Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
08.09.2018г., Кубок РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2015, 05:16   #7501
Экстримал

С нами с: 02.07.2015
Поблагодарили 165 раз в 108 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки "Gladiator"

Цитата:
Сообщение от ksa32 Посмотреть сообщение
Протерло именно стрингерами. Я сначала думал, что пайолом, но при детальном разборе обвинение с них было снято. На многих моделях эти места усиливаются и я думаю, что не просто так. Опять таки, на месте примыкания фанерного (носового) пайола есть усилитель. Возникает вопрос - зачем? Это не моя логика - это реальность. Жаль только, что об этом я узнал на своей шкуре... А что там можно не так собрать? У меня на сторону идёт один стрингер, я его равномерно раскидываю на 2 и 4 пайол. Другой причины быть не может. Вертикальные полосы с двух сторон спереди и сзади.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Никаких ударов и соответственно сколов не было, её просто начало рвать.
Что ещё им отвечать, что брак? Логично предположить, что в условиях кризиса приходится закупать дешёвый материал или экономить на техпроцесса.
Сам занимаюсь производством дверей, так вот хорошая влагостойкая фанера сейчас стоит примерно 15 т.р.
А то, что производитель не прав - спасибо за поддержку.
Давно читаю эту ветку (много интересной информации).
Такую проблему ранее не припомню.
Я фанат "горняка" и НДНД, там вроде нечему баллоны протирать, но вот когда едешь с ночевкой на несколько дней на лодке, то с собой столько вещей, что протереть можно и алюминиевый баркас))
(дрова, топор, пила, канистры, стулья и т.д.)
Сиденья конечно доверия особого не вызывают
Экстримал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:07   #7502
sergeykarev57

С нами с: 27.06.2015
Поблагодарили 728 раз в 541 сообщениях

Цитата:
Заглушки есть. Ими и протерло

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Нет, заглушки сидят очень плотно, но вот пластмасса не отшлифована, ей и протерло.
У меня заглушки мягкие типа плотной резины , если их потерять - будет точно
такой же результат.Клапан явно бракованый ! За три сезона накачки лодки ни разу не мог добиться накачкилодки до срабатывания клапана,
а качал иногда всем весом в 100 кг. Пробку на насосе выбивало ,а вот клапан стоял как заглушка !
Я бы проверил на каком давлении травит и сделал вывод , менять или усиливать !
sergeykarev57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:33   #7503
denis 27

С нами с: 24.05.2013
Поблагодарили 180 раз в 53 сообщениях

Цитата:
А вот собственно и официальный ответ...
Всем здравствуйте. По вашему случаю: поправьте если неправильно, что то напишу. Вы обратились с данной проблемой к нашему дилеру в Брянске, он сразу скептически отнесся к тому, что данный случай является гарантийным, но предложил вам ремонт за его счет. Вы категорически отказались и стали требовать замену лодки или возврат денег, на что логически, без оф ответа производителя, дилер сделать отказался. Наш сервисный центр, изучив фотографии, озвучил решение, которое отображено в оф ответе. Повторюсь, ремонт готовы вам сделать за наш счет, сиденье тоже заменим (всегда идем на встречу клиентам).
denis 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:09   #7504
sergeykarev57

Цитата:
Сообщение от denis 27 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. По вашему случаю: поправьте если неправильно, что то напишу. Вы обратились с данной проблемой к нашему дилеру в Брянске, он сразу скептически отнесся к тому, что данный случай является гарантийным, но предложил вам ремонт за его счет. Вы категорически отказались и стали требовать замену лодки или возврат денег, на что логически, без оф ответа производителя, дилер сделать отказался. Наш сервисный центр, изучив фотографии, озвучил решение, которое отображено в оф ответе. Повторюсь, ремонт готовы вам сделать за наш счет, сиденье тоже заменим (всегда идем на встречу клиентам).
Ну вот ! Я же писал : Денис вполне адекватный руководитель ! Ремонт предложен , замена банок без проблем ! Какие претензии теперь ! На НЕТ и суда
нет. Удачи в ремонте своими силами , хотя это както не логично , его могли
сделать другие люди !
Старый 07.09.2015, 10:10   #7505
Разумный

С нами с: 02.09.2015
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
ДВС. Стал и я счастливым обладателем лодки B330Al. Испытания отправился проводить на Волгу. Через пять-шесть дней нос начал спускать. После детального обследования нашел протертости в месте прилегания стингеров к баллонам спереди. Причем после первых трех дней лодка разбиралась, мылась и снова собиралась. Соответственно собиралась и накачивалась лодка дважды. Стрингера устанавливались с небольшим смещением. Там то и образовались потертости как спереди (больше), так и сзади (меньше). См. фото. На других лодках в этих местах проклеены усилители. Форум весь пока не изучил - у кого-то было такое или я первый? По поводу накачки – качал стандартным насосом. В дневные часы слышал шипение клапана сброса, поэтому думаю, что накачана была нормально. Второй косяк – это расслоение сидений .
Вопрос: что могло стать причиной данного несчастья?
И еще пор киль: он должен быть приклеен по всей длине или в двух местах???
С весны читал обзоры и отзывы по этим лодкам, настраивался на 370-й размер из-за цены с конкурентами , но чото эти танцы с бубнами, ремонтами, заменами не радуют. Отсюда видимо и вылезает разница в цене с ниссамаранами, товарищ на ниссамаране 360 ходит пятый год и как-то все приклеено и нигде особо не трется, а тут сплошная Санта Барбара. Придется подкопить еще деньжат и взять нормальную лодку.
Разумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:32   #7506
Victor0909

С нами с: 07.07.2014
Поблагодарили 449 раз в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Разумный Посмотреть сообщение
С весны читал обзоры и отзывы по этим лодкам, настраивался на 370-й размер из-за цены с конкурентами , но чото эти танцы с бубнами, ремонтами, заменами не радуют. Отсюда видимо и вылезает разница в цене с ниссамаранами, товарищ на ниссамаране 360 ходит пятый год и как-то все приклеено и нигде особо не трется, а тут сплошная Санта Барбара. Придется подкопить еще деньжат и взять нормальную лодку.
Без танцев с бубнами жизнь скучна и однообразна
Victor0909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:06   #7507
sergeykarev57

Цитата:
У Баджера тоже проблемы бывают , так что кому что попадёт ! Моя лодка по
качеству работ на отлично , только транец поправить угол не верный уже вопрос
решён ! Диллеру респект ! А некоторым попадает конечно и явная лажа , но
есть руки , есть диллер всё решаемо !
Старый 07.09.2015, 11:41   #7508
Разумный

С нами с: 02.09.2015
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergeykarev57 Посмотреть сообщение
У Баджера тоже проблемы бывают , так что кому что попадёт ! Моя лодка по
качеству работ на отлично , только транец поправить угол не верный уже вопрос
решён ! Диллеру респект ! А некоторым попадает конечно и явная лажа , но
есть руки , есть диллер всё решаемо !
Но я плачу честно заработанные деньги за нормальную лодку. а не за самострой какой то. Нет у меня времени и желания транцы переделывать . Смотрю все-таки в сторону Баджера или Ниссамарана.
Разумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:48   #7509
batya1973

С нами с: 01.08.2014
Поблагодарили 75 раз в 51 сообщениях

Цитата:
У меня например всё отлично, косяков вообще нету, лодку делали для меня, ждал 2 месяца, т.к. в таком цвете ни у одного дилера не было, только транец нарастил на 3.5 см. , но наращивают все, на любых лодках это не криминал, изготовлена в конце 2014 года, этим летом 7 раз была на воде, проблем так и не выявил.
Старый 07.09.2015, 11:56   #7510
анде

С нами с: 31.08.2015
Поблагодарили 197 раз в 105 сообщениях

Я конечно новичёк и лодку только собираюсь брать, поэтому могу чего то не понимать, но почему если вы берёте комплект (лодка+мотор) одного производителя надо ещё и транец наращивать? Разве мотор Гладиатор не подходит к лодке Гладиатор?
анде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:59   #7511
Tolstoshekii

С нами с: 20.09.2013
Поблагодарили 513 раз в 221 сообщениях

Цитата:
С весны читал обзоры и отзывы по этим лодкам, настраивался на 370-й размер из-за цены с конкурентами , но чото эти танцы с бубнами, ремонтами, заменами не радуют.
В других ветках то же самое, у пайолок одни болезни, у нднд другие, но у всех иногда проскальзывает.
Yamaha 9,9 FMHS->15XXXL
Михаил
Tolstoshekii вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 12:29   #7512
ksa32

С нами с: 05.08.2014
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от sergeykarev57 Посмотреть сообщение
Клапан явно бракованый ! За три сезона накачки лодки ни разу не мог добиться накачкилодки до срабатывания клапана,
а качал иногда всем весом в 100 кг. Пробку на насосе выбивало ,а вот клапан стоял как заглушка !
Я бы проверил на каком давлении травит и сделал вывод , менять или усиливать !
В магазине сказали, что его (клапан) нужно настраивать. Так ли это?

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от denis 27 Посмотреть сообщение
1. Ремонт я уже сам осуществил там же на рыбалке.
2. Что Вы подразумеваете под ремонтом?
3. Про замену банок слышу первый раз.
4. Это всё за 10 дней не сильно активной эксплуатации. А что будет дальше? Но если сейчас прошел месяц после покупки и мне уже отвечают: сам виноват, то через год лежания я вообще никому ничего не докажу.
Денис, я сам работаю на производстве и прекрасно знаю, что люди могут ошибаться, отступать от техпроцесса, использовать (от безысходности) некачественные материалы - И ЭТО НОРМАЛЬНО. Но просто нужно делать выводы и признавать свои ошибки...
Лодку выбирал осознанно, читал кучу положительных отзывов. И столкнувшись с такой проблемой, почему-то решил, что мне просто не повезло и мне досталась бракованная лодка.
Я на самом деле не уверен, что дальше не будет хуже, поэтому и прошу или заменить или вернуть свои деньги.
ksa32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:22   #7513
ED27

С нами с: 14.11.2013
Поблагодарили 1,205 раз в 812 сообщениях

Цитата:
В магазине сказали, что его (клапан) нужно настраивать. Так ли это?
Клапан регулируется пластмассовым винтом,который находится под крышкой с отверстиями...
Если вкрутить в одно из отверстий небольшой саморез и потянуть на себя,то крышка снимается...

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от анде Посмотреть сообщение
Я конечно новичёк и лодку только собираюсь брать, поэтому могу чего то не понимать, но почему если вы берёте комплект (лодка+мотор) одного производителя надо ещё и транец наращивать? Разве мотор Гладиатор не подходит к лодке Гладиатор?
Изменение высоты транца-это личное желание пользователя...
Сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 13:30   #7514
ksa32

С нами с: 05.08.2014
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По поводу давления в баллонах: мне с трудом верится, что все на рыбалке качают лодки по манометру. Соответственно если бы была причина в давлении, то производителя уже завалили бы данной проблемой и он давно бы уже начал клеить усиления в этих местах, но так как я походу первый, то дело не в этом.
Либо же я должен был плавать по волнам на полуспущенной лодке....
Считаю, что мне досталась КОСЯЧНАЯ лодка, вот и всё.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
Клапан регулируется пластмассовым винтом,который находится под крышкой с отверстиями...
Если вкрутить в одно из отверстий небольшой саморез и потянуть на себя,то крышка снимается...
Спасибо, попробую выяснить при каком давлении идет сброс воздуха у меня.
ksa32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:40   #7515
ED27

С нами с: 14.11.2013
Поблагодарили 1,205 раз в 812 сообщениях

Цитата:
По поводу давления в баллонах: мне с трудом верится, что все на рыбалке качают лодки по манометру. Соответственно если бы была причина в давлении, то производителя уже завалили бы данной проблемой и он давно бы уже начал клеить усиления в этих местах, но так как я походу первый, то дело не в этом.
Либо же я должен был плавать по волнам на полуспущенной лодке....
Считаю, что мне досталась КОСЯЧНАЯ лодка, вот и всё.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Спасибо, попробую выяснить при каком давлении идет сброс воздуха у меня.
Думаю,что лучше принять предложение и проехать в СЦ...Там и клапан накрутят(проверят) и подправят износ и гарантии меньше шансов лишиться окончательно...
ЗЫ И банки новые вручат...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск