Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2017, 18:27   #4261
Dimyan

С нами с: 26.04.2007
Поблагодарили 33 раз в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки с НДНД Аквилон

Цитата:
Сообщение от Neptun55 Посмотреть сообщение
Dimyan
Посмотри как народ придумал, так по надежнее будет. может и сопротивление будет датчик установленный так, с карманом меньше создавать. Подозреваю что при движении датчик отгибало и он сильно создавал помещу. А вообще проверено, датчик отнимает 1-3 километров от скорости. У меня датчик маленький, сильно не влияет.
Спасибо, видел. Карманы - танцы с бубном.
Подозреваете не правильно, конструкция держателя такова, что скорее транец вырвет, чем что-то отогнет. Потеря скорости с карманом будет идентичная.
Dimyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:48   #4262
Dan74

С нами с: 20.06.2016
Поблагодарили 182 раз в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
Спасибо, видел. Карманы - танцы с бубном.
Подозреваете не правильно, конструкция держателя такова, что скорее транец вырвет, чем что-то отогнет. Потеря скорости с карманом будет идентичная.
Ой, не скажи! Обтекаемость лучше будет, травка-муравка всякая на датчик не будет вешаться.
Старый 12.10.2017, 15:20   #4263
Dimyan

Цитата:
Сообщение от Dan74 Посмотреть сообщение
Ой, не скажи! Обтекаемость лучше будет, травка-муравка всякая на датчик не будет вешаться.
Всетаки попробую сказать ;) Трава- возможно, но там где я рыбачу нет проблем с травой. Тем кто лазит по траве, наверное карман актуальнее, но объясните на кой хрен травникам структур сканер? По поводу обтекаемости... это теория или есть реальные измерения?
Старый 12.10.2017, 15:35   #4264
Dan74

С нами с: 20.06.2016
Поблагодарили 182 раз в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
Всетаки попробую сказать ;) Трава- возможно, но там где я рыбачу нет проблем с травой. Тем кто лазит по траве, наверное карман актуальнее, но объясните на кой хрен травникам структур сканер? По поводу обтекаемости... это теория или есть реальные измерения?
Ну... как бы тебе объяснить... на некоторых водоёмах где рыбалка происходит на больших глубинах, у берега на дне растёт трава, и так или иначе, но лодка по этой траве проходит как минимум для того чтоб причалить или отчалить от берега. А травники это те которые собирают целебные травы
На счёт обтекаемости с моей стороны чистая теория. Мне нет нужды замеры делать, у меня всё гораздо проще. Фотки крепления трандьюссера я ранее показывал уже. Но так как многие владельцы ПВХ делают карман для структурсканера, то есть основания задуматься, я считаю. Надо оно тебе или нет кроме тебя ни кто не решит и уговаривать ни кто не будет.
Старый 12.10.2017, 15:59   #4265
Dimyan

Цитата:
Сообщение от Dan74 Посмотреть сообщение
Ну... как бы тебе объяснить... на некоторых водоёмах где рыбалка происходит на больших глубинах, у берега на дне растёт трава, и так или иначе, но лодка по этой траве проходит как минимум для того чтоб причалить или отчалить от берега. А травники это те которые собирают целебные травы
Ну как бы постараюсь объяснить в ответ. Если проходишь по такой флоре, то тебе все равно попой к верху торчать через корму и снимать траву с винта. Ну уж не поленись и с датчика сдерни, он за интерцептор выступает как раз удобно так для этого
Старый 12.10.2017, 17:22   #4266
Ебуржанин

С нами с: 19.07.2017
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Real Gek Посмотреть сообщение
Какое же бла-бла-бла? Очень ценная для потенциального потребителя информация: "Форумчанин Neptun55 - мошенник. Верить ему ни в чем нельзя. Он нахваливает одни лодки и ругает другие не потому, что это достоверная информация, а из личных корыстных интересов".

Это я вам скажу информация поважнее "следующих моментов"...

Дикси.
Че как баба базарная то?! Я купил лодку через Нептуна и что? От этого она плоха стала? Да херас два. Лодка отличная и уже товарищ купил и брат думает. Это не просто слова, а личный опыт владения матрасами.
Я не продавал и Нептуна и других дилеров в глаза не видел, но вот срать лодки то уже хватит.
Мужики, реально тема создана лодки обсуждать на не обсирать друг друга, заебали уже реально. Захожу раз в неделю прочитать про лодки, а тут один засер друг друга. Если вам делать нехер, создайте тему и обливайте друг друга говном там.
Нептун, Дан, вы то хоть умнее будьте, забейте большой и толстый.
Ебуржанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.10.2017, 18:50   #4267
Real Gek

С нами с: 01.11.2015
Поблагодарили 1,411 раз в 702 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ебуржанин Посмотреть сообщение
Че как баба базарная то?! Я купил лодку через Нептуна и что? От этого она плоха стала? Да херас два. Лодка отличная и уже товарищ купил и брат думает. Это не просто слова, а личный опыт владения матрасами.
Я не продавал и Нептуна и других дилеров в глаза не видел, но вот срать лодки то уже хватит.
Мужики, реально тема создана лодки обсуждать на не обсирать друг друга, заебали уже реально. Захожу раз в неделю прочитать про лодки, а тут один засер друг друга. Если вам делать нехер, создайте тему и обливайте друг друга говном там.
Нептун, Дан, вы то хоть умнее будьте, забейте большой и толстый.
А-ха-ха! Палево, Нептун, стопроцентное! Стоило ли людям мозги крутить? Ведь насколько я помню, Вы до сих пор явно не признали себя продавцом СВ. А только увиливали от прямого ответа?
2 Ебуржнин.
Вы купили лодку у Нептуна? Чудесно. Не сомневаюсь, что он продал Вам хорошую лодку.
Но имею вопрос: почему Нептун на данном форуме скрывает тот факт, что он является продавцом лодок Аквилон СВ ?
Для людей со спокойным интеллектом повторюсь: все мои претензии к вышеуказанным товарищам (но никоим образом не к лодкам) связаны с тем, что они скрывают свой корыстный интерес к одной из сторон конфликта между Аквилонами.
Подпись под сообщениями типа "Продаю лодки Аквилон СВ" снимает проблему на 100 %. Ибо в этом случае любому читателю становится ясна причина негативного отношения к другому Аквилону...
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2017, 13:34   #4268
Ебуржанин

Цитата:
Сообщение от Real Gek Посмотреть сообщение
А-ха-ха! Палево, Нептун, стопроцентное! Стоило ли людям мозги крутить? Ведь насколько я помню, Вы до сих пор явно не признали себя продавцом СВ. А только увиливали от прямого ответа?
2 Ебуржнин.
Вы купили лодку у Нептуна? Чудесно. Не сомневаюсь, что он продал Вам хорошую лодку.
Но имею вопрос: почему Нептун на данном форуме скрывает тот факт, что он является продавцом лодок Аквилон СВ ?
Для людей со спокойным интеллектом повторюсь: все мои претензии к вышеуказанным товарищам (но никоим образом не к лодкам) связаны с тем, что они скрывают свой корыстный интерес к одной из сторон конфликта между Аквилонами.
Подпись под сообщениями типа "Продаю лодки Аквилон СВ" снимает проблему на 100 %. Ибо в этом случае любому читателю становится ясна причина негативного отношения к другому Аквилону...
Реал, ты че херню несешь? Тебе реально заняться нечем? Я сказал, что через Нептуна. Я написал тут на сайте, что хочу св, откликнулся Нептун и дал мне номер производителя, данных не помню правда. И уже с хозяином производства я общался, деньги ему пересылал, точнее его жене, и он отправил мне лодку из Новосибирска. Да и какая хер разница, через него или у него. Мне лично срать. Лодкой доволен, она реально лучше флагмана и солара (за другие не скажу, а с этими хорошо знаком, пользовался).
Так в чем обман потребителя как вы на сайте уже всем мозг выперделе????? Лодка хорошая, своих денег стоит, ходовые качества на ура. Есть и минусы, я о них писал раньше. Было бы говно, продал бы по тихой и написал потом чтоб все знали. И не стал бы ее друзьям советовать.
Я получил что хотел и мне срать, заработал на этом Нептун или нет, я лодку купил без накруток, денег не переплатил. Дак теперь объясни в чем обман!
И еще раз прошу, ребята, давайте жить дружно! Будем просто обсуждать лодки, делиться впечатлениями, помогать друг другу советами, а не устраивать срач. Это никому не нужно.
Сказали cпасибо:
Старый 15.10.2017, 14:40   #4269
varad1

С нами с: 09.08.2015
Поблагодарили 61 раз в 52 сообщениях

Когда вы уж разделитесь? У меня лодка СВ (видно по подписи), эксплуатирую первый сезон, лодкой пока очень доволен, но интересно почитать об этих лодках отзывы, почерпнуть для себя что-то новое, возможно возникнут какие-то вопросы. Но стоит задать или ответить на вопрос, как тут же выскочит обвинение в сепаратизме, начнут обвинять в том, что я продавец этих лодок (так уже было). И пойдет срач страниц на 10. Возможно и те лодки достойные, мне не с чем сравнивать. У других производителей такого нет, там царит дружеская обстановка. Разделитесь на форуме, вы же мешаете своему бизнесу, дрязгами только отпугиваете потенциальных клиентов.
Старый 15.10.2017, 18:23   #4270
Ебуржанин

Цитата:
Сообщение от varad1 Посмотреть сообщение
Когда вы уж разделитесь? У меня лодка СВ (видно по подписи), эксплуатирую первый сезон, лодкой пока очень доволен, но интересно почитать об этих лодках отзывы, почерпнуть для себя что-то новое, возможно возникнут какие-то вопросы. Но стоит задать или ответить на вопрос, как тут же выскочит обвинение в сепаратизме, начнут обвинять в том, что я продавец этих лодок (так уже было). И пойдет срач страниц на 10. Возможно и те лодки достойные, мне не с чем сравнивать. У других производителей такого нет, там царит дружеская обстановка. Разделитесь на форуме, вы же мешаете своему бизнесу, дрязгами только отпугиваете потенциальных клиентов.
Полностью согласен, создать две разные темы и общаться в спокойной дружественной обстановке
Старый 15.10.2017, 20:25   #4271
vazik85

С нами с: 06.07.2008
Поблагодарили 84 раз в 36 сообщениях

Всем привет,у меня была лодка солар 350,я ее продам из за нехватки времени,сейчас встал вопрос о покупке лодки ,вот и не знаю что брать может у кого был солар есть с чем сравнивать,что лучше взять
vazik85 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 15.10.2017, 21:17   #4272
86_rus

С нами с: 25.09.2017
Поблагодарили 74 раз в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vazik85 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня была лодка солар 350,я ее продам из за нехватки времени,сейчас встал вопрос о покупке лодки ,вот и не знаю что брать может у кого был солар есть с чем сравнивать,что лучше взять
Лучше солара только новый солар Аквилон жалкая копия. Неоднократно имел возможность сравнить.
Старый 15.10.2017, 22:02   #4273
86_rus

С нами с: 25.09.2017
Поблагодарили 74 раз в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Neptun55 Посмотреть сообщение
Ну понятно. Бла бла бла.
А пока, те кто действительно уже пользуется или собирается приобрести лодку с НДНД могут взять на вооружение следующие моменты.
... Мое решение по защите мотора от срыва с транца тоже может кому то понравиться.
Что только народ не придумает при отсутствии тривиального рым-болта
Старый 16.10.2017, 03:01   #4274
kot333

С нами с: 18.07.2011
Поблагодарили 196 раз в 93 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vazik85 Посмотреть сообщение
3 сезона откатался на соларе 380 затем три сезона на аквилоне.
по сути глобальной разницы нет. тока на соларе все что приклеено на баллоны отклеилось нах. сам смотри
kot333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 06:45   #4275
kot333

С нами с: 18.07.2011
Поблагодарили 196 раз в 93 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ебуржанин Посмотреть сообщение
Полностью согласен, создать две разные темы и общаться в спокойной дружественной обстановке
это предлагали сделать очень давно, но...
ненастоящий аквилон ,видимо, расценивает это как отступление, признание своей ненастоящести, и вообще победу настоящего аквилона на отдельно взятой площадке. И поэтому на это не идет, что кстати забавно ибо в названии темы нет никакого СВ ))
зато, смотрю, продаванов своих сюда засылает под прикрытием ))
kot333 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск