Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2008, 18:31   #1
дед

С нами с: 06.04.2007
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Восклицание Масло для двухтакников

поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:07   #2
Vadya

С нами с: 08.05.2007
Поблагодарили 3,304 раз в 1,289 сообщениях
По умолчанию Re: Масло для двухтакников

Цитата:
Сообщение от дед
поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно
Так в инструкции же написано какое масло и в какой пропорции...
Старый 30.01.2008, 19:35   #3
Антонов Александр
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 7,479 раз в 2,198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vadya
Так в инструкции же написано какое масло и в какой пропорции...
... или при покупке мотора (если новый) надо было сразу у продавца взять масло,пригодилось бы для обкатки и для дальнейшей разбавки.
Антонов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:53   #4
Лерыч

Поблагодарили 960 раз в 417 сообщениях

Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь. Производители моторов маслА не выпускают (например ЯМАЛЮБ для Ямахи), а под своими марками разливают масла известных фирм.
Я, например, пользуюсь для Ямахи малом от Мобил. Просто рядом дилер, у которого гарантированно качественное масло (мой приятель).
Лерыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:53   #5
дед

С нами с: 06.04.2007
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

да в иху писанину мало веры , вот и хотелось узнать что кто льет
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:34   #6
Иваныч

С нами с: 02.02.2007
Поблагодарили 164 раз в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дед
Пользую такой же моторчик уже не первый год.Покупаю масло в AGA-(во блин а название сейчас и не вспомню )Америкосовское в удобной упаковке с мерником
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:48   #7
viktoritch

С нами с: 04.04.2006
Поблагодарили 2,201 раз в 1,222 сообщениях

[quote=ВВФ]Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь.

Можно не соглашусь? Я купил какой-то Вальволин и измучился с ним. Выхлоп вонючий, мерк мой чихать начал.....сжёг его в пиле и быстренько перебрался на родной Квиксильвер. У друга, на фирме, Кутенкеллер взял.....вроде ничего....но родной Квиксильвер всё равно получше.
Старый 11.02.2008, 22:49   #8
faddey

Поблагодарили 625 раз в 303 сообщениях

Главная ошибка в том, что некоторые льют в ПЛМ любое масло от 2-хтактного двигателя, забывая о том, что 2-х тактн. движки разными бывают! Один воздушного охлждения, другой водяного - почувствуйте разницу. У одного один теплообмен - у другого другой. И самое главное - на мотор, который работает на суше идет масло в котором меньше присадок защищающих двгатель от влияния влаги! Сталобыть можно лить масло в бензопилу или косилку от подвесного лодочного мотора, А НАОБОРОТ НЕЛЬЗЯ (точнее можно, только не нужно, ежели мотор дорог)!!! Пользуйте масла, которые рекомендованы производителем моторов! Ежели американец чихать и вонять стал от масла, то японца и вовсе запорешь!
faddey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:59   #9
sergeyk_a

С нами с: 16.06.2007
Поблагодарили 82 раз в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от faddey
Ежели американец чихать и вонять стал от масла, то японца и вовсе запорешь!
а они не из одного теста слеплены?
Старый 12.02.2008, 08:36   #10
faddey

Цитата:
Сообщение от sergeyk_a
а они не из одного теста слеплены?
Ну вот и договорились: - ЛЕЙ, ЧТО ХОШЬ!!!
Канешна же из одного. И тесто это - НЕФТЬ, и нефть эта наша (откуда в Германии, Италии и Финляндии нефть?). Основа любого моторного масла, любой марки практически одна и таже, а вот состав присадок у каждого свой. Основа присадок минеральные вещества. Например Ликви-Моули сидят на коньке в виде Молибдена, хотя это уже давно пройденый этап Кастролом и Мобилом и их состав присадок - секрет хвирмы. Присадки делают масло соответствующим к применению. Масло не только смазывает, но и чистит, способствует лучшему сгоранию топлива и т.д.... К двухтактным моторным маслам выдвигается требование еще и не сгореть (уменьшать нагар в камере сгорания и свечах) и поменьше дымить.
Ваще вопрос стоял не где льют и чего, а что применять, чтоб потом не было мучительно больно. Ато выходит как с водкой. Не могу не привести тут слова М.А. Булгакова: - "Вот Вы мне можите сказать, что они туда плеснули? Черт знает, что может им прийти в голову?" ... "Дарья Петровна сама делает хорошую водку...". Дык чево, типа самим штоль его делать?
Вопчем масло для двухтактника напоминет мне настойку лечебную, спиртовую, основа одна, а вот свойства разные - одна от головы, другая от задницы.
Такшта, лейте масло то, которое доктор прописал, масло, которое прописано и рекомендовано к применению на данном двигателе. Воздушное холаждение (бензопила, снегоход и т.п.) - одно, водяное, но на суше работающее (снегоход, некот. мотоциклы...) - другое, а на ПЛМ, гидроцикл - третье.
Можно и АВТОЛОМ (АС8) обойтись, как универсальным, вот тока - БЫВАЛИ СЛУЧАИ!
Старый 12.02.2008, 09:21   #11
Djoni

С нами с: 28.11.2007
Поблагодарили 33 раз в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от faddey
Ну вот и договорились: - ЛЕЙ, ЧТО ХОШЬ!!!
Канешна же из одного. И тесто это - НЕФТЬ, и нефть эта наша (откуда в Германии, Италии и Финляндии нефть?). Основа любого моторного масла, любой марки практически одна и таже, а вот состав присадок у каждого свой. Основа присадок минеральные вещества. Например Ликви-Моули сидят на коньке в виде Молибдена, хотя это уже давно пройденый этап Кастролом и Мобилом и их состав присадок - секрет хвирмы. Присадки делают масло соответствующим к применению. Масло не только смазывает, но и чистит, способствует лучшему сгоранию топлива и т.д.... К двухтактным моторным маслам выдвигается требование еще и не сгореть (уменьшать нагар в камере сгорания и свечах) и поменьше дымить.
Ваще вопрос стоял не где льют и чего, а что применять, чтоб потом не было мучительно больно. Ато выходит как с водкой. Не могу не привести тут слова М.А. Булгакова: - "Вот Вы мне можите сказать, что они туда плеснули? Черт знает, что может им прийти в голову?" ... "Дарья Петровна сама делает хорошую водку...". Дык чево, типа самим штоль его делать?
Вопчем масло для двухтактника напоминет мне настойку лечебную, спиртовую, основа одна, а вот свойства разные - одна от головы, другая от задницы.
Такшта, лейте масло то, которое доктор прописал, масло, которое прописано и рекомендовано к применению на данном двигателе. Воздушное холаждение (бензопила, снегоход и т.п.) - одно, водяное, но на суше работающее (снегоход, некот. мотоциклы...) - другое, а на ПЛМ, гидроцикл - третье.
Можно и АВТОЛОМ (АС8) обойтись, как универсальным, вот тока - БЫВАЛИ СЛУЧАИ!
Павел Всеволодович,Вы меня не правильно поняли.Я лью масло в снежик и в лодку конечно разное, но одной фирмы изготовителя.Универсального масла для 2 такников не бывает.
Старый 12.02.2008, 09:36   #12
faddey

Цитата:
Сообщение от Djoni
Павел Всеволодович,Вы меня не правильно поняли.Я лью масло в снежик и в лодку конечно разное, но одной фирмы изготовителя.Универсального масла для 2 такников не бывает.
Жень, да я несколь и не сомневаюсь в этом. Ты человек грамотрный и понимаешь, что масло моторное (с подсолнечным дело иное) брать на базаре у бушки не следует. Где брать? У дилера. Любая уважающая себя фирма, делающая масло, просто порвет своего дилера, если к ним предъява придет за качество их масла (Мотюль, кстати тоже довольно сильно себя на Российском рынке заявил). Ну представь себе, что будет, если моторизованый дилер "пальцастому" в его Ренжровер нальет пакости, разлитой в огороде или тоже самое с ПЛМ, стоящем на катере за 80 килобаксов????
Где брать, коль нету в регионе дилера? Тут, либо рисковать, либо всеже раз в год (масло тоже имеет срок годности) покупать в другом регионе, где есть дилер. Не жалейте денюжку и время на своего ДРУГА и он вам будет благодарен!
Старый 24.04.2008, 19:41   #13
vv

С нами с: 24.07.2007
Поблагодарили 82 раз в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВВФ
Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь. Производители моторов маслА не выпускают (например ЯМАЛЮБ для Ямахи), а под своими марками разливают масла известных фирм.
Совершенно верно. Даже не обсуждается. Только маленькое уточнение. Советы - не чушь, если под использованием исключительно масла, рекомендованного фирмой-производителем мотора понимать использование масла соответствующей СПЕЦИФИКАЦИИ (например TCW3), причем именно предназначенного для подвесных лодочных моторов (поскольку существует и для бензопил ТCW3). А если иметь в виду использование масла исключительно с нанесенным на банку логотипом фирмы - производителя мотора (в смысле мотор Сузуки - масло Сузуки, мотор Ямаха-масло Ямаха и т.п.), то это действительно чушь....

Короче, берем масло, предназначенное для ПЛМ соответствующего типа, от любого серьезного бренда и не паримся...

Последний раз редактировалось vv; 24.04.2008 в 20:08.
vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:48   #14
Альфредыч

С нами с: 06.06.2008
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

В инструкции на Сузуки-30RS рекомендовано смешивать масло TCW-3 100:1? для Ямахи-30, тоже масло 50:1 в чем секрет подскажите?
Альфредыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:05   #15
Paralon
Гость

Цитата:
Сообщение от vertoliotv Посмотреть сообщение
масла квиксильвер ямалюб делает равенол.писал уже об этом, но удалили.......
Чем докажешь ?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск