Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2018, 17:16   #1021
constt

С нами с: 05.07.2011
Поблагодарили 17,803 раз в 5,143 сообщениях
По умолчанию Re: Карты для Garmin "Quickdraw"

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
Я могу провести нужные тесты, получил одобрение друга, что если нужно получу для тестов прибор.
Ну наконец то! Хоть прибор в руки возьмешь. Потестишь. А то все со слов да со слов.
constt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:27   #1022
omegas

С нами с: 29.01.2011
Поблагодарили 984 раз в 382 сообщениях

Цитата:
Речь то не о лориках, а о картографии QD). Отвлеклись немного. Я могу провести нужные тесты, получил одобрение друга, что если нужно получу для тестов прибор. Чтобы Вы хотели увидеть? Разницу с другими рисовалками или же без сравнений. Хотя сравнить нужно, хотя бы с постобработкой в виде карты созданной в дд или рифе. Без этого наверное нельзя обойтись. Показать наглядно какая интерполяция у QD и т.д. Что происходит, если скорость превысить и т.д. Обещать сделать быстро не могу, но если вдруг, то пожелания будут учтены)
AlexSidorov так уже сравнивали, http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=622, пришли в выводу что QD очень не хватает цветов для раскраски карты, там всего поступно 10 шт., и на каждом водоеме проблематично перестраивать прибор цвет-глубина.
Старый 07.03.2018, 19:50   #1023
AlexSidorov

С нами с: 02.01.2011
Поблагодарили 5,735 раз в 3,019 сообщениях

Цитата:
Сообщение от constt Посмотреть сообщение
Ну наконец то! Хоть прибор в руки возьмешь. Потестишь. А то все со слов да со слов.
Я то уже потестил, если что. А вот Вы до сих пор вдумчиво читать не можете, к сожалению. http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1000
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1004

Лично для Вас повторю: пробовал и топовые, и эхомапы всех мастей и не только. Даже тестил, и как Вы думаете, почему я так уверен в своих словах-то? Потому что на собственных опытах это все познал... А Вы читайте не абы как, а хотя бы пару раз, чтобы что-то отложилось в голове и не было бы желания говорить ересь ))) С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
AlexSidorov так уже сравнивали, http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=622, пришли в выводу что QD очень не хватает цветов для раскраски карты, там всего поступно 10 шт., и на каждом водоеме проблематично перестраивать прибор цвет-глубина.
Кто к выводу пришел-то? Знаю я таких "тестеров".. Где скрины одного и того же лога, но с разным масштабом промеров? Как он показывается в стандартных 10 цветах и в черно белом пока строится? Какая интерполяция у рифа в этом случае и ...Вопросов дохрена, если подходить к делу правильно. Но как я понял эти тесты принесут много сумятицы и... Как нибудь...когда-нибудь.. если время будет... Ну или если вдруг новостей никаких больше не будет, надо будет хоть чем то развлечься, а эта тема пока не раскрыта )))
Старый 07.03.2018, 22:00   #1024
omegas

С нами с: 29.01.2011
Поблагодарили 984 раз в 382 сообщениях

Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы,
т.к. эту карту делал я и в рифе и на гармине .
Цитата:
Где скрины одного и того же лога, но с разным масштабом промеров?
Вот примерно такие масштабы как на скринах с гармина.

Цитата:
Как он показывается в стандартных 10 цветах и в черно белом пока строится?
На экране прибора показывает так, правда цвета выбраны не очень удачно http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=622
Черно белым не рисует, рисует сразу в цвете, если эти цвета настроены в настройках QD.

Цитата:
Какая интерполяция у рифа в этом случае и ...
50 метров
Изображения
Тип файла: jpg 57.jpg (79.6 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg 58.jpg (87.6 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg 59.jpg (64.6 Кб, 162 просмотров)
Сказали cпасибо:
Старый 07.03.2018, 22:44   #1025
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы,
т.к. эту карту делал я и в рифе и на гармине .
Вот примерно такие масштабы как на скринах с гармина.

На экране прибора показывает так, правда цвета выбраны не очень удачно http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=622
Черно белым не рисует, рисует сразу в цвете, если эти цвета настроены в настройках QD.

50 метров
Я пролистал несколько страниц назад и не увидел скрина с 10 цветами (!!!) с эхолота с этим участком. Про масштабы промеров - это Вам лучше скажет Байкал. Простыми словами звучит так: если к примеру ходить галсами через 40 метров (обязательно придерживаться этого параметра), то гармин будет брать в расчет рядом расположенные точки от предыдущего прохода. Чуть дальше - уже нет, Риф же можно настроить. Далее, нужно посмотреть сами треки, как Вы двигались и ... В любом случае, сейчас не важно что было. Я просто создам правильные прямолинейные участки и превращу их в лог. Затем этот лог запустим на лорике и посмотрим, что получится в итоге на гармине, лорике, рифе и ДД до кучи. Затем увеличим скорость лодки, сделаем тоже самое, затем расстояние между галсами, затем квадратно-гнездовым и т.д. Вот тогда, можно будет сравнить QD c программами постобработки, которым мы ведь можем доверять? ))) Потом разукрасим и т.д. и т.п. Но учитывая, что это дело довольно муторное и судя по интересу к этой теме, никому не нужное, ведь большинство же "знает до сих пор, что данные глубины из сайда применяются", то наверное затянется. Хотя...Если будет время я по-полочкам разложу. И как я говорил ранее одному из верноподданных: могу сделать это на топовом и не очень приборах ))) Разницы не увидите точно )

P.S> Я совсем не против гармина, хамминбирда или еще кого. Я за объективность.
Старый 07.03.2018, 23:54   #1026
natrix

С нами с: 01.04.2014
Поблагодарили 221 раз в 77 сообщениях

Такой лог специально нужно делать. Ждём лета.
natrix на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 08.03.2018, 01:03   #1027
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
Такой лог специально нужно делать. Ждём лета.
Конечно специально) Только сделать абсолютно ровный и с нужными значениями можно только в компе. И тут ждать лета не нужно, можно прямо сейчас сделать. Просто времени нет на это... А тратить его на то, что никому не нужно - просто глупо.
Старый 08.03.2018, 09:27   #1028
ershal

С нами с: 05.05.2013
Поблагодарили 2,563 раз в 1,625 сообщениях

Цитата:
Конечно специально) Только сделать абсолютно ровный и с нужными значениями можно только в компе. И тут ждать лета не нужно, можно прямо сейчас сделать. Просто времени нет на это... А тратить его на то, что никому не нужно - просто глупо.
Александр, это без полезно! Если Вы помните я уже выкладывал картинки из рифа (Вам это не нужно и так все знаете), как можно изменить масштаб получаемой карты изменив всего один параметр. В этой ветке очень много неадекватов, которые просто уперлись. Те кто хотел уже все понял. Если все же будите проводить эксперименты - выложите в ветке по картам Lowrance
Сказали cпасибо:
Старый 08.03.2018, 09:42   #1029
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от ershal Посмотреть сообщение
Александр, это без полезно! Если Вы помните я уже выкладывал картинки из рифа (Вам это не нужно и так все знаете), как можно изменить масштаб получаемой карты изменив всего один параметр. В этой ветке очень много неадекватов, которые просто уперлись. Те кто хотел уже все понял. Если все же будите проводить эксперименты - выложите в ветке по картам Lowrance
Я все же надеюсь, что тролли обойдут эту тему стороной, потому как именно они ничего и не понимают. Но есть много нормальных людей, кто почитывает и мотает на ус. А так, да. В любом случае гармину ничего не стоит добавить нормальную гамму в софт, а то если применить все цвета, то получается неразбериха полная))) В любом случае я обещал Gammy сделать лог с паноптикса. И если вдруг «зацепит», то и с QD займусь. Лог-то пять сек сделать. )))
Старый 08.03.2018, 11:20   #1030
Gammy

С нами с: 02.06.2011
Поблагодарили 1,442 раз в 415 сообщениях

Цитата:
В любом случае я обещал Gammy сделать лог с паноптикса.
Александр, если такой сделаете, то обязательно укажите номер версии прошивки. В моей "коллекции" есть уже 4 разные версии файлов, которые имеют различия и приходится для них писать варианты обработки. И, желательно сделать запись на макс. диапазоне в ручном режиме для выяснения наличия ограничения диапазона записи (большинство пишет в авторежиме). Но это по возможности и желании.
Gammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 11:37   #1031
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Александр, если такой сделаете, то обязательно укажите номер версии прошивки. В моей "коллекции" есть уже 4 разные версии файлов, которые имеют различия и приходится для них писать варианты обработки. И, желательно сделать запись на макс. диапазоне в ручном режиме для выяснения наличия ограничения диапазона записи (большинство пишет в авторежиме). Но это по возможности и желании.
Договорились. Если что будет не понятно, я не постесняюсь спросить;)
Старый 08.03.2018, 23:36   #1032
BlaCat

С нами с: 26.05.2013
Поблагодарили 320 раз в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
После записи той кучи логов, что я вам выслал, у меня, если не ошибаюсь, случилось минимум 2 новых прошивки. А недавно еще прилетела новая в активкапитане на телефон, которую еще предстоит прошить в прибор. Опять, небось, чо-нить новое у них там.
И похоже не только гармин этим страдает. Достаточно посмотреть чейнджлоги того же SonarTRX, где всякий раз проскакивают фичи поддержки новых девайсов и форматов от Хамминберда/Лоуренса/Гармина...
Старый 08.03.2018, 23:59   #1033
Gammy

С нами с: 02.06.2011
Поблагодарили 1,442 раз в 415 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BlaCat Посмотреть сообщение
И похоже не только гармин этим страдает. Достаточно посмотреть чейнджлоги того же SonarTRX
Да, это именно так. У всех этих производителей есть такая проблема. С выпуском новой модели они вносят изменения и в формат файла (чего-то не предусмотрели сразу не подумали об этом). И старые прошивки не всегда могут корректно работать с новыми файлами. И Гавайцам (SonarTRX) приходится это постоянно отслеживать и оперативно вносить исправления.
Но хуже со старыми программами, которые уже не поддерживаются разработчиками (например DD). Новых форматов они не знают и не умеют с ними работать.
Gammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:23   #1034
СОКОЛИК63

С нами с: 07.02.2013
Поблагодарили 577 раз в 278 сообщениях

Цитата:
Ух, не удержался...
AlexSidorov вы крайне не последовательны !!! На ресурсе "Рыбалка без границ" по этой дисциплине вы чемпион.
Всё ИМХО.
Сказали cпасибо:
Старый 14.03.2018, 18:15   #1035
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от СОКОЛИК63 Посмотреть сообщение
Ух, не удержался...
AlexSidorov вы крайне не последовательны !!! На ресурсе "Рыбалка без границ" по этой дисциплине вы чемпион.
Всё ИМХО.
Трудно не согласиться, что «метать бисер перед свиньями» затея не благодарная. Я все ждал, когда уже у троллингистов терпение закончится. Вы чемпион))) Порадуемся за Вас, может сейчас подтянутся остальные, чего не хотелось-бы. Посчитайте, после того поста, скольких человек заинтересовало такое послание?! Прямо мильон человек умоляли и просили)))) Я же сказал, что если будет время, то сделаю. Или мы такие вещи специально опускаем, мы же великие троли?)) Меня втягивать в свои игрули бессмысленно, чего Вам искренне не советую, мил человек. И надо отдать Вам должное: Вы всегда последовательно ведете себя как тролль. Мастерство однако!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск