Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
26.05.2018г., Кубок Русфишинга "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"!
02.06.2018г. 1 этап Турнира «Посиделки 2018» (фидер)!
11-12.06.2018г. Чемпионат МО по ловле спиннингом с лодок.!
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!
Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 21:54   #1
Алексей Мытищи

С нами с: 06.02.2010
Поблагодарили 895 раз в 218 сообщениях
Вопрос Сверление льда аккумуляторным инструментом.

На ветке платных водоемов, есть фото дрели-шуруповерта для сверления льда: http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=12036
Пингвинов такой агрегат заинтересовал - сил тратится на сверления льда мало, шума не больше, чем от ручного сверления льда... Правда, возникают многочисленные вопросы. Вот здесь, предлагаю поделится опытом использования аккумуляторного инструмента.
Алексей Мытищи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:46   #2
ledobyr

С нами с: 08.09.2011
Поблагодарили 525 раз в 276 сообщениях
По умолчанию Re: Сверление льда аккумуляторным инструментом.

тоже интересует этот вопрос. но сам опыта использования не имею. Знаю только что шурик нужен мощный с параметрами 80 ньтом метра крутящего момента. А они уже сами по десятке стоят......
ledobyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:54   #3
Шурик Т.

С нами с: 17.08.2010
Поблагодарили 5,017 раз в 930 сообщениях

Тоже заморочился с этой вещью. Адаптер (переходник), причем Моровский уже купил в "Уловистой точке". У них же на сайте написано, что шурик нужен, чтобы развивал не менее 60Н/м, а лучше 80. и батарейка 3 А/ч. Я смотрел шуруповерты. С такими параметрами только Makita 6349 DWFE .
Но цена больше 11 тысяч. Да, самое главное батарея. Она должна работать на морозе. В этом то самая большая проблема. На морозе работают нормально либо NICd (мах. 2 А/Ч) либо NIMh (3 А/ч). Ни в коем случаи не Li-Ion. Они самые емкие и самые дорогие, но на морозе дохнут (без возвратно) сразу, как на мобилах. Явно не дешевое удовольствие. Хотя задумка классная!
Старый 01.01.2012, 23:01   #4
ledobyr

ну я думаю что однлго акумулятора должно хватить дырок на 25-30. а лично мне больше и не надо. Хочется услышать реальных пользователей и кто каким шуриком пользуется марка и номер. Ну и за сколько брали.
Старый 01.01.2012, 23:03   #5
prorab
Член Клуба

С нами с: 10.01.2007
Поблагодарили 2,076 раз в 820 сообщениях

Попробуйте посмотреть гайковерты.
Старый 01.01.2012, 23:11   #6
ledobyr

Цитата:
Сообщение от Шурик Т. Посмотреть сообщение
Тоже заморочился с этой вещью. Адаптер (переходник), причем Моровский уже купил в "Уловистой точке". У них же на сайте написано, что шурик нужен, чтобы развивал не менее 60Н/м, а лучше 80. и батарейка 3 А/ч. Я смотрел шуруповерты. С такими параметрами только Makita 6349 DWFE .
Но цена больше 11 тысяч. Да, самое главное батарея. Она должна работать на морозе. В этом то самая большая проблема. На морозе работают нормально либо NICd (мах. 2 А/Ч) либо NIMh (3 А/ч). Ни в коем случаи не Li-Ion. Они самые емкие и самые дорогие, но на морозе дохнут (без возвратно) сразу, как на мобилах. Явно не дешевое удовольствие. Хотя задумка классная!
а не подскажите сколько за переходник отдавали. он для всех моровских подходит? У меня эксперт

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть гайковерты.
а какая между ними разница между шуриками и гайковёртами?
Старый 01.01.2012, 23:22   #7
Шурик Т.

Переходник стоит 750 рублей. Мора, оригинал. Шнеки подходят от Expert PRO, Ice Pro, Nova System. Короче ко всем Морам, у которых ручка телескопическая+ Нова.
Старый 01.01.2012, 23:28   #8
ledobyr

Цитата:
Переходник стоит 750 рублей. Мора, оригинал. Шнеки подходят от Expert PRO, Ice Pro, Nova System. Короче ко всем Морам, у которых ручка телескопическая+ Нова.
так и думал что подходит только к телескопическим. а у меня старого образца эксперт.
Старый 02.01.2012, 00:30   #9
седых павел
Заблокирован

С нами с: 17.05.2009
Поблагодарили 922 раз в 252 сообщениях

Батя мой,так сверлит лунки ,в не сильный мороз(до -10),ему на рыбалку батареи хватает,но он не бегун,шуруповёрт у него"БОРТ". А так вот,манька видио,на эту тему:http://www.youtube.com/watch?v=Qfne4...eature=related
седых павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:46   #10
Алексей Мытищи

С нами с: 06.02.2010
Поблагодарили 895 раз в 218 сообщениях

Цитата:
А мы прошедшую зиму использовали аккумуляторы Li-Ion емкостью 3,0 Ач. Отлично себя показали. Есть еще 2,6 Ач, но у них меньше емкость. На морозе они нормально работали. И срок службы в 4 раза больше, как производитель говорит. По-моему, еще полного разряда не боятся. Можно в кармане носить в сильный мороз... Но и цена хорошая, шуруповерт - не менее 15 штук получается.
Алексей Мытищи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:50   #11
ledobyr

а я поставлю по другому вопрос............. Тут всех интересует лёгкость и относительная дешевизма......... иНАЧЕ БЫ ВСЕ КУПИЛИ БЫ РОДНЫЕ ЛЕДОБУРЫ............ нО ОНИ НЕ СПАРАВЕДЛИВО ДОРОГИ И ТЯЖЕЛЫ!!!!!!!!!!!!! ПРОИЗВОДИЕЛЬ ПЛЮЁТ НА НА НАС!!!!!!!!!! МЫ ТЕРПИМ МОНОПОЛИЮ КОТОРУЮ ДЛЯ НАС СОЗДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Я ПРЕДЛАГАЮ ПЛЮНУТБ НА НЕё. ДАВАЙТЕ ЗАКАЖЕМ ШУРИКИ В СКЛАДЧИНУ ПО ОПТУ................ НУ ИЛИ БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧЕВЫЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ ВАЛОМ ПОВАЛЯТ. ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ИМ ПРОБЛЕМЫ НА НАШЕЙ ЛЮБВИ К РЫБАЛКЕ........................................... ...........................................

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Вот есть тут люди которые могут по опту отпустить те же самые макитовские шурики............?
Старый 03.01.2012, 10:52   #12
Шурик Т.

Цитата:
Сообщение от ledobyr Посмотреть сообщение
а я поставлю по другому вопрос............. Тут всех интересует лёгкость и относительная дешевизма......... иНАЧЕ БЫ ВСЕ КУПИЛИ БЫ РОДНЫЕ ЛЕДОБУРЫ............ нО ОНИ НЕ СПАРАВЕДЛИВО ДОРОГИ И ТЯЖЕЛЫ!!!!!!!!!!!!! ПРОИЗВОДИЕЛЬ ПЛЮЁТ НА НА НАС!!!!!!!!!! МЫ ТЕРПИМ МОНОПОЛИЮ КОТОРУЮ ДЛЯ НАС СОЗДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Я ПРЕДЛАГАЮ ПЛЮНУТБ НА НЕё. ДАВАЙТЕ ЗАКАЖЕМ ШУРИКИ В СКЛАДЧИНУ ПО ОПТУ................ НУ ИЛИ БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧЕВЫЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ ВАЛОМ ПОВАЛЯТ. ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ИМ ПРОБЛЕМЫ НА НАШЕЙ ЛЮБВИ К РЫБАЛКЕ........................................... ...........................................

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Вот есть тут люди которые могут по опту отпустить те же самые макитовские шурики............?
Я бы с удовольствием взял!
Старый 03.01.2012, 12:33   #13
рюрик

С нами с: 09.12.2010
Поблагодарили 10,692 раз в 2,924 сообщениях

Цитата:

а какая между ними разница между шуриками и гайковёртами?
У гайковертов момент затяжки больше (н/метр), обычно 100н/м, но емкость акк. обычно не более 2.6 а/ч...
А вообще все производители акк. инструментов для работы на морозе рекомендуют перед началом работы погонять в холостую двигатель 5-10мин. У Боша (как обещали в 2005г.) должны были выйти две серии акк. инструментов Компакт Пауер и Макс Пауер, отличие 14.4 в. и 24в., взамен предыдуших (9.6в, 12в и др...) Акк. что у Макиты что и Боша производятся на заводах Панасоник и Саньё, но Макитовские шурики считаются надежнее..... информация для размышления...

Если-бы я незнал что это удовольствие то я бы подумал что это пытка! (зимняя рыбалка)
рюрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:03   #14
ledobyr

Цитата:
Сообщение от рюрик Посмотреть сообщение
У гайковертов момент затяжки больше (н/метр), обычно 100н/м, но емкость акк. обычно не более 2.6 а/ч...
А вообще все производители акк. инструментов для работы на морозе рекомендуют перед началом работы погонять в холостую двигатель 5-10мин. У Боша (как обещали в 2005г.) должны были выйти две серии акк. инструментов Компакт Пауер и Макс Пауер, отличие 14.4 в. и 24в., взамен предыдуших (9.6в, 12в и др...) Акк. что у Макиты что и Боша производятся на заводах Панасоник и Саньё, но Макитовские шурики считаются надежнее..... информация для размышления...
а случайно не подскажите где можно взять их на прямую? зная нашу национальную черту накручивать на всё не менее 100 процентов прибыли хочется подумать над этим.
Старый 03.01.2012, 13:19   #15
рюрик

С нами с: 09.12.2010
Поблагодарили 10,692 раз в 2,924 сообщениях

Цитата:
а случайно не подскажите где можно взять их на прямую? зная нашу национальную черту накручивать на всё не менее 100 процентов прибыли хочется подумать над этим.
можь на кабеласе или ибае?

Если-бы я незнал что это удовольствие то я бы подумал что это пытка! (зимняя рыбалка)
рюрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск