Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 15:44   #3241
СМАРГЛ
Заблокирован

С нами с: 14.03.2015
Поблагодарили 2,321 раз в 395 сообщениях
По умолчанию Re: Подьехал к реке - плати штраф

Цитата:
Сообщение от mike74 Посмотреть сообщение
Тоже не в тему, но в добавление к предыдущему сообщению.
Сидим на Днепре, на Соловьевой переправе, ночь. Подъезжает буханка с лодкой на прицепе, вылазят мужички, грузятся в лодку сами и грузят бензоагрегат. Уплыли вверх по течению, вернулись часа через 4. Звонили мы в рыбохрану, когда они отплыли, а нам в ответ: "ну и где мы их их среди ночи будем искать?"
Этим летом на Днепре очередной массовый замор рыбы, предположительно Дорогобужским комбинатом. От мала до велика. На Десногорском водохранилище каждый год замор толстолобика. Ну и хули эти сети, скажите вы мне? Стакан в ведре. Да, незаконно, да, неспортивно, но в Карелии, например, сети разрешены и рыба еще есть. А у нас - то травят, то на дух ее зимой выгребают мешками. Что касается местных, то они везде как ставили сети, так и ставят.
Помнится пол года назад в МР обнаружили пятно толи мазута , толи еще какого то дерьма., Так ТВ приехали снимали, прокуратура и т.д. В общем показуха и театр. Для сравнения. В Костромской обл. чтоб закрыть одну канализационную трубу из только одного "дворца" пришлось подписи собирать и нести челобитную местному боярину, мол деткам купаться не где и водицу из реки скотинка пьет... Прикрыли. Теперь машинами свое гумно вывозит. А сколько этих труб выходит в Волгу по всему берегу? Интересное наблюдение. Часто местоположение этих труб выдает наличие крупной белой рыбы..... Жрет и жиреет.))
СМАРГЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:05   #3242
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 12,695 раз в 6,003 сообщениях

Что то тихо как то, давно никто мазановщины не разводил
И хде же это мой татарский друг пребывает???

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:36   #3243
DEKAH
Заблокирован

С нами с: 19.09.2014
Поблагодарили 7,713 раз в 4,367 сообщениях

http://vestiprim.ru/2016/09/17/vzima...nodatelno.html Ну вот кое что-с далёкой окраины. Но я тут живу. Но я и платить то согласен за уборку территории .
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 03:40   #3244
Черная Стрела

С нами с: 10.04.2011
Поблагодарили 4,394 раз в 1,673 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DEKAH Посмотреть сообщение
http://vestiprim.ru/2016/09/17/vzima...nodatelno.html Ну вот кое что-с далёкой окраины. Но я тут живу. Но я и платить то согласен за уборку территории .
Инициатива есть,
только это еще не закон...
(и имхо не будет им)
Черная Стрела на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 04:14   #3245
DEKAH
Заблокирован

С нами с: 19.09.2014
Поблагодарили 7,713 раз в 4,367 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Черная Стрела Посмотреть сообщение
Инициатива есть,
только это еще не закон...
(и имхо не будет им)
Так законы уже есть, у нас прокурорские вообще то прикрывают такие лавочки по заявам трудящихся. Не такая уж там мощная мафия-чаще местная самодеятельность.
Но опять вопрос-убирать кто будет и за какие шиши. Знал пару мест, платил, прикрыли и туда больше не езжу-за майские праздники сделали помойку.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:24   #3246
timur21099

С нами с: 14.10.2016
Поблагодарили 32 раз в 15 сообщениях

Вопрос. Подскажите новичку(рыбачу не давно, уже обилетели на 1500, так и не узнал где). Пахра. По дороге в аэропорт Домодедово под мостом налево пос. Шестово , там дорога в 3-х метрах от реки, правая половина машины на обочине левая на краю асфальта (как обычно ставят там съезжать не куда при всем желании), так можно ставить машину? Или это уже не на твердой поверхности?
timur21099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:29   #3247
Василий 3

С нами с: 29.04.2010
Поблагодарили 2,528 раз в 873 сообщениях

Судя по сумме штрафа "обилетили" не за водоохранку,а за нарушение правил стоянки.В протоколе статью смотри,или так,на халяву, денег сиротам отдал???
Старый 21.01.2017, 14:43   #3248
sinhr

С нами с: 05.04.2008
Поблагодарили 2,475 раз в 1,459 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Василий 3 Посмотреть сообщение
Судя по сумме штрафа "обилетили" не за водоохранку,а за нарушение правил стоянки.В протоколе статью смотри,или так,на халяву, денег сиротам отдал???
Скорее всего. Знаю прецедент, когда штраф был отменен (судебным решением) потому, что машинка стояла на грунтовке, проходящей вдоль берега Волги и используемой, для проезда на поля с/х техники крестьянами.
Подъехали демоны, измерили расстояние рулеткой с записью на видео... и получили, балбесы, по башке, за незнание закона
Старый 23.01.2017, 11:31   #3249
Василий 3

С нами с: 29.04.2010
Поблагодарили 2,528 раз в 873 сообщениях

То есть та грунтовка была внесена в перечень дорог местного значения и находилась на балансе эксплуатирующей организации.???Тогда да,могли и опротестовать.Или так,колея под названием "дорога"???
Старый 23.01.2017, 11:59   #3250
sinhr

Цитата:
Сообщение от Василий 3 Посмотреть сообщение
То есть та грунтовка была внесена в перечень дорог местного значения и находилась на балансе эксплуатирующей организации.???Тогда да,могли и опротестовать.Или так,колея под названием "дорога"???
Грунтовая дорога . Расположена на крестьянских землях.
Старый 23.01.2017, 12:30   #3251
AnVas

С нами с: 16.07.2008
Поблагодарили 216 раз в 103 сообщениях

to Василий

почитайте лучше определение "дорога" в правилах дорожного движения, будете сильно поражены, ведь "дорога" это приспособленный для движения транспортных средств участок земли с естественным (земля, песок и пр.) ЛИБО искусственным покрытием (асфальт, щебень и пр.). Поэтому грунтовая дорогая юридически является дорогой.

Есть ФЗ, не помню только какой от 2007 или 2008 года, который определяет как раз дороги, которые могут быть общего пользования и частного. В нём сказано, что частными дорогами могут быть только дороги с искусственным покрытием. Следовательно все остальные дороги являются дорогами общего пользования, в том числе и грунтовые.
Также в нём сказано, что местные, региональные и федеральные дороги учитываются в законах соответствующих уровней только для их учёта и не более.

Поэтому грунтовые дороги юридически являются дорогами общего пользования и поэтому
Цитата:
Скорее всего. Знаю прецедент, когда штраф был отменен (судебным решением) потому, что машинка стояла на грунтовке, проходящей вдоль берега Волги и используемой, для проезда на поля с/х техники крестьянами.
Подъехали демоны, измерили расстояние рулеткой с записью на видео... и получили, балбесы, по башке, за незнание закона
Вот это абсолютно верно, единственное хотелось бы увидеть данное решение суда
AnVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:03   #3252
sinhr

Цитата:
Сообщение от AnVas Посмотреть сообщение
to Василий

почитайте лучше определение "дорога" в правилах дорожного движения, будете сильно поражены, ведь "дорога" это приспособленный для движения транспортных средств участок земли с естественным (земля, песок и пр.) ЛИБО искусственным покрытием (асфальт, щебень и пр.). Поэтому грунтовая дорогая юридически является дорогой.

Есть ФЗ, не помню только какой от 2007 или 2008 года, который определяет как раз дороги, которые могут быть общего пользования и частного. В нём сказано, что частными дорогами могут быть только дороги с искусственным покрытием. Следовательно все остальные дороги являются дорогами общего пользования, в том числе и грунтовые.
Также в нём сказано, что местные, региональные и федеральные дороги учитываются в законах соответствующих уровней только для их учёта и не более.

Поэтому грунтовые дороги юридически являются дорогами общего пользования и поэтому Вот это абсолютно верно, единственное хотелось бы увидеть данное решение суда
Чего-чего хотелось бы.... решение суда увидеть .. Я вам тайну открою, его ни кто не даст , хотелки рыбака из Мурома, как и мои хотелки, равно дело, для выдачи решения ... сааавсем не основание Решение выдается в определенный срок и определенным законом лицам.
Я просто написал о том, о чем ТОЧНО ЗНАЮ Так что уж поверьте на слово.
Старый 23.01.2017, 17:12   #3253
mikama

С нами с: 17.11.2008
Поблагодарили 9,943 раз в 2,224 сообщениях

Купите рамки номерные на магнитах, стоят 2,5 тыс., подъезжая к реке сняли и убрали в багажник и говорите машина- не моя и проблема решена. Это как в Москве с платными парковками, умные люди давно себе купили такие рамки и паркуются бесплатно, при этом не нарушая закона, тк стоянка без номеров, не запрещана.
mikama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:21   #3254
Рибай
Заблокирован

С нами с: 10.12.2016
Поблагодарили 436 раз в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mikama Посмотреть сообщение
Купите рамки номерные на магнитах, стоят 2,5 тыс., подъезжая к реке сняли и убрали в багажник и говорите машина- не моя и проблема решена. Это как в Москве с платными парковками, умные люди давно себе купили такие рамки и паркуются бесплатно, при этом не нарушая закона, тк стоянка без номеров, не запрещана.
Ночь проведете где? Очура на уазике стоят возле вашей машины и ждут хозяина. Вашей машины и еще 10-15 других..
Рибай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:24   #3255
mikama

С нами с: 17.11.2008
Поблагодарили 9,943 раз в 2,224 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рибай Посмотреть сообщение
Ночь проведете где? Очура на уазике стоят возле вашей машины и ждут хозяина. Вашей машины и еще 10-15 других..
У нас никого не ждут проедут, сфоткают номера и все.
Так я написал, что хотите делайте в машине, говорите машина не моя, хозяин на Марс улетел и шлете в путешествие.
Я могу в свое отсутствие в машине своей оставить кого хочу.
mikama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск