Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
16.09.2017г. Форель. ПО. Кубок "Itumo". Cпиннинг.
15-17.09.2017г. Фестиваль "Золотая Осень 2017", Конаково!.
21-24.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
23.09.2017 "Золотая рыбка-2017", осенний тур (спиннинг).
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 07-10.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 19-26.08. Клуб. Фестиваля на НВ "АРБУЗ- 2017"
Отчёты с: 19.08. 6-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 05.08. 5-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый Сегодня, 09:10   #15511
Wully Bagger

С нами с: 25.08.2011
Поблагодарили 7,393 раз в 1,852 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный клуб "Клёвое Место"

Я особо не стану распространяться.
ВИП просто лучшее по решению, что я видел с 1996 года на культурных водоёмах Москвы и области.
Старый Сегодня, 10:13   #15512
StalkerSTL

С нами с: 20.09.2009
Поблагодарили 4,089 раз в 1,509 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Хотелось бы высказать свою точку зрения по данному спору(ну или не спора а скорее обсуждению).
2.Абсолютно всегда на соревнованиях клюёт хуже чем в обычные дни. В обычный день можно придти надрать 50-60кг карпа, а на следующий день попасть на тот же мосток и отсидеть с нулём. Это закономерно.

Это закономерно по Вашим наблюдениям.В прошлом году ездил на один небезызвестный водоем подряд три дня и никак мой вылов карпа не отражался на следующем дне рыбалки - наооборот если прикормил место актуальной на тот момент времени года правильной прикормкой то это только усилит инстинкт рыбы к питанию в этом месте.
Вы не совсем точно читаете что написано. Я говорю, что на соревнованиях клюёт всегда хуже, а вы рассказываете что три дня ездите на обычные рыбалки. На клёв влияет не вылов карпа с точки, а прессинг. Поэтому вы можете неделю ездить на один мосток и уловы будут всё больше и больше, а если будут соревнования, то на этом мостке вы легко можете отсидеть с нулём, даже если кормили точку неделю.
Цитата:
3.Количество снастей тут сильно не поможет. Конечно это увеличит шанс поимки, но не сильно критично. При этом при ловле такой сильной рыбы как карп будут постоянные запутывания как и со своим удилищем, так и с соседом. Вы же не на обычной рыбалке когда кидаете 3 удилища в разные стороны от себя.

Кол-во снастей на карповой рыбалке давным давно определено рыболовами в кол-ве не менее 3-х.
Поясню.
Когда 2-а удилища стоят на 2-х разных закормленных перспективных расстояниях и двух разных точках -то 3-е удилище переснаряжается для заброса.Это в разы более эффективно чем рыбалка на карпа со штекером (ничего не хочу плохого сказать про тех кто штекерную рыбалку на карпа).
Кем определено? После воскресных соревнований, когда клевало крайне осторожно, я остался долавливать. И там не то что третье удилище снаряжать было не когда, со вторым фидером проблема справляться. При нормальной ловле как правило перезаброс через 2-3 минуты, и второе удилище при такой активной рыбалке уже мешает. Да бывает "жопа" и можно и три палки разложить, я же не против. Но не на соревнованиях.
Цитата:
3.При этом при ловле такой сильной рыбы как карп будут постоянные запутывания как и со своим удилищем, так и с соседом. Вы же не на обычной рыбалке когда кидаете 3 удилища в разные стороны от себя. Поэтому что бы не создавать дискомфорта соседним участникам всегда ловят на одно удилище.

При ловле такой сильной рыбы как карп на моем веку с соседом запутался только тогда-когда уходил в туалет оставив катушку на байтраннере -либо когда просто банально засыпал в кресле(такое тоже бывает...)По моим наблюдениям ловля форели на поплавочку с пастой создает куда большие проблемы соседям...
Насчет 3-х удилищ в разные стороны...
Может быть что некоторые конечно так и делают - но это ед-цы - а большинство старается закинуть свои три снасти перпендикулярно берегу и всегда вытаскивают свою снасть если могут зацепить кого-то.
Не надо всех под одну гребенку...
У меня к вам только один вопрос. На скольких соревнованиях по карпу вы были на платниках, чтоб делать такие выводы? У меня например только за этот год около 25 турниров и кое какая статистика есть. На последней тренировке, куда мы ездили перед субботними соревнованиями, вот как раз такой умелец с 3-мя удилищами занял ровно такое количество берега, на котором мы сидели втроем! На замечание подвинуть хотя бы одну из своих стоек, сказал что я послан, потому как он первый пришёл. При этом мы между собой не путались, а товарищ который сидел к нему ближе всего частенько собирал его снасть, которую он якобы кидал прямо. На одиночных соревнованиях ширина сектора как правило порядка 7-8м, там не то что 2 удилища, там бываю вопросы с соседом кто в чей сектор кидает. Понятно что в Клевом месте водоём очень узкий и определить сектор проще, потому как кидать дальше 30м смысла нету. Но на нормальных водоёмах при дистанции ловли в 60+м определить кто куда кидает, даже одно удилище, не всегда без судей получается. Ну и вы видимо не знаете что такое "паравоз", когда "собираешь" 2-3 сектора вбок. Если при одном удилище ещё кое как можно побегать и продеть, перекинуть свой фидер через соседа, попросить соседа быстро вымотать удилище, то при наличии даже 2-х удилищ это уже полная борода как у вас, так и у соседа. И создаётся резонный вопрос на хрена такие соревнования? Как правило, по этикету, если ты запутал соседа и видно что распутать быстро не получится, то ты обрываешь свою остнастку, чтоб из-за тебя человек не терял время.
Поэтому конкретно на соревнованиях я против нескольких удилищ. И все кто выступают на соревнованиях тоже будут против, потому что знают чем это грозит. Как по мне, турнир прошёл очень прилично. Если администрация Клевого места отшлифует некоторые организационные моменты, то в следующем году сможет собирать полный водоём хоть каждую неделю, при условии что даты не будут совпадать с другими крупными турнирами на платниках.
Старый Сегодня, 10:51   #15513
VOLVO67

С нами с: 10.11.2014
Поблагодарили 5,144 раз в 460 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StalkerSTL Посмотреть сообщение
Вы не совсем точно читаете что написано. Я говорю, что на соревнованиях клюёт всегда хуже, а вы рассказываете что три дня ездите на обычные рыбалки. На клёв влияет не вылов карпа с точки, а прессинг. Поэтому вы можете неделю ездить на один мосток и уловы будут всё больше и больше, а если будут соревнования, то на этом мостке вы легко можете отсидеть с нулём, даже если кормили точку неделю.

Кем определено? После воскресных соревнований, когда клевало крайне осторожно, я остался долавливать. И там не то что третье удилище снаряжать было не когда, со вторым фидером проблема справляться. При нормальной ловле как правило перезаброс через 2-3 минуты, и второе удилище при такой активной рыбалке уже мешает. Да бывает "жопа" и можно и три палки разложить, я же не против. Но не на соревнованиях.

У меня к вам только один вопрос. На скольких соревнованиях по карпу вы были на платниках, чтоб делать такие выводы? У меня например только за этот год около 25 турниров и кое какая статистика есть. На последней тренировке, куда мы ездили перед субботними соревнованиями, вот как раз такой умелец с 3-мя удилищами занял ровно такое количество берега, на котором мы сидели втроем! На замечание подвинуть хотя бы одну из своих стоек, сказал что я послан, потому как он первый пришёл. При этом мы между собой не путались, а товарищ который сидел к нему ближе всего частенько собирал его снасть, которую он якобы кидал прямо. На одиночных соревнованиях ширина сектора как правило порядка 7-8м, там не то что 2 удилища, там бываю вопросы с соседом кто в чей сектор кидает. Понятно что в Клевом месте водоём очень узкий и определить сектор проще, потому как кидать дальше 30м смысла нету. Но на нормальных водоёмах при дистанции ловли в 60+м определить кто куда кидает, даже одно удилище, не всегда без судей получается. Ну и вы видимо не знаете что такое "паравоз", когда "собираешь" 2-3 сектора вбок. Если при одном удилище ещё кое как можно побегать и продеть, перекинуть свой фидер через соседа, попросить соседа быстро вымотать удилище, то при наличии даже 2-х удилищ это уже полная борода как у вас, так и у соседа. И создаётся резонный вопрос на хрена такие соревнования? Как правило, по этикету, если ты запутал соседа и видно что распутать быстро не получится, то ты обрываешь свою остнастку, чтоб из-за тебя человек не терял время.
Поэтому конкретно на соревнованиях я против нескольких удилищ. И все кто выступают на соревнованиях тоже будут против, потому что знают чем это грозит. Как по мне, турнир прошёл очень прилично. Если администрация Клевого места отшлифует некоторые организационные моменты, то в следующем году сможет собирать полный водоём хоть каждую неделю, при условии что даты не будут совпадать с другими крупными турнирами на платниках.
ДВС!!!!!

На все сто согласен с Вами!!!!!!
С уважением, как всегда я.
Старый Сегодня, 10:59   #15514
tornado1

С нами с: 07.09.2010
Поблагодарили 816 раз в 125 сообщениях

Народ,отпишитесь как дела с форелью,а то собираемся с товарищем в первый раз в Клевое место. Пока еще не знаем куда лучше встать и на что лучше клюет блесны или резина или паста. Буду признателен советам от уже побывавших )) Хотя бы на верхний или нижний лучше пойти за форелью.На випах не ловим.
tornado1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 11:19   #15515
Рыбачечи

С нами с: 22.01.2014
Поблагодарили 26,668 раз в 3,390 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lexx 6 Посмотреть сообщение
А что в верхний не вкусную пустили
И в верхний пруд пустили вкусную форель
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 12:18   #15516
Axid

С нами с: 16.09.2016
Поблагодарили 366 раз в 75 сообщениях

А в верхний еще будете подкидывать форель в обозримом будущем? Или пока что только эти 300кг? А то пруд-то большой.
Axid на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:38   #15517
"Клевое Место"

С нами с: 29.01.2017
Поблагодарили 5,439 раз в 673 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Axid Посмотреть сообщение
А в верхний еще будете подкидывать форель в обозримом будущем? Или пока что только эти 300кг? А то пруд-то большой.
В верхний, как и в нижний пруд, ежедневные запуски форели, с 8.30-9.00, по 5кг. на путёвку.

"Клевое Место" вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 12:44   #15518
LIVEMAN

С нами с: 24.01.2009
Поблагодарили 562 раз в 225 сообщениях

Давно не был у вас, все снасти с дачи не привезу. Какая рыба сейчас осталась в водоеме? Что запускали? Или теперь только одна форель будет до следущей весны?
LIVEMAN вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 13:33   #15519
Старикан

С нами с: 31.05.2016
Поблагодарили 159 раз в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от "Клевое Место" Посмотреть сообщение
В верхний, как и в нижний пруд, ежедневные запуски форели, с 8.30-9.00, по 5кг. на путёвку.
При всем уважении, но 5 кг на путевку это откровенный звиздеж...

Был на прошлой неделе на нижнем, было более 60 человек, свободных мостков почти не было, насчитал только пару штук, людишки ловили с берега возле дамбы, где нет мостков. Если брать 5 кг на путевку, то должны были запустить 300+ кг. А в итоге видел только три корзины. А если учесть, что рыбку в корзине на сухую не таскают, нужно с водой, то я боюсь даже представить, сколько корзин парни должны были бухнуть в пруд, штук 10 как минимум, где 30 кг рЫп и 10-20 воды.

Или Вы как то по другому взвешиваете рыбу? Поделитесь тогда секретом.
Старикан вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:40   #15520
Axid

С нами с: 16.09.2016
Поблагодарили 366 раз в 75 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Старикан Посмотреть сообщение
Был на прошлой неделе на нижнем, было более 60 человек
Разве на нижний вообще может 60 человек разом влезть (не считая жен-детей)?
Axid на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 13:47   #15521
Рыбачечи

С нами с: 22.01.2014
Поблагодарили 26,668 раз в 3,390 сообщениях

Друзья!
20.09.2017
Улов с ВИП территории за сегодня
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 14:16   #15522
Nesco

С нами с: 01.09.2014
Поблагодарили 1,145 раз в 153 сообщениях

Цитата:
Думается, влезут. Сколько там мостков, кажется 41 шт.? Приезжает компания в беседку, им положен 1 мостик, но все на него не влезут, размещается в тесноте между мостками. Берут они несколько путёвок или кучу допов - не знаю. Но в субботу на нижнем народу было реально много. Да и дальнем торце где дамба, как выше написали тоже можно много рыбачков рассадить. Похоже 60 с лишним человек - это реально.
Nesco вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 14:59   #15523
kuzmch

С нами с: 02.03.2013
Поблагодарили 1,321 раз в 226 сообщениях

Игорь, при таком запуске и ты поймал пять штук)))),и располагался ты очень далеко от запуска, насколько мне помнится,около 4 домика, т.е. девятый или десятый мостик.
А теперь комментарий , запуск происходит с 8.30 , по кол-ву рыбаков , находившихся на нижнем в тот момент. Может суммарно в течении всего дня и было около шестидесяти человек, но как ты пишешь, что были и свободные мостки, а мостков всего 42, то а каких , более 60 человек идет речь? Женщин и детей в расчет запуска не включаем.
И в этот день, высыпали шесть баков, но ни как не три.
Старый Сегодня, 15:01   #15524
Старикан

С нами с: 31.05.2016
Поблагодарили 159 раз в 42 сообщениях

Цитата:
ИМХО, и более 60 влезут. Мостки свободные были только напротив беседок, и то не всех. А к 10-11:00, народ с верхнего по занимал и пустующие мостки, и между мостками тоже. Если честно, я сам был в шоке, такого количества народу в буден день никогда не видел. Это хорошо, водоем "растет", развивается, привлекает новых клиентов.

Основная причина, по которой я сменил свой старый водоем, на который ездил последние несколько лет, это коллектив данного водоема, открытость парней, готовых всегда помочь, честность и порядочность. Всегда говорят как есть, без лукавства. Ну и конечно красота самого водоема.

Ну а вот с этими 5 кг на путевку........ я блин аж расстроился...

kuzmch, как я уже писал, свободные были мостки напротив беседок, дабы их не занимать, люди располагались или на "дальнем кордоне" без мостков или между оными. Претензий, типа ничего не поймал или мало поймал, у меня нет, ты же знаешь, я и с ОП-ом не расстраиваюсь, когда не слушаю тебя. 6 корзин в упор не видел, хотя сидел без поклевок и наблюдал за запуском...

ЗЫ: не 5 рыбин а 6, 5 закоптил и одну живую забрал.
Старикан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 15:18   #15525
kuzmch

С нами с: 02.03.2013
Поблагодарили 1,321 раз в 226 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Старикан Посмотреть сообщение
ИМХО, и более 60 влезут. Мостки свободные были только напротив беседок, и то не всех. А к 10-11:00, народ с верхнего по занимал и пустующие мостки, и между мостками тоже. Если честно, я сам был в шоке, такого количества народу в буден день никогда не видел. Это хорошо, водоем "растет", развивается, привлекает новых клиентов.

Основная причина, по которой я сменил свой старый водоем, на который ездил последние несколько лет, это коллектив данного водоема, открытость парней, готовых всегда помочь, честность и порядочность. Всегда говорят как есть, без лукавства. Ну и конечно красота самого водоема.

Ну а вот с этими 5 кг на путевку........ я блин аж расстроился...
Приедешь на рыбалку, приходи на зарыбление, и не расстраивайся, мы ни кого не на....

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN Посмотреть сообщение
Давно не был у вас, все снасти с дачи не привезу. Какая рыба сейчас осталась в водоеме? Что запускали? Или теперь только одна форель будет до следущей весны?
Вся рыба осталась+ форель.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск