Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 19:57   #46
Star4e

С нами с: 30.01.2007
Поблагодарили 240 раз в 153 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки Смарт

Цитата:
Сообщение от Джон39 Посмотреть сообщение
Привет Коллеги!
Обратил внимание на Лодку Смарт из-за ее малого веса, тк хранить лодку приходится дома, тоесть таскать ее на 5 этаж. Меня интересует материалл из которого она сделана. На сайте изготовителя я этой инфы не нашел. Достаточно ли он толстый и прочный чтобы противостоять острым камням и мелким стеклам, которыми изобилуют берега наших водоемов? Сейчас у меня фрегат М280R. Очень легкий, но дно за 1,5 сезона уже превратилось в решето. Буду благодарен за ответы.
Смарт делается из Финского материала SKANTARP плотностью 850 гр/м2. Если собираетесь таскать подку волоком по острым камням и стеклам то лучше присмотреться к дюральке.
Старый 11.04.2010, 16:26   #47
b58

С нами с: 29.07.2008
Поблагодарили 1,856 раз в 787 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Star4e Посмотреть сообщение
Смарт делается из Финского материала SKANTARP плотностью 850 гр/м2. Если собираетесь таскать подку волоком по острым камням и стеклам то лучше присмотреться к дюральке.
Посейдон перешел на ХайТекс.
b58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 10:56   #48
Сергей Я.

С нами с: 28.04.2010
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении

А кто-нибудь на Смарт 310 восьмерку ставил? Не сильно нос задирает в одно лицо?
Сергей Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:35   #49
миткот
Заблокирован

С нами с: 25.09.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей Я. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь на Смарт 310 восьмерку ставил? Не сильно нос задирает в одно лицо?
В одно лицо не прбовал, а вдвоем на 9,8 нос не задирает
миткот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:23   #50
Alex-SPB-RU

С нами с: 21.11.2009
Поблагодарили 342 раз в 233 сообщениях

Повторяю данные тестирования и здесь: в одноименной теме.

В начале ноября приобрел Смарт 310к.
Тестировал свою Сузу 5 лс со Смартом.
Результат таков: Развесовка - 87 (я в одежде), 67 (пассажир в одежде), 36 (лодка), 29 (мотор с жидкостями), 2 (разные вещи бывшие в лодке) =221кг. При этом стабильная скорость 25 км/час при сбросе газа на треть, втечение длительного времени (здесь и повороты и наезд на свою волну). При полном газе пиковая скорость 27 км в час.

Со мной одним (87 кг) скорость 27 км в час при сбросе газа наполовину (по шкале, которая на румпеле). При максимуме газа 28,5.
Мотор пока полностью не обкатан, закреплен был на транце через проставку 2 см (думаю, что маловато).

Замеры скорости по навигатору.

Сначала Смарта не было и я обкатывал и тестировал мотор на своем Каймане 330. Приятель привез свою Ямаху 4т, 5лс.
Так вот, Суза выводит Кайман на глисс быстро, за пару секунд, а Ямаха задумывается и... через секунд 20 выводит таки на глисс, Суза же прет как танк.

Отметил также, что при выходе на глисс, Смарт сильнее, чем Кайман кладет нос лодки на воду. Лодка скользит почти параллельно воде. Это мы кстати и наблюдаем на рекламном ролике Посейдона.

Последний раз редактировалось Alex-SPB-RU; 19.11.2010 в 12:33.
Alex-SPB-RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:34   #51
Димуля

С нами с: 18.02.2010
Поблагодарили 5,912 раз в 2,176 сообщениях

У кого нибудь есть видео сборка-разборка Смарт ???
Димуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:18   #52
Терпуг

С нами с: 31.03.2009
Поблагодарили 301 раз в 135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть видео сборка-разборка Смарт ???
Есть тема "Сборка-разборка пайольной лодки" (http://www.rusfishing.ru/forum/showt...EB%EE%E4%EA%E8), или видео (http://www.youtube.com/watch?v=pENG3...eature=related). Смарт относится к этой категории. А в чем у Вас трудность сборки?
Старый 24.11.2010, 14:50   #53
Димуля

Цитата:
Сообщение от Терпуг Посмотреть сообщение
Есть тема "Сборка-разборка пайольной лодки" (http://www.rusfishing.ru/forum/showt...EB%EE%E4%EA%E8), или видео (http://www.youtube.com/watch?v=pENG3...eature=related). Смарт относится к этой категории. А в чем у Вас трудность сборки?
Спасибо за ссылки,трудностей пока нет,т.к ее только сегодня привезли в Велход,в суботу за ней поеду,я поинтересновался просто ради интереса!!!Буду руководствоваться этим роликом
Старый 27.11.2010, 21:52   #54
Дмитрий Владимиров

С нами с: 26.08.2010
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях

Сегодня заказал себе килевую310, почитал и решил что для меня самое оно,причем так решил , что жена за меня ее заказала! Теперь буду ждать с нетерпением! Моя первая лодка, так что надеюсь что все будет хорошо. Продавцы на Бергольц тоже молодцы, все обьяснили , показали. Ждууу
Дмитрий Владимиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:00   #55
Димуля

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимиров Посмотреть сообщение
Сегодня заказал себе килевую310, почитал и решил что для меня самое оно,причем так решил , что жена за меня ее заказала! Теперь буду ждать с нетерпением! Моя первая лодка, так что надеюсь что все будет хорошо. Продавцы на Бергольц тоже молодцы, все обьяснили , показали. Ждууу
А мой Смарт290к уже привезен в Москву около недели назад,очень хочется поехать и забрать его,но на днях произошла не приятность со здоровьем,так что с поездкой за ним чуть повременю,но хочется по скорее бы забрать аж сил нет какЭто тоже моя первая лодка
Старый 29.11.2010, 19:57   #56
Инженер

С нами с: 10.11.2007
Поблагодарили 33 раз в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
Повторяю данные тестирования и здесь: в одноименной теме.

В начале ноября приобрел Смарт 310к.
Тестировал свою Сузу 5 лс со Смартом.
Результат таков: Развесовка - 87 (я в одежде), 67 (пассажир в одежде), 36 (лодка), 29 (мотор с жидкостями), 2 (разные вещи бывшие в лодке) =221кг. При этом стабильная скорость 25 км/час при сбросе газа на треть, втечение длительного времени (здесь и повороты и наезд на свою волну). При полном газе пиковая скорость 27 км в час.

Со мной одним (87 кг) скорость 27 км в час при сбросе газа наполовину (по шкале, которая на румпеле). При максимуме газа 28,5.
Мотор пока полностью не обкатан, закреплен был на транце через проставку 2 см (думаю, что маловато).

Замеры скорости по навигатору.

Сначала Смарта не было и я обкатывал и тестировал мотор на своем Каймане 330. Приятель привез свою Ямаху 4т, 5лс.
Так вот, Суза выводит Кайман на глисс быстро, за пару секунд, а Ямаха задумывается и... через секунд 20 выводит таки на глисс, Суза же прет как танк.

Отметил также, что при выходе на глисс, Смарт сильнее, чем Кайман кладет нос лодки на воду. Лодка скользит почти параллельно воде. Это мы кстати и наблюдаем на рекламном ролике Посейдона.
А проставка 2 см - это чтобы приподнять повыше мотор? А что это дает или от чего избавляет?
Старый 29.11.2010, 22:16   #57
Дмитрий Владимиров

С нами с: 26.08.2010
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях

Так как новичек в этом деле , можно увидеть что такое проставка на фото и как ее мастерить или приклеить(к чему?) тоже интересно.. Почему не делают из на предприятии, я на сколько понимаю высота ноги у всех моторов под этот размер одинакова, не ставить же на него L ногу. И есть определенные размеры высоты, зачем делают меньше? Не ругаюсь , не жалуюсь, просто спрашиваю)) Димуля, как здоровье? Што с лодкой, кохда покажешь? Уважаемый ,Алекс, также ждем с нетерпение ваш ответ на вопрос от Инженера.
Дмитрий Владимиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:37   #58
Alex-SPB-RU

С нами с: 21.11.2009
Поблагодарили 342 раз в 233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
А проставка 2 см - это чтобы приподнять повыше мотор? А что это дает или от чего избавляет?
Во первых "ноги", как вы говорите, у моторов разные. Например, на Ямахе 2 длина 40 см, На Сузуки 5 - 46 см. Аж на 6 см разница .
В инструкции почти на любой мотор приводится схема установки, в которой сказано, что мотор устанавливается так, чтобы АКП была ниже нижней кромки транца на 2,5 - 0 см. Высота транца на Смарте 392 мм ~ 39 см. Значит надо поднять мотор на 5 см минимум. Обычно поднимают мотор постепенно, наращивая транец дощечками, до тех пор пока не будет прохватов воздуха на виражах. Также следят по тахометру, чтобы не перекрутить мотор.
Я еще до конца эту операцию не провел. Но, если мотор просто повесить на транец, то винт глубоко сидит и трудно ему бедному из глубины лодку толкать . Зная, что поднимать надо много, я подставил 2 см дощечек под струбцину. Выше просто так поднимать нельзя - мотор свалится. Надо делать серьезную конструкцию.
Alex-SPB-RU вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 07:24   #59
leha-ha50

С нами с: 16.11.2010
Поблагодарили 116 раз в 83 сообщениях

Заказал лодку Смарт 310К под мотор Мерк 5м.Рекомендуемая высота транца для этого мотора 381мм . А у Смарта 390. Как быть ??? Заранее благодарен.
leha-ha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:15   #60
Димуля

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимиров Посмотреть сообщение
Так как новичек в этом деле , можно увидеть что такое проставка на фото и как ее мастерить или приклеить(к чему?) тоже интересно.. Почему не делают из на предприятии, я на сколько понимаю высота ноги у всех моторов под этот размер одинакова, не ставить же на него L ногу. И есть определенные размеры высоты, зачем делают меньше? Не ругаюсь , не жалуюсь, просто спрашиваю)) Димуля, как здоровье? Што с лодкой, кохда покажешь? Уважаемый ,Алекс, также ждем с нетерпение ваш ответ на вопрос от Инженера.
Извините что не в тему,но отвечу на вопрос все таки!Вывихнул ногу,на следующей недели поеду забирать,фото с меня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск