Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля на Спиннинг.

Важная информация

Ловля на Спиннинг. Ловля на Спиннинг. Вопросы и обсуждение спиннинговых удилищ, катушек, лесок, разнообразных приманок, самоделок. А так же тактических и практических приёмов спиннинговой ловли.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
06.10.2018г. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!

Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"
Отчёты с: 15.09. 5 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 08.09. Кубка РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 18-25.08. Клуб. Фест. на НВ "АРБУЗ 2018"
Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2018, 22:50   #19036
пикермэн

С нами с: 25.01.2013
Поблагодарили 12,229 раз в 4,078 сообщениях
По умолчанию Re: Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Верховажье
В районе Муравьевской горки хороший голавлевый перекат, я часто туда наведывался после работы.
В Сыню бы опять попасть на осеннего хариуса, незабываемые впечатления...
пикермэн вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2018, 03:14   #19037
Month

С нами с: 12.11.2010
Поблагодарили 100 раз в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серебряный ручей Посмотреть сообщение
Медведь больше не ходит, очень мешал ловить мне и другим, пришлось ночью с тепловизором применить высшую меру рыболовного возмущения...
Правда получилось совсем жестко, обнаружил его в в 15 метрах от себя...
Что-то отморозень был явно какой-то. Осень же. Жратвы навалом. Михалыч - умный зверюга. Как-то раз наблюдал картину, на протоке Солод - озера (устар. Золот-озеро, (шурфы затянутые мхом в тайге присутствуют) Карелия) расположились рядком 6 лодок с рыболовами-спиннингистами. Протока неширокая, интервал между лодками - метров 40-50. Вдруг из тайги вываливается мишка и ломится вплавь прямо между лодок не обращая никакого внимания на спиннингистов. Доплыл до берега и на махах ушёл. Спиннингисты в лодках вид имели бледный. Через 10-15 минут на берег вышли трое молодых последователей Дерсу Узала из числа местных. (от посёлка своего угреблись пёхом 40 км по тайге). Шли конкретно за михалычем, и он, судя по поведению, об этом был в курсе. А вот рыбаков в лодках, сослепу всегда воспринимает как предмет таёжного интерьера, потому как подслеповат и если ветер свежий и направление от него - может долго не проявлять признаков паники. ;)

А ваш, судя по рассказу, вёл себя нагло и вызывающе. Или этой осенью еды ему мало, или, что имхо вероятней, имел ранее положительный опыт добычи homo sapiens.

Цитата:
Looker прошел со мной всю неделю по 5 таежным речкам, очень удобно, и вполне применимо, особенно с учетом, что в основе была воблерная хариусовая ловля. Речки здорово обмелели, и ловля свелась к брождению по колено по переката с выискиванием ямок под берегами.
Особенно порадовала речка Кулой, где удалось на TULKA & PULS найти приличных харюзков 600-800 грамм. Даже одна Сёмужка влетела, что для данной реки большая редкость. Амнистировал, под негодующие возгласы местных провожатых!
Я думал европейский подвид уже запрессовали до предельных размеров 0,5 кг на просторах матушки России. Ан нет. Встречаются ещё экземпляры местами. Старшие товарищи рассказывали о встрече с хариусами даже под Тверью на Тьме и Мологе. Но мне лично не довелось. Сам ловил только в Карелии.

Негодующие возгласы провожатых - понимаю. Моим первым желанием было бы сожрать её прямо там на бережку, пока свежая.

Цитата:
А их и нет. Раптор, это безальтернативный вариант бюджетного спиннинга с бланком, уровнем на три порядка выше его цены.
В этом сезоне, это поняли уже многие и отзывы о нем самые благоприятные. В этом плане Раптор дает рыболову даже с очень скромным бюджетом, ловить не только очень надежным, но и с хорошими характеристиками бланком.
Например несколько моих более чем состоятельных друзей брали их с собой на чавычу и теперь, о ужас, отказываются ловить дорогими палками!
Самая большая чавыча, была 22 кг.
Объективно, каждый , кто попробовал Раптор в работе, оценил его по достоинству, и это практически при бросовой цене! СР рулит!
Для общего развития, каким именно раптором по тесту и длине припарковали слонёнка 22 кг?
Month вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 08:53   #19038
Серебряный ручей

С нами с: 11.03.2017
Поблагодарили 4,637 раз в 2,303 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Month Посмотреть сообщение
Что-то отморозень был явно какой-то. Осень же. Жратвы навалом. Михалыч - умный зверюга. Как-то раз наблюдал картину, на протоке Солод - озера (устар. Золот-озеро, (шурфы затянутые мхом в тайге присутствуют) Карелия) расположились рядком 6 лодок с рыболовами-спиннингистами. Протока неширокая, интервал между лодками - метров 40-50. Вдруг из тайги вываливается мишка и ломится вплавь прямо между лодок не обращая никакого внимания на спиннингистов. Доплыл до берега и на махах ушёл. Спиннингисты в лодках вид имели бледный. Через 10-15 минут на берег вышли трое молодых последователей Дерсу Узала из числа местных. (от посёлка своего угреблись пёхом 40 км по тайге). Шли конкретно за михалычем, и он, судя по поведению, об этом был в курсе. А вот рыбаков в лодках, сослепу всегда воспринимает как предмет таёжного интерьера, потому как подслеповат и если ветер свежий и направление от него - может долго не проявлять признаков паники. ;)

А ваш, судя по рассказу, вёл себя нагло и вызывающе. Или этой осенью еды ему мало, или, что имхо вероятней, имел ранее положительный опыт добычи homo sapiens.

Я думал европейский подвид уже запрессовали до предельных размеров 0,5 кг на просторах матушки России. Ан нет. Встречаются ещё экземпляры местами. Старшие товарищи рассказывали о встрече с хариусами даже под Тверью на Тьме и Мологе. Но мне лично не довелось. Сам ловил только в Карелии.

Негодующие возгласы провожатых - понимаю. Моим первым желанием было бы сожрать её прямо там на бережку, пока свежая.

Для общего развития, каким именно раптором по тесту и длине припарковали слонёнка 22 кг?

С Раптором все просто , все были вооружены одной моделью Raptor RS 240 MH 2.4 7 - 35, причем 22 это был рекорд, а 12,15,18 половил каждый из клуба любителей Раптора.
Группа была большая, и с моими друзьями были истинные "ценители" дорогих спиннинговых снастей. Сарказм и улыбки в начале выезда на чавычу, сменились недоуменными и озадаченными взглядами и чесанием затылков. Переосмысление реальности , так сказать...
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2018, 21:45   #19039
Водяной52

С нами с: 09.04.2018
Поблагодарили 279 раз в 72 сообщениях

Всем привет! посетил недавно озеро в черте города. Почему оно называется Круглое - сакральная тайна) берег крайне топкий и метров 7 проросло травами, пройти их ну никак - засасывает. Поэтому сначала вешаю на свой уже ставший любимым Neo Line 2,5 граммовую чебураху вместе с джавиком в исполнении Вовы Солопова и радуясь дистанции заброса начинаю облов. Еле вымучил пару окуней, при том что стоит заменить классическую ступеньку на более продолжительную проводку в толще воды как следуют невнятные потяжки. Долго не сомневаясь решил воспользоваться преимуществами Neo Line, а именно: без каких бы то ни было проблем заменить микруху на мормышку весом 0,3 грамма с подсадкой силиконового мотыля. Не прогадал))) первая красавица краснопёрка не заставила себя долго ждать. Началась азартная ловля этой бойкой рыбёшки....к сожалению недолго. Затем её место, незадолго перед сумерками, занял микро-жерех! Стоило начать подмотку сразу же при приводнении - и он атаковал, с детства у него эти замашки) а через полчаса с наступлением сумерек смолк и он. Что же рыбалка состоялась, а это уже хорошо.
Видео с этой рыбалки можно посмотреть по этой ссылке https://youtu.be/ZV7MyruRub0
Быть добру!

https://www.youtube.com/channel/UC2c-l4wN4-oSypicr24Cn-g
Водяной52 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2018, 22:54   #19040
Никифо

С нами с: 19.10.2013
Поблагодарили 6,956 раз в 2,246 сообщениях

Цитата:
С Раптором все просто , все были вооружены одной моделью Raptor RS 240 MH 2.4 7 - 35, причем 22 это был рекорд, а 12,15,18 половил каждый из клуба любителей Раптора.
Группа была большая, и с моими друзьями были истинные "ценители" дорогих спиннинговых снастей. Сарказм и улыбки в начале выезда на чавычу, сменились недоуменными и озадаченными взглядами и чесанием затылков. Переосмысление реальности , так сказать...
Юрий! Не планируется ли проектирование и запуск в производство спиннинга в длине 3 метра для ловли с берега и ловли, когда требуется максимально дальний заброс, как при ловле жереха. Из современных материалов, может даже как у Раптора (мне нравится заброс - дальний и точный). Тест наверное в районе до 25-30 граммов. Такой спиннинг, на мой взгляд, будет очень востребован
Сказали cпасибо:
Старый Вчера, 00:31   #19041
Серебряный ручей

Цитата:
Сообщение от Никифо Посмотреть сообщение
Юрий! Не планируется ли проектирование и запуск в производство спиннинга в длине 3 метра для ловли с берега и ловли, когда требуется максимально дальний заброс, как при ловле жереха. Из современных материалов, может даже как у Раптора (мне нравится заброс - дальний и точный). Тест наверное в районе до 25-30 граммов. Такой спиннинг, на мой взгляд, будет очень востребован
Такие модели есть в разработке, вот только рынок последнее время на 3 метра не реагирует. Мода на коротышки!
Сказали cпасибо:
Старый Вчера, 07:57   #19042
Серег@

С нами с: 11.04.2011
Поблагодарили 706 раз в 432 сообщениях

Какая то странная мода ловить с берега палками предназначенными для лодки. Или все по микроречкам ловят?
Старый Вчера, 09:06   #19043
Никифо

Цитата:
Такие модели есть в разработке, вот только рынок последнее время на 3 метра не реагирует. Мода на коротышки!
Коротышки - это да. Твичинг, дёргинг, попытки забросить далеко... У меня есть одна "старая" модель от СР в длине около 3 метра. Я ловил ей зимой, причём шнур ставил достаточно толстый. Коротышами мои друзья бросали гораздо ближе меня... А один и вовсе сказал "Ты бросаешь почти под тот берег". Москва река там не широкая, это район Рыболово, кто знает, но колебло в 12-14 граммов летело около 90 метров. Жереха не было, жаль в тот день на перекате, он бы оценил
Старый Вчера, 11:47   #19044
alext540

С нами с: 21.09.2017
Поблагодарили 1,157 раз в 474 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
Какая то странная мода ловить с берега палками предназначенными для лодки. Или все по микроречкам ловят?
Что значит палка предназначена для лодки?
На них так прямо и написано?
Хотя...каждый дрочит как хочит.
У всех условия разные,кому надо кинуть за горизонт со всей дури,а кому просто положить приманку к противоположному берегу (40-50м) с точностью до полуметра.
alext540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:17   #19045
Никифо

Цитата:
Сообщение от alext540 Посмотреть сообщение
Что значит палка предназначена для лодки?.
Многие считают, что длина спиннинга "для лодки" должна быть примерно 240 см или чуть больше. Принимать рыбу удобно и прочее. Я ловил с лодки на спиннинг длиной 277 и было нормально. Мой друг ловит "трёшками" и ловит хорошо
Сказали cпасибо:
Старый Вчера, 18:10   #19046
sanek2123

С нами с: 04.09.2011
Поблагодарили 525 раз в 304 сообщениях

Да что там 3 метра,у меня была палка 3.3 метра с тестом 15-40 гр.- очень неудобная скажу я вам,в плане перевозки если машина типа Дэу Нексия,и в плане заброса когда за спиной деревья или камыш,бывает что и 2.7 метра длинновата...Но если у вас большая машина и место ловли ровное как пляж-тогда конечно можно и такую длинную брать.
sanek2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:14   #19047
Водяной52

С нами с: 09.04.2018
Поблагодарили 279 раз в 72 сообщениях

коротыши удобно. в моём случае 1м 74 см самое оно, отвожу руку со спиннингом до упора назад - и размаха рук хватает чтобы принять шнур с конечного тюльпана. За шнурок подтягиваю, хотя последний жерешонок разрезал палец на рывке, тем не менее это действительно удобно в отсутствии подсачека. Бывает и такое)
Изображения
Тип файла: jpg 2Exb33VZCjc.jpg (100.4 Кб, 26 просмотров)

https://www.youtube.com/channel/UC2c-l4wN4-oSypicr24Cn-g
Водяной52 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 21:41   #19048
Поймалыч

С нами с: 30.05.2017
Поблагодарили 93 раз в 52 сообщениях

Коротыш удобен в плане транспортировки. Думаю в этом одна из основных причин.
Поймалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:47   #19049
Серёня81

С нами с: 28.05.2012
Поблагодарили 1,607 раз в 245 сообщениях

Сегодня решили мы с юбилейным Тайфуном до 14гр, обмыть его, ловлей клыкастого на Москва-реке! Кааааайф, как я соскучился по этой медленной проводочкой с щелчком на паузе Одного почти полтарашку поднял, второй не захотел фоткаться, у ног отцепился!
20180923_193613.jpg 20180923_193646.jpg
Mascot 110, 16гр улетал оч хорошо!
Серёня81 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 22:30   #19050
Серебряный ручей

Тематика длины спиннинга вещь очень спорная и неоднозначная.
Это лыжную палку, засунул подмышку порядок, подошла.
Одинаково комфортно можно ловить как на 2.1, так и на 3.3 здесь дело привычки, личных физических параметров и класса удилища. Как по мне так 2.1-2.4 м. Перекрывают 90% условий ловли, но опять же, не навязываю свое мнение.
Последнее время уровень бланков здорово подрос и 732 может спокойно посоперничать в дальности заброса с трешкой. Да и так ли часто нужен заброс с выигрышем 2-3 метра.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск