Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Поделись рецептом. Рыбацкая кухня.

Поделись рецептом. Рыбацкая кухня. Жарка, варка, сушка, копчение рыбы и т.д. Интересные и лучшие рецепты пополнят копилку "Рыбацкого котелка".

Внимание Конкурс!
"Золотая Унция" ЛОВИ свой ШАНС!. Весна 2017
>>> подробнее <<<
Анонс ближайших Клубных мероприятий:
01.04.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд.
25.03-01.04.2017г. Клубный Фестиваль в ДВ "Открытие Сезона".
01-08.04.2017г. Рыболовный турнир "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017".
08-15.04.2017г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2017".
15-22.04.2017г. Клубный Фестиваль на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".

Отчёты с: 25.03. Автобусного выезда на Яузу.(Ст.Устиново)
Отчёты с: 25.03. Кубка "Red Machine" Спиннинг-Форель-ПО.
Отчёты с: 16-19.03. Выезда на Чебоксарское вдхр. Щукино.
Отчёты с: 18.03. "Золотой рыбки 2017" (береговой спиннинг).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2015, 20:18   #61
Эрбауэр

С нами с: 01.11.2009
Поблагодарили 21,236 раз в 14,479 сообщениях
По умолчанию Re: Белорусская тушенка

еле нашол...весь инет изрыл:

http://www.nareku.ru/2013/07/tushenka1.html
(перепечатка оттудова на http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t561-topic)

ну и так...для справки:
http://www.ripi-test.ru/testy/3249-g...-test-tushenki
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:19   #62
Динамик

С нами с: 13.05.2007
Поблагодарили 5,476 раз в 1,829 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Жена_рыбака Посмотреть сообщение
Там отзывов много. Пока все живы.
Шаурму на Ленинградском вокзале тоже многие ели и хвалили, но результаты разные.По мне так там она одна из вкуснейших в Москве.Хотя за всю Москву сказать то я не могу.Не везде ее ел.А крайний раз ее лет 7-8 назад.
Старый 12.04.2015, 20:26   #63
Zloy Geka

С нами с: 21.02.2007
Поблагодарили 145 раз в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Динамик Посмотреть сообщение
Ну я как бы не брезгую колбасой и по 300 рублей)))И про мясо/не мясо там знаю.
Тушенку брал года 3-4 назад)))Нарвался на левак с одним жиром((((Ох как я жир не люблю (мягко говоря).Выбирал этот жир из макарошек и ел их так))))На рыбалке были.

А фарш крутить максимум минут 5 в эл.мясорубке, и чистить ее не надо как ручную.
Вот некоторые противники мясорубки рубят фарш.Но если и найти такой острый нож, наточить его так очень сложно, то стоить он будет как сама мясорубка.Но рубить фарш конечно лучше, но не во все блюда.Даже сталик об этом писал.
Динамика с бобедой Динамо))) я попробовал случайно взять тушонку СОВОК-РФ Калиненградская область ооо балтком производит жена сказала пока не расспробовали сходи купи 15 банок(говядина) на дачу ниодной жилки чистое мясо до кучи взя вечену тойже конторы
есть свинина баранина конина и оленина-но я както неочень))) а говядина чистое мясо
Zloy Geka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2015, 20:33   #64
Динамик

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр Посмотреть сообщение
еле нашол...весь инет изрыл:

http://www.nareku.ru/2013/07/tushenka1.html
(перепечатка оттудова на http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t561-topic)

ну и так...для справки:
http://www.ripi-test.ru/testy/3249-g...-test-tushenki
Всё хорошо, но про обзор тушенки за 2011 год)))

Тут в супермаркете видел дедка с бабулей, так вот она ему говорит, что Елинская тушёнка просто супер.А на деле шняга.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Zloy Geka Посмотреть сообщение
Динамика с бобедой Динамо))) я попробовал случайно взять тушонку СОВОК-РФ Калиненградская область ооо балтком производит жена сказала пока не расспробовали сходи купи 15 банок(говядина) на дачу ниодной жилки чистое мясо до кучи взя вечену тойже конторы
есть свинина баранина конина и оленина-но я както неочень))) а говядина чистое мясо
А Антоха мог и на ноль отыграть(((
Жаль с армейцами сыграли.Я бы купил под матч водки и кониной тушёночки...)))Так чисто с братом коняшкой выпить и закусить)))
Сказали cпасибо:
Старый 12.04.2015, 20:36   #65
Emercom

С нами с: 23.04.2012
Поблагодарили 7,112 раз в 3,996 сообщениях

Цитата:
В обычной мультиварке?Если не сложно можно рецептик именно ваш?Просто консервы делал в скороварке, а мультиварку как-то забросил.Да и кроме плова и горохового супа в ней ничего не готовил.

Легко )).. Берем мякоть телятины или говядины.. Убираем жилы.. Рубим крупными кусками ( на собственное усмотрение, я делаю 5 на 5 см). Кидаем в Мультю и ставим тушение , 6- 7 часов.. Воды не добавляем!!! За час до готовности открываем.. Соль, перец горошком (я кладу штук 15) , лаврушка пару штук ( лаврушкой модно испортить, много не кладите).. Еще час и готово!! Далее берем пакет из под сока, перекладываем мясо в пакет, сверху заливаем соком, который остался в чашке мульти... Пакет запечатываем степлером - остужаем... Можно брать с собой в поход!! Легче чем жестяная банка, больше вместимость, и очень вкусно!!!
Emercom вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2015, 20:38   #66
Эрбауэр

С нами с: 01.11.2009
Поблагодарили 21,236 раз в 14,479 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Emercom Посмотреть сообщение
Легче чем жестяная банка, больше вместимость, и очень вкусно!!!
макароны по-флотски с собой бери!
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:43   #67
Stigrek

С нами с: 08.03.2011
Поблагодарили 75 раз в 59 сообщениях

Я в Москве уже 4 года живу, и заметил что народ по крайней мере в Москве фанатеет от Белорусских продуктов, брал сало, брал колбасы, сардельки, тушенку.

Ничего сверх естественного я не распробовал кроме супер цен. сардельки другу отдал, ( не повезло, не вкусные попались, размозня ) Сало оно как везде сало вкусное, с чесночком, с тушонкой тоже повезло название не помню.

Я к тому что и у нас есть все эти продукты достойные. к примеру мортадель колбасы. Тушонку можно купить 2 одинаковые банки и может оказаться одна с хорошим мясом вторая так себе.
Старый 12.04.2015, 20:43   #68
Динамик

Цитата:
Легко )).. Берем мякоть телятины или говядины.. Убираем жилы.. Рубим крупными кусками ( на собственное усмотрение, я делаю 5 на 5 см). Кидаем в Мультю и ставим тушение , 6- 7 часов.. Воды не добавляем!!! За час до готовности открываем.. Соль, перец горошком (я кладу штук 15) , лаврушка пару штук ( лаврушкой модно испортить, много не кладите).. Еще час и готово!! Далее берем пакет из под сока, перекладываем мясо в пакет, сверху заливаем соком, который остался в чашке мульти... Пакет запечатываем степлером - остужаем... Можно брать с собой в поход!! Легче чем жестяная банка, больше вместимость, и очень вкусно!!!
Стоп, стоп)))А масло?Какое?Мясо же так сгорит к чертям.
Старый 12.04.2015, 20:46   #69
Emercom

Цитата:
Ну я как бы не брезгую колбасой и по 300 рублей)))И про мясо/не мясо там знаю.
Тушенку брал года 3-4 назад)))Нарвался на левак с одним жиром((((Ох как я жир не люблю (мягко говоря).Выбирал этот жир из макарошек и ел их так))))На рыбалке были.

А фарш крутить максимум минут 5 в эл.мясорубке, и чистить ее не надо как ручную.
Вот некоторые противники мясорубки рубят фарш.Но если и найти такой острый нож, наточить его так очень сложно, то стоить он будет как сама мясорубка.Но рубить фарш конечно лучше, но не во все блюда.Даже сталик об этом писал.

Я фарш рублю .. ( спасибо жене, сломала мясорубку) .. Нужны два ножа... Один использую острот точеный , второй нож для овощей... Видели как шаурму нарезают ??

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:
Стоп, стоп)))А масло?Какое?Мясо же так сгорит к чертям.
Ни масла ни воды... Ничего не сгорит )).. Главное режим - тушение..
Старый 12.04.2015, 20:46   #70
Rimoff

С нами с: 29.01.2014
Поблагодарили 119 раз в 50 сообщениях

Ребяты самая хорошая тушенка, это своего приготовления. У меня мама на даче делала 5 литровых банок. На рыбалке с макаронами мммммммм просто. Какое мясо положишь такое и будет))) Всем советаю самим попробовать.
Rimoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:52   #71
Динамик

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр Посмотреть сообщение
макароны по-флотски с собой бери!
Доширак и майонез круче))))

Кроме шуток иногда так этого хочу, что не ем классный борщ и прочие вкусности от мамы (на минуточку шеф-повар.....правда не ресторанный), но и сам умею что-то готовить не плохо.
Морри чуть не совсем складно)))После футбола пивко даёт свои плоды.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Stigrek Посмотреть сообщение
Я в Москве уже 4 года живу, и заметил что народ по крайней мере в Москве фанатеет от Белорусских продуктов, брал сало, брал колбасы, сардельки, тушенку.

Ничего сверх естественного я не распробовал кроме супер цен. сардельки другу отдал, ( не повезло, не вкусные попались, размозня ) Сало оно как везде сало вкусное, с чесночком, с тушонкой тоже повезло название не помню.

Я к тому что и у нас есть все эти продукты достойные. к примеру мортадель колбасы. Тушонку можно купить 2 одинаковые банки и может оказаться одна с хорошим мясом вторая так себе.
Сало лучше брать у знакомых, если такие есть.Мясо тоже.Но постоянно у них столько мяса нет.Его ведь ешь больше чем сала.Вот на днях взяли у знакомого свинятины прилично так и почерка (живот хрюшки).Очень мне понравился почерок из Молдовы (привозил знакомый).Хочу найти рецепт и попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Цитата:
Я фарш рублю .. ( спасибо жене, сломала мясорубку) .. Нужны два ножа... Один использую острот точеный , второй нож для овощей... Видели как шаурму нарезают ??

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Ни масла ни воды... Ничего не сгорит )).. Главное режим - тушение..
Если я не ошибаюсь, то тушение или выпечка слабенько подогревают?
Старый 12.04.2015, 20:52   #72
Stigrek

С нами с: 08.03.2011
Поблагодарили 75 раз в 59 сообщениях

Цитата:
Доширак, мойонез, лестницу с подьезда чтобы на картанах на рыбалке сидеть, кепку, спортивный костюм, пиво и семки, да и понты не забыть бы прихватить))))
Старый 12.04.2015, 20:54   #73
Динамик

Цитата:
Сообщение от Rimoff Посмотреть сообщение
Ребяты самая хорошая тушенка, это своего приготовления. У меня мама на даче делала 5 литровых банок. На рыбалке с макаронами мммммммм просто. Какое мясо положишь такое и будет))) Всем советаю самим попробовать.
Ждём рецепт.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Stigrek Посмотреть сообщение
Доширак, мойонез, лестницу с подьезда чтобы на картанах на рыбалке сидеть, кепку, спортивный костюм, пиво и семки, да и понты не забыть бы прихватить))))
После пива (смотря конечно сколько), а лучше водки, понты сами собой прихватятся))))Это если переборщить конечнА)))А там уже доширак, ролтон и прочее пойдет само собой))))Главное горючего подливай и майонезу))))

Надо кстати щас намутить домашнего майонезика)))Покупной перестал есть, а пельмешки со сметаной не люблю(((
Сказали cпасибо:
Старый 12.04.2015, 20:55   #74
Emercom

Цитата:

Кроме шуток иногда так этого хочу, что не ем классный борщ и прочие вкусности от мамы (на минуточку шеф-повар.....правда не ресторанный), но и сам умею что-то готовить не плохо.
Морри чуть не совсем складно)))После футбола пивко даёт свои плоды.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Сало лучше брать у знакомых, если такие есть.Мясо тоже.Но постоянно у них столько мяса нет.Его ведь ешь больше чем сала.Вот на днях взяли у знакомого свинятины прилично так и почерка (живот хрюшки).Очень мне понравился почерок из Молдовы (привозил знакомый).Хочу найти рецепт и попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Если я не ошибаюсь, то тушение или выпечка слабенько подогревают?
По сути - да.. Режим тушение дает небольшую температуру в течении длительного времени... Мясо через 6-7 часов распадается на волокна... Очень важно мясо хорошее выбрать.. Любые жилы получались жесткими.. Попробую как нибудь мясо с жилами зарядить часов на 12

Забыл добавить.. Если идем на несколько дней по жаре то в отдельной кастрюле растапливаем сало... И заливаем сверху пакет слоем примерно в пару сантиметров... На привале - снимаем ложкой сало, нарезаем тушенку - сало снова растапливаем на костре и заливаем оставшееся мясо в пакете... Таким образом даже на сильной жаре мой друг ходил в автономке две недели, питаясь тушенкой )))
Сказали cпасибо:
Старый 13.04.2015, 14:21   #75
serbor

С нами с: 31.07.2007
Поблагодарили 3,190 раз в 850 сообщениях

попробуйте бурятскую тушенку...
и еще - если есть выходы на бусиновский мясоперерабатывающий комбинат -лучше тушенки я не встречал(кроме своей домашней) -свинина -никапли жира,сок и кусок мяса,только вот в магазинах ее не встретишь(хрен его знает куда поставляют-но полные фуры куда то уходят)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск