Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Обсуждаем все водоёмы.

Важная информация

Видео-репортажи с
Золотой Унции 2018 (осень)

Выпуск 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 07:54   #31
Zonych

С нами с: 15.07.2006
Поблагодарили 151 раз в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Озера под Электрогорском

Цитата:
Сообщение от guide Посмотреть сообщение
И много кг наловил?
10-12 окуньков и микро-судачков переводить в кг не имеет смысла...
Надеюсь они подрастут и порадуют в следующий раз поклевками....
Zonych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:39   #32
Zonych

Сегодня до 9-00 порядка 7 матросов и 3 ерша на мдж! Все стандартных размеров! Были еще 5-6 поклевок, впрочем все поклевки очень осторожные!
Старый 12.06.2011, 10:50   #33
Zonych

Суббота - два раза на озере: с 4-30 до 9-00 штук 30 окуней! Ничего особо интересного с размерами! Утром окунь активно гонял малька! Местные били карпа - дубинами с тройниками! Вечером - 2 судачка и пяток матросов! Воскресенье с 4-15 до 8-30 - с десяток матросов и 2 судачка! В целом можно было заканчивать с 6-00! Оторвал на зацепах почти все рабочие Приманки (по цвету) - окунь отдавал особое предпочтение конкретному цвету.
Да - "гандоны" сети ставят и проверяют средь бела дня- ни сколько не стесняясь: на 3-м и 4-м озерах!
Старый 19.06.2011, 09:53   #34
Zonych

Сегодня с 4-х утра до 10-ти - Около 14 окуней и 2 судачка на мдж!
В целом, расклевалось ближе к 8-ми, за час-полтора до дождя! Окунь практически не гонял малька! Часть поклевок на резкую проводку!
Старый 21.06.2011, 13:43   #35
SOBR

С нами с: 05.03.2011
Поблагодарили 80 раз в 53 сообщениях

Доброго времени суток народу рыбачьему стольного града Электрогорск, несколько дней за последнее время проводил за попыткой выудить мудрую рыбку из озёр находящихся в черте города,рыбачил на карпа применял,опарыша, боилы разные по вкусовым качествам, прикормку разную в итоге полный ОП! Может быть надо было попробовать кукурузу либо галушки домашние со сметаной, честное слово голова кругом даже не знаю, что придумать ,хотя карп то играет и видно такие хвосты солидные выворачиваются, но,наслушался баек и былин от местных рыбаков о рыбалках трофейных в этих озёрах и что-то не верится что вообще рыба тут адекватная,по рассказам и сазан и карп и сом, и судак, и щука, и амур, и осетровые есть и ловили, может общими усилиями придумаем что-то уж очень хочется поднять спортивную ловлю а не видеть на водоёме сети и другие браконьерские прибамбасы типа дёргалки с тройниками сетями и тому подобное.Давайте обсудим ситуацию и я думаю почерпнём друг для друга полезную информацию и научимся подстраиваться к изысканному меню разбалованного рыбного народа, к факторам влияющим на клёв в данных водоёмах, погоде и так далее. Всем Удачи
SOBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:57   #36
YURgn

С нами с: 09.05.2010
Поблагодарили 122 раз в 37 сообщениях

В Электростале есть карьер "Авангард" так там тоже таааакие особи плавают, что огого. При чем видел как одного вытащил мужычок на спиннинг килограмм под 6 наверно, но забагрил за бок. И видел как огроменные хвосты плескали на мелководье. Но не разу не видел и не слышал, чтобы кто-то выловил хоть одного не на дурака. Ключик то есть какой-то, питается же он чем то, но вот как его найти загадка.
YURgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:59   #37
упырь

С нами с: 21.01.2010
Поблагодарили 1,872 раз в 497 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SOBR Посмотреть сообщение
Давайте обсудим ситуацию и я думаю почерпнём друг для друга полезную информацию и научимся подстраиваться к изысканному меню разбалованного рыбного народа, к факторам влияющим на клёв в данных водоёмах, погоде и так далее. Всем Удачи
С радостью, но последнии мои рыбалки на тех озерах принесли полный ОП. И я с тобой солидарен, водоем не простой, над его ребусом стоит голову поднапречь, я если честно сдался, пойманная мелочь не всчет.
упырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:57   #38
Vaclav

С нами с: 17.11.2008
Поблагодарили 275 раз в 93 сообщениях
Сообщение Re: Озера под Электрогорском

Цитата:
Сообщение от YURgn Посмотреть сообщение
Ключик то есть какой-то, питается же он чем то, но вот как его найти загадка.
Я как-то несколко лет тому назад был на озере, в которое вода вытекает из электростанции, но не самый маленький лягушатник, а следующее, соединённое с ним проточной протокой, через которую есть мостик. Общался с местным фидермэном. Он хвастал, что постоянно хорошо ловит, а в тот день пришёл для того чтобы специально поймать рыбу для угощения тёщи по случаю её приезда в гости.
Он демонстрировал, что у него на кормушке и что на крючках. На кормушке у него была смесь из комбикорма, которым кормили рыбу местные рыбоводы (не знаю остался ли там сейчас рыбхоз?), а на крючки он насаживал мелкую креветку, которую тут же при мне посачиком вылавливал в траве у самого берега.
Дело было совсем к вечеру. При мне он ничего не поймал.
Старый 22.06.2011, 07:59   #39
SOBR

Получается рыбе хватает той кормовой базы, что имеется на водоёме, а что за комбикорм используют в рыбхозе и где его можно найти ? А ЧТО Если брать комбикорм использовать его для прикормки и приручать рыбу к тем приманкам которые используют при спортивной ловле, того же червя,опарыша, боилы добавляя их в комбикорм. Ведь получается белого амура приучили к коркам хлеба которого всегда в избытке в водоёме, которым всегда народ прикармливает уточек и малька и народ ведь ловит на корки достаточно крупных экземпляров. Да придётся выждать время и где-то в копеечку влетит но ездить рыбачить по нолям тоже не приятно помоему оно этого стоит
Старый 23.06.2011, 11:11   #40
SOBR

Цитата:
Сообщение от упырь Посмотреть сообщение
С радостью, но последнии мои рыбалки на тех озерах принесли полный ОП. И я с тобой солидарен, водоем не простой, над его ребусом стоит голову поднапречь, я если честно сдался, пойманная мелочь не всчет.
заезжал вчера на озеро познакомился с коллегой так же форумчанин,он рыбачил с ? вечера и практически до 22ч прикормил миненко кукурузой на месте прикормки в десятом часу начались всплески карпа и были потяжки но не могу утверждать что это был карп скорей всего мелочь какая-то,и "Миненко" работает аппетит у рыбки появлялся значит надо ещё раздобыть комбикорм в него добавить Миненко и делать прикормку загодя с вечера или даже с утра а на следующее утро заезжать для ловли ну и пробовать добавлять боилы в прикорм
Сказали cпасибо:
Старый 25.06.2011, 10:29   #41
Zonych

Сегодня с 4 до 10-ти часов: 18 матросов, 2 судачка грамм по 300 - на мдж! Утром в 4-10 зацепился карпик примерно на 1 кг! За верхний плавник зацепился - вел себя очень достойно по сопротивлению! В районе 8-ми получил отличную поклевку, первый удар - не засекся, второй через секунду зацепился, пару минут повозился с рыбой, но уж очень динамичная была, шансов у меня было не много! Как только начал тянуть к берегу - рыб взяла порядка 30 метров шнура, нужно было останавливать т.к. Из той зоны куда пошла не вытянуто было вообще - кусты, чуть придержал шпулю... Бздынь... Поводок из флюра 0,14 не выдержал на в месте крепления приманки... Все на Чебурашка в 2 грамма! Вся рыпь отправлена расти дальше!
Старый 25.06.2011, 11:10   #42
ferrarifan

С нами с: 03.05.2011
Поблагодарили 126 раз в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zonych Посмотреть сообщение
Сегодня с 4 до 10-ти часов: 18 матросов, 2 судачка грамм по 300 - на мдж! Утром в 4-10 зацепился карпик примерно на 1 кг! За верхний плавник зацепился - вел себя очень достойно по сопротивлению! В районе 8-ми получил отличную поклевку, первый удар - не засекся, второй через секунду зацепился, пару минут повозился с рыбой, но уж очень динамичная была, шансов у меня было не много! Как только начал тянуть к берегу - рыб взяла порядка 30 метров шнура, нужно было останавливать т.к. Из той зоны куда пошла не вытянуто было вообще - кусты, чуть придержал шпулю... Бздынь... Поводок из флюра 0,14 не выдержал на в месте крепления приманки... Все на Чебурашка в 2 грамма! Вся рыпь отправлена расти дальше!
На каком озере рыбачили???
ferrarifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:58   #43
Zonych

Цитата:
Сообщение от ferrarifan Посмотреть сообщение
На каком озере рыбачили???
Прошелся по всем за исключением 1-го! Ходил по знакомым точкам.
Старый 26.06.2011, 10:47   #44
ferrarifan

С нами с: 03.05.2011
Поблагодарили 126 раз в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zonych Посмотреть сообщение
Прошелся по всем за исключением 1-го! Ходил по знакомым точкам.
Карп на каком зацепился?
ferrarifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:50   #45
SOBR

Ну видать совсем нет рыбы в озёрах коль форум молчит неужели никто ничего не ловит? Наверно всю рыбу браконьеры выловили
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск