Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.01.2018г. Однодневный Автобусный выезд! Яузское вдхр.
18-21.01.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.!
26-28.01.2018г. Клубный выезд на Рыбинское вдхр.!
16-18.02.2018г."Масленица с Русфишинг" в Конаково!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 03-08.01. НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 2018г. в ДВ.
Отчёты с: 30.12. Автобусного выезда на Яузское вдхр.
Отчёты с: 14-17.12. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр.!
Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 11:53   #2626
masic

С нами с: 18.08.2011
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Цитата:
Сообщение от Ouzer Посмотреть сообщение
Я хотел себе по размеру кокпита на 320-тый Эгоист сделать коврик из туристической пенки - и теплый, и легкий, мне кажется, такой вариант более практичен, чем просто холодный защитный коврик?
Цитата:
Сообщение от Сикосари Посмотреть сообщение
сидеть или лежать на пенке или на нднд это две большие разницы ,по ранней весне под ноги даже кидаю кусок чтоб не мёрзли
У меня на баджере пайольном пол и банки оклеены толстой (где-то 2 см) черной пенкой. Даже в пасмурную погоду черная пенка притягивает солнце и нагревается. Очень приятно стоять босиком. Да и сидеть мягко. Но есть один минус - отмывается пена от грязи хуже чем ПВХ.

Цитата:
Сообщение от Дважды Алексей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что конструктивно коврик не закрывает все дно лодки.
Поддерживаю. Именно поэтому и не стал заказывать этот коврик. В моем понимании, коврик должен быть корытцем от борта до борта.

Цитата:
Сообщение от vpalehin Посмотреть сообщение
Штатный насос с новья воздух пропускает по ободам.

Я надеюсь, что начинка в бравовском все же будет другой) я разбирал тонометр и разбирал манометр. Совершенно разные конструкции, не в пользу манометра. Ощущение, что это делали в подпольном гараже.
У меня такое же ощущение и от продукции браво. Насосы браво 7М развалились у меня и у знакомого буквально на 3-4 выход на воду - просто верхняя створка насоса лопнула пополам. А сколько народа "обожглось" на их электронасосах, поршневые секции которых сделаны из ломучей пластмассы. На баджере продают запчасти к этим насосам. Так там не какая-то одна запчасть продается, которая часто ломается, а все запчасти. И это гуано стоит таких страшных денег.
masic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.01.2018, 12:26   #2627
александр шуев

С нами с: 22.01.2015
Поблагодарили 28 раз в 28 сообщениях

День добрый уважаемые! Заказал себе рл 350 без допов и вот ломаю голову, какой мот взять. Рыбачу а основном один,редко с женой и только спининг.условия пруды и небольшие озера, может быть дон в районе серофимовича. Так вот к чему, тоха 9.8 и т.п. понимаю что оптимальный вариант Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.
александр шуев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:33   #2628
vpalehin

С нами с: 06.10.2013
Поблагодарили 355 раз в 190 сообщениях

Обсуждалось уже. Сузуки 6 для одного идеально. Для двоих 9.8
Больше - усиливать транец.
Старый 14.01.2018, 12:33   #2629
cheomax

С нами с: 21.02.2015
Поблагодарили 93 раз в 62 сообщениях

Суза 6 хорошо будет. На моей бывшей 330 на таком моторе человек уже опробовал, доволен как слон!
Старый 14.01.2018, 12:34   #2630
Сикосари

С нами с: 10.09.2015
Поблагодарили 997 раз в 565 сообщениях

Цитата:
Сообщение от александр шуев Посмотреть сообщение
Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.
я с ямы 5 бак встроенный снял ибо не пользовался им никогда ,внешний по кайфу а 9,8 на все случаи жизни
Старый 14.01.2018, 14:31   #2631
tarev2006

С нами с: 26.09.2012
Поблагодарили 64 раз в 28 сообщениях

Цитата:
Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется
Как вариант, мягкий бак. Купил себе такой, живет в одном чехле с мотором. Правда, в том виде, в котором продают его использовать нельзя, дорабатывал.
Старый 14.01.2018, 14:31   #2632
SergSVR

С нами с: 16.07.2008
Поблагодарили 1,229 раз в 670 сообщениях

Цитата:
День добрый уважаемые! Заказал себе рл 350 без допов и вот ломаю голову, какой мот взять. Рыбачу а основном один,редко с женой и только спининг.условия пруды и небольшие озера, может быть дон в районе серофимовича. Так вот к чему, тоха 9.8 и т.п. понимаю что оптимальный вариант Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.
В одного будет скорость 27-28, на глисс выведет не менее 200 кило. Так что можно

По поводу опций.
Браво-9 у меня уже два, по качеству оба без претензий, в отличие от Браво-5. Во-первых, просто удачная модель, во-вторых, малая камера позволяет избежать перегрузок насоса при большом давлении. Из лягушек альтернативы 9-ке не вижу.

Коврик - в отличие от пенки, не занимает места и прочный, к тому же нескользящая и собирающая грязь поверхность. Можно брать, можно не брать, это тоже удобней приклеенной рифлёнки. Да, зазоры по краям есть, но не настолько, чтоб помывка дна изнутри занимала больше времени, чем пара движений тряпочкой (эх, как вспомню пайолки с гнилью, плесенью и лягушками под пайолами к концу второй недели ). Правда, с прикормкой не ловлю, только спиннинг.
Рифлёный коврик сложновато мыть, если хочется, чтоб был прям чистый. Я обычно на рыбалке просто споласкиваю от грязи, а на даче кладу на траву и отхреначиваю керхером.

Косынки на транце - имхо, нужны. Лодка, давайте уж честно, довольно брызгучая. Да и от волны в транец хотя бы частично помогут. Установке струбцины эхолота - не мешают, насчёт транцевых колёс ХЗ.
Старый 14.01.2018, 15:07   #2633
masic

С нами с: 18.08.2011
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergSVR Посмотреть сообщение
Коврик - в отличие от пенки, не занимает места и прочный, к тому же нескользящая и собирающая грязь поверхность.
Пенка тоже не скользит.
Пришла идея сделать коврик из пенки ЭВА типа "вафля". Такие делают в качестве зимних для авто. Грязь не плавает туда-сюда по ковру а остается в ячейках "вафли". Думаю, на таком ковре и спать в лодке комфортно будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Браво-9 у меня уже два, по качеству оба без претензий, в отличие от Браво-5. Во-первых, просто удачная модель, во-вторых, малая камера позволяет избежать перегрузок насоса при большом давлении. Из лягушек альтернативы 9-ке не вижу.
У меня прижились:
1) Bravo 4 ALU R.E.D. Kite - ручной насос двойного действия 2+2 литра с манометром (алюминиевый шток). При переключении на одинарное действие объем уменьшается до 2 литров, но зато позволяет качать до 800 миллибар. Я им добиваю до рабочего давления.
2) Bravo MB 80С - улитка, которой я поднимаю баллоны и выкачиваю воздух из них. Скорость бешенная, стоит копейки. Самая толковая вещь у браво. Не понимаю, зачем люди с нуля качают лодки насосами с ручным/ножным приводом.
Полностью автоматический двухступенчатый насос за вменяемые деньги и не "одноразовый" так и не нашел.
masic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 14.01.2018, 15:10   #2634
Дважды Алексей

С нами с: 03.09.2012
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях

Цитата:
Дважды_Алексей, странно. У меня нет такой щели по краям коврика.
Если приглядеться то зазор и у вас есть, просто он в плоскости коврика, а не при виде "Сверху".
Этот зазор больше эксплуатационный и проявляется при эксплуатации, т.е. когда на воде загрузите дно + сами поставите ноги и т.д. лодка будет идти под мотором и картина будет несколько другой.

Цитата:
Грибки идут вместе с доп. оборудованием.
В рознице цена около 20 рублей за штуку. Можно самому приклеить.
Если бы я клеил сам, то на 4 шт. меньше бы приклеил. Четыре у меня лишние, так как коврик в этих местах придавлен грузом.

Цитата:
Сообщение от masic Посмотреть сообщение
Именно поэтому и не стал заказывать этот коврик. В моем понимании, коврик должен быть корытцем от борта до борта.
Вот пришиванием ленты-стропы мне и пришлось изобразить подобие корытца

Цитата:
Да, зазоры по краям есть, но не настолько, чтоб помывка дна изнутри занимала больше времени, чем пара движений тряпочкой (эх, как вспомню пайолки с гнилью, плесенью и лягушками под пайолами к концу второй недели )Правда, с прикормкой не ловлю, только спиннинг.
Полностью согласен, без прикормки я просто пользовался бы стандартной конструкцией.
Старый 14.01.2018, 15:56   #2635
Ouzer

С нами с: 09.03.2016
Поблагодарили 24 раз в 4 сообщениях

А в стандартной комплектации что за насос идет? Тоже Бравовский, какой-нибудь младшей модели, или ноунейм неопознанный?
Ouzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:30   #2636
vpalehin

Цитата:
А в стандартной комплектации что за насос идет? Тоже Бравовский, какой-нибудь младшей модели, или ноунейм неопознанный?
Noname, да. У него даже логотип "N"
Штатный насос не стоит даже рассматривать. Он просто должен быть в комплекте с лодкой, так же как и весла, инструкция итд. Типа как домкрат в машине. Что бы цена комплекта не была бОльшей, кладут самый дешевый насос.
Старый 14.01.2018, 16:53   #2637
Ouzer

С нами с: 09.03.2016
Поблагодарили 24 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Noname, да. У него даже логотип "N"
Штатный насос не стоит даже рассматривать. Он просто должен быть в комплекте с лодкой, так же как и весла, инструкция итд. Типа как домкрат в машине. Что бы цена комплекта не была бОльшей, кладут самый дешевый насос.
Я его рассматривал не для этой лодки. В планах еще более легкая гребнушка, или пакрафтик, вот там до звона не надо качать, туда и насос может пригодиться. А ракетовцы предлагают заменить его на Браво-9, чуть дешевле, чем цена этого Браво. Тут либо штатный - полный...ноунейм либо штатным все же можно качать гребнушку, а для Ракеты надо купить Браво отдельно. Кстати, тоже размышляю над идеей иметь ручной насос. Для оперативной подкачки на воде, например, похолодало ночью, или на солнце лишку стравил. Раньше на Флинке ставил лягушку на пол и прыгал на ней... ну...волны на весь водоем были ))) А ручным можно не так быстро, но и менее экстремально, и до бОльших атмосфер добивать. Вот и решаю, заказывать ли в Ракете сразу замену штатному, ведь придет все в одном комплекте, что тоже удобно, время-деньги все же тоже
Ouzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:57   #2638
Сергей_52

С нами с: 08.07.2013
Поблагодарили 486 раз в 234 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дважды Алексей Посмотреть сообщение
Это кусок ткани ПВХ ребристой структуры, для противоскольжения.

-если вы рыбачите только на спиннинг, может он и не нужен.
По поводу коврика скажу от себя, т.к. в сезоне неплохо поспиннинговали. Коврик - это вещь. Сколько соплей сошло со щучек... Если бы не коврик, который вынули и быстренько отмыли, мытие внутренностей лодки было бы занитием зело веселым. Да и от береговой няши на сапогах он хорошо отрабатывает. Хотя действительно, в углах немного грязи скапливается. Но спустив дно, она легко вымывается, так как не втоптана ногами.

Еще про грибки для коврика скажу... Так получилось, что первый выход в прошедшем сезоне делали с необходимостью перевозки "лагеря". Грибки, что по средине лодки, очень пригодились для крепления веревки.
Изображения
Тип файла: jpg Увязка лагеря.jpg (71.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg Щуки.jpg (71.8 Кб, 44 просмотров)
Старый 14.01.2018, 17:17   #2639
vpalehin

Цитата:
Я его рассматривал не для этой лодки. В планах еще более легкая гребнушка, или пакрафтик, вот там до звона не надо качать, туда и насос может пригодиться. А ракетовцы предлагают заменить его на Браво-9, чуть дешевле, чем цена этого Браво. Тут либо штатный - полный...ноунейм либо штатным все же можно качать гребнушку, а для Ракеты надо купить Браво отдельно. Кстати, тоже размышляю над идеей иметь ручной насос. Для оперативной подкачки на воде, например, похолодало ночью, или на солнце лишку стравил. Раньше на Флинке ставил лягушку на пол и прыгал на ней... ну...волны на весь водоем были ))) А ручным можно не так быстро, но и менее экстремально, и до бОльших атмосфер добивать. Вот и решаю, заказывать ли в Ракете сразу замену штатному, ведь придет все в одном комплекте, что тоже удобно, время-деньги все же тоже
Мне насос браво обошелся в 1500 или 1600 не помню уже (брал в ноябре вроде).
У ракетчиков он вроде 1700 стоит и штатный забирают.
Если штатный промазать герметиком под ободами (они там кстати пластиковые, в то время как у браво металлические), то для другой лодки вполне пойдет.
Если купите браво 9, то ручной не нужен будет. Не нужно будет скакать в лодке, что бы продавить. Браво 9 двухкамерный. Вынули пробку и качайте хоть руками (как гармонь). У меня ребенок 7 лет лодку может накачать этим насосом)

Мне заказ шел около недели. Сейчас еще не сезон жидкой воды. Времени полно. А там уж вам решать.
На баджере он сейчас 1400
Старый 14.01.2018, 17:41   #2640
SergSVR

С нами с: 16.07.2008
Поблагодарили 1,229 раз в 670 сообщениях

Цитата:
Тут либо штатный - полный...ноунейм либо штатным все же можно качать гребнушку, а для Ракеты надо купить Браво отдельно.
Не думаю, что простейшие лягушки сильно отличаются по качеству. Со Смартом в комплекте шла Борика, с Викингом - Браво-5. Первый начал разлагаться на молекулы при первой накачке, второй - при второй
Возможно, ракетчики сейчас в качестве штатных ульяновские насосы используют, они ещё ничотак. Для гребнушки любой будет годен, только хомуты на шланг поставить. Браво-9 выгодней купить отдельно, в Экстриме не так давно были по 1600.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск