Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Реки. > Другие реки ...

Важная информация

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
16.09.2017г. Форель. ПО. Кубок "Itumo". Cпиннинг.
15-17.09.2017г. Фестиваль "Золотая Осень 2017", Конаково!.
21-24.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
23.09.2017 "Золотая рыбка-2017", осенний тур (спиннинг).
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 07-10.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 19-26.08. Клуб. Фестиваля на НВ "АРБУЗ- 2017"
Отчёты с: 19.08. 6-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 05.08. 5-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2017, 19:13   #15586
Look

С нами с: 12.12.2006
Поблагодарили 2,681 раз в 419 сообщениях
По умолчанию Re: Канал им. Москвы

[QUOTE=Egor Che;На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00.
Меня когда то за фото плотвы в тазике забанили, сказав, что мол браконьерство пропогандирую))). А ловил я на 4м. Мах.
Старый 18.09.2017, 19:27   #15587
Egor Che

С нами с: 07.11.2010
Поблагодарили 3,770 раз в 823 сообщениях

[QUOTE=Look;9666331][QUOTE=Egor Che;На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00.
Меня когда то за фото плотвы в тазике забанили, сказав, что мол браконьерство пропогандирую))). А ловил я на 4м. Мах.[/QUOTE]
Плотва, окунь и ерш считаются сорной рыбой. К тому же такие уловы далеко не каждую рыбалку.
Хуже, когда тазики набивают 100гр. подлещиком.
В это лето первый выезд за плотвой оказался полностью нулевым.
Второй раз поймал всего 14шт.
Egor Che вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:28   #15588
Митрич.

С нами с: 27.06.2011
Поблагодарили 16,568 раз в 5,158 сообщениях

[QUOTE=Look;9666331][QUOTE=Egor Che;На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00.
Меня когда то за фото плотвы в тазике забанили, сказав, что мол браконьерство пропогандирую))). А ловил я на 4м. Мах.[/QUOTE]
За плотву вряд ли , а вот за чехонь могли .
Митрич. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:10   #15589
Look

[QUOTE=Митрич.;9666397]
Цитата:
Сообщение от Look Посмотреть сообщение
За плотву вряд ли , а вот за чехонь могли .
пост 148 фото ... http://www.rusfishing.ru/forum/showt...721#post358721
Старый 18.09.2017, 20:19   #15590
Митрич.

С нами с: 27.06.2011
Поблагодарили 16,568 раз в 5,158 сообщениях

[QUOTE=Look;9666591]
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Дык , поди нерестовый запрет был , не ?
Митрич. на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 15:33   #15591
Look

Был сегодня на Ким, мимолётом из Никульского на Пестовское. Фидермены сидят, мёрррзнут. Эхолот рыбу в канале не показал, только на выходе в Пестовское.

[QUOTE=Митрич.;9666631]
Цитата:
Сообщение от Look Посмотреть сообщение

Дык , поди нерестовый запрет был , не ?
Извиняюсь за флуд, но поплавок, с берега, вне мест нереста...
Смутила цыфра 20кг?
Старый Вчера, 18:24   #15592
Hond

С нами с: 21.02.2015
Поблагодарили 542 раз в 35 сообщениях

Сегодня,Юрьево.
Что сказать? Ветер,местами сильный ветер. Когда приехал место покидал рыбак который хотел 9-кой помахать. Говорит - Достал,разобрал,даже оснащать не стал попробовал ею махнуть и понял что удочку жалко.
Покидал 6 до 10, и понял что даже мой мазохизм имеет предел :-). Поклёвки видно только те которые из разряда "отдай фидер". Поставил кормушку 60гр. Опустил фидер почти в воду. Но похоже моя любовь к толстой плетне (0.22) всё таки сыграла свою роль и хлыстик ходил ходуном (причём больше от волн нежели от ветра). Поставил вместо инлайна,патерностер исходя из того что у него всё таки самоподсекаемость получше. Помогло. Но в итоге это получилось просто дубиненье, а это как то не устроило.
По итогу: 7 подлещиков все 200-300 грамм. куча мелкой густеры, одна достаточно крупная плотвичка.
На обратном пути у машины заметил грибников нёсших два ведра опят. Подумал - Почему нет? :-) Проехал Юрьево и пошёл. За час набил ашановский пакет и отбыл. Опят очень много.
Hond вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:10   #15593
Egor Che

Цитата:
Сообщение от Hond Посмотреть сообщение
Поставил вместо инлайна,патерностер исходя из того что у него всё таки самоподсекаемость получше.
С чего ты взял, что у ПГ самоподсекаемость получше?
На течении как раз in-line обладает самой высокой самоподсекаемостью. Недаром его так любят дубиньщики. Закинул и жди, когда сама засечется.
ПГ на течении намного лучше показывает поклевки, чем in-line даже при сильной волне и приличном течении. Поэтому у тебя и выросла результативность.
Имей это в виду.
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 19:47   #15594
Hond

Цитата:
Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что у ПГ самоподсекаемость получше?
Исходил из того что у инлайна при поклёвке сначала идёт свободный ход между бусин (а у меня он достаточно большой сантиметров 5), в это время естественно сгибается хлыст и самоподсекания особо не происходит.
Но это моё личное,и возможно я не прав.
У меня как то всегда получалось (просто не раз обращал на это внимание) что самоподсекание именно на патерностере чаще происходит.
Старый Вчера, 20:33   #15595
Egor Che

Цитата:
Сообщение от Hond Посмотреть сообщение
Но это моё личное,и возможно я не прав.
Из того, что ты описАл сразу видно, что ты не очень разбираешься в особенностях работы различных оснасток.
Каждая оснастка разрабатывается исходя из особенностей ловли и желаемого результата. Например:
Одним нравится самозасечка. Не потому, что так по их мнению лучше ловится, а банально потому, что они не понимают в какой момент поклевки нужно подсекать. Поэтому используют in-line, или методные оснастки. На них, как правило, самозасечка происходит в половине поклевок. Это довольно большой результат, несмотря на примитивность такой ловли.
Эстетам больше по душе самомУ точно определить момент подсечки и сделать это вОвремя. Им претит считать себя дубинщиками. К ним относятся и все спортсмены. Они презирают дубинизм.
Кстати, спортсмены вряд ли будут ловить in-linoм на течении. Это довольно тупая и малочувствительная оснастка.
Ты сам определись, к какой категории тебя больше тянет.
То ли самому уловить тот единственный момент, когда нужно подсечь и получить от этого моральное удовлетворение, что ты сам победил хитрую рыбу. Тогда используй ПГ, а еще лучше СПГ. Но для этого нужно нутром прочувствовать момент подсечки, - а это только практика и еще раз практика.
То ли тебя устраивает другой способ ловли, когда можно отвлечься на пивко в тенечке, а рыба пускай сама засекается, а я уж как-нить ее потом вытащу.
Рекомендую внимательно почитать мой БЛОГ, посвященный разбору и анализу всех известных фидерных оснасток.
Будет полезно.
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 21:13   #15596
Hond

Цитата:
Ну мне то ПГ однозначно нравится больше всего Это я для себя давно прояснил.

Цитата:
Рекомендую внимательно почитать мой БЛОГ, посвященный разбору и анализу всех известных фидерных оснасток.
Будет полезно.
Спасибо. Обязательно почитаю.
Старый Вчера, 21:19   #15597
selivers

С нами с: 10.07.2012
Поблагодарили 5,811 раз в 865 сообщениях

Цитата:
Из того, что ты описАл сразу видно, что ты не очень разбираешься в особенностях работы различных оснасток.
Каждая оснастка разрабатывается исходя из особенностей ловли и желаемого результата. Например:
Одним нравится самозасечка. Не потому, что так по их мнению лучше ловится, а банально потому, что они не понимают в какой момент поклевки нужно подсекать. Поэтому используют in-line, или методные оснастки. На них, как правило, самозасечка происходит в половине поклевок. Это довольно большой результат, несмотря на примитивность такой ловли.
Эстетам больше по душе самомУ точно определить момент подсечки и сделать это вОвремя. Им претит считать себя дубинщиками. К ним относятся и все спортсмены. Они презирают дубинизм.
Кстати, спортсмены вряд ли будут ловить in-linoм на течении. Это довольно тупая и малочувствительная оснастка.
То ли самому уловить тот единственный момент, когда нужно подсечь и получить от этого моральное удовлетворение, что ты сам победил хитрую рыбу. Тогда используй ПГ, а еще лучше СПГ. Но для этого нужно нутром прочувствовать момент подсечки, - а это только практика и еще раз практика.
То ли тебя устраивает другой способ ловли, когда можно отвлечься на пивко в тенечке, а рыба пускай сама засекается, а я уж как-нить ее потом вытащу.
Будет полезно.
Термин "In-Line" у нас вообще каждый понимает по своему, потому как в английском лексиконе его в принципе и не существует. Вариантов монтажей в стиле "in-line" великое множество и у всех разная чувствительность.
Вообще систему оснащения, при которой кормушка свободно ходит по основной леске, нигде не стопорясь по всей ее длине англичане назвали «running rig» или «бегущий монтаж». Я лично когда пишу что оснастка у меня in-line всегда подразумеваю running rig и ловлю ей в 90 проц. случаев. Именно такой монтаж разрешен на соревнованиях. Другими монтажами ловить не разрешается.
Отмечу, что фидерная кормушка в этом монтаже крепится к основной леске через вертлюжок с застежкой или специальный крепеж с пластиковой втулкой, похожий на тот, что используют поплавочники для своих скользящих оснасток, когда ловят на матч. Другими словами, в оснастке «running feeder rig» кормушка всегда гуляет по леске.
Вот что пишет на этот счет наш известный спортсмен: наши доночники, называя «running feeder rig» «ин-лайном» ошибаются, но у нас, как говорится, это не впервой, ведь «петлю Гарднера» - самый популярный теперь фидерный монтаж – стали когда-то называть «Патерностером», и все благодаря одному человеку, который просто ошибся из-за не имения информации.
Но это не страшно, придет время и все встанет на свои места, и правильные названия войдут в обиход всех наших рыболовов.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск