Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2018, 01:50   #6046
morskoy

С нами с: 12.02.2017
Поблагодарили 162 раз в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Риб Фортис

Брок, как обычно, дышит говном .. , воняет от тебя ,Брок.. выращивай огурчики и помидорчики, удобряй своим пометом грядки.., что тебе ещё остается делать..? это способствует умиротворению . Удивляюсь откуда у тебя столько злобы? Ты какой то злобны старый тролль, больной на голову. Оскорбляя меня , без какого либо основания , , я же с тобой не общаюсь и не вступаю в диалог и тем более не спрашиваю именно твоего " авторитетного" мнения, ты пытаешься создать себе имидж крутого парня, , чтоб не забывали, но ты мало кому интересен , лодка у тебя вся "колхозная ", на любителя, на мой ИМХО убогая , для кирзовых сапог, а моя красавица и без "колхозных" соплей , ты просто завидуешь...ещё поставь кресло офисное и будет тебе щастье..
Брок, я уже как то писал тебе- ты мне не интересен и неприятен, постарайся проходить мимо.. , меня не интересуют твои убогие и злобные умозаключения . В жизни я избегаю общения с такими как ты, но тут даже не знаю как от тебя избавится.
Меня собственно мало интересует общение на этом форуме, пишу для тех, кто собирается приобретать лодки Фортис , пусть делают выводы.. и НЕ ПОВТОРЯЮТ моих ошибок. , но тебе это не понять, ты сделал свои выводы по своему образу и подобию, мне тебя жаль..
morskoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.04.2018, 01:56   #6047
Роман 79

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях

У меня ,по-моему, тоже лодка из картона . Я уже выкладывал фото трещины перегородки , в рундуке. Сегодня буду в лодочном - посмотрю.
Роман 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:22   #6048
Водило

С нами с: 15.07.2017
Поблагодарили 57 раз в 35 сообщениях

Что то, это все, мне напоминает. morskoy сэкономил, и купил риб побюджетнее. Потом стал обвешивать его ништяками. Как "конкретный пацан" из ближнего зарубежья, обхаживает свою ладу приору- и четки, на зеркало повесит, и колеса от БМВ поставит, и шильду мерседесовскую прицепит. Но , от этого, его риб круизной яхтой не становиться, вот он и льет помои на все и всех. Видать комплекс неполноценности.
Водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 10:41   #6049
fisherp

С нами с: 18.08.2015
Поблагодарили 152 раз в 68 сообщениях

Ух как жарко в ветке стало! Посмотрел в свой носовой рундук, трещин и картонки не увидел...только затхлый запах ... у меня там аккумулятор стоит. В прошлом сезоне забыл поставить ремень для его фиксации, болтался как карандаш в стакане всю рыбалку. Есть пара вмятин на перегородке, как следствие. Может и лежит картон в основе, но на жесткости перегородки это не сказалось, у меня один из первых 450ых. А ковырять, для установления материала изготовления перегородки нет никакого желания, лодка не гарантийная уже.
Старый 27.04.2018, 11:49   #6050
evgen.76

С нами с: 21.03.2017
Поблагодарили 36 раз в 19 сообщениях

Ветка проснулась от зимней спячки, но как-то с негативом, печально.
Вместо того чтобы поливать всех и всё ядом, лучше поделится своими идеями по компоновке и обустройству лодки. Рыбалка - это релакс, а если хочется сраться, добро пожаловать на политические форумы...

По опыту прошлого сезона решил переставить дистанцию на переднюю банку, что- бы разгрузить карму и прикупил бак на 40 литров.
Зимой руки не доходили, зато как лед сошел, стал суетится...
На первых двух фотках, как было, на остальных как будет.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20171229_16_57_25_Pro.jpg (159.4 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20171229_16_57_43_Pro.jpg (175.4 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20180419_14_12_47_Pro.jpg (156.5 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20180419_14_13_18_Rich.jpg (164.1 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20180419_14_15_21_Rich.jpg (149.4 Кб, 94 просмотров)
Старый 27.04.2018, 13:03   #6051
morskoy

С нами с: 12.02.2017
Поблагодарили 162 раз в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Водило Посмотреть сообщение
Что то, это все, мне напоминает. morskoy сэкономил, и купил риб побюджетнее. Потом стал обвешивать его ништяками.
Хм, побюджетнее- это у Брока :-))

Кстати я изначально и брал РИБ побюджетнее, Фортис390, но Роман уболтал на 430..
Из ништяков то, что предлагал тот же Роман - консоль, рундук.. , купальные мостики, которые валяются в огороде ,т.к не подходят на эту лодку.. , но тоже оплачено.. правда мотор последнего поколения, Сузуки 30 , 4-х тактн. с гидроподъемом..,который стоит больше самой лодки.., но вам это не понять., а я могу себе позволить иметь некий комфорт. . гармин приличный..ну это типа сэкономил..:-)) . Моя лодка укомплектована всем необходимым для дальних морских походов, а у нас море , не ваша тухлая лужа.. и я хожу до 150 км в день запросто, по открытому заливу,поэтому и комплектую лодку по полной схеме.., но и это вам не понять.. Наверно для вас это выглядит дико.., но увы, я привык к комфорту за свои деньги.. и всегда спрашиваю за то, за что я плачу.. , вам это тоже кажется чем то ужасным?
Вы, господин Водило.. обычный мудило, но мне ваша позиция понятна, стоит посмотреть на город.., Кукушка хвалит петуха.., не сомневаюсь, что вы один из корешей этих говонопроизводителей, если не сотрудник, уж очень возбудились.. , успокойтесь, водило..
Что касаемо яхт и катеров, так их было у меня предостаточно, я накатался на больших лодках с каютами , гальюнами , камбузами и т.п комфортом.., дай бог вам столько в вашей жизни..

Далее распинаться среди подобных вам не вижу смысла..
Всем пока, если будут ещё серьезные косяки по лодке я непременно отпишу, и мне по барабану ваше возмущение и недовольство .. , это на пользу большинству.. , а если господа от Фортиса буду очень недовольны , то я приложу максимум усилий, чтоб лишить их сертификата на эти лодки., вы даже не представляете как это просто..

Ну а если кого интересует , что можно сделать по этой лодке ,пишите в личку.., , метать бисер на форуме я не хочу ..
morskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 14:58   #6052
Фортис

С нами с: 07.03.2015
Поблагодарили 124 раз в 75 сообщениях

Вы изначально хотели 450.
Цитата из вашего письма;
Прошу не забыть список допов по Фортис 390, обещал выслать..
Я отбираю что подходит и составляем дополнение к договору с изменением лодки вместо Фортис 450 , на Фортис 390, И счет на допы, оплачиваю сразу. по получению.
Спасибо, с уважением
Борисыч , Владивосток.
Фортис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 15:30   #6053
calsonic

С нами с: 20.09.2017
Поблагодарили 357 раз в 98 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Водило Посмотреть сообщение
Что то, это все, мне напоминает. morskoy сэкономил, и купил риб побюджетнее. Потом стал обвешивать его ништяками. Как "конкретный пацан" из ближнего зарубежья, обхаживает свою ладу приору- и четки, на зеркало повесит, и колеса от БМВ поставит, и шильду мерседесовскую прицепит. Но , от этого, его риб круизной яхтой не становиться, вот он и льет помои на все и всех. Видать комплекс неполноценности.
А не все ли владельцы этой лодки сэкономили, купив не брига какого нибудь?
Это стандартная реакция человека, потратившего денег на ветер.
Хорошо сидеть придумывать примеры про приору, когда не твои деньги на ветер спустили.

Еслиб его предупредили что лодка будет делаться из говна и веток, то это уже другой разговор.

Причем это не единичный случай когда народ плюется от этих лодок.
calsonic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.04.2018, 20:09   #6054
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 494 раз в 244 сообщениях

evgen.76
В прошлом году я рассматривал вопрос о переносе консоли на нос лодки, но отказался от затеи из за сужения кокпита в носовой части на моем 390. А я ловлю с левого борта и ногам будет некомфортно.
Проведешь испытания, интересно узнать в сравнении где лучше: на корме или на носу?
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 21:01   #6055
Серега Лева

С нами с: 22.02.2011
Поблагодарили 217 раз в 103 сообщениях

evgen.76,при переносе консоли вперед потеряешь скорость , а главное комфорт при прохождении волны , ну и по больше расход будет,подумай! (ИМХО)
Старый 27.04.2018, 22:58   #6056
evgen.76

БОРК
Консоль я уже примерил, побродил в лодке, покрутился, вроде не мешает.
А так как доделаю, скину на воду, о впечатлениях отпишусь!
Старый 27.04.2018, 23:31   #6057
evgen.76

Цитата:
Сообщение от Серега Лева Посмотреть сообщение
evgen.76,при переносе консоли вперед потеряешь скорость , а главное комфорт при прохождении волны , ну и по больше расход будет,подумай! (ИМХО)
Спасибо за предупреждение.
Но я иду на это осознанно, при старой компоновке была очень сильно загружена корма (движок- 80, бак-25, аккумулятор-10 +я-105), приходилось уходить от догонки и выход на глисс с коброй, частично помогло крыло на кав. плиту. Но когда посадил за штурвал сына(50кг.), а сам был на передней банке, все проблемы пропали. В скорости потерял при этом 3-4км/час и по волне лодка пошла помягче(вроде бы)...
А так посмотрим, старые пятаки крепления консоли на всякий случай не убрал...
Старый 28.04.2018, 07:51   #6058
Роман 79

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях

Ну, слава богу!! Заехал в лодочный, посмотрел ещё раз на трещину в рундуке . . . . . . У МЕНЯ ТОЖЕ КАРТОНКА . А то думал не как у людей . Судя по конструкции там хоть бумагу , хоть металл, хоть фанеру ставь - на прочность самого корпуса не влияет, но всё равно из-за отсутствия жесткости именно картона там и появилась трещина. Да уж сколько же ещё сюрпризов ждать. . . . . ?
Роман 79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 28.04.2018, 20:24   #6059
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 494 раз в 244 сообщениях

evgen.76
Не претендуя на истину, думаю, что оптимальный вариант, расположить консоль не на корме или в носу, а в центре лодки. Тогда такая "развесовка" и даст оптимальный вариант по всем характеристикам. Но в моем варианте получится лодка для одного рыбачка...

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Роман 79
Тебе то же "приветка", вероятно за Мишку...
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 28.04.2018, 23:53   #6060
Кухтиев Вадим

С нами с: 06.10.2011
Поблагодарили 97 раз в 53 сообщениях

Г
Цитата:
Сообщение от Серега Лева Посмотреть сообщение
Как раз,комфорт прохождения волны выростет.Да,ощущения долбежки(перегрузок)меньше всего ощущается в корме.Но есть одно НО!При приподнятом на ходу носовой окогечности,встреча с волной происходит относительно малокилеватым днищем,получается жесткий удар.Особенно на малокилеватом или переменном профиле корпуса.Если прижать нос к воде,встреча с волной происходит килеватой частью корпуса,жесткость удара значительно снижается,корпус,как бы режет волну.Этот эффект проявляется даже на моногедроне(постоянная килеватость).При ходе на волнении,зажимаю нос к воде тоанцевыми плитами,скорость падает(больше сопротивление,за счет увеличения смоченной поверхности),расход на км растет,но удары о волну ощутимо снижаются.
P.s:хожу на 19гр моногидроне-RIB Кайман 420А...
Кухтиев Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск