Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2013, 22:00   #16
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 12,690 раз в 6,000 сообщениях
По умолчанию Re: Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»

Цитата:
Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
Который ни к то не мешает подправить под условия региона.
У нас законодательных актов без поправок не бывает, а потому к примеру для Московского региона, там вполне может оказаться пескарь обыкновенный.
Фантик останется чистым, ссылаясь на прегибы на местах.
Да конечно никто не мешает...а так же никто не мешает всем желающим наркоторговцам продавать у лунок героин или кокаин
Ты думаешь, что писать ..иль от вольного лепишь ???
Условия региона то причем ?? Есть в регионе рыбы из списка, который в ЗА КО НЕ - создавай участок, нет - досвидос.
И еще...на этих рыб должны даваться квоты для ЛИСР. Далеко не везде, где они водятся, на них квоты выделяются.

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:57   #17
valera 1966

С нами с: 24.07.2011
Поблагодарили 227 раз в 106 сообщениях
По умолчанию Re: Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»

Дай бог,что-бы любительская рыбалка осталось бесплатной!Я бы полностью запретил лов сетьми обычными так называемыми рыбаками ,вплоть до уголовной ответственности!Об электроудочках и разговора нет!Ограничить вылов рыбы это да!Ограничить количество снастей на человека!А то едет катер по озеру в нём один человек и 4 спиннинга ,тролингом пробивает все слои озера!И за загрязнение водоёмов тоже нужен закон штраф ,да такой чтоб ни кому не повадно было!Посмотрите что творится на озёрах в Тверской области??!Около озёр ямы заполненые мусором,бутылки ,банки,пачки,объедки и тд и тп.Всё это разносится местными собаками !Неужели так трудно взять мусорный мешок и после рыбалки довезти это всё до первого мусорного контейнера!

Последний раз редактировалось valera 1966; 12.01.2013 в 14:25. Причина: дополнение
valera 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:02   #18
mtimur

С нами с: 06.07.2009
Поблагодарили 1,979 раз в 256 сообщениях

Цитата:
Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
Который ни к то не мешает подправить под условия региона.
У нас законодательных актов без поправок не бывает, а потому к примеру для Московского региона, там вполне может оказаться пескарь обыкновенный.
Фантик останется чистым, ссылаясь на прегибы на местах.
Из проекта следует, что местные власти могут устанавливать ограничения на:
- норму вылова;
- (Из ФЗ N 166-ФЗ от 20 декабря 2004 г., статья 26, ниже её пункты)
1. запрет рыболовства в определенных районах промысла и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
3. минимальные размер и вес добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов;
4. виды разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов;
5. размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов;
12 периоды рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения;

Эти (из 166-ФЗ) ограничения установлены Правилами рыболовства в Волжско-Каспийском бассейне (и другими Правилами для остальных бассейнов), если будут какие-то директивы, то они пойдут вразрез с Правилами.

Так что нас, вероятно, ждёт только ограничение на вес улова в сутки, что давно уже надо было ввести.

Смущает несколько другое - на сайте Правительства нет текста переданного закона, поэтому вариант, приведённый на сайте Росрыболовства, может являться не последним...
Старый 12.01.2013, 17:16   #19
Тартуга

С нами с: 07.03.2011
Адрес: Тверская область, Весьегонский район, деревня Противье
Поблагодарили 5,674 раз в 1,183 сообщениях

Валера, вот объясни мне, плиз, нахер мне твой московский мусор нужен в контейнере на выезде из деревни, вывоз которого я с соседями оплачиваю.Видал я таких поборников чистоты знаешь где??? Все свое говно везите туда, откуда приехали! Я плачу за вывозку постоянно, но нихрена не успеваю воспользоваться оплаченной услугой, ей богу.Приходится отлавливать мусоровоз и подвозить к нему. Т.е. местные еще и за ваше говно платят, так что пусть все подумают, стоит ли из себя сильно правильного корчить. Ескузиме за кол-во букффф, просто достала эта проблема.
Тартуга вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2013, 17:29   #20
mityay

С нами с: 23.02.2010
Поблагодарили 3,304 раз в 1,418 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тартуга Посмотреть сообщение
Валера, вот объясни мне, плиз, нахер мне твой московский мусор нужен в контейнере на выезде из деревни, вывоз которого я с соседями оплачиваю.Видал я таких поборников чистоты знаешь где??? Все свое говно везите туда, откуда приехали! Я плачу за вывозку постоянно, но нихрена не успеваю воспользоваться оплаченной услугой, ей богу.Приходится отлавливать мусоровоз и подвозить к нему. Т.е. местные еще и за ваше говно платят, так что пусть все подумают, стоит ли из себя сильно правильного корчить. Ескузиме за кол-во букффф, просто достала эта проблема.

Ты не прав.Если есть мусор его куда то надо девать.Допустим я тушонку из Москвы привёз а пузырь водки у вас купил.Так что мне банку с собой везти а бутылку............?????
А ты в москве гулял ,съел конфетку которую с собой привёз ,фантик в родные края вези.Ну а в Москве купил так кидай в урну ,не стесняйся.
Ну ......? Чем будем мусор метить ?.Предлагай !
mityay вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 17:36   #21
"рЫбий жЫр"

С нами с: 11.04.2012
Адрес: Ярославская область, Ярославский муниципальный район
Поблагодарили 264 раз в 180 сообщениях

Где появляются москвичи, там всегда становится херово.....эт-точно....

Вот с питерскими почему-то иначе...
"рЫбий жЫр" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:41   #22
Teoretik12

С нами с: 23.10.2011
Поблагодарили 814 раз в 402 сообщениях

Ага у нас в Москве с питерскими тоже весело....
Teoretik12 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 17:45   #23
Тартуга

С нами с: 07.03.2011
Адрес: Тверская область, Весьегонский район, деревня Противье
Поблагодарили 5,674 раз в 1,183 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mityay Посмотреть сообщение
Ты не прав.Если есть мусор его куда то надо девать.Допустим я тушонку из Москвы привёз а пузырь водки у вас купил.Так что мне банку с собой везти а бутылку............?????
А ты в москве гулял ,съел конфетку которую с собой привёз ,фантик в родные края вези.Ну а в Москве купил так кидай в урну ,не стесняйся.
Ну ......? Чем будем мусор метить ?.Предлагай !
Митяй,ты же умный мужик, че ты начинаешь чушь нести. У меня в деревне постоянных жителей, слава богу, 40 человек( из них в маскве двое за год бывают), а рыбачков по берегам срет --- тыщи. Прости, но мне с соседками-пенсионерками никаких денег не хватит платить за вывозку мусора, который вы из городов прете. Че тут непонятного?
Тартуга вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2013, 20:06   #24
Черная Стрела

С нами с: 10.04.2011
Поблагодарили 4,379 раз в 1,671 сообщениях

Цитата:
Митяй,ты же умный мужик, че ты начинаешь чушь нести. У меня в деревне постоянных жителей, слава богу, 40 человек( из них в маскве двое за год бывают), а рыбачков по берегам срет --- тыщи. Прости, но мне с соседками-пенсионерками никаких денег не хватит платить за вывозку мусора, который вы из городов прете. Че тут непонятного?
А рыбачки у местных на ночлег не останавливаются?
Черная Стрела на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:00   #25
SVAROG69

С нами с: 06.11.2010
Поблагодарили 212 раз в 108 сообщениях

Блин ну вы и ерись несете, если приезжие не устраивают,это я понять могу каждому своё как говорится. Но ругаться на мусор выкидываемый в контейнеры я считаю глупо. К нам приезжают и Москвичи и Питерцы я сам понимаю, людей которые от их присутствия не в восторге, НО как правило срача от их пребывания на берегу в РАЗЫ меньше чем от местных рыболовов. Я не думаю что у Вас каждый рыбак выпив пива на берегу отнесет банку в мусорку, Тверская обл. в этом смысле свинарник особенно не большие деревни и посёлки. Я уже более 10 лет тут живу и до сих пор не могу к этому привыкнуть. Хуже ситуацию видел только в Курской обл (без обид, хорошего дня вам)
Старый 12.01.2013, 21:01   #26
Завмаг

С нами с: 10.11.2008
Поблагодарили 1,110 раз в 547 сообщениях

Конец бесплатной рыбалке
Всего ничего название статьи
http://www.segodnia.ru/content/117077
Завмаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:10   #27
SVAROG69

С нами с: 06.11.2010
Поблагодарили 212 раз в 108 сообщениях

Я платил бы деньги за рыбалку, если бы они шли на борьбу с сетями и поддержание водоема.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Завмаг Посмотреть сообщение
Конец бесплатной рыбалке
Всего ничего название статьи
http://www.segodnia.ru/content/117077
Прочитал статью и вот размышления.
К примеру приезжают я на водоем оз.Кубыча (есть такой у нас) на берегу стоит домик в котором с меня берут символическую сумму к примеру р100 и я ловлю спинингом рыбу которая там ЕСТЬ ,КОТОРУЮ ЗАРЫБЛЯЛИ и потом беру с собой.Плавая я уверен что там нет сетей и тп.
За такое я согласен платить
Старый 12.01.2013, 22:39   #28
"рЫбий жЫр"

С нами с: 11.04.2012
Адрес: Ярославская область, Ярославский муниципальный район
Поблагодарили 264 раз в 180 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SVAROG69 Посмотреть сообщение
За такое я согласен платить
Найди теперь дураков, которые на тебя будут горбатить...
"рЫбий жЫр" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 02:15   #29
mityay

С нами с: 23.02.2010
Поблагодарили 3,304 раз в 1,418 сообщениях

Цитата:

Я к тому что мусор мы оплачиваем все .И ты и я.Просто местные власти должны обеспечивать его вывоз а не прятать мусорные баки.Я ведь тоже плачу за вывоз мусора.Да все платят.
mityay вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2013, 05:03   #30
Donvito
Заблокирован

С нами с: 12.11.2011
Поблагодарили 214 раз в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 777999 Посмотреть сообщение
Есть в регионе рыбы из списка, который в ЗА КО НЕ - создавай участок, нет - досвидос.
.
А каким документом это регламентируется? Ну, что такая рыба тут есть, а тут ее нет. Вот я приду брать разрешение на Тайменя в Дону, например. На какой документ мне сошлются, что его нет в Дону?
Donvito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск