Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
08.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2014, 21:16   #1
Alex967

С нами с: 23.11.2013
Поблагодарили 127 раз в 82 сообщениях
По умолчанию ДАУНРИНГЕРЫ !

Всех прошу поделиться инфой . Хочу построить систему с автоматическим отслеживанием дна и т.д.

Есть хам898 , нужен ДАУНРИНГЕР. какая модель оптимально достаточна .

Обязательно ли покупать Humminbird AS Cannonlink, если ДАУНРИНГЕР будет один ?
Alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:56   #2
Fusin

С нами с: 28.06.2013
Поблагодарили 176 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: ДАУНРИНГЕРЫ !

Поискать вера не позволяет?
Тебе сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...F0%E8%E3%E5%F0
Старый 25.01.2014, 23:11   #3
Alex967

Цитата:
Сообщение от Fusin Посмотреть сообщение
Поискать вера не позволяет?
Тебе сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...F0%E8%E3%E5%F0
Я не хочу "строить" самодельный ...

эту тему видел...
Старый 26.01.2014, 21:45   #4
DJ Серый

С нами с: 05.03.2012
Поблагодарили 52 раз в 33 сообщениях

Постучись Dikiy, он вроде недавно пытался такую связку замутить.
Старый 26.01.2014, 23:26   #5
Dikiy

С нами с: 26.07.2008
Поблагодарили 499 раз в 362 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DJ Серый Посмотреть сообщение
Постучись Dikiy, он вроде недавно пытался такую связку замутить.
Вовремя одумался...Не то чтобы эта связка бесперспективна, но я решил, что лучше будет свой датчик на даунриггер, и отдельно у эхолота.
Поэтому в итоге приобрел Cannon digi troll 10 и трансдюсер к нему. Датчик работает на частоте 125 кгц, поэтому очевидно, что пересекаться с частотами эхолотов не сможет.
Насколько такой даунриггер будет успевать обрабатывать на речке часто изменяющийся рельеф покажет только практика.
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:48   #6
Alex967

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Вовремя одумался...Не то чтобы эта связка бесперспективна, но я решил, что лучше будет свой датчик на даунриггер, и отдельно у эхолота.
Поэтому в итоге приобрел Cannon digi troll 10 и трансдюсер к нему. Датчик работает на частоте 125 кгц, поэтому очевидно, что пересекаться с частотами эхолотов не сможет.
Насколько такой даунриггер будет успевать обрабатывать на речке часто изменяющийся рельеф покажет только практика.
Поддерживаю ! Думаю прикуплю тоже диги10 с датчиком. Будет автономная система.

Тем более непонятка вылезла: у меня хам 898 , на сайте производителя написано , что поддерживает cannonlink. А в мануале к даунрингерам , типа поддерживают только хамы 1100, 900, 700 и матриксы .

Кому верить ? Решил не экспериментировать. Тем более получается : диги5+Canonlink+2 шнурка + доставка = цена диги10.
А если завтра захочется эхолот поменять , то всю байду нужно продавать!

Такая пока география! Наверное в начале февраля возьму, чтобы разнести посылки в разные месяцы.
Старый 28.01.2014, 04:26   #7
coralsea

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 570 раз в 356 сообщениях

Бедная рыба-)))
Старый 28.01.2014, 20:48   #8
woda

С нами с: 07.04.2013
Поблагодарили 505 раз в 323 сообщениях

Цитата:
Сообщение от coralsea Посмотреть сообщение
Бедная рыба-)))
Крик отчаяния???

Что это за барахло: ДАУНРИНГЕР и как работает-поделитесь личным опытом а не ссылками!!??
woda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 02:37   #9
coralsea

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 570 раз в 356 сообщениях

Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
Крик отчаяния???

Что это за барахло: ДАУНРИНГЕР и как работает-поделитесь личным опытом а не ссылками!!??
Я там что-то типа смайлика обозначил-))) Поэтому смысл дргой...

Мужики, посмотрел ролик по этому digi troll 10...Вопрос..
Ну, програмируешь его на ход вверх, вниз.. А катушка на спиннинге тоже ведь должна по идее в такт работать???
Получается, что спиннинг в верхнем положении груза даунриггера подсекать рыбу в момент отщелкивания клипсы НЕ БУДЕТ. Верно???
Старый 19.02.2014, 18:12   #10
FlyExt

С нами с: 19.02.2014
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях

Доброго времени суток

Краткая история [может будет кому полезно]
Захотел бате сделать подарок на [Новый год + День рождения + 23 февраля] связку [Humminbird 998c HD SI Combo + Cannon Digi-Troll 5 + CannonLink]
Перед новым годом заказал первые два устройства из-за кардона. Когда делал заказ обзвонил местные магазин с вопросом о наличие CannonLink. Продавцы отрапортовали, что все есть. После праздников забрал с почты коробки и попробовал докупить последний компонент. Облом. Оказалось с выходом Cannon Digi-Troll 10 видимо для увеличения продаж сняли с производства CannonLink. В результате получил на руки два не связанных устройства =( В приступе расстройства стал бомбардировать все магазины Америки и Европы. Откликнулось два и теперь я обладатель связки и лишнего CannonLink =) Пытаюсь найти покупателя.
Батя сильно порадовался. За пару дней перевел инструкцию на русский. Если кому нужно есть в распечатаном виде на русском.
Осталась только одна мелкая проблема, что все в футах.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex967 Посмотреть сообщение
Кому верить? Решил не экспериментировать. Тем более получается : диги5+Canonlink+2 шнурка + доставка = цена диги10.
А если завтра захочется эхолот поменять , то всю байду нужно продавать!
Провода входят в комплект Canonlink. По сути это переходник между протоколами Humminbird и Cannon. Протоколы в свою очередь меняться будут не активно. Новая линейка Humminbird xx9 полностью совместима.

Разница в следующем:
управление с головного устройства а не с даунриггера. [одно место с данными и одно место с управлением. если один в лодке то это удобнее]
один датчик вместо двух. [поскольку лодка храниться на берегу, скручиваю все что плохо прикручено]

Поскольку Digi-Troll 10 не видел в живую то неизветно у кого лучше:
скорость реакции
точность показаний
FlyExt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:04   #11
Dikiy

Цитата:
Сообщение от FlyExt Посмотреть сообщение

скорость реакции
точность показаний
По подмотке скорости одинаковые согласно ТХ, а вот реакции и пр. зависит от мозгов, я предполагаю, что они примерно одинаковые.
Где заказывал даун? В какие деньги обошелся?

Что с подключением к питанию. Как на дигитроле мама-папа и к аккуму?
Старый 20.02.2014, 10:19   #12
Alex967

Цитата:
Сообщение от FlyExt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток

Краткая история [может будет кому полезно]
Захотел бате сделать подарок на [Новый год + День рождения + 23 февраля] связку [Humminbird 998c HD SI Combo + Cannon Digi-Troll 5 + CannonLink]
Перед новым годом заказал первые два устройства из-за кардона. Когда делал заказ обзвонил местные магазин с вопросом о наличие CannonLink. Продавцы отрапортовали, что все есть. После праздников забрал с почты коробки и попробовал докупить последний компонент. Облом. Оказалось с выходом Cannon Digi-Troll 10 видимо для увеличения продаж сняли с производства CannonLink. В результате получил на руки два не связанных устройства =( В приступе расстройства стал бомбардировать все магазины Америки и Европы. Откликнулось два и теперь я обладатель связки и лишнего CannonLink =) Пытаюсь найти покупателя.
Батя сильно порадовался. За пару дней перевел инструкцию на русский. Если кому нужно есть в распечатаном виде на русском.
Осталась только одна мелкая проблема, что все в футах.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Провода входят в комплект Canonlink. По сути это переходник между протоколами Humminbird и Cannon. Протоколы в свою очередь меняться будут не активно. Новая линейка Humminbird xx9 полностью совместима.

Разница в следующем:
управление с головного устройства а не с даунриггера. [одно место с данными и одно место с управлением. если один в лодке то это удобнее]
один датчик вместо двух. [поскольку лодка храниться на берегу, скручиваю все что плохо прикручено]

скорость реакции
точность показаний
Я когда искал даунрингер тоже обратил внимание : с блоками каннонлинк проблема. + закралась тревога: у меня хам898 , у них на сайте прописано , что поддерживает каннонлинк, а в паспорте к даунрингеры типа с ним не работает .
поэтому купил диги10 .

кстати почем каннонлинк?

если можно, кинь иструкцию переводную в личку?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

вопрос к Dikiy. а ты не смотрел у диги10 метры есть ? или только футы?

мой диги 10 , где то в лондоне застрял.(до него пока не дотянуться)

думаю просто стоит ли ставить русский язык в эхолот , только из за метров ? если в даунрингере метров скажем нет, то сильно задумаюсь .

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от coralsea Посмотреть сообщение
Я там что-то типа смайлика обозначил-))) Поэтому смысл дргой...

Мужики, посмотрел ролик по этому digi troll 10...Вопрос..
Ну, програмируешь его на ход вверх, вниз.. А катушка на спиннинге тоже ведь должна по идее в такт работать???
Получается, что спиннинг в верхнем положении груза даунриггера подсекать рыбу в момент отщелкивания клипсы НЕ БУДЕТ. Верно???
катушку выставляем по нижнему положению даунрингера , когда он идет вверх образуется небольшая борода которая ни чем не напрягает.

рыба подсекается за счет клипсы , через которую проходит леска (там зажимчик с регулировкой).

этот режим используют в основном для ловли жереха или окуня (это из рассказов тех , кто уже пользуется) в толще воды (скажем в полводы) проблем со сходами нет .
Старый 20.02.2014, 10:29   #13
Dikiy

Я его не подключал еще, судя по инструкции только футы. А какая разница, если его в автоматическом режиме использовать? И эхо можно в футы переключить для удобства. В общем надо пробовать. А у меня по иному и не получится, эхолот пока без метрики, так что буду привыкать к футам))
Старый 20.02.2014, 16:03   #14
FlyExt

С нами с: 19.02.2014
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex967 Посмотреть сообщение
Я когда искал даунрингер тоже обратил внимание : с блоками каннонлинк проблема. + закралась тревога: у меня хам898 , у них на сайте прописано , что поддерживает каннонлинк, а в паспорте к даунрингеры типа с ним не работает .
поэтому купил диги10 .

кстати почем каннонлинк?

если можно, кинь иструкцию переводную в личку?[COLOR=silver]
С официального сайта Cannon Digi-Troll 5: Ability to control up to six downriggers at once from your Humminbird fishfinder with the CannonLink Accessory.

Из инструкции в нескольких местах сказано что совместим с Cannon Digi-Troll 5 и скорее всего с 10 тоже.

Если есть Humminbird по цене получается следующее:
Digi-Troll 10 + датчик = 1100 + 70 = 1170
Digi-Troll 5 + CannonLink = 700 + [рассчитывалось 150 по факту 350] = [рассчитывалось 850 по факту 1050]

Т.е. по деньгам одна фигня

Но есть возможность видеть и контролировать все на одном экране. Если представить следующую ситуацию: идешь вдоль свала, контролируя удаление по боковому обзору. Эхолот показывает рыбу и одновременно можно увидеть где и на что настроен доунриггер.

Как на картинке

CannonLink отдам в Питере за 11500.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

А еще для себя взял Ugly Stik Trolling Rod and Reel Combo с футовой шкалой за 80$. У бати все снасти серьезнее.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Инструкция для Cannonlink в электронном варианте еще не собрана

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

А еще вопрос к знатокам физики. Как Cannon с родным грузом превращается в электроудочку? Каков принцип
FlyExt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:25   #15
Alex967

А еще вопрос к знатокам физики. Как Cannon с родным грузом превращается в электроудочку? Каков принцип

да все просто: берешь пару микроволновок туда ... одну по дну, вторую в полводы...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск