Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2017, 20:05   #12631
ЕВЫЧ

С нами с: 06.07.2017
Поблагодарили 38 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Цитата:
Сообщение от _Volkodav_ Посмотреть сообщение
Где- то то ли в нашей ветке, толи в соседних помню читал, что винты попадаются бракованные с криво впрессованными демпферными втулками и их сдавали обратно. Но это было видно визуально, а если косяк на глаз почти не заметен и этот брак носит массовый характер? Способны такие винты давать такой эффект?
Считаю правильный вопрос! Наверняка каждый разумный пользователь ПЛМ понимает, что незначительный дисбаланс приведёт к вибрации-резонансу и их сила будет зависеть от величины дисбаланса.
Про массово кривые втулки сильно сомневаюсь, но уверен что практически у каждого винт "отполирован" у кого о песок, а кто и по камням да "топлякам" прошёлся, а меняются винты если лопости поотрывало...
Не буду утверждать (у многих большой опыт использования различных ПЛМ), но когда есть "проблемы" с винтом -имеются проблемы с эмульсией в редукторе...

Большинство автолюбителей. Вспомните разбалансированные колёса, едешь 60-всё в порядке-едешь 90-вибрация-едешь 120-вибрация пропала(цифры условные)...
Сказали спасибо:
Старый 12.10.2017, 20:25   #12632
Лодочник 54

С нами с: 05.07.2017
Поблагодарили 211 раз в 170 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _Volkodav_ Посмотреть сообщение
Где- то то ли в нашей ветке, толи в соседних помню читал, что винты попадаются бракованные с криво впрессованными демпферными втулками и их сдавали обратно. Но это было видно визуально, а если косяк на глаз почти не заметен и этот брак носит массовый характер? Способны такие винты давать такой эффект?
Я думаю, вернее склонен предположить, что такие колебания башки мотора, которые есть у меня никакие демферные втулки станины ее погасят, ибо там диаметр не позволит это сделать - диаметр мал и толщина резины соотвественно. Выходит сама вибрация высока для этой в общем - то просщитанной японцами подвески, а отсюда вывод: неисправны либо топливная либо зажигание))))))
По поводу винтов- браки идут на тайваньских E.Chance
Из ваших слов, может скорее всего просчет втулок не того диаметра применен.
Если бы топливная с зажиганием была бы неисправно, то это бы как то отражалось и на скорости и на расходе и на заводке и на тяге. Так что это отпадает.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕВЫЧ Посмотреть сообщение
Считаю правильный вопрос! Наверняка каждый разумный пользователь ПЛМ понимает, что незначительный дисбаланс приведёт к вибрации-резонансу и их сила будет зависеть от величины дисбаланса.
Про массово кривые втулки сильно сомневаюсь, но уверен что практически у каждого винт "отполирован" у кого о песок, а кто и по камням да "топлякам" прошёлся, а меняются винты если лопости поотрывало...
Не буду утверждать (у многих большой опыт использования различных ПЛМ), но когда есть "проблемы" с винтом -имеются проблемы с эмульсией в редукторе...

Большинство автолюбителей. Вспомните разбалансированные колёса, едешь 60-всё в порядке-едешь 90-вибрация-едешь 120-вибрация пропала(цифры условные)...
Дисбаланс винтов у меня сразу отпал. Я ставил помимо дубликатов и оригинал, ситуация неизменна. Общаться с сервис центром нужно, что они скажут.
Старый 12.10.2017, 20:33   #12633
_Volkodav_

С нами с: 25.09.2015
Поблагодарили 50 раз в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WaterClub Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Винт какой у Вас стоит (шаг, производитель)? На других моторах до этого по долгу ходили?
Здравствуйте, мотор 15 года, куплен в августе 16 года, пробег уже к 200 м.ч. активное передвижен е пополам с троллингом. Винт родной 9 шага заменен на 11 шаг чейнч, который заказывал и получил у оф.диллера вместе с мотором. Первый мотор такой мощности, до этого только тот, что в подписи - 2,5. Я неприхотлив к такого рода моментам, как вибрация, да и на то, что мотор временами бывает на средних не потянет в нагрузку, или к примеру заглохнет пару - тройку раз за рыбалку при сбросе газа на холостой ход. Считаю, что это сказывается вода, либо инородные примеси в топливе, моя забота - поставить фильтр соотвествующий, поэтому на мотор не жалуюсь, а внимательно читаю ветку, фиксатор резьбы в известном узле, шумку в колпак и хомут на фишку нейтрали уже соответственно на своем сробил. Повторюсь, мотом доволен, сравнить к сожалению не с чем, но стаж водительский более 30 лет, полным идиотом себя считать не осмеливаюсь..
Старый 13.10.2017, 07:21   #12634
temston

С нами с: 02.01.2016
Поблагодарили 386 раз в 233 сообщениях

Планирую укрупниться в комплекте, потому изучаю несколько веток. По вибрации на своем опыте могу сказать вот что: родной винт моего китайца 9 шага был сразу же заменен на Солас 4х лопастной 11 шага. Мотор работает мягко, плавно толкает лодку, выход на глиссер мгновенный. Потом приобрел тоже Солас, стальной три лопасти с 11 шагом. А вот на нем за счет большего упора каждой лопастью лодка на низких оборотах идет толчками, и появитась вибрация. Винты ровные, без брака. И это все на двухтактнике, который против ваших в два раза чаще рабочий цикл имеет. Читал тут, что Хонда 20 имеет меньшую вибрацию. А на нее как раз Солас 4х лопастные и ставят, с завода причем. Может в этом тоже есть зависимость?
Старый 13.10.2017, 07:36   #12635
Aero4000

С нами с: 10.08.2014
Поблагодарили 498 раз в 169 сообщениях

Китайский 4Т HDX тоже имеет довольно навязчивую вибрацию на средних, поменьше на максимальных и незаметную на холостых оборотах. За 15 минутный переход рука успевает отсохнуть.
Тяжелый мотор имеет меньшую вибрацию, вот что я выше на пару страниц хотел сказать. Все сопоставимые по мощности четырехтактники тяжелее сузы. Сравнивать DF9.9BS не с чем пока. Оставьте в покое бедный мотор. Ну до выхода в продажу Тохи хотябы.
Старый 13.10.2017, 07:42   #12636
ЕВЫЧ

С нами с: 06.07.2017
Поблагодарили 38 раз в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aero4000 Посмотреть сообщение
...Тяжелый мотор имеет меньшую вибрацию, вот что я выше на пару страниц хотел сказать. Все сопоставимые по мощности четырехтактники тяжелее сузы. Сравнивать DF9.9BS не с чем пока. Оставьте в покое бедный мотор. Ну до выхода в продажу Тохи хотябы.
Многократно++++
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2017, 08:30   #12637
Naroned

С нами с: 11.12.2013
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serggrey Посмотреть сообщение
Фото можете выложить, что и где надо сделать, за чем следить? Думаю многие будут благодарны.
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...66#post4256066
На старых моторах фишка болтается на тонких проводах как яица у осла и соответственно происходит неприятность...
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2017, 10:54   #12638
Dvinskih

С нами с: 31.05.2012
Поблагодарили 33 раз в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Son1976 Посмотреть сообщение
За 2 года поменял такие две пружины.
Но сам виноват, на волне встречки подлетел конкретно.(хотя сервис сказал- бери в запас, слабенькие они).

Масло в воде в прошлом году увидел.-замена прокладки. Либо удар был небольшой, либо на прицепе стяжным ремнем к транцу сильно прикреплял.

Вибрацию на третьем сезоне ощутил, когда винт покоцал. Заменил на новый- все норм.

Мотор 15 года. Фишки не отваливались. Тьфу три раза.

Мой резюме- мотор надежен, при бережном отношении. У друга ни одной поломки на моторе 14 года. Но он его аккуратно пользует. Мне меньше везет с камнями.
У меня мотор конец 13 года.Пружина норм, даже после удара о камень перо загнуло в сторону мотор откинуло и все. Перо так и не ровняли вибрации нет ни на холостом ни тапку в пол.( присутствует резонирование при скорости от 10 до 16 км/ч а дальше глисер) Да еще после замены масла было норм по верхнею риску, а после 1 из рыбалок масла стало больше верхней риски примерно на 0.5см но так и ходим.Фишка тоже на месте. Так что тоже говорю что мотор надежен!
Старый 13.10.2017, 12:08   #12639
Naroned

Цитата:
Сообщение от Aero4000 Посмотреть сообщение
Тяжелый мотор имеет меньшую вибрацию, вот что я выше на пару страниц хотел сказать.
Может кирпич привязать?
Старый 13.10.2017, 12:36   #12640
FILIPOK2927

С нами с: 30.07.2011
Поблагодарили 776 раз в 586 сообщениях

Кстати, о супер-пупер "надёжных" тохатсу. Я уже писал про опыт моих знакомых именно с тохой и редуктором. И вот название видео как бы намекает на японское качество: Тохацу (tohatsu) - 18 Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор
https://www.youtube.com/watch?v=xe9Zs41bXlo
FILIPOK2927 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 13.10.2017, 13:58   #12641
Naroned

Про Тоху 9.8 2т я слышал, что если чуть не долить в редуктор масла, то будет очень плохо... Сейчас закидаем его какашками!
Старый 13.10.2017, 14:01   #12642
FILIPOK2927

Просто-напросто те "времена" надёжных немцев и японцев прошли уже лет этак 5-10. Причём во всём. От авто до электроники. Надо забыть.
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2017, 16:09   #12643
Лодочник 54

С нами с: 05.07.2017
Поблагодарили 211 раз в 170 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FILIPOK2927 Посмотреть сообщение
Кстати, о супер-пупер "надёжных" тохатсу. Я уже писал про опыт моих знакомых именно с тохой и редуктором. И вот название видео как бы намекает на японское качество: Тохацу (tohatsu) - 18 Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор
https://www.youtube.com/watch?v=xe9Zs41bXlo
Вы хоть видео до конца смотрели? Или по названию просто нам скинули в качестве флуда не по теме!?
Посмотрите видео повнимательнее, там дело все было в инородном предмете, который был в редукторе и который туда попал- либо в качестве диверсии, либо еще каким образом, никто даже не знает. Мотор там не новый и кто знает, может специально кто в редуктор засунул эту железяку, скорее всего, так как этот посторонний предмет не относится к конструкции редуктора вообще, что и сказали в видео!
Поэтому- причем тут "надежность" Тохатсу вы сюда приплели?! Это видео к надежности и качеству Тохатсу не имеет никакое отношение.
Старый 13.10.2017, 17:43   #12644
FILIPOK2927

Цитата:
Сообщение от Лодочник 54 Посмотреть сообщение
Вы хоть видео до конца смотрели? Или по названию просто нам скинули в качестве флуда не по теме!?
Посмотрите видео повнимательнее, там дело все было в инородном предмете, который был в редукторе и который туда попал- либо в качестве диверсии, либо еще каким образом, никто даже не знает. Мотор там не новый и кто знает, может специально кто в редуктор засунул эту железяку, скорее всего, так как этот посторонний предмет не относится к конструкции редуктора вообще, что и сказали в видео!
Поэтому- причем тут "надежность" Тохатсу вы сюда приплели?! Это видео к надежности и качеству Тохатсу не имеет никакое отношение.
Во первых. Происхождение "тела" не ясно. Оно может быть совсем не инородным. С этим вопрос.
Во вторых название видео не я придумал. Повторю его название "Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор Тохатсу". А это видео сервиса. Значит далеко не первый случай с редукторами тох.
В третьих, у моих знакомых совсем не давно был точно такой же случай с редуктором ниссан Марина 30л.с.(он же тоха 2 такта).
И посторонние предметы просто так в редуктор не попадают. Даже и не в новые.
Я привёл пример для тех людей, которые слепо верят в названия. Как в религию. И повторю ещё. Кончилось время надёжной техники. И не вчера. Там у них много какого видео есть про всякие моторы. Ломаются разные.
Сказали cпасибо:
Старый 13.10.2017, 20:06   #12645
ярослав_10

С нами с: 25.09.2012
Поблагодарили 39 раз в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WaterClub Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Узел и правда слабоват. Деталь 43415-89L00 (PLATE, STEERING ADJUSTER) к сожалению пока не модифицировалась. Правда у нас пока нет данных по 2018 модельному году. Может поправят.
Новая деталь стоит 350 р.у меня трещины появились на 400 часах.
За такие деньги можно и поменять на новую.нужно помнить -это не основной
Тормоз поворота.основной на оси поворота.
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск