Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле Форели, ПО.
09-12.11.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2013, 17:24   #1
Ал@ксей

С нами с: 17.10.2012
Поблагодарили 26 раз в 18 сообщениях
По умолчанию Лодочные моторы Gladiator

Буду первооткрывателем, купил недавно лодку Гладиатор 330 ал, ну прикупил в том же месте и мотор для комплектности Гладиатор, мотор собран заводом Hidea. Проверил все узлы с доскональностью Шерлока Холмса все собрано идеально, тютелька к тютельке, синий к синему, коричневый к коричневому, плотно обжаты, вот хомутики (не все) не внушают доверия, литье на 5+, внутри ничего не болтается, все протянуто, винт ровный по крайней мере визуально, тросик газа отрегулирован на 5, все четко открывается при малейшем движении ручки газа. Поменял масло в редукторе, оно было мутно коричневого цвета похожее на краску металлик с мелкой стружкой, для операции купил в медтехнике шприц для промывания ушей на 150 мл (два раза заправлял), смазал тавотницу литолом 24, прикупил свечи через Экзист, установлю после обкатки.
Сегодня обкатал его завелся раза с 10го, но я делетант м.б. нежно дергал, заурчал приятно, потряхивало его не сильно, при сбросе газа глох, пришлось подрегулировать винт х.х., откатал 50 мин холостых, ну и в путь час 1/2 газа и час 3/4, все супер мощи много, резво реагирует на газ, вообщем доволен. Потратил за 3 часа разных режимов 6-7 литров.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0458.jpg (75.2 Кб, 1124 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4420.jpg (91.8 Кб, 942 просмотров)
Старый 03.09.2013, 07:18   #2
Ал@ксей

С нами с: 17.10.2012
Поблагодарили 26 раз в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы Gladiator

Получил сегодня новый колпак, взамен треснувшему, спасибо огромное компании ДВ Экстрим, в частности Наталье.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0549.jpg (27.5 Кб, 463 просмотров)
Старый 15.11.2013, 15:58   #3
МаратШ

С нами с: 11.11.2013
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Привет, Алексей. Заказал гладиатор А370. Хочу тоже мотор Гладиатор 9,9-15. Как он себя показал. Отпишись , будь добр.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

У них покупал (ДВ Экстрим)?
МаратШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:43   #4
Avas

С нами с: 07.04.2011
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях

Мой товарищ купил 9,9 и лодку тоже Гладиатор С370. Я спросил, как мотор, говорит нормально, после обкатки скорость 35 км., говорит, что расход удивил 6 л/час на максималке. Я хочу по максимуму мотор 30-ку на 370
Старый 26.11.2013, 18:14   #5
BETEP

С нами с: 27.08.2010
Поблагодарили 2,689 раз в 1,392 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Avas Посмотреть сообщение
Я хочу по максимуму мотор 30-ку на 370
370 под тридцаткой - наверно будет пуля
BETEP на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:26   #6
LeXuS78

С нами с: 20.11.2013
Поблагодарили 28 раз в 12 сообщениях

Всем привет! В теме про лодки Гладиатор я уже писал, что недавно приобрёл комплект С330al и мотор Гладиатор G15F. Судя по всему владель цев моторов Гладиатор ещё не очень много, поэтому проштудировал тему про моторчики хидея, тем более это он и есть, только под другой маркой. Вроде всё отлично, проблем как таковых нет, исключения бывают, но редко и те вроде треснувшего колпака, была у них така болезнь. У нас уже во всю подлёдный лов идёт, так что про свой ни чего конкретного сказать не могу, придёт весна там посмотрим. В теме про хидею порадовался за владельцев этих моторов в плане поддержки со стороны представителей завода, все неприятности решают быстро и частенько даже не беспокоя дилеров, просто высылают владельцам взамен бракованных шалёшек новые, да ещё и с извинениями в виде подарков. Хотелось бы узнать у наших представителей, сможем ли мы надеяться на поддержку с их стороны при возникновении каких либо нештатных ситуаций? Будем очень благодарны, и постараемся внести свою лепту в продвижении данной марки, по крайней мере я.
LeXuS78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:37   #7
Юрий 27

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 165 раз в 89 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LeXuS78 Посмотреть сообщение
Всем привет! В теме про лодки Гладиатор я уже писал, что недавно приобрёл комплект С330al и мотор Гладиатор G15F. Судя по всему владель цев моторов Гладиатор ещё не очень много, поэтому проштудировал тему про моторчики хидея, тем более это он и есть, только под другой маркой. Вроде всё отлично, проблем как таковых нет, исключения бывают, но редко и те вроде треснувшего колпака, была у них така болезнь. У нас уже во всю подлёдный лов идёт, так что про свой ни чего конкретного сказать не могу, придёт весна там посмотрим. В теме про хидею порадовался за владельцев этих моторов в плане поддержки со стороны представителей завода, все неприятности решают быстро и частенько даже не беспокоя дилеров, просто высылают владельцам взамен бракованных шалёшек новые, да ещё и с извинениями в виде подарков. Хотелось бы узнать у наших представителей, сможем ли мы надеяться на поддержку с их стороны при возникновении каких либо нештатных ситуаций? Будем очень благодарны, и постараемся внести свою лепту в продвижении данной марки, по крайней мере я.
По моторам могу сказать следующее, обслуживание будем стараться сделать минимум не хуже конкурентов. Сейчас формируем большой склад запчастей в Хабаровске. Но все же, работу по гарантии должны и будут осуществлять дилеры, они для этого существуют. Мы работаем только с проверенными дилерами имеющими опыт продаж и обслуживания подобной техники. В любом случае при возникновении любых проблемных ситуаций владельцы моторов могу напрямую обращаться к нам. Можно писать здесь, на электронную почту или позвонить в сервисный центр.
Юрий 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:19   #8
LeXuS78

Огромное вам за это спасибо!!!!!!! Почти уверен что до этого не дойдёт, но на душе стало легче!!!!!!
Старый 27.11.2013, 18:44   #9
сильвер150

С нами с: 14.10.2012
Поблагодарили 3,530 раз в 1,560 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
По моторам могу сказать следующее, обслуживание будем стараться сделать минимум не хуже конкурентов. Сейчас формируем большой склад запчастей в Хабаровске. Но все же, работу по гарантии должны и будут осуществлять дилеры, они для этого существуют. Мы работаем только с проверенными дилерами имеющими опыт продаж и обслуживания подобной техники. В любом случае при возникновении любых проблемных ситуаций владельцы моторов могу напрямую обращаться к нам. Можно писать здесь, на электронную почту или позвонить в сервисный центр.

Юрий, вот какой вопрос. На ветке Хайди представитель дилера сказал что завод Хидея будет выпускать моторы только под своей маркой то есть " хайди". А тут пишут что тот же завод делает еще и Гладиатор.
Кому верить? Еще вопрос. Эксплуатируя Хайди я столкнулся с тем что пластик очень низкого качества. Трескается от вибрации. Это касается как колпаков , так и ручек для переноски. Но к чести дилера Хайди нужно сказать что меняют потрескавшийся пластик своевременно.
Без лишних вопросов и проволочек.
Я это все к чему. Если ваш мотор собирает Хайди , то с пластиком наверно тоже будут проблемы? Или нет?

Жалость расслабляет-злость мобилизует.

Горячая линия рыбоохраны МОКТУ.

(499) 611-53-70
сильвер150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 04:27   #10
Юрий 27

Цитата:
Сообщение от сильвер150 Посмотреть сообщение
Юрий, вот какой вопрос. На ветке Хайди представитель дилера сказал что завод Хидея будет выпускать моторы только под своей маркой то есть " хайди". А тут пишут что тот же завод делает еще и Гладиатор.
Кому верить? Еще вопрос. Эксплуатируя Хайди я столкнулся с тем что пластик очень низкого качества. Трескается от вибрации. Это касается как колпаков , так и ручек для переноски. Но к чести дилера Хайди нужно сказать что меняют потрескавшийся пластик своевременно.
Без лишних вопросов и проволочек.
Я это все к чему. Если ваш мотор собирает Хайди , то с пластиком наверно тоже будут проблемы? Или нет?
Я в ветке лодки GLADIATOR уже выкладывал подтверждающие документы относительно производства наших моторов заводом Хайди - Сертификаты, Договора и копии Таможенных деклараций, так что здесь можете не сомневаться. По пластику проблемы уже были в прошлом сезоне, но моторов продали пока не много поэтому и отзывов здесь мало. Сейчас фабрика сменила материал, по внешнему виду он прочнее, посмотрим как поведет себя в процессе эксплуатации. Запчасти обычно поставляем оперативно, есть запас в Хабаровске, также оперативно можем привезти любые запчасти напрямую с фабрики.
Сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 07:28   #11
сильвер150

С нами с: 14.10.2012
Поблагодарили 3,530 раз в 1,560 сообщениях

Понятно. Спасибо за исчерпывающий ответ.

Жалость расслабляет-злость мобилизует.

Горячая линия рыбоохраны МОКТУ.

(499) 611-53-70
сильвер150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:11   #12
SprogisVDV
Заблокирован

С нами с: 12.07.2013
Поблагодарили 54 раз в 30 сообщениях

Юрий, нашел шумоизоляция мотора http://m.youtube.com/watch?v=ANTZ3A0...%3DANTZ3A0QF_4 является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......
SprogisVDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:15   #13
Юрий 27

Цитата:
Сообщение от SprogisVDV Посмотреть сообщение
Юрий, приветствую! Увидел на ютюбе шумоизоляцию мотора http://m.youtube.com/watch?v=VPJnXau...%3DVPJnXauH6pg , является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......
С удовольствием посмотрел бы только ютюб в Китае блокируется)) если нанесете шумоизоляцию нарушением являться не будет.
Сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 09:19   #14
SprogisVDV
Заблокирован

С нами с: 12.07.2013
Поблагодарили 54 раз в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрел бы только ютюб в Китае блокируется)) если нанесете шумоизоляцию нарушением являться не будет.
Ясно, понял, спасибо.
SprogisVDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:49   #15
LeXuS78

Цитата:
Сообщение от SprogisVDV Посмотреть сообщение
Юрий, нашел шумоизоляция мотора http://m.youtube.com/watch?v=ANTZ3A0...%3DANTZ3A0QF_4 является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......
Ну и где тут шумка??????????????Может на днище лодки?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск