Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
16.06.2018г. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
30.06.2018г. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.
Отчёты с: 11-12.06. Чемпионата МО по спиннингу с лодок.
Отчёты с: 02.06. 1 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 26.05. Кубка "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"
Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2018, 12:12   #3826
Paul13

С нами с: 15.04.2013
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы Gladiator

Denbord, на 2х тактниках самая частая причина неустойчивой работы мотора - свечи, только после замены свечей стоит в дебри лезть...
Старый 12.01.2018, 14:43   #3827
BETEP

С нами с: 27.08.2010
Поблагодарили 3,165 раз в 1,609 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denbord Посмотреть сообщение

А че везет то? У на с 08.01.18 судака запретили ловить. с 15.01.18 начинается запрет на щуку. Так что радости от открытой воды никакой
Ерши -они как судаки, только маленькие, потому что в детстве болели, на них запрета нет, их и лови
BETEP на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 14:04   #3828
NEX69

С нами с: 08.09.2016
Поблагодарили 5 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NEX69 Посмотреть сообщение
24.07.2017, 00:02 Ты не первый с похожей проблемой, как минимум ты 3ий на 5 последних страниц форума, это печалька. Я отдал в сервис по гарантии , радует что ребята решают вопросы по Гарантии. В итог 1). не корректно работала кнопка выключения работы двигателя, чека снята,а мотор работает, но не всегда так, проверял. 2). Блокировка стартера при включенной передаче (исправили на ТО бесплатно, можно самому очень просто). 3) УОЗ. 4) защелка колпака, она сама открывалась на ходу, сравнил ее с оригиналом оказалась не доштомповали , догнул сам. 5) циркуляция охлаждения. Но я надеюсь на этом все и все исправят и будет все просто хорошо и я буду наслаждаться на воде мотором в этом сезоне.
Давно хотел отписаться, нашел время сейчас. В общем о гарантиях и.т.п.
Живу в Твери отдал мот по гарантия в Москву в середине июля. Делали не быстро, ждали запчасти, и потом 3 недели делали, получилось больше месяц вроде бы. Проблема оказалась в том, открутились болты двигателя и поэтому выхлопные газы сбивали поток водяного охлаждения, так мне сказали. Поменяли прокладку, собрали? весь ремонт.
О печальном: В сервисе сказали , что немогли долго понять откуда идет стук в итоге мне сообщили, что у вас при работе двигателя, корпус или (крышка)двигателя стучит по креплению румпеля, предложили подложить резинку эхх.. фотку в месте стука прикрепляю(фото 1)... и мол тут уже краска отбилась. еба.врот. я прям расстроился, жесть. С новья такого не было, хрена сейчас появилось, я к мотору относился и перевозил окуратно, не дай бог царапину увижу он же новый ска. Мотор проверили, компрессию, все вроде нормально, . Короче я уже ничего не хотел делать в этом сервисе, быстрее бы свалить оттуда. Уже дома я понял, что нахрен не нужна резинка( прокладка от стука), как мне советовали. На фото 2 в этом месте 4 болта были закручены, но деталь была установлена с люфтом в результате резинки упирающиеся в дейвуд имели зазор в итоге при работе двигателя они не работали, а двигатель бился метал об метал стук. Трос газа эххх. я не знаю как его настраивали, но получается что движок развивает половину своей мощности, т.к. румпель выкручиваешь на половину и только потом начинают повышаться обороты. НА воде был 2 раза в 2017 году, это когда двигатель потерял циркуляцию и после сервиса. Кнопку и уоз отдали так, сказали все работает. Но кнопка так и не срабатывает при вытаскивании чеки. И УОЗ отдали не заменив, мол все ок. Спасибо и на этом, что хоть отдали. Ну и конечно новый движок с сколом краски и мелкими царапинами печалит.

Вот как бы претензий к руководству и сотрудникам Гладиатора нет, все выслали, проконтролировали. А к сервису это прям ну пиз.. В этом сервисе было много мотоциклов. Я так понял он профессионал в мотоциклетном деле, и по двухтактным двигателям, но вот по лодочным моторам, по настроке и.т.п. это прям печалит. Он там один пашет. В итоге я так все и оставил ничего не настроив, был сентябрь, настроения нет, работа началась эххх. Буду думать, что делать дальше. Гарантия есть, но блин кто будет настраивать, видимо самому или платить, в тот сервис больше не хочу везти.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (32.4 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (31.6 Кб, 91 просмотров)
Старый 14.01.2018, 16:40   #3829
Pavel4k

С нами с: 03.08.2016
Поблагодарили 11 раз в 7 сообщениях

Вчера зашёл в магаз, тот что указан как официальный дилер на сайте гладиатора узнать сколько будет стоить первое ТО , а в ответ недоумение ...чо ...гладиатор ???понятия не имеем ...мот брали за 350 км только потому что якобы есть официал в городе (по уму конечно надо было позвонить сначала ) отсюда вытекает вопрос , как проходить ТО и к кому обращаться по поводу не дай бог гарантии ?везти к черту на куличики или может любой сервис сделать ТО с отметками в книжке ? Кстати вчера душа поэта не вынесла смотреть на него в коробке ....завелся с третей подтяжки ( перед окунанием проверил масло в ноге -залито под завязку), вроде все нормально только напрягло бряканье в районе стартера на холостых ...
Pavel4k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:43   #3830
ksa.982

С нами с: 14.11.2016
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях

Сегодня продал Сеа Про. Почитал про Гладиаторов. Да ну, нах. Хрен редьки не слаще. Буду брать Тоху 9,8 мало-мало Б/У.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Ерши -они как судаки, только маленькие, потому что в детстве болели, на них запрета нет, их и лови
И продолжают болеть, сопливые все они)))
ksa.982 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 15.01.2018, 15:31   #3831
dimonsob

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях

и к чему вы это написали в форуме где обсуждают, а не обсерают моторы гладиатор ? Если не нравится могли бы просто промолчать...
Старый 15.01.2018, 15:36   #3832
ksa.982

С нами с: 14.11.2016
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях

Так я ничего плохого не сказал про данные моторы, а просто высказал свое мнение по итогам прочтения данной ветки обсуждения.
ksa.982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:26   #3833
dimonsob

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях

Без обид, но ваши выводы несут только негатив и ни какой информативности !
Старый 15.01.2018, 17:46   #3834
Pavel4k

С нами с: 03.08.2016
Поблагодарили 11 раз в 7 сообщениях

Я был приятно удивлен сегодня , после написанного выше сообщения , со мной связался представитель Гладиатора и все разложил по полочкам....как говорится поддержка не на словах , а в действии ...мониторят нашу ветку , как то спокойней стало чес слово ��
Pavel4k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:12   #3835
fishman_36

С нами с: 18.01.2017
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ksa.982 Посмотреть сообщение
Почитал про Гладиаторов. Да ну, нах. Хрен редьки не слаще.
ДВС! В свое время прочитал и эту ветку и некоторые другие тоже - движок выбирал. Остановился на G9,9new - не жалею. Да, есть мелкие косячки, которые устраняются достаточно легко благодаря информации на форуме Отходил прошлый сезон без проблем.
Старый 15.01.2018, 23:29   #3836
sos3

С нами с: 20.04.2015
Поблагодарили 1,772 раз в 806 сообщениях

Для информации: брал G-9.8 в сентябре 15-го, ещё за 64 килорубля, Хайкиной сборки. Интенсивная эксплуатация выпала на 16-й год: 168 часов, в 17-м на порядок меньше, т.к. взял второго Гладика 9,9(15). Нынче, в разгар мёртвого сезона, продал за 48 с двумя запасными винтами и генератором. Что могу сказать за мотор ? За всё время, а 200 часов некоторые не наматывают и за всю жизнь, отказ только один: катушка магнето. Ни стружки, ни воды в редукторе ! Новой Сузе могу только пожелать быть не менее надёжной, чем этот китаец !
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2018, 23:33   #3837
Denbord

С нами с: 01.10.2017
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pavel4k Посмотреть сообщение
Я был приятно удивлен сегодня , после написанного выше сообщения , со мной связался представитель Гладиатора и все разложил по полочкам....как говорится поддержка не на словах , а в действии ...мониторят нашу ветку , как то спокойней стало чес слово ��
Так что там разложили, а то у меня похожая ситуация, чтоб до дилера доехать - штуку надо выложить, а жалко
Старый 16.01.2018, 03:43   #3838
Владимир Холдеев

С нами с: 06.12.2015
Поблагодарили 94 раз в 56 сообщениях

Такая же фигня была со стуком,как у NEX69! Подрегулировал!
Старый 18.01.2018, 11:11   #3839
Серега_сол

С нами с: 14.09.2017
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях

Всем ДВС. Давно не писал, был в ожиданиях. Итак, история моя, кто помнит, началась вот с этого ВОТ сообщения,
то есть 06 ноября прошлого года. Не прошло и суток, как в личку мне написал Denis_27 и попросил номер для связи. Отправил ему номер, через пару часов – звонок, регион – Хабаровск. Позвонил Денис. В ходе разговора я ему рассказал как и что, как проходил ТО и т.д. Сказал ему, что «фиг с ним», попробую разобраться сам. Он в свою очередь, ответил, что пока мотор новый и на гарантии – должно все делаться по гарантии…. Спустя еще пару часов, позвонил сервисный инженер гладиатора Эдуард. С ним мы перезванивались, переписывались и т.д. Мне предложили отправить мотор транспортной компанией в официальный сервис Гладиатора в Ебурге. Все расходы при этом полностью берут на себя. Долго мучался, думы думал… В итоге 14 ноября отправил своего карлсона в столицу Урала. Прибыл в терминал 17 ноября. Местные забрали его из транспортной только 26.
Прошел месяц. 27 декабря отправили мотор ко мне обратно. До НГ, к сожалению, получить его не удалось. Забрал его только 9 января. Привез в гараж, поставил на стойку. Сразу же стал проверять ход дроссельной заслонки. Ход был нормальный, но где то посередине посторонний шум. Из-за шума то я и стал по несколько раз вращать туда-обратно, в промежутках осматривая что изменилось. Появились новые царапки-коцки. В районе хода кулачка тяги дросселя подрезали прокладку клапанов. Спустя минут 10 периодических прокрутов румпеля движение заслонки стало происходить с отскоком ровно так, как и происходило перед отправкой в офф сервис.
Со слов сервисного инженера в Ебурге мне заменили карбюратор?!?!?! (спрашивается нафига????) Но при осмотре я обнаружил полное совпадение букв-цифр на чашке карбюратора (не знаю, как правильно называется, прикладываю фото) . Так же в акте проделанных работ значится «настройка опережения зажигания». НИКАКИХ меток на маховике не обнаружил. А, как мне ответили тут в ветке, без этого никак.
Что делали с мотором для меня остается тайной и загадкой. Заведется ли он по весне – та еще лотерея. Отправлял в официальный сервис, с надеждой что получу, законсервирую до весны, а весной при первой же возможности начну летать и бед не знать, в итоге буду до весны, как и планировалось, разбираться САМ и только САМ. Делать для себя и по уму.
Так что, владельцы 9,8 у кого были проблемы с плавностью возврата дроссельной заслонки, отпишитесь, порешали вы или нет и каким образом.
З.Ы. Как и обещали, все расходы по транспортировке в обе стороны и непонятным работам в сервисе «Гладиатор» взял на себя.
Итог. Услугами доволен, сервисом (техническим) – нет.
Изображения
Тип файла: jpg Carb.jpg (358.9 Кб, 58 просмотров)
Старый 19.01.2018, 00:57   #3840
DIVER 41

С нами с: 25.03.2014
Поблагодарили 1,676 раз в 823 сообщениях

Карбы - вещь не номерная. Скорее всего это каталожный номер запчасти. А он будет одинаковым на тысяче карбов. Мож и поменяли.
DIVER 41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск