Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
19.11.2017г. Кубок Форелевой Cуперлиги (Суперкубок). ПО.
02.12.2017г. "Золотая рыбка-2017" (спиннинг)!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!
Отчёты с: 28.10-04.11. соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2014, 12:54   #61
Alex_Ekb

С нами с: 14.06.2013
Поблагодарили 84 раз в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о инт-нет магазинах лодок,моторов и ком-ющих к ним!

Спорт Есть, заказывал неоднократно, всегда все четко, если у менеджеров не хватает знаний, моментально перекидывают на сервис, а там ребята очень толковые, не раз выручали подсказками
Alex_Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:38   #62
Александр Терентьев

С нами с: 07.08.2014
Поблагодарили 180 раз в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Терпуг Посмотреть сообщение
Все это конечно так, только сроки Флагман оттягивает неприлично, вместо обещанных двух недель 1,5-2 месяца, вместо недели месяц. Все Российские компании (я имею ввиду производителей лодок) работают в таком режиме, но у остальных есть какой то разумный предел. У Посейдона например в сезон тоже часто происходят задержки (разумные задержки), на как бы не было перегружено производство, мы всегда получали лодку отличного качества, иногда не комплект, но это уж человеческий фактор (молодые маркетологи), но Посейдон всегда довозил недостающие элементы оперативно и за свой счет, иногда с подарками, Ротан в сезон тоже задерживает, но брака не было. Солар вообще ни разу не подвел. Что же касается сложностей в сезон, то могу сказать, что Флагман достаточно давно на рынке плавсредств и вполне может спрогнозировать объемы летних продаж, за зиму вполне можно было бы наработать буфер, как это делают Баджер и Гладиатор и сглаживать в сезон дефицит. Хотя, все это не в Ваш адрес, а так мысли вслух.
Вообще сложилось впечатление по работе с Флагманом, что если ты не из Питера, то для тебя покупка Ф лотерея.
Терпуг, с ротанами мы работали с 2008 г. (до раздела производства) и делали им больше половины от всех продаж. В сезон задержки там бывали такие, что Флагману и не снилось. Что касается самого Флагмана, то ваше замечание по прогнозированию спроса разумно. Дело в том, что в этот сезон рост спроса существенно превысил все самые оптимистичные прогнозы. Производство среагировало настолько, насколько это возможно: люди работают в 2 смены и без выходных. Т.к. даже этого не хватает, расширяются, но это, сами понимаете, вопрос времени.

Касательно "если ты не из Питера то покупка - лотерея". Мне, опять же, трудно говорить за других продавцов. Т.к. мы специализируемся на региональной рознице, то у нас налажен максимальный контроль. Т.е. лодка каждая индивидуально проверяется, а покупателю перед отправкой отправляются фотографии подготовленного заказа (со всеми смонтироваными допами). Упаковку мы делаем свою, дополнительную. Любые просчеты (что-то не доложили, к примеру — всякое бывает на потоке) исправляем оперативно и за свой счет.

В общем, не похвальбы ради, но стараемся и идем на встречу по всем возможным направлениям. Если есть какие-то идеи, чего еще добавить — буду рад услышать.
Александр Терентьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:19   #63
Терпуг

С нами с: 31.03.2009
Поблагодарили 301 раз в 135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Терентьев Посмотреть сообщение
Терпуг, с ротанами мы работали с 2008 г. (до раздела производства) и делали им больше половины от всех продаж. В сезон задержки там бывали такие, что Флагману и не снилось. Что касается самого Флагмана, то ваше замечание по прогнозированию спроса разумно. Дело в том, что в этот сезон рост спроса существенно превысил все самые оптимистичные прогнозы. Производство среагировало настолько, насколько это возможно: люди работают в 2 смены и без выходных. Т.к. даже этого не хватает, расширяются, но это, сами понимаете, вопрос времени.

Касательно "если ты не из Питера то покупка - лотерея". Мне, опять же, трудно говорить за других продавцов. Т.к. мы специализируемся на региональной рознице, то у нас налажен максимальный контроль. Т.е. лодка каждая индивидуально проверяется, а покупателю перед отправкой отправляются фотографии подготовленного заказа (со всеми смонтироваными допами). Упаковку мы делаем свою, дополнительную. Любые просчеты (что-то не доложили, к примеру — всякое бывает на потоке) исправляем оперативно и за свой счет.

В общем, не похвальбы ради, но стараемся и идем на встречу по всем возможным направлениям. Если есть какие-то идеи, чего еще добавить — буду рад услышать.
Если у Вас все так хорошо как Вы пишите, получается что я просто обязан был разместить заказ у Вас. Жаль что на момент заказа про Ваш магазин не знал, может быть и средства по другим заказам возвращать не пришлось бы. Как я уже писал, в будущем планирую приобретение катамарана, будет это Флагман или Ротан пока не решил. Склоняюсь больше к Ф 410, как раз мой размер, но высокий процент брака пока останавливает. Посмотрим, если решусь на Флагман, размещу заказ у Вас.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Теперь по теме: как я выше писал, не советую интернет-магазин tovar2. Ассортимент хороший, цены вроде тоже сносные, но долго капали на мозг по отправке моего заказа. Сегодня свершилось чудо, пришла моя посылка, когда вскрыл оказалось что вместо кемпинговой кровати (которую я заказывал) мне прислали кресло.
Старый 14.08.2014, 21:31   #64
Александр Терентьев

С нами с: 07.08.2014
Поблагодарили 180 раз в 58 сообщениях

Конечно, обращайтесь.
Александр Терентьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:53   #65
aivengoo

С нами с: 31.12.2009
Поблагодарили 690 раз в 420 сообщениях

Был в магазине "Активная техника", купил себе приличный бак на 12 литров. Продавцы адекватные, сказал что с форума, сделали хорошую скидку.
Старый 18.08.2014, 19:34   #66
Саня86

С нами с: 12.03.2011
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях

в прокатись.ру покупал ниссан марин 9.8, связались быстро, счёт с форумной скидкой выставили быстро, оплатил я на следующий день и через день получаю письмо что деньги перешли как только склад пришлёт накладные отправим вам номер транспортной накладной, десять дней жду номер накладной что бы проследить путь моего мотора ко мне, а в ответ тишина... на мой крик по электронке мне отвечают что мотор должен быть уже отправлен, а они сейчас будут разбираться что произошло, через пол часа приходит письмо на почту с номером накладной, и тут же СМС из автотрейдинга что мотор в Сургуте- можете забирать.
Вывод- ребята молодцы, сроки что обещали выдержали, а что номер накладной не прислали сразу, так и на старуху поруха бывает, главное что мотор в срок у меня и уже почти обкатан.
Саня86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:37   #67
MixaSh

С нами с: 31.08.2014
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Списался с водно-моторным клубом выставили счет на мотор Suzuki DF9,9BS обещали что моторы будут в конце сентября- можно доверять?(все таки 99 штук!)
MixaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:56   #68
_MiR_
Заблокирован

С нами с: 23.05.2013
Поблагодарили 1,141 раз в 702 сообщениях

Хорошая тема, дополню от себя!
Ссылок никаких, но расскажу!
Вод-мот клуб, хорошие ребята, интересно рассказывают, хочется купить... но, когда искал 4т Сузуку 9,9Б, очень много потерял времени на обещалки!
Кинетик, звонил, писал на почту, спрашивал наличие, месяца полтора!!! Нет в наличии!!! Чисто случайно, заехал в экстрим на ленинградке, вот он! Стоит Кинетик 9.9Б, ждёт меня!!! В итоге там и купил!
Я тогда не понял, как может мотор стоять в магазе, но нет его, плЪ, в базе?! Ладно...
Ажись есть Альбатрос или чо-то в этом роде, так вот мне ооооооооч громкими буквами на электронку пытались доказать, что 9,9Б это форсированная 8-ка, что я безумец, коли мог подумать, что 10-ки могли выпустить в объёме 327 куб. см!!!
Пока не ткнул носом в сайт Сузуки и не указал на новую серию "Б" в кузове 15 и 20, доказывали до усрачки, что быть того не может!
Потом, правда, извентилились, что радует!
И остальные по мелочи на сайтах до наших дней держат на сайтах инфу, 9.9Б - 208 кубосметров!!!
Не знаю, как с ними бороться, но, сцука, бесит!!! Сорри!
_MiR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 19:54   #69
MixaSh

С нами с: 31.08.2014
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Т.е вывод ждать юбилейного года СУЗЫ идти к местным представителям и заказывать свои хотелки
MixaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:22   #70
reekardo

С нами с: 27.10.2009
Поблагодарили 479 раз в 146 сообщениях

Покупал лодку и несколько аксессуаров к ней в интернет-магазине "в-лодке". Все брал в кредит. Единственным косячком была некая несогласованность поставщика с транспортной компанией, из-за чего груз получил на несколько дней позже. В остальном все прошло хорошо, товар надлежащего качества
Старый 08.10.2014, 15:17   #71
WaterClub

С нами с: 08.10.2014
Поблагодарили 39 раз в 6 сообщениях

_MiR_

"Вод-мот клуб, хорошие ребята, интересно рассказывают, хочется купить... но, когда искал 4т Сузуку 9,9Б, очень много потерял времени на обещалки!"

Не парьте мозг народу. Всё что говорим - выполняется. Сказали конец сентября/начало октября - значит конец сентября/начало октября.

Обычно не реагирую на сообщения на форумах, но, цитируя Вас - "Не знаю, как с ними бороться, но, сцука, бесит!!! Сорри!"

Вод-мот клуб
WaterClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:42   #72
pit70

С нами с: 15.05.2014
Поблагодарили 90 раз в 72 сообщениях

а кто нибудь покупал мотор здесь http://water.drom.ru/user/MERCURYboat/engines/ , вот хочу купить но что то в раздумьях хз какие гарантии
pit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:30   #73
vrungel63
Заблокирован

С нами с: 26.04.2013
Поблагодарили 586 раз в 305 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pit70 Посмотреть сообщение
а кто нибудь покупал мотор здесь http://water.drom.ru/user/MERCURYboat/engines/ , вот хочу купить но что то в раздумьях хз какие гарантии
...цены заманчивые...
vrungel63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:36   #74
vlad006

С нами с: 28.10.2011
Поблагодарили 42 раз в 24 сообщениях

Цитата:
Именно у них не брал мотор. Но могу рассказать свою эпопею покупки Yamaha 70 в Хабаровске. Нашел вот такое же объявление на дроме. Цена сказочная. Сроки реально не напряжённые. Созвонился с поставщиком. Сроки еще укоротились на неделю с небольшой оговоркой на непредвиденные шторма на море и прочие редкие случайности. Прислал договор поставки. (Вот тут сразу скажу: нужно его чиркать и переписывать как нужно.) Благо дочка юрист. Она этот договор переписала так, что от исходника остались только шапка и подписи сторон. Поставщик звонит каждый день. Согласен на все изменения договора. За неделю все согласовали и подписали. Счет был выставлен и оплачен за три дня. И тут поставщик пропадает на срок поставки мотора. Ни звонков, ни смс. На мои вопросы отвечает, вопросом на вопрос. А чего вы хотели? Ждите, там проблемы у японцев в порту. Потом он уехал на три недели в командировку. Далее мотор завис на таможне почти на два месяца. На все вопросы по телефону был жесткий ответ: «Не нравится подавай в суд». Или жди молча. В таких прениях прошло больше трех месяцев. И тут письмо на эл.почту. Мотор отгружаем на неделе. Уже и не верю своему счастью. И правда, на неделе присылают скан отгрузочной накладной. А на ней мотор 250л.с и город получателя Иркутск. Звоню поставщику. Оказалось, отправлял два мотора и перепутал накладные. Прислал следом мою. Хожу счастливый в предвкушении начала обкатки. Хоть и навигация уже идет полным ходом, а я еще и не спускал лодку на воду. Пришел мотор. При получении в транспортной компании предлагаю вскрыть упаковку и проверить что пришло. (как оказалось это было правильное решение) При вскрытии оказалось в наличии только мотор. Нет машинки газ реверс, винта, и зипа. Все это было оформлено актом с представителем транспортной компании. Ну не буду описывать все эмоции и дальнейшие переговоры по все видам связи. Короче почти через две недели получаю машинку газ реверс. Еще через две недели винт. И наконец через неделю документы на мотор. (без них мотор не поставить на учет) причем договор, который был прислан с документами был первоначального варианта. Без моей подписи. Но с печатями и подписями фирмы поставщика. Вот такой у меня есть опыт покупки движка через инет. Сначала хотел подать в суд. Благо в старом договоре (подписанным поставщиком и присланным по эл. почте.) были прописаны штрафные санкции. Сумма набегала в районе 20-30т.р. Потом прошло немного времени и эмоции от владения хорошим мотором пересилили все переживания. Вроде как всё забылось. Но вот наткнулся на эту ветку на форуме и решил (вернее друзья заставили написать) предостеречь других от ошибок. Кстати, звонил парню из Иркутска (на случайно присланной чужой накладной был телефон покупателя) У него еще хуже. Он брал по трейд ину Yamaha 250л.с. У него мотор пришел весь разбитый в хлам. И нормального договора он не подписывал с поставщиком. Не знаю, как он разрулил ситуацию. К сожалению, потерялся его телефон и квитанцию удалил с почты. Надеюсь у него все нормально. Никого не хочу отговаривать от покупок. Но если решаетесь на это, то обязательно согласовывайте договор поставки. Подписи и печати должны быть обязательно. Приложение к договору должно содержать описание предмета договора по всем позициям точно с ценами и характеристиками. Обязательно прописать сроки и санкции. Если бы я знал, что так все будет, я бы переплатил немного и взял рядом чуток дороже, но без нервотрепки. Одно тешит самолюбие, что мотор сделан в Японии, а не в Китае. Хотя может это и не принципиально важно. Если кому надо, могу сбросить в личку примерный договор поставки. Ну и отвечу на все вопросы.
Старый 09.11.2014, 18:41   #75
reekardo

С нами с: 27.10.2009
Поблагодарили 479 раз в 146 сообщениях

Цитата:
подозрительно низкие цены на моторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск