Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Важная информация

Моря России и Зарубежья. В данном разделе делимся новостями с морской рыбалки.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2017, 23:18   #136
Усатый муравей

С нами с: 29.03.2009
Поблагодарили 12,428 раз в 616 сообщениях
По умолчанию Re: Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Спасибо! Когда главная часть, про рыбалку будет?
Точно сказать трудно, стараюсь сделать так, что бы смотрящие мои ролики получали удовольствие, но это не просто. Однако материал отснят большой, а это вдохновляет на творчество, так что будет!!!
Усатый муравей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2017, 10:04   #137
mikeD

С нами с: 08.04.2009
Поблагодарили 751 раз в 457 сообщениях

Очень жду и мечтаю о второй поездке на Баренцево море, да, зацепил меня север!!!![/QUOTE]

Да, но дороги - не приведи Господь!
Старый 10.01.2017, 17:25   #138
Antik-GonG

С нами с: 05.04.2010
Поблагодарили 630 раз в 254 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mikeD Посмотреть сообщение
Очень жду и мечтаю о второй поездке на Баренцево море, да, зацепил меня север!!!!
Да, но дороги - не приведи Господь![/QUOTE]

Вот любите вы обосрать Русский север или какую заковыку найти, чтоб лишний раз норгов похвалить...дул бы в свою Норвегию и сидел там...да вот похоже нах*р никому не нужен там, тока в качестве туриста-толстосума.
Старый 10.01.2017, 21:33   #139
палкан12

С нами с: 14.05.2014
Поблагодарили 329 раз в 81 сообщениях

Спасибо за фильм,сердце громче застучало.Прошлый год чуть не доехал.Мечтаю в этом рвануть! На работе в обед все дружно смотрели!Ждём второй!!!
палкан12 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 11:41   #140
Кир11

С нами с: 24.02.2008
Поблагодарили 1,836 раз в 837 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Antik-GonG Посмотреть сообщение
Вот любите вы обосрать Русский север или вот похоже нах*р никому не нужен там, [/QUOTE]

Зачем столько агрессии?
Дороги то действительно не очень на последнем участке.
За то до Мурмана трасса хорошего европейского качества!
Автору ролика спасибо! Сам езжу в Териберку,поностальгировал...
Кир11 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 18:29   #141
mikeD

Цитата:
Сообщение от Antik-GonG Посмотреть сообщение
Вот любите вы обосрать Русский север или какую заковыку найти, чтоб лишний раз норгов похвалить...дул бы в свою Норвегию и сидел там...да вот похоже нах*р никому не нужен там, тока в качестве туриста-толстосума.[/QUOTE]

Во первых. Вы забыли название этой ветки. Обсуждение идет и Норвегии и Кольского. Ключевое слово тут - обсуждение.
Во-вторых, я не знаю какое у Вас транспортное средство, если такие дороги, как показаны в ролике, для Вас всего лишь заковырка, то для нормального рыболовного туризма это не вариант.
Ну, а в третьих, переход на личности - это первый признак отсутствия аргументов. И где и кому лично я нужен - только мое дело, у куда мне ехать и где мне быть - тоже. Кстати, у меня на эту весну три приглашения в Мурманскую область, одним из нних я, скорее всего, воспользуюсь.
И последнее - уже нескольк раз "с карандашом в руках" доказывали, что в Мурманской области морская рыбалка в нормальных уловиях получается не дешевле, а иногда и дороже, чем в Норвегии. Поэтому что для тослтосумов - Норвегия или Кольский, еще надо посмотреть.
Старый 12.01.2017, 00:20   #142
Кир11

Цитата:
И последнее - уже нескольк раз "с карандашом в руках" доказывали, что в Мурманской области морская рыбалка в нормальных уловиях получается не дешевле, а иногда и дороже, чем в Норвегии. ть.
Цена рыбалки в Мурманске ещё ни разу не превысила 30 тыс рублей с человека Сюда входит
Бензин
Проживание
Аренда судна на два дня и аренда снастей
Питание и частично алкоголь
Всё включено однако
И как только я не прикладывал к носу в Норвегии такого ценника не обнаружил
Старый 12.01.2017, 08:19   #143
vblcoki

С нами с: 11.12.2013
Поблагодарили 134 раз в 83 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кир11 Посмотреть сообщение
Может Вы свой нос просто не туда прикладывали?

Я в этом году ездил на краба,под Киркинес,по бюджетному варианту,как в Вашем сообщении,правда лодку брал с собой,так вот общая сумма на человека вышла чуть больше 21-го рубля.
Ну а по богатому,на базу Торсваг,у нас выходило по 70 рублей,но условия просто не сравнимы.Это уже в 15 году,после Крыма.
vblcoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:38   #144
FisherII

С нами с: 27.02.2015
Поблагодарили 69 раз в 51 сообщениях

Цитата:
Цена рыбалки в Мурманске ещё ни разу не превысила 30 тыс рублей с человека Сюда входит
Бензин
Проживание
Всё включено однако
Ключевые слова "2 дня", теперь попробуй на неделю и выкладывай бюджет, а мы сравним. ..
FisherII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:07   #145
mikeD

Цитата:
Бензин
Проживание
Всё включено однако
У норгов действительно на 2 дня не найдешь. да и не поедет туда никто на 2 дня ни из Москвы, ни из Питера. Надо считать неделю. К тому же цена зависит от количества людей в команде. Если 6 человек, то у норгов найти 450-500 евро с челорвека за все, кроме бензина и питания, легко. И это 6 дней в море. При этом полная свобода передвижения, выбора места рыбалки, ну а комфорте проживания и обработки улова я не говорю.
Старый 12.01.2017, 10:31   #146
Кир11

Цитата:
Сообщение от vblcoki Посмотреть сообщение
Может Вы свой нос просто не туда прикладывали?

Я,правда лодку брал с собой,так вот общая сумма на человека вышла чуть больше 21-го рубля.
.
Это с бензином,дорогой и с ночёвками в дороге,со страховкой и визой?

Со своей лодкой у меня вышло бы меньше 20 000руб.
Всё я правильно прикладывал,ценники не сравнимы ,ну ни как...
В Норвегию один бензин у меня вылезает в 40 000,а до Мурманска 18 000.
Плюс виза,страховка...Почувствуй разницу.

Что касается условий:
Покатались мы семейно по той Европе и ночевали во многих странах,есть с чем сравнить. По трассе Кола появляются очень приличные мотели,с хорошими номерами и очень приличной кухней И очень за недорого.
Гостиница на берегу вполне комфортная.Чистенько,тепло,душ ,туалет в номере.Что ещё нужно? 1 000 руб в сутки с завтраком.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Цитата:
У норгов Если 6 человек, то у норгов найти 450-500 евро с челорвека за все, кроме бензина и питания, легко. И это 6 дней в море. .
А если 4 человека?
Давайте не будем морочить голову людям и честно признаемся,что на круг выйдет 100 000 руб,если только не ночевать по дороге в машине и не питаться консервой и дошираком и не выходить в море на вёслах
Старый 12.01.2017, 11:24   #147
mikeD

Цитата:
Это с бензином,дорогой и с ночёвками в дороге,со страховкой и визой?

Со своей лодкой у меня вышло бы меньше 20 000руб.
Всё я правильно прикладывал,ценники не сравнимы ,ну ни как...
В Норвегию один бензин у меня вылезает в 40 000,а до Мурманска 18 000.
Плюс виза,страховка...Почувствуй разницу.

Что касается условий:
Покатались мы семейно по той Европе и ночевали во многих странах,есть с чем сравнить. По трассе Кола появляются очень приличные мотели,с хорошими номерами и очень приличной кухней И очень за недорого.
Гостиница на берегу вполне комфортная.Чистенько,тепло,душ ,туалет в номере.Что ещё нужно? 1 000 руб в сутки с завтраком.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

А если 4 человека?
Давайте не будем морочить голову людям и честно признаемся,что на круг выйдет 100 000 руб,если только не ночевать по дороге в машине и не питаться консервой и дошираком и не выходить в море на вёслах
Начнем с дороги. В прошлом году во всех поездках дорога обходилась примерно в 30-35 тыс туда и обратно. На машину. Видимо, благодаря хорошим дорогам, расход даже меньше, чем на Кольский. Если машине 3 человека, то это по 10-12 тыс с носа.
Теперь про базу. Четырехместное размещение бывает не везде, чаще 6-местное. Но тем не менее конкретный пример - база Norfish на острове Сенья. 4-местное размещение со всеми удобствами, кухней и т.д. - 700 евро в неделю. Лодка не самая дешевая, но и не самая дорогая - тоже 700 евро в неделю. Итого 1400 евро на 4-х - по 360 евро или 22500 руб. Итого проезд, проживание и рыбалка 36500 руб. По бензину обычно в 200 евро на неделю укладываемся - по 50 евро = 3000 руб. Виза (шенген на год) 4500 р,
Итого 44500 руб. С продуктами и пр примерно 55 тыс с носа.
Ну и где тут 100 тыс? Мы всегда так и считаем - поездка целиком - 50-60 тыс с носа
Этоя еще не учитываю скидки 10-20% за ранее бронирование

По Мурманской области действительно может быть дешевле, особенно если со своей лодкой, проживанием в избушке, неделю без душа и горячей воды и при этом с рыбалкой, ограниченной пограничными правилами, зоной выхода и т.д. Не говоря уже о том, что в лодке обязательно должен быть ее владелец, а, следовательно, есть завязка еще и на его время, возможности и т.д.
На Кольском сейчас есть 2-3 базы с условиями, сопоставимыми с норвежскими. А вот тут-то ценник как раз и взлетает иногда даже выше норвежского. Чаще всего это происходит потому, что очень дорого стоит выход на рыбалку на большом судне и нужно набрать человек 10 в команду, что нереально. И небольших 18-19-футовых морских лодок еще пока почти нет.
Вы сравниваете несравнимое.
Одно дело - рыбалка а-ля реальный туризм: с лодкой, палаткой, удобствами в овраге - конечно эо будет дешево. Кому-то это по душе, по складу характера, по здоровью. И цель такой рыбалки, как правило - добыча рыбы.
И другое дело комфортный рыболовный туризм с отдыхом с хорошими условиями проживания, хорошей лодкой и полной свободой передвижения в море.
Если сравнивать по первому варианту, то В Норвегию тоже можно съездить с палаткой и своей лодкой и тоже будет заметно дешевле. Но тут у Кольского безусловное преимущество - не будет проблем с вывозм рыбы.
А вот если сравнивать по второму варианту, то тут Кольски пока в безусловном проигрыше. но подвижки есть и это радует.
Старый 12.01.2017, 13:20   #148
Кир11

По дороге спим,едим?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Вы сравниваете несравнимое.

И другое дело комфортный рыболовный туризм с отдыхом с хорошими условиями проживания, хорошей лодкой и полной свободой передвижения в море.

Вы прямо описАли мой отдых
Отличный номер на двоих с душем и туалетом.
Хороший кораблик с полной свободой передвижения,только пальцем укажи и не надо возиться с бензином,крутить штурвалом и следить за фарватером.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Условия проживания и дороги не сильно разнятся.

У норгов рыбалка конечно поинтереснее,но переплачивать троекратно я не готов.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от FisherII Посмотреть сообщение
Ключевые слова "2 дня", теперь попробуй на неделю и выкладывай бюджет, а мы сравним. ..
Не вижу смысла, так много ловить.
Попробуй в Норвегии "2 дня" взять и тогда сравним.
Старый 12.01.2017, 16:40   #149
mikeD

Поразительно! Скажите, а сравнивать стоимость норвежского тура за неделю с кольским на два дня и говорить, что в Норвегии дороже - это не морочить людям голову?
Давайте представим на минутку, что на Norfish продали вам тур на 2 дня - получится 1400 : 7 = 200 евро : 4 человека = 50 евро с человека в день х 2 = 100 евро за два дня или 6500 руб с человека. Ну пусть с бензином и питание будет 10 000 руб с человека за два дня. А Вы в начале написали, что съездили за 30 000 за два дня. Что-то не складывается
Но я понимаю, к чему вы клоните. Типа что раз у норгов на два дня тур взять нельзя, то и сравнивать не с чем. Но вот даже простой арифметический расчет показывает, что у норгов запас по цене раза в три по сравнению с вашим туром, и даже если накинуть еще 100% за "кратковременность" то все равно у норгов будет дешевле.
Что касается сроков тура, то на мой взгляд тур на два дня чисто заготовочный: два дня в дороге, два дня на воде - набил рыбы, и два дня домой. Измотался, но с рыбой. Туризмом тут и не пахнет

В номер со всеми удоствами верю (хотя интересно, где там шмотки сушить?), а вот насчет кораблика - слабо верится насчет "свободы" уже хотя бы потому, что по закону о границе более чем на 2 мили он удалятся не должен. Так что это рыбалка вдоль берега. Да и крутить штурвалом в поисках рыбы лучше самому - интересней и часто продуктивней.

Дороги слабо разнятся, пожалуй, только до Мурманска (и то я бы не сказал - в прошлом году крайний раз в марте проехал), а дальше в ролике хорошо видно. На обычной легковой машине, да еше не дай бог в дождь (о снеге вообще боюсь подумать) вряд ли получится доехать.

И по бензину: у меня раклад примерно такой: 2400 км в одну сторону, 4800 в обе. Это примерно 9 баков по 60 л. Ну пусть будет 9 баков (на самом деле по трассам в основном расход меньше десятки)
Из них 5 (х60 л) на нашем бензине - 10500 руб,
4 бака на финском - 15500 руб.
Получается бензин 26000 руб.
Еду обычно берем с собой. Ночевка в Оулу 120 евро (по 60 в каждую сторону) - 7500 р
Итого 33500 руб
Старый 12.01.2017, 17:17   #150
FisherII

С нами с: 27.02.2015
Поблагодарили 69 раз в 51 сообщениях

Цитата:
Не вижу смысла, так много ловить.
Попробуй в Норвегии "2 дня" взять и тогда сравним.
Я тоже не вижу смысла ехать на рыбалку на 2 дня, я это время только с акваторией знакомлюсь... Я еду в отпуск на РЫБАЛКУ, в широком понимании этого слова, и провожу на рыбалке от 7 до 10 дней
FisherII вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск