Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 09:07   #46
Александр Касимов

С нами с: 10.03.2012
Поблагодарили 1,485 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

Цитата:
Сообщение от PESKAREVICH Посмотреть сообщение
Ну а что ж вы тогда такие статьи в пример приводите, которые к обсуждаемому вопросу не относятся? Мы про правомочность требования документов, на "матрасы", а вы ссылки на "пьяную " статью....
Я вот выше написал "Смоленский" ГИМС, так вы не подумайте, что это про Смоленский ГИМС, это аллегория.
Кстати, кроме дактилоскопирования ещё можно черепушку циркулем замерить. Вот только сличать с чем?
Ну батюшка Вас понесло.Я прописал в каких случаях ГИМС вправе и не вправе требовать от судоводителей документы,при эксплуатации маломерных судов,не подлежащих регистрации. Что тут не правильно? Не совсем понятно. Написал просто "НЕТ" или "ДА",вопросов было-бы больше.Ну если в сторону увел,как Вы считаете,тогда прошу прощения.
Старый 22.10.2013, 09:28   #47
PESKAREVICH
Заблокирован

С нами с: 23.01.2011
Поблагодарили 739 раз в 387 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

Цитата:
Сообщение от Александр Касимов Посмотреть сообщение
Ну батюшка Вас понесло.Я прописал в каких случаях ГИМС вправе и не вправе требовать от судоводителей документы,при эксплуатации маломерных судов,не подлежащих регистрации. Что тут не правильно? Не совсем понятно. Написал просто "НЕТ" или "ДА",вопросов было-бы больше.Ну если в сторону увел,как Вы считаете,тогда прошу прощения.
Не обижайтесь. Я никогда не ставлю своей целью обидеть кого либо. Ну может манера разговора такая.....
Понимаете, тяжело обсуждать какойто вопрос , когда он начинает расширяться как атомное облако, сопровождаясь дполнениями :-" а вот если...", и т. п.
Мне кажется, ответ должен быть краток. А вот кому интересны расширения, тогда можно и пояснить.
Я имею ввиду, что если я пишу , к примеру, что я плыву на лодке не подлежащй регистрации, то это по умолчанию должно пониматься , что я трезвый, у меня две руки и две ноги, плыву в разрешённой зоне или вообще стою наберегу, и т.п. А если было бы иначе, то об этом было бы указано в описании случая. Нет времени на переваривание всех возможных ситуаций. Есть , к примеру, одна и на неё пытаюсь дать определённый ответ.
Вот ещё пример. Пишет человек , что его оштрафовали, потому что стоял в зоне знака "Стоянка запрещена" . Ответ:-правильно сделали. По умолчаню он не должен там был стоять.
А он заявляет, что он инвалид и стоять там имел право. Так что ж ты сразу не сказал!?.
PESKAREVICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:52   #48
NIBUR

С нами с: 18.06.2012
Поблагодарили 1,040 раз в 403 сообщениях

прочитал я 4 страницы, но всё равно нихрена не понял.
итак, люди знающие, ответе пжл.
имею людку "Романтика" алюмишка 3х секционка (корытце вобщем) г.в. 1985. Брал её без доков - она мне ровесница - доки не сохранились. Брал естественно с рук.
Теперь сам вопрос могут ли до меня докопаться ГИМС по поводу отсутствия документов, подтверждающих владение?

Просто ДА НЕТ (нужное подчеркнуть)
Старый 22.10.2013, 10:05   #49
nikk2004

С нами с: 16.03.2013
Поблагодарили 90 раз в 62 сообщениях

Докопаться и до столба можно.
Составляешь договор купли-продажи этой лодки с приятелем или родственником (покупатель - ты), с указанием паспортных данных и реальной подписью (можно все напечатать кроме подписей - их от руки).
Примеры есть в интернете. Можно сделать сразу 2-3 копии, на случай потери.
Возишь с собой - и гимс с попыткой докопаться по этому пункту идет лесом.
С юридической стороны теперь ты чист - документ на владение (приобретение) есть.
А как лодка к продавцу попала - уже не твое дело, в этом полиция должна разбираться, а не гимс (если скажут что ворованная).
nikk2004 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2013, 12:05   #50
PESKAREVICH
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от NIBUR Посмотреть сообщение
прочитал я 4 страницы, но всё равно нихрена не понял.
итак, люди знающие, ответе пжл.
имею людку "Романтика" алюмишка 3х секционка (корытце вобщем) г.в. 1985. Брал её без доков - она мне ровесница - доки не сохранились. Брал естественно с рук.
Теперь сам вопрос могут ли до меня докопаться ГИМС по поводу отсутствия документов, подтверждающих владение?

Просто ДА НЕТ (нужное подчеркнуть)

Александр Касимов
Во! Вот вам результат......
Старый 23.10.2013, 12:33   #51
Александр Касимов

Цитата:
Александр Касимов
Во! Вот вам результат......
Здесь опять не обойдешься простым "ДА" или "НЕТ",по причине того, какой мотор будет эксплуатировать NIBUR. Если поставит плм 12 л.с.,а "Романтика-2" это предусматривает,то да, ГИМС докопается.Ну а если менее 12 л.с.или вообще без мотора, то никаких документов не надо.
Старый 23.10.2013, 13:46   #52
NIBUR

С нами с: 18.06.2012
Поблагодарили 1,040 раз в 403 сообщениях

Цитата:
Здесь опять не обойдешься простым "ДА" или "НЕТ",по причине того, какой мотор будет эксплуатировать NIBUR. Если поставит плм 12 л.с.,а "Романтика-2" это предусматривает,то да, ГИМС докопается.Ну а если менее 12 л.с.или вообще без мотора, то никаких документов не надо.
12 лошадей????
как-то не думал. по характеристикам вроде как до 8ми на этот тазик можно.
в реальности хотел от3,5 до 5л навесить.
впринципе ответ уже понятен. всем откликнувшимся спасибо, мой вопрос закрыт
Старый 23.10.2013, 16:43   #53
PESKAREVICH
Заблокирован

Цитата:
Ну вот вы опять на своего конька...
Человек не написал, что у него стоит мотор. Зачем развивать мысль и запутывать?
И он вообще то спрашивал про документы подтверждающие владение, а не регистрацию в ГИМС. Когда вы разницу почувствуете?
Сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 16:48   #54
Александр Касимов

Цитата:
Ну вот вы опять на своего конька...
Человек не написал, что у него стоит мотор. Зачем развивать мысль и запутывать?
И он вообще то спрашивал про документы подтверждающие владение, а не регистрацию в ГИМС. Когда вы разницу почувствуете?
Так меня учили. Наверное никогда не почувствую разницу . Думаю что NIBUR не сильно на меня обиделся за развернутый ответ.
Старый 23.10.2013, 18:29   #55
PESKAREVICH
Заблокирован

Всё. на сегодня я сдался...
Сказали спасибо:
Старый 25.10.2013, 17:41   #56
seregakel

С нами с: 10.01.2009
Поблагодарили 20 раз в 3 сообщениях

нужны ли права на управления лодкой + мотор 9.9л.с до 200кг???? как я понял, от "АЛЕКСАНДР КАСИМОВ" документов на этот комплект ГИМС не требует, тогда как инспектор определит мощность и вес мотора с лодкой????? получается наклеивашь на мотор 5 вместо 15, говоришь, что документов нет и свободен????? непонятно......
seregakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 08:30   #57
PESKAREVICH
Заблокирован

Сформулируйте поточнее вопрос. Или разбейте его на отдельные вопросы. Ато мы запутаемся в трёх берёзах. Тут вариантов, только я 4 насчитал, при моей категоричности в ответах.....
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2013, 14:06   #58
Leo76

С нами с: 23.09.2013
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

А у меня документы есть формула класса (4) ПВХ-380 + 15л/с, приказ №497 запрещает эксплуатацию в интересующих меня водоёмах, но подобных комплектов встречается полно. Как ведёт себя ГИМС с такими нарушителями.
Регистрировал новую лодку в ноябре. До этого была 330 + 5л/с и с инспекторами не общался
Leo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:48   #59
Мишаня48

С нами с: 14.11.2013
Поблагодарили 14 раз в 9 сообщениях

Други!Не знал в какой теме спросить,спрошу здесь.Кто знает какая практика купли-продажи б/у моторов,в магазине понятно заключил ДКП и вперёд,а с рук забираешь доки и этого достаточно или нет?
Мишаня48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:32   #60
курорт_ник

С нами с: 14.12.2012
Поблагодарили 965 раз в 477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Мишаня48 Посмотреть сообщение
Други!Не знал в какой теме спросить,спрошу здесь.Кто знает какая практика купли-продажи б/у моторов,в магазине понятно заключил ДКП и вперёд,а с рук забираешь доки и этого достаточно или нет?
Примерно так:

Договор купли-продажи подвесного лодочного мотора
проживающий по адресу __________________________________________________ ,
паспорт серии ___________ № ______________, выдан «_____» __________ 20___г.,
__________________________________________________ ______________________
(кем выдан)
именуемый в дальнейшем «Продавец», и
(Ф.И.О. покупатель)
проживающий по адресу __________________________________________________ ,
паспорт серии ___________ № ______________, выдан «______» _________ 20___г.,
(кем выдан)
именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить подвесной лодочный мотор:
Тип двигателя
Мощность двигателя
Зав. номер двигателя
2. Покупатель обязан оплатить стоимость подвесного лодочного мотора, указанного в п.1 настоящего договора, в течение _______ дней со дня подписания настоящего договора путем перечисления денежной суммы в размере ____________________________
( ______________________________) на счет Продавца (наличными) ____________
__________________________________________________ ______________________.
3. Подвесной лодочный мотор, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается судовым билетом № _______________, выданным ГИМС «_____» _______________ 20___г.
4. Стороны оценили подвесной лодочный мотор в _______________________ ( __________ ) руб.
5. Продавец обязуется передать подвесной лодочный мотор, указанный в п.1 настоящего договора, в течение ________ дней со дня подписания настоящего договора.
6. До заключения настоящего договора подвесной лодочный мотор, указанный в п.1 настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.
7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.

«Продавец» __________________, ______________________.
«Покупатель» __________________, ______________________.
курорт_ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск