Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 15:37   #31
Lexxus

С нами с: 19.10.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: что за мотор Hondex???

Цитата:
Сообщение от avtodoktor Посмотреть сообщение
Хотелось бы тоже побольше узнать об этих моторах от людей которые уже пользуются этими моторами!
А по поводу китайских джипов, написан полный бред! За два года проехал 60 т. и не одной поломки! Три раза за сезон мотаюсь в карелию и круглый год в тверсую обл. и не разу притензий не было а запчастей навалом и подходят от других машин!
Никто не спорит: каждый кулик свое болото хвалит.. я вот на другом форуме сейчас критикую ниссан, и поверьте есть за что.. а уж сравнивать японца с китайцем и в автомобилестроении и в лодочных моторах никто не отважится.. я надеюсь! А прЕтензий нет только тогда, когда это не используешь.. в нашем мире нет ничего идеального.
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:26   #32
MED

С нами с: 27.02.2010
Поблагодарили 7,462 раз в 3,924 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
Никто не спорит: каждый кулик свое болото хвалит.. я вот на другом форуме сейчас критикую ниссан, и поверьте есть за что.. а уж сравнивать японца с китайцем и в автомобилестроении и в лодочных моторах никто не отважится.. я надеюсь! А прЕтензий нет только тогда, когда это не используешь.. в нашем мире нет ничего идеального.
А про ниссан не моглибы просветить, хотябы в личку...
MED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:03   #33
Romsales

С нами с: 17.05.2009
Поблагодарили 66 раз в 37 сообщениях

Мое мнетие таково, что спорить тут бессмысленно. Сколько людей столько и мнений! И опять же, у каждого разные финансовые возможности! И это я прекрасно понимаю. НО в решении таких вопросов, предпочитаю идти проверенным путем пускай и более дорогим. Тем более что мотор это игрушка не на один сезон. А что касается китайских ПЛМ в целом то с удовольствием возьму себе, но только после того как буду уверен том что они беспроблемные. Тем более при одекватных ценах.Мне непринципиально будет он называться Хонда или Хондекс. Главное что бы он был качественый и надежный. А по поводу цены, я так думаю что это они пока одекватные, как только бренд подраскрутят и он зарекомендует себя с лучшей стороны так и цены подтянут в плотную к японии.
Romsales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:58   #34
Сява

С нами с: 23.03.2009
Поблагодарили 32 раз в 27 сообщениях

когда он станет безпроблемным цена перестанет быть адекватной
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:32   #35
Lexxus

С нами с: 19.10.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
когда он станет безпроблемным цена перестанет быть адекватной
Уважаемые, в ПЛМ уже никому в свободной конкуренции не по качеству, не по технологиям ведущих производителей не догнать.. и догонять их финансово не целесообразно. Китайцы всегда занимают и будут занимать нишу для тех, кто оочень хочет, но по разным причинам не может позволить себе потратить определенную сумму денег на японский/американский мотор. Низкая цена это компромисс. Вы купите - сломается (не дай Бог, конечно) и простите китайского производителя, тк заплатили меньше, чем за .jktt дорогого конкурента.. и в голове будут мысли - ведь знал на что шел.. А если сломается Бренд - то нет ему прощения, тк столько денег за него отдал! Все это, конечно же, не беря во внимание влияние на поломки человеческого фактора..
В целом-то вопрос вот в чем: возможен ли такой компромисс, если речь идет о своей безопасности и безопасности близких себе людей? Кто-то скажет, что я преувеличиваю, но на мой взгляд риск должен быть оправдан! Ходишь по карьерам, прудам, маленьким озерам - китаец, ветерок вполне подойдет, а для решения серьезных задач нужна серьезная техника! ))

Последний раз редактировалось Lexxus; 15.04.2010 в 09:36. Причина: дописал
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:12   #36
UnkNowN

С нами с: 16.12.2009
Поблагодарили 27 раз в 19 сообщениях

А я видимо куплю 15-ху 2 такта. Ну очень мне сложно мерка или яму потянуть. У них разница аж в 30 тыр!!! Для меня это очень большие деньги. Вот и сижу сейчас, думаю что взять. Толи мерка, но тогда на лодку может не хватить. Толи Hondex в комплекте с нормальной лодкой. Дилемма...
UnkNowN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:22   #37
Romsales

С нами с: 17.05.2009
Поблагодарили 66 раз в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UnkNowN Посмотреть сообщение
А я видимо куплю 15-ху 2 такта. Ну очень мне сложно мерка или яму потянуть. У них разница аж в 30 тыр!!! Для меня это очень большие деньги. Вот и сижу сейчас, думаю что взять. Толи мерка, но тогда на лодку может не хватить. Толи Hondex в комплекте с нормальной лодкой. Дилемма...
А что на Мерке или Яме свет клином сошелся, есть еще Тоха, Suzuki, Selva наконец!
Romsales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:25   #38
sailor

С нами с: 10.05.2009
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях

Если деньги тяжело достаются, трудом, то будет вдвойне обидно попасть на плохое качество. Риск короче.
Х.З. за эту марку Хондекс. Сделаны вроде аккуратно.
Со временем мнение должно сложиться об этих моторах, после хотя бы сезона начала продаж. Да и мотор наверно будешь брать на долго, может взять уж сразу нормального японца. Поискать б/у из хороших рук.
sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:54   #39
Dikiy

С нами с: 26.07.2008
Поблагодарили 503 раз в 366 сообщениях

А меня вот всегда убивают названия китайские: Хондекс, Ниссамаран и т.д. Ладно, слизана технология... Ну нафига мозолить глаза потребителю в части названия добропорядочными брендами?
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:07   #40
Rimuk

С нами с: 24.08.2009
Поблагодарили 28 раз в 18 сообщениях

По-моему,неважно,как мотор называется (хоть "Ветерокс").Главное, как он работает и его моторесурс.ИМХО.
Старый 16.04.2010, 09:29   #41
Dikiy

С нами с: 26.07.2008
Поблагодарили 503 раз в 366 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rimuk Посмотреть сообщение
По-моему,неважно,как мотор называется (хоть "Ветерокс").Главное, как он работает и его моторесурс.ИМХО.
Безусловно. Но вот у меня почему то ассоциации на подсознательном уровне с 90-ми годами. Тогда рынки были завалены дешевой китайской аудиотехникой, как раз с названиями, заточенными под уважаемые японские бренды Panasonic, Hitachi и т.п. В данном случае я не про моторесурс, скажем так.
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:54   #42
Tron

С нами с: 18.04.2009
Поблагодарили 160 раз в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Безусловно. Но вот у меня почему то ассоциации на подсознательном уровне с 90-ми годами. Тогда рынки были завалены дешевой китайской аудиотехникой, как раз с названиями, заточенными под уважаемые японские бренды Panasonic, Hitachi и т.п. В данном случае я не про моторесурс, скажем так.
Кстате у многих я видел до сих пор некоторые работают, стоят в гараже или на даче. У моих родителей на даче стоит какая то фигня из тех же годов, работал нормально пока не уронили, теперь кассету не всунешь, но радио работает))) Ну и наверно у многих и ломались сразу после покупки.
Tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:19   #43
Иван_Владимирович

С нами с: 30.03.2010
Поблагодарили 329 раз в 186 сообщениях

Вчера попробовал свой комплект первый раз на реке.Амфибалт-305 и Hondex-5 4такта.Вез к реке лежа под углом на стороне румпеля.Завелся не сразу,пришлось подергать пока закачался бензин.Чуть подымил после запуска и вперед!Двигатель работает ровно,мягко и довольно тихо.Вдвоем с сыном прошли примерно км 5 против течения и столько же назад.Немного покатушек по кругу.Где-то около 2х часов,расход бенэина,примерно 2л.Вдвоем с сыном где-то 200кг.Водоизмещающий режим,один- выходит на глис запросто,скорость не мерил,так как нечим,но примерно км 25 есть.Вобщем пока движком доволен.Как поведет себя дальше- посмотрим.Очень понравилась работа дигуна на холостых и малых оборотах.Кто-то раньше писал про друга с Hondex-ом,который был сним на низах сейчас в апреле и сказал что отпишется!Ждем!
Иван_Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:30   #44
Иван_Владимирович

С нами с: 30.03.2010
Поблагодарили 329 раз в 186 сообщениях

Вот фото, позже выложу видео
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1929.jpg (81.7 Кб, 894 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1930.jpg (82.2 Кб, 728 просмотров)
Иван_Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:33   #45
sailor

С нами с: 10.05.2009
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях

Интересно, как там сделано,
вода из контрольки всегда идет и на холодную и на горячую???
Или только после открытия термостата???
sailor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск