Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 14:38   #46
perovo

С нами с: 19.04.2007
Поблагодарили 93 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Подьехал к реке - плати штраф

Цитата:
Сообщение от Селигер Посмотреть сообщение
а что тогда подразумевается под "иной деятельностью" частных лиц?
ну и если без юридических заморочек включить здравый смысл, как стоящая машина может быть хоз. и иной деятельностью?
perovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:39   #47
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 12,799 раз в 6,048 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kwak Посмотреть сообщение
распашка земель,устройство свалки,выпас скота .... всё что не согласованно с администрацией территориального управления данной местности

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

"трактовать под себя" - обогатиться незаконным способом,используя служебное положение это у вас там в АО одни пидорасы
в Москве же нормальные люди ... вот пошёл в апреле спин покидать на царицинские пруды ... мент подходит и говорит что 2 месячник и ловить здесь всегда запрещено,объясняю что у меня просто груз без крючков и не ловлю ,а востанавливаю навыки кастинга... он извинился и дальше пошёл ... а ментов там !!!.... раз 10 подходили,подъежали,подплывали ... конные,пешие,на электромобилях,лодках МЧС ... и все вежливые ... выяснят что не нарушаю ни чего и двигают дальше ...
Это ты мил человек потому говоришь, что ..."это у вас там в АО одни пидорасы ", что очередную халяву отбирают, что могут не дать больше ям с дерьмом и отходами закапывать, деревца по берегам рубить, мусорить и т.п. Все это было бесплатно многие годы до недавнего момента, теперь чуток трясти начали...государство начало - причем тут использование служебного положения, если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???
И это ...поверь, что у НАС в Москве ...пидорасов гораздо больше, чем во всех остальных областях вместе взятых ты иди лучше поборись с теми. кто подходы к воде перегораживают на ближайших подмосковных водохранилищах.
777999 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 15:27   #48
perovo

[QUOTE=777999;743670] если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???

штрафа за стоянку машины у реки в законодательстве НЕТ!!!
стоящая машина не ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!
статья 8.42. КоАП здесь НЕПРИМЕНИМА!!!
вот если база незаконно устроит автостоянку это у неё и будет деятельность.
тему закрыл
Старый 14.07.2010, 15:46   #49
Shyruc

С нами с: 29.05.2008
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от perovo Посмотреть сообщение
ну во первых где там частные лица в статье?
2. хоз. дей-ть - наверно всем понятно, цель извлечение прибыли (строим, копаем, добываем). не хоз. дей-ть - поставил купалку, мостки себе, база устроила стационарную стоянку под машины своих клиентов и т.п. и т.д.
НО, рыбалка частного лица ну ни разу не деятельность, как и стоянка своей машины. в любом суде на раз этот протокол хериться на фиг. а господам которые выписали шъётся вымогательство (если бабло приняли не по правилам, с ошибками) или превышение должностных полномочий.
Вот что говорит по этому поводу ВИКИПЕДИЯ:
Де́ятельность (активность)процесс (процессы) активного взаимодействия субъекта с миром, во время которого субъект удовлетворяет какие-либо свои потребности. Деятельностью можно назвать любую активность человека, которой он сам придает некоторый смысл.

Так что рыбалка - это все же деятельность , а стоянка авто - НЕ деятельность.
Shyruc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:47   #50
kwak
Заблокирован

С нами с: 20.01.2009
Поблагодарили 274 раз в 171 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 777999 Посмотреть сообщение
Это ты мил человек потому говоришь, что ..."это у вас там в АО одни пидорасы ", что очередную халяву отбирают, что могут не дать больше ям с дерьмом и отходами закапывать, деревца по берегам рубить, мусорить и т.п. Все это было бесплатно многие годы до недавнего момента, теперь чуток трясти начали...государство начало - причем тут использование служебного положения, если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???
И это ...поверь, что у НАС в Москве ...пидорасов гораздо больше, чем во всех остальных областях вместе взятых ты иди лучше поборись с теми. кто подходы к воде перегораживают на ближайших подмосковных водохранилищах.
халява ... трудовая рыбалка,как была так и осталась
за неделю пару раз покакаю .. зачем мне яму копать ?.... гавно в воду кину рыбам на радость или собаки местные сожрут,кормить собак в АО моветон
не рубим мы деревца ... валежника хватает
мусор сжигаем в печи ...что не сгорело(метал) в пакет

Я средний гражданин,обычная личность,как большинство,мы не нарушаем ни чего ,мы просто хотим отдохнуть и половить рыбу .... и шли бы все на куй !!!!!!!

зы в подмосковье проще,на Озерне подъежаю к своему месту,если закрыт шлакбаум и не хотят открывать,12 калибром сношу замок ... и так 5 лет подряд .... и ху№ они куда дёргаются !!!!! им лохов с деньгами хватает
kwak вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 16:47   #51
perovo

Цитата:
Сообщение от Shyruc Посмотреть сообщение
Вот что говорит по этому поводу ВИКИПЕДИЯ:
Так что рыбалка - это все же деятельность , а стоянка авто - НЕ деятельность.
мля про ст. КоАП речь идёт, тему читал?
Старый 14.07.2010, 16:52   #52
777999

KWAK
"....зы в подмосковье проще,на Озерне подъежаю к своему месту,если закрыт шлакбаум и не хотят открывать,12 калибром сношу замок ... и так 5 лет подряд .... и ху№ они куда дёргаются !!!!! им лохов с деньгами хватает .."

Там тема была - "Драки на рыбалке" кажется ...ну и кто то там взвод то ли ОМОНа то ли спецназа перестрелял вот тебе туда
Ты тока из пулемета замок не сноси.. 5 лет подряд...
Старый 14.07.2010, 17:00   #53
Селигер
Член Клуба

С нами с: 08.04.2010
Поблагодарили 5,273 раз в 1,604 сообщениях

Цитата:
Сообщение от perovo Посмотреть сообщение
ну во первых где там частные лица в статье?
2. хоз. дей-ть - наверно всем понятно, цель извлечение прибыли (строим, копаем, добываем). не хоз. дей-ть - поставил купалку, мостки себе, база устроила стационарную стоянку под машины своих клиентов и т.п. и т.д.
НО, рыбалка частного лица ну ни разу не деятельность, как и стоянка своей машины. в любом суде на раз этот протокол хериться на фиг. а господам которые выписали шъётся вымогательство (если бабло приняли не по правилам, с ошибками) или превышение должностных полномочий.
ну гражданин - это ведь частное лицо,
а вот что касается не хозяйственной деятельности - тут вопрос спорный, этим может быть все что угодно....поэтому необходимо полное понимание "НЕ Хозяйственной деятельности".
Старый 14.07.2010, 17:24   #54
Рафон
Член Клуба

С нами с: 01.07.2009
Поблагодарили 32,431 раз в 9,711 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 777999 Посмотреть сообщение
Вот оно ,Михалыч,как повернулось то.А если серьезно-то херня это ,а не закон.Если Вы такой закон двигаете-то организуйте людям места стоянок или транспорт специальный выделите-вот пожалуйста езжайте,отдыхайте.А так -это обираловка полная,даже обдираловка.Что за эти деньги сделают на реке ?Да ничего.
IMG_6909.jpgIMG_6911.JPG
IMG_7066.jpgIMG_7067.jpg-Сколько капусты стоит....
IMG_3993.jpgIMG_4029.jpg
IMG_4116.jpgIMG_5200.JPG
IMG_5339.jpgIMG_5319.JPG
ГОНДОН на тракторе между прочим мчится по территории ЗАКАЗНИКА,и явно ХОЗЯЙСТВЕННАЯ деятельность.
А сктотина ихняя как срала,извините, в Волгу,так и будет.
А знаете почему?Да потому что дерьмо ,оказывается,это у нас, ау них--ЭТО НАВОЗ,мы им живем,дома обмазываем и чуть ли не едим--это с их объяснений.
И НИКТО НИКОГДА в ближайшее время не будет их штрафовать
Старый 14.07.2010, 17:41   #55
777999

Цитата:
Сообщение от Рафон Посмотреть сообщение
Вот оно ,Михалыч,как повернулось то.А если серьезно-то херня это ,а не закон.Если Вы такой закон двигаете-то организуйте людям места стоянок или транспорт специальный выделите-вот пожалуйста езжайте,отдыхайте.А так -это обираловка полная,даже обдираловка.Что за эти деньги сделают на реке ?Да ничего.
Вложение 150343Вложение 150344
Вложение 150345Вложение 150346-Сколько капусты стоит....
Вложение 150347Вложение 150348
Вложение 150349Вложение 150350
Вложение 150351Вложение 150352
ГОНДОН на тракторе между прочим мчится по территории ЗАКАЗНИКА,и явно ХОЗЯЙСТВЕННАЯ деятельность.
А сктотина ихняя как срала,извините, в Волгу,так и будет.
А знаете почему?Да потому что дерьмо ,оказывается,это у нас, ау них--ЭТО НАВОЗ,мы им живем,дома обмазываем и чуть ли не едим--это с их объяснений.
И НИКТО НИКОГДА в ближайшее время не будет их штрафовать
Ну как оказалось, что закон такой давно уже был и мы...я правда всегда только за себя отвечаю ...ничего не двигали.
Во вторых Гондон на тракторе мчится, а не разбивает стоянку.
В третьих ...скотинка приходит на водопой во время выпаса и это не запрещено. Приходит , а не приезжает, так что уж если сильно приспичило, сходи пешком на реку да насри в воду...
Ну и в четвертых ...как ни странно, но у них действительно навоз, а у нас дерьмо. так за что же штрафовать гондона на тракторе и скотинку , если они закон не нарушают ???
Старый 14.07.2010, 17:59   #56
Рафон
Член Клуба

С нами с: 01.07.2009
Поблагодарили 32,431 раз в 9,711 сообщениях

Я по моему ясно написал-что ГОНДОН мчится вообще по территории ЗАКАЗНИКА,где ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека,в том числе и нахождение на территории.К слову реактивные самолеты не имеют прав а в таких местах проходть звуковой барьер.
И с КАКОГО перепуга скотине можно пить из Волги??????должны быть организованы поилки,как это было при коммунистах.
А про навоз=какая к черту разница.Одно стадо с одного села за весь сезон навалит в Волгу больше в разы ,чем все дикари вместе взятые.
И по большому счету-по поводу скотины и воды у местных это приципиально,не у всех конечно.Но у сельчан- однозначно.
НЕ догадываешься кстати зачем гондон на тракторе с тележечкой мчится в сторону леса???За дровишками естественно,и по фигу ему заказник и особое положение леса в Астраханской области.

Последний раз редактировалось Рафон; 14.07.2010 в 18:12.
Рафон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:56   #57
olbob005

С нами с: 16.09.2008
Поблагодарили 76 раз в 36 сообщениях

Я однако не юрист, но если пройтись по верхней ссылки и почитать водный кодекс (чего я сделал два раза (хотя может просто тупс и чего то не доганяю)) тама не про хоз деятельность, а тупо даются границы в зависимости от размера реки и черным побелому: движение и стоянка ЗАПРЕЩЕНЫ. Так что причем тут деятельность? Хотя про несогласен и расмотрение по месту жительства это гуд.
С ГиБДД обычно с меж города нихрена не присылают. Думаю и здесь будет та же хрень. Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.
olbob005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:02   #58
Белый100

С нами с: 16.05.2010
Поблагодарили 33 раз в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.
+100
Белый100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:25   #59
kwak
Заблокирован

С нами с: 20.01.2009
Поблагодарили 274 раз в 171 сообщениях

Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Я однако не юрист, но если пройтись по верхней ссылки и почитать водный кодекс (чего я сделал два раза (хотя может просто тупс и чего то не доганяю)) тама не про хоз деятельность, а тупо даются границы в зависимости от размера реки и черным побелому: движение и стоянка ЗАПРЕЩЕНЫ. Так что причем тут деятельность? Хотя про несогласен и расмотрение по месту жительства это гуд.
С ГиБДД обычно с меж города нихрена не присылают. Думаю и здесь будет та же хрень. Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.
забей на этот кодекс
если его исполнять дословно,то все города по рекам волго-каспийского бассейна подлежат сносу .... ....если чего,пусть начнут с кремля который на кремлёвской набережной
kwak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:40   #60
ctacik05

С нами с: 15.03.2008
Поблагодарили 431 раз в 192 сообщениях

Уважаемые ДРУЗЬЯ-РЫБКИ.Хватит полоскать эту тему.Может-быть нам Всем маляву написать Призеденту.А? и ВСЕМ подписаться Я думаю,что не только гости-дикари,но и местный народ может пострадать.
Нужно сплотиться,а то будем всю жизнь нюхать из зада ГРЁБАНнЫХ депутатиков
ctacik05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск