Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 10:07   #16
YYY

С нами с: 31.07.2007
Поблагодарили 90 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбнадзор!!!

Цитата:
Сообщение от Александр 43 Посмотреть сообщение
А где ваш хваленый рыбнадзор когда весной на моторе ездят по реке пьяные мужики и в наглую ставят сети во всех заливах и заводях и им ни кто не мешает, а даже если поймают штраф часто плотят на месте, а потом простые рыбаки говорят " А де рыба то??"

Ну зачем же так обобщать? Не аргументировано и огульно... Очередной крик - "как все у нас плохо"...
Человек тему создал, в которой со временем может собраться какоето количество сотрудников рыбнадзора. Для них это станет площадкой общения, а для многих из нас может стать источником полезной информации... и не только нормативной, но и живой, непосредственно с водоемов.
Неплохо бы в такую же специализированную тему собрать еще и сотрудников ГИМС.
Старый 22.12.2009, 21:22   #17
NikM

С нами с: 28.02.2009
Поблагодарили 549 раз в 202 сообщениях
Сообщение Re: Рыбнадзор!!!

Вопросик для инспекторов Рыбнадзора .До вас доводят элементарные знания по ихтиологии или нет? А то я встречаю у нас уже второго инспектора который берша от судака отличить не может. Сегодня полчаса доказывали кто есть кто . Или просто бабок хотят?
NikM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:50   #18
Александр 43

С нами с: 20.12.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
Вопросик для инспекторов Рыбнадзора .До вас доводят элементарные знания по ихтиологии или нет? А то я встречаю у нас уже второго инспектора который берша от судака отличить не может. Сегодня полчаса доказывали кто есть кто . Или просто бабок хотят?
вот и я про тоже !!!! ни тебе образования ни скромности. Рыбнадзор лучше бы ловил браконьеров чем сидел на форумах и филосовствовал.
Старый 30.01.2010, 00:11   #19
PetrAbramov

С нами с: 15.07.2009
Поблагодарили 57 раз в 29 сообщениях

а что ж, рыбнадзоровцы не люди чтоль, на форумах сидеть??? Чем они хуже банкиров?

Вопросы им самым (может, чайницкие, тогда пардон):
1. вот я взял лодку на веслах у местного хорошего человека, по всем правилам зарегистрированную, допустим, с подругой покататься, допустим, во время запрета. Все по честному, вопрос без задней мысли, ловим с бережка (а рыба и так вся у него , ловим не больше чем на сковородку) а катаемся по всея воде. Подъезжает (на воде) ГИМС, а скорее рыбнадзор, начинает общаться. Чем грозит отсутствие документов на себя или вдруг на лодку?

2. если в запрет застанут за заведением с лодки груза "снасти в резиновым амортизатором"? вроде тут было мнение какого-то местного значения рыбначальника, но это его мнение и вроде б как в прошлом году, может, все-таки депутаты решили вопрос однозначно для всея руси? Я ж формально могу груз заводить для снасти без поводков, в случае чего сказать, "а это спортивный снаряд"

3. В запрет на многих водоемах расчерчено "тут - нельзя ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ЛОВА", там - можно на поплавочку. Подошли там, где можно, какие аргументы приводить, особенно на "мне начальник сказал, нигде нельзя и усе!" Понятно, что потом суд, он неправ, начальник нипричем, но чтоб до этого не доводить? Таскать с собой Правила?

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

На мой взгляд, браконьерство (а не деревенское баловство) победить просто:
0. продавать рыбу без соотв разрешения и без ветсправки - запретить. Под статью "незаконное предпринимательство", например. Там сроки что призадумаешься.
1. А для себя лови как хошь, ну кроме электрики и пр. устройств, которые убивают ВСЕ живое вокруг.
PetrAbramov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:24   #20
Dimon-altemirov

С нами с: 28.01.2010
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СТАТЬ РЫБНАДЗОРОМ,ЕСТЬ ЛИ ИНСТИТУТЫ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ,ЕСЛИ ЗНАЕТЕ САЙТ ИНСТИТУТА ТО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.С КАЖДЫМ ГОДОМ РЫБЫ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ,ХОЧУ БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

БУДУТ ЛИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С БРАКОНЬЕРАМИ?
Dimon-altemirov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 09:58   #21
killfish

С нами с: 08.02.2007
Поблагодарили 1,898 раз в 300 сообщениях

вопрос возник к вам http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=158&page=129 вот разъясните про это,кому как не вам знать
Старый 17.04.2010, 16:45   #22
sed0i

С нами с: 18.10.2009
Поблагодарили 583 раз в 84 сообщениях

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Ну зачем же так обобщать? Не аргументировано и огульно... Очередной крик - "как все у нас плохо"...
Человек тему создал, в которой со временем может собраться какоето количество сотрудников рыбнадзора. Для них это станет площадкой общения, а для многих из нас может стать источником полезной информации... и не только нормативной, но и живой, непосредственно с водоемов.
Неплохо бы в такую же специализированную тему собрать еще и сотрудников ГИМС.
Я думаю,что НИ ОДИН сотрудник рыбнадзора или ГИМС не полезет в эту тему,иначе он столько х...ев нахватает,мало не покажется-а им это надо?
sed0i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:46   #23
GKI

С нами с: 22.03.2010
Поблагодарили 4,587 раз в 531 сообщениях

Охрана рыбы больная тема.Периодически езжу на юг Нижегородской области.Водоемы:небольшие реки , пруды и озера.В советское время за порядком следил председатель и егерь.Пришел развал и всем стало пофиг.Несколько лет назад и с егеря обязаности по охране водоемов сняли-разруха.Народ одно время элекричеством беспределил,но в какойто момент решили завязать,т.к. сами тоже хотят рыбку половить.Но в соседней Мордовии власть строго наказывает за эти безобразия и рыбы значительно больше.Некоторые озера брали комерсанты,но вычерпав основную часть рыбы бросали их.Ситуация нерадосная.Думаю если государство не организует нормальную службу рыбнадзора с нормальным финансированием ничего не измениться.Выбираем призедента увлекаюшегося рыбалкой!(шутка).
GKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:08   #24
LblC

С нами с: 03.04.2009
Поблагодарили 209 раз в 71 сообщениях

а этот и так увлекается, толку-то, его рыбалку не трогают
LblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:38   #25
GKI

С нами с: 22.03.2010
Поблагодарили 4,587 раз в 531 сообщениях

К сожалению все на местах зависит от местной администрации.Весна -рейды , даешь показатели.В остальное время хрен кого дозавешся на борьбу с браками , особенно в областях.Так что остается самим чистить водоемы от сеток.Грустно на самом деле,так как хотелось бы все по закону,но рыбные запасы не кого не интересуют(не прибыльно).
GKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:58   #26
Олег Бертов

С нами с: 13.08.2009
Поблагодарили 359 раз в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Документы у вас может проверять только ГИМС. Это его прерогатива. Рыбоохрана может только если вы нарушаете правила рыболовства. А по поводу запретов, - смотрите правила рыболовства по своему бассейну.Там все расписано, где, когда и чем можно ловить.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр 43 Посмотреть сообщение
вот и я про тоже !!!! ни тебе образования ни скромности. Рыбнадзор лучше бы ловил браконьеров чем сидел на форумах и филосовствовал.
Ну положим Саша, про образование ты от незнания ляпнул. В службу рыбоохраны без высшего образования не берут. А браконьеров мы ловим, не переживай. Мне для их вылова пока только один свисток выдали, и полтора весла на лодку. А Браки все на импортных моторах летают... Давай к нам, Я тебя на весла посажу. ты будешь грести, А Я свистеть!!! Картина - маслом!!!
Олег Бертов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.05.2010, 22:23   #27
NikM

С нами с: 28.02.2009
Поблагодарили 549 раз в 202 сообщениях
Сообщение Re: Рыбнадзор!!!

[QUOTE=Олег Бертов;678681]Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...
У нас он в красную книгу не занесен (он занесен в Московской обл.) у нас его намного больше чем судака. А отличается он отсутствием зубов и окраской это правильно. А суть была в том что на берша нет ограничения по размеру выловленной особи а по судаку - 40 см однако .
NikM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:14   #28
Олег Бертов

С нами с: 13.08.2009
Поблагодарили 359 раз в 146 сообщениях

[QUOTE=NikM;679768]
Цитата:
Сообщение от Олег Бертов Посмотреть сообщение
Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...
У нас он в красную книгу не занесен (он занесен в Московской обл.) у нас его намного больше чем судака. А отличается он отсутствием зубов и окраской это правильно. А суть была в том что на берша нет ограничения по размеру выловленной особи а по судаку - 40 см однако .
Надо было зубы у него сфотографировать!!! ( Я про берша, а не про рыбнадзора...)
Олег Бертов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 13.05.2010, 22:26   #29
Евгений007

С нами с: 10.06.2009
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях

Самый простой и верный отличительный признак берша от судака- это наличие чешуи на жаберных крышках А сфотографировать немешало бы всю капеллу( на память о рыбалке)
Евгений007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:16   #30
garik2008

С нами с: 25.02.2008
Поблагодарили 583 раз в 270 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Олег Бертов Посмотреть сообщение
Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов.
Берш без зубов .Наверно имелось ввиду-без клыков.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск