Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 23:04   #10771
Alexhunter

С нами с: 20.12.2015
Поблагодарили 647 раз в 152 сообщениях
По умолчанию Re: ОСТРОВ - рыболовная усадьба.

Цитата:
Сообщение от KirillS85 Посмотреть сообщение
Вчера в 22:06 подробно отписал про щуку
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=10724
Но видимо, мой отчёт потонул в дискуссии про клубные карт
.
Да отчет затерялся. Но он прекрасен, как и щука. Здорово. )))) Спасибо. )))
Alexhunter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 23:13   #10772
mikhailvg

С нами с: 04.11.2016
Поблагодарили 4,426 раз в 727 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KirillS85 Посмотреть сообщение
Вчера в 22:06 подробно отписал про щуку
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=10724
Но видимо, мой отчёт потонул в дискуссии про клубные карты.
Если вкратце: 3 щуки на жерлицы и 3 на актив. Самая крупная потянула на 2'140 кг, вторая по весу - 1'860 кг. Задвушка- на актив, балансир кислотный с точками на спинке, на 1'860 поймана на жерлицу на плотву. Вообще из живца плотва вчера лучше всего себя проявила.
Жерлицы ставил в районе 21-23 беседок. На актив ловил чуть дальше.
Не затерялся! Читаю регулярно отчеты. Нам еще ловить и ловить на Острове!
mikhailvg вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 07:06   #10773
MAX7552

С нами с: 14.11.2015
Поблагодарили 1,041 раз в 308 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ChoLex Посмотреть сообщение
Я лишь вижу один логичный выход. Можно сделать список гостей, определенное количество на каждый вид карт. И гости могут проходить согласно этому списку без оплаты. Гости не из списка, проходят с 50% скидкой. Раз в год этот список можно редактировать.

К примеру, к годовой карте список из 10 гостей. Получается владелец и один гость из списка проходит без оплаты. Владелец без оплаты, а гость не из списка с 50% скидкой.
У клубной список уже из 20 человек, владелец +2 без оплаты, не из списка с 50% скидкой.
У яхонтовой список из 30 человек.

Это будет логичнее, чем подтверждать каким-либо способом родство.
Теперь каждый владелец карты будет составлять длинный список всех родственников ? к тому же не у всех фамилии совпадают естественно. не проще ли оставить как было
MAX7552 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 07:59   #10774
КАРПОЛОВ

С нами с: 25.12.2009
Поблагодарили 1,397 раз в 236 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Микромиш Посмотреть сообщение
Добрый вечер... Я буду краток.
1. Что бы понять возмущение клубников нужно для начала приобрести каруту заплатив за нее достаточно немалые деньги.
2. Поверьте на слово МЫ ГОРАЗДО ЧАЩЕ ПОСЕЩАЕМ КЛУБНЫЙ ВОДОЕМ чем другие рыбаки.
3. Рыбы мы вылавливаем кратно больше.
4. Большинство клубников ловят не карпа а ОСЕТРА, СИГА(когда он есть)и ловят не одну две а пять семь,
ловят на трофейном пруду ,а это несколько другие деньги которые идут в оборот и на развитие нашего клуба.
5. Мы как клубники, в своем большинстве, в отличии от приходящих не устраиваем на водоеме, свинарник свидетелем чего я был не раз, и следим за порядком и соблюдением правил усадьбы.
Так что не надо говорить про непонимание, а надо просто задуматься и понять нас ...
Прощения за резкий тон не прошу и готов икать при каждом упоминании меня нехорошим словом... но уж такая я ЖАБА[COLOR="silver"]
Насчет понимания! Сочувствие к клубникам есть, а вот понимания нет. Так как когда речь зашла об оплате за женщин ,возмущения клубников были единичные, все всё «скушали», потому что «кармана» клубников это сильно не коснулось, и если по кому это и ударило, то скорей всего по нам, у кого нет карт, и думаю не стоит объяснять почему. Куда тогда возмущение клубников делось, до сих пор не пойму. Так что не надо себя «белым» и «пушистым» изображать.
С другой стороны, жизненный опыт убеждает, что правила и законы вещь всегда непостоянная, там, где Вы живете постоянного уже лет 30 ничего нет и еще лет 30 не будет , к тому же кроме всего прочего что-то понимать надо было, когда карту покупали, ведь это не первый водоем где с картами уже случаются непонятки, как минимум могу назвать еще три водоема. Следовательно покупая, либо знали на что шли, либо как всегда на русское авось….
Обсуждать остальное смыла не вижу, каждому свое, я лично на рыбалку еду и отдыхать ,и денег не меньше вашего оставляю, а может и больше, пусть и на разных водоемах (а кто на них чего ловит и сколько, кто кого кредитует, кто клубник кто нет, кто за кем следит, мне это как то не интересно), правда и покушать если есть где тоже не против,ну а свинарник от воспитания зависит и не важно при этом с картой тот кто «свин» или без.
Удачи в разборках с администрацией. Икать не стоит, нехорошим словом упоминать вроде не за что, к тому же ЖАБЫ не икают.
Комментировать не стоит,ответа не будет!
КАРПОЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 08:02   #10775
ChoLex

С нами с: 23.03.2015
Поблагодарили 1,634 раз в 460 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MAX7552 Посмотреть сообщение
Теперь каждый владелец карты будет составлять длинный список всех родственников ? к тому же не у всех фамилии совпадают естественно. не проще ли оставить как было
Коллеги, будьте реалистами!

Я считаю, что составить список раз в год, вполне посильная задача для каждого, нежели приводить с собой только жену и детей. Тем более, что у большинства дети не достигли еще 14 лет. Получается так, что имея даже клубную карту, ты можешь проводить 2х членов семью (своих женщин и детей), а если у тебя дети до 14 лет, то фактически ты можешь провести с собой только жену. А у тех, у кого яхонтовая карта как быть? Там вообще идет +3 гостя. Получается смысла в покупке этой карты абсолютно отсутствует.
Многие клубники покупали карты для того, чтобы была возможность пригласить с собой не только свою жену и детей, но еще и родственников и друзей. Ведь многие клубники ездят каждую неделю и не у всех жены и дети готовы ездить каждую неделю, а у некоторых жены вообще не ездят на рыбалку, только когда какое-либо мероприятия запланировано опять же на Острове. И зачастую клубники ездят как раз с друзьями и знакомыми, которые ловят рыбу, ходят в ресторан, берут беседки и снасти в аренду, покупают так же клубные карты для себя и т.д.

Цитата:
Сообщение от stallions Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ КЛУБНИКИ
ОСТРОВ КАК БЫЛ ТАК И ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ

СЕМЕЙНЫМ КЛУБОМ!!!

ДАННОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ НИ КАК НЕ КАСАЕТСЯ

СЕМЬИ

Оно относится к друзьям, гостям, коллегам и тд

НАШИХ ДОРОГИХ КЛУБНЫХ РЫБАКОВ

члены семьи ( жены и дети ) как и прежде проходят бесплатно в соответствии с видом клубной карты. Годовая + 1, клубная + 2, яхонтовая +3.
А если наш клубный рыбак соизволит привезти в наше прекрасное место своих коллег друзей знакомых то скидка на вход для них составит 50%. Так же по виду клубной карты +1,+2,+3.

И как всегда- ДЕТИ ДО 14 лет- БЕСПЛАТНО.

Ждём Вас на водоеме!!!
Этой "поправкой" к новым правилам клуба, с первого взгляда вроде как что-то да и изменилось. Но если копнуть чуть глубже, то ничего не поменялось. У владельцев клубных и яхонтовых карт двух-трех жен нет, так как двоеженство в РФ официально запрещено. Конечно может у кого и есть , детей от 14 лет тоже не у многих, да и у тех у кого есть, многие дети в рыбалке малозаинтересованны, поэтому их можно в счет не брать. Факт остается фактом, клубные и тем более яхонтовые карты потеряли ощутимую часть своей актуальности. Дисконты на услуги столь не существенны, что отбить карту только на них практически нереально. Да и маловостребованны они в данное время. Раньше за копчением и чисткой очередь была, а сейчас в любое время всегда свободно.

Можно много еще продолжать, но и так все для всех ясно. Резюмируя все это, могу с уверенностью сказать, если нововведения не смягчаться, а лучше вообще отменяться, то многие клубни уйдут искать другой любимый водоем, тем более их полно и на таком же уровне сервиса, а может даже и лучше.
ChoLex вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 09:39   #10776
Мэлвин

С нами с: 16.10.2012
Поблагодарили 919 раз в 315 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КАРПОЛОВ Посмотреть сообщение
Насчет понимания! Сочувствие к клубникам есть, а вот понимания нет. Так как когда речь зашла об оплате за женщин ,возмущения клубников были единичные, все всё «скушали», потому что «кармана» клубников это сильно не коснулось, и если по кому это и ударило, то скорей всего по нам, у кого нет карт, и думаю не стоит объяснять почему. Куда тогда возмущение клубников делось, до сих пор не пойму. Так что не надо себя «белым» и «пушистым» изображать.
С другой стороны, жизненный опыт убеждает, что правила и законы вещь всегда непостоянная, там, где Вы живете постоянного уже лет 30 ничего нет и еще лет 30 не будет , к тому же кроме всего прочего что-то понимать надо было, когда карту покупали, ведь это не первый водоем где с картами уже случаются непонятки, как минимум могу назвать еще три водоема. Следовательно покупая, либо знали на что шли, либо как всегда на русское авось….
Обсуждать остальное смыла не вижу, каждому свое, я лично на рыбалку еду и отдыхать ,и денег не меньше вашего оставляю, а может и больше, пусть и на разных водоемах (а кто на них чего ловит и сколько, кто кого кредитует, кто клубник кто нет, кто за кем следит, мне это как то не интересно), правда и покушать если есть где тоже не против,ну а свинарник от воспитания зависит и не важно при этом с картой тот кто «свин» или без.
Удачи в разборках с администрацией. Икать не стоит, нехорошим словом упоминать вроде не за что, к тому же ЖАБЫ не икают.
Очень правильный и АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ пост
Мэлвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 10:02   #10777
mikhailvg

Завидовать нужно молча!!!
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 11:16   #10778
Vadim456

С нами с: 07.10.2013
Поблагодарили 35 раз в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КАРПОЛОВ Посмотреть сообщение
Вот же как переживает человек чужие проблемы аж два таких поста отгрохал
Vadim456 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 11:51   #10779
Поручик

С нами с: 23.03.2010
Поблагодарили 6,381 раз в 2,424 сообщениях

к посту Карполова...
А почему, собственно, "клубников" должны волновать вопросы "не клубников"?
Для того люди и покупали клубные карты, чтобы пользоваться льготами.
Кто не хотел покупать, посещают водоем на общих основаниях!
А основаниям свойственно меняться...
Сейчас "клубники" защищают свои интересы. Имеют право! Карта приобреталась под конкретные условия.
Старый 12.01.2017, 12:49   #10780
mikhailvg

Читал, размышлял и вот к чему пришел! Мне думается решить эту проблемму можно проще простого. Как было выше написано по новым правилам владелец клубной карты может так же посещать Остров бесплатно и провести бесплатно двух членов семьи плюс ребенка до 14 лет. Как известно юридически члены семьи это жена, муж и дети. Т.е. если владелец карты мужчина то бесплатно проходит он, жена и двое детей. Так? Если в семье трое детей то выходит доплата 1000 руб даже если третий в коляске. Так? Не много смешно с третим но так получается! Если берет с собой жену и друга, то за друга 50% оплата. Ну и понятно если только друзья, товарищи и прочие родственники( брат,сестра, кум, сват) то так же за двоих 50% оплата плюс ребенок до 14 лет.
В принципе это и не страшно. Но это изменение нужно применить к тем кто решит купить клубную карту с 16.01.2017г., а для тех кто преобретал карты до изменений оставить те условия на которые они и соглашались. По крайней мере это ЧЕСТНО и никакой драки между клубниками не будет из за того что условия разные, потому что каждый знает что брал!
Лично я и при новых условиях все-равно буду позднее брать карту, но зная что и как. Да и другие желающие так же поступят, уж за просто родственников и друзей 50% всегда найдется.
Но с в связи с тем что выше описал хочу обратиться к администрации с просьбой разъяснить как определять родство. У меня жена в паспорте, а дети совершеннолетние ( фамилия другая)и внуки есть. Может действительно при покупке карты указывать членов семьи. У меня выходит трое, внучек наверно не надо? Хотя к маю еще внука жду! ))) И т.е. за маленьких детей если больше одного придется оплачивать путевку? Может ввести какой нибудь детский билет по символической цене?

Вот как то так. Если что то не складно, то не ругайте! Вроде старался все изложить повнятнее.
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 13:00   #10781
Мэлвин

С нами с: 16.10.2012
Поблагодарили 919 раз в 315 сообщениях

А завтра СОБСТВЕННИКИ, решат ВООБЩЕ НИКОГО!!! Не пускать на водоем, вы что в суд пойдете???

Смысл сотрясать воздух, если не можете повлиять на ситуацию??? так поболтать

250 и 500 рублей ДЛЯ ТАКОГО водоема это дешево! Вы же приходите в"азбуку" не кричите, дорогоооооооо. Есть выбор! просто не понимаю СМЫСЛА постов!
Мэлвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 13:08   #10782
mikhailvg

Если нет возможности понять, то лучше промолчать!
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 13:10   #10783
ВладАлесандров

С нами с: 28.10.2015
Поблагодарили 1,138 раз в 497 сообщениях

Точно, всё надо подтверждать, паспорт (со всеми штампами), свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку с места работы + характеристика (для каждого из приходящих с клубником), справку из ДЭЗа (на всякий случай), от участкового (что супруги проживают совместно, с подтверждением старшего по подъезду/дому), загранпаспорт ?(может лишнее?), что там ещё можно вспомнить? При посещении водоема - обязательное заполнение анкеты, вопросов на 100-120 (для порядку). Весело там у вас будет...
P.S. Кстати, в списке сопровождающих нужно указывать их полные паспортные данные, и прилагать нотариально заверенное согласие от каждого в этом списке.
Вход на территорию по предварительной записи (срок подачи заявки надо обсудить, но думаю, что дней за 10). Запись только в Администрации, согласно живой очереди. Как-то так.
Держитесь там...
ВладАлесандров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:18   #10784
mikhailvg

Цитата:
Сообщение от ВладАлесандров Посмотреть сообщение
Точно, всё надо подтверждать, паспорт (со всеми штампами), свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку с места работы + характеристика (для каждого из приходящих с клубником), справку из ДЭЗа (на всякий случай), от участкового (что супруги проживают совместно, с подтверждением старшего по подъезду/дому), загранпаспорт ?(может лишнее?), что там ещё можно вспомнить? При посещении водоема - обязательное заполнение анкеты, вопросов на 100-120 (для порядку). Весело там у вас будет...
P.S. Кстати, в списке сопровождающих нужно указывать их полные паспортные данные, и прилагать нотариально заверенное согласие от каждого в этом списке.
Вход на территорию по предварительной записи (срок подачи заявки надо обсудить, но думаю, что дней за 10). Запись только в Администрации, согласно живой очереди. Как-то так.
У нас только так, потому как народ веселый!!! Присоединяйтесь!
Старый 12.01.2017, 13:27   #10785
ВладАлесандров

С нами с: 28.10.2015
Поблагодарили 1,138 раз в 497 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mikhailvg Посмотреть сообщение
У нас только так, потому как народ веселый!!! Присоединяйтесь!
Был я на Острове раза 3. Ничего так, но навеска мелковата...
ВладАлесандров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск