Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21.07.2018 г., Кубок РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!
Отчёты с: 21-24.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2018, 15:30   #6061
calsonic

С нами с: 20.09.2017
Поблагодарили 307 раз в 86 сообщениях
По умолчанию Re: Риб Фортис

Цитата:
Сообщение от Водило Посмотреть сообщение
Что то, это все, мне напоминает. morskoy сэкономил, и купил риб побюджетнее. Потом стал обвешивать его ништяками. Как "конкретный пацан" из ближнего зарубежья, обхаживает свою ладу приору- и четки, на зеркало повесит, и колеса от БМВ поставит, и шильду мерседесовскую прицепит. Но , от этого, его риб круизной яхтой не становиться, вот он и льет помои на все и всех. Видать комплекс неполноценности.
А не все ли владельцы этой лодки сэкономили, купив не брига какого нибудь?
Это стандартная реакция человека, потратившего денег на ветер.
Хорошо сидеть придумывать примеры про приору, когда не твои деньги на ветер спустили.

Еслиб его предупредили что лодка будет делаться из говна и веток, то это уже другой разговор.

Причем это не единичный случай когда народ плюется от этих лодок.
calsonic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.04.2018, 20:09   #6062
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 487 раз в 239 сообщениях

evgen.76
В прошлом году я рассматривал вопрос о переносе консоли на нос лодки, но отказался от затеи из за сужения кокпита в носовой части на моем 390. А я ловлю с левого борта и ногам будет некомфортно.
Проведешь испытания, интересно узнать в сравнении где лучше: на корме или на носу?
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 21:01   #6063
Серега Лева

С нами с: 22.02.2011
Поблагодарили 213 раз в 99 сообщениях

evgen.76,при переносе консоли вперед потеряешь скорость , а главное комфорт при прохождении волны , ну и по больше расход будет,подумай! (ИМХО)
Старый 27.04.2018, 22:58   #6064
evgen.76

С нами с: 21.03.2017
Поблагодарили 36 раз в 19 сообщениях

БОРК
Консоль я уже примерил, побродил в лодке, покрутился, вроде не мешает.
А так как доделаю, скину на воду, о впечатлениях отпишусь!
Старый 27.04.2018, 23:31   #6065
evgen.76

Цитата:
Сообщение от Серега Лева Посмотреть сообщение
evgen.76,при переносе консоли вперед потеряешь скорость , а главное комфорт при прохождении волны , ну и по больше расход будет,подумай! (ИМХО)
Спасибо за предупреждение.
Но я иду на это осознанно, при старой компоновке была очень сильно загружена корма (движок- 80, бак-25, аккумулятор-10 +я-105), приходилось уходить от догонки и выход на глисс с коброй, частично помогло крыло на кав. плиту. Но когда посадил за штурвал сына(50кг.), а сам был на передней банке, все проблемы пропали. В скорости потерял при этом 3-4км/час и по волне лодка пошла помягче(вроде бы)...
А так посмотрим, старые пятаки крепления консоли на всякий случай не убрал...
Старый 28.04.2018, 07:51   #6066
Роман 79

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях

Ну, слава богу!! Заехал в лодочный, посмотрел ещё раз на трещину в рундуке . . . . . . У МЕНЯ ТОЖЕ КАРТОНКА . А то думал не как у людей . Судя по конструкции там хоть бумагу , хоть металл, хоть фанеру ставь - на прочность самого корпуса не влияет, но всё равно из-за отсутствия жесткости именно картона там и появилась трещина. Да уж сколько же ещё сюрпризов ждать. . . . . ?
Роман 79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 28.04.2018, 20:24   #6067
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 487 раз в 239 сообщениях

evgen.76
Не претендуя на истину, думаю, что оптимальный вариант, расположить консоль не на корме или в носу, а в центре лодки. Тогда такая "развесовка" и даст оптимальный вариант по всем характеристикам. Но в моем варианте получится лодка для одного рыбачка...

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Роман 79
Тебе то же "приветка", вероятно за Мишку...
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 28.04.2018, 23:53   #6068
Кухтиев Вадим

С нами с: 06.10.2011
Поблагодарили 95 раз в 51 сообщениях

Г
Цитата:
Сообщение от Серега Лева Посмотреть сообщение
Как раз,комфорт прохождения волны выростет.Да,ощущения долбежки(перегрузок)меньше всего ощущается в корме.Но есть одно НО!При приподнятом на ходу носовой окогечности,встреча с волной происходит относительно малокилеватым днищем,получается жесткий удар.Особенно на малокилеватом или переменном профиле корпуса.Если прижать нос к воде,встреча с волной происходит килеватой частью корпуса,жесткость удара значительно снижается,корпус,как бы режет волну.Этот эффект проявляется даже на моногедроне(постоянная килеватость).При ходе на волнении,зажимаю нос к воде тоанцевыми плитами,скорость падает(больше сопротивление,за счет увеличения смоченной поверхности),расход на км растет,но удары о волну ощутимо снижаются.
P.s:хожу на 19гр моногидроне-RIB Кайман 420А...
Кухтиев Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 06:17   #6069
Роман 79

[/COLOR]Роман 79
Тебе то же "приветка", вероятно за Мишку...[/QUOTE]

Думаю, что это визитная карточка производителя. В смысле бегом,бегом, тяп-ляп, потому-что торопят, а я всё обещаю,что к 1-му,10-му, 23-му мая,ию. . . ля, . . . ста сделаю,а материала нет, потому что лодку сегодняшнему, делаем на деньги вчерашнего оплатившего. В общем - болото. Организация производства не на высоте, ну а мы ,как честные потребители должны платить за чьи-то фантазии, эксперименты и т.д. Так всегда было и будет. . . увы. В общем-то лодка едет (или идет) хреново,но едет. Поживем увидим насколько её хватит.
Старый 29.04.2018, 08:21   #6070
Серега Лева

С нами с: 22.02.2011
Поблагодарили 213 раз в 99 сообщениях

"Да,ощущения долбежки(перегрузок)меньше всего ощущается в корме." Именно это имел ввиду, с остальным согласен.
Старый 30.04.2018, 11:49   #6071
Romanvulf

С нами с: 22.07.2015
Поблагодарили 128 раз в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от calsonic Посмотреть сообщение
Это стандартная реакция человека, потратившего денег на ветер.
прочитал про картонки и трещины , очень рад, что не купил Фортис, хотя в какой-то момент его почти купил. Вопрос вот какой, а производитель гарантийные обязательства как исполняет? по поводу трещин к производителю фортис обращались по гарантии?
Сказали cпасибо:
Старый 30.04.2018, 19:46   #6072
Антон-29

С нами с: 29.04.2012
Поблагодарили 75 раз в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кухтиев Вадим Посмотреть сообщение
Г
Как раз,комфорт прохождения волны выростет.Да,ощущения долбежки(перегрузок)меньше всего ощущается в корме.Но есть одно НО!При приподнятом на ходу носовой окогечности,встреча с волной происходит относительно малокилеватым днищем,получается жесткий удар.Особенно на малокилеватом или переменном профиле корпуса.Если прижать нос к воде,встреча с волной происходит килеватой частью корпуса,жесткость удара значительно снижается,корпус,как бы режет волну.Этот эффект проявляется даже на моногедроне(постоянная килеватость).При ходе на волнении,зажимаю нос к воде тоанцевыми плитами,скорость падает(больше сопротивление,за счет увеличения смоченной поверхности),расход на км растет,но удары о волну ощутимо снижаются.
P.s:хожу на 19гр моногидроне-RIB Кайман 420А...
Комфорт вырастет для того, кто будет на задней банке. Это несомненно. Но тому кто спереди будет несладко.
Ногу к транцу по максимуму, на нос балластный груз(как то канистру из под бензина водой забортной заливал и привязывал), и сзади будет лучше.
Старый 30.04.2018, 21:08   #6073
evgen.76

[QUOTE=БРОК;10583078]evgen.76
Не претендуя на истину, думаю, что оптимальный вариант, расположить консоль не на корме или в носу, а в центре лодки. Тогда такая "развесовка" и даст оптимальный вариант по всем характеристикам. Но в моем варианте получится лодка для одного рыбачка...[COLOR="silver"]

У меня как раз так и выходит, только консоль смещена немного к носу, а я буду сидеть по середине корпуса(над поперечным реданом). Надеюсь в конце недели скинуть на воду...
Старый 01.05.2018, 08:41   #6074
Роман 79

Цитата:
Сообщение от Romanvulf Посмотреть сообщение
прочитал про картонки и трещины , очень рад, что не купил Фортис, хотя в какой-то момент его почти купил. Вопрос вот какой, а производитель гарантийные обязательства как исполняет? по поводу трещин к производителю фортис обращались по гарантии?
Какие гарантии?! Они в обещанный срок лодку сделать не могут, а про гарантии никто и не заикается. Получил-уже хорошо. Полсезона прошло. А если исполнение гарантий ждать, то . . . затянется сие мероприятие до.. . . Я так и не понял положили они мне мягкие накладки на банки или нет? Балон не того цвета отправили. Хорошо Тимур вышел на меня и отправляет нынче другого цвета. Вот так. Представьте, сколько времени и денег уйдёт на устранение этой трещины ? Я на Чукотке нахожусь. . . . Но. . . перегородка не силовая и трещина никак не повлияет на прочность всей конструкции. Со временем может сподоблюсь. Сам корпус тьфу,тьфу - целый.
Старый 01.05.2018, 13:29   #6075
calsonic

С нами с: 20.09.2017
Поблагодарили 307 раз в 86 сообщениях

странно они сделали както, после этой темы, пошел у себя на лодке(другой фирмы) посмотрел. У меня там вообще железобетонно все. Причем, эта самая "переборка" она как некая жесткость, выполняющая роль шпангоута. нос весь связан получается.
calsonic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск