Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде.

Ловля на открытой воде. Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле Форели, ПО.
09-12.11.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2006, 16:32   #16
Денис В.
Гость

Цитата:
Сообщение от Бажен
И охота вам сидеть дома и вязать эти крючки. Не легче ли с этой конструкцией?
Совершенно неохота. Особенно 20-24№. Но приходится т.к.:1) я использую преимущественно крючки с лопаточкой ( а для них ваша конструкция, если я правильно понял, не подходит ); 2) я вообще консерватор, и ко всяческим нововведениям отношусь с недоверием
з.ы. есть специальное устройство для привязывания крючков фирмы "Stonfo". Купил недавно в "Экстриме" за 160р, правда сам еще не пользовался.
з.з.ы. А для ответственных мероприятий рекомендую крючки с привязанными поводками.

Старый 10.06.2006, 18:28   #17
Бажен
Гость

Всмысле, крючки с привязанными поводками?

Старый 10.06.2006, 18:38   #18
Денис В.
Гость

Цитата:
Сообщение от Бажен
Всмысле, крючки с привязанными поводками?
Известные фирмы типа "Гамакатсу", "Трабукко", "Сенсас" и.т.д. выпускают комплекты крючков, к которым уже привязаны поводки.№№ крючков и диаметр лески разнообразные. Чессказать крючки малого размера( 20-24 с подходящей леской(0,07-0,09) довольно непросто найти. Можно поискать все в том же "Экстриме", "Скате" или на "Птичке" Качество крючков, лески и узла как правило очень хорошее. Последнее, чем пользовался - "Mustad Match Maggot", №22, на леске 0,08 "Thor". Куплено на "Птичке" за 60р.

Последний раз редактировалось Денис В.; 10.06.2006 в 19:59.

Старый 10.06.2006, 23:36   #19
foremen
Заблокирован

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 17,050 раз в 4,840 сообщениях

Для тех кто ловит так сказать любительски.перевязать или поменять крючок с поводком дело двух минут на улов потерянное время практически не скажется.В зимний период во-время поиска на голую мормышку бывает по 8 раз перевязываешь и ничего ловиться.
Ну,а для спортсменов мне кажется это приспособление тем более не пойдет.Там вообще все с точностью до мм. и гр.Извини.
foremen вне форума  
Старый 11.06.2006, 00:10   #20
пилюлькин

Поблагодарили 13,245 раз в 7,840 сообщениях

да я крючки меньше №18 не пользую - я их пальцами не удержу,а уж узлы вязать- тем более
Старый 11.06.2006, 00:19   #21
foremen
Заблокирован

Я долго тренировался(очень рыбки хотелось),а вот теперь уже подумываю об очках.И все равно.Сам всегда себе вязал и надеюсь буду вязать,и вяжу достоточно быстро.
foremen вне форума  
Старый 11.06.2006, 00:23   #22
шурик
Гость

ты это кстати неплохо придумал, а то зимой пальзы с мороза скрюченные, нифига не привяжешь. Надо будет как-нибудь попробовать.

Старый 11.06.2006, 00:50   #23
foremen
Заблокирован

Вы не подумайте,что я против этого изобретения.Только не пойму-если обрыв,то какая разница чего вязать.Если крюк по калибру не подходит,тогда зимой обычно меняю удочку.
foremen вне форума  
Старый 12.06.2006, 09:57   #24
Юрец

Поблагодарили 57 раз в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бажен
Здраствуйте! Хочу выставить на суд участников этого форума вот такую вещь. Это своеобразный «переходник» с лески на крючок. Также он очень удобен для быстрой смены крючков на рыбалке. Чтобы долго не мучиться и не перевязывать крючки ,я думаю, легче будет заменить его таким образом. Жду мнений по этому поводу.
Я думал, не будет ли эта «конструкция» пугать рыбу?
http://www.rusfishing.ru/forum/attac...1&d=1149852007
Для поплавка это приспособление не целесообразно т.к. крючки менять пириходится только при обрыве соответственно эта застежка будет обрываться вместе с крючком. Накладно. А вот жля спининга я использую подобную штуку. Называется стримерная застежка.
Юрец вне форума  
Старый 13.06.2006, 00:14   #25
шурик
Гость

Я кстати опробовал твоё изобретение ТТЫ спас меня...... "Ты крутой рыбалов-кулибин оказывается, ёлки-зелёные"!!!.. Надо тебе запотентовать своё изобретение.
Изображения
Тип файла: jpg ДИК-Нацист.jpg (19.7 Кб, 377 просмотров)

Старый 13.06.2006, 08:17   #26
TembrZ

С нами с: 06.06.2006
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Мне сей девайс интересен. Обязательно попробую, после чего буду судить. Молодец, Бажен.
TembrZ вне форума  
Старый 14.06.2006, 18:03   #27
Бажен
Гость

Цитата:
Сообщение от Юрец
Для поплавка это приспособление не целесообразно т.к. крючки менять пириходится только при обрыве соответственно эта застежка будет обрываться вместе с крючком. Накладно. А вот жля спининга я использую подобную штуку. Называется стримерная застежка.
А Вы что всех рыб одним крючком ловите? На ельца и на леща один и тот же крючок?

Старый 14.06.2006, 18:20   #28
Хреноредьев
Гость

Имея запас поводков с разной леской и разными крючками,проблем с подбором не возникает.

Старый 15.06.2006, 09:07   #29
Трубник

С нами с: 15.03.2006
Поблагодарили 278 раз в 51 сообщениях

По поводу применения данного девайса для поплавочной снасти, считаю что это глупости: чем меньше прибамбасов на лески в районе крючка тем лучше. Ведь стараешься использовать максимально тонкую леску, максимально мелкий крючок, а тут такой значительных размеров новый элемент.
Да и какой в нем смысл? У меня связать новый поводок занимает времени секунд 40-50, тем более чаще всего есть готовые поводки в случае обрыва крючка.
Да и часто ли вы меняете крючок при ловле на поплавок из-за того, что изначально установленный не устраивает? У меня таких случаев можно по пальцам пересчитать, так как перед ловлей вяжу поводок с крючком нужного размера и формы для данных условий. А замена крючка чаще всего происходит при обрыве, тогда эта застёжка не поможет, так как крючок будет отрываться вместе с этой застёжкой.

Назначение этой застежки: безузловое соединение основной лески и поводка:
1) На спиннинге, чтобы уменьшить громозкость продаваемых в комплекте застежек, особенно на легкой снасти,
2) А также на фидере, посредством неё удобно соединять плетёнку и вертлюжок с поводком, так как в этом случае не надо после завершения рыбалки отрезать кусок плетёнки, который идет на завязывание узла. Просто развязываешь его и все. Я такие штуки недавно приобрел, уже использовал, мне понравилось.
Трубник вне форума  
Старый 16.06.2006, 17:59   #30
muss
Гость

Данная фигня подойдет на зимней рыбалке при использовании блесен и т.п. насадок.... При летней ловле рыбок часто приходится прятать небольшие крючки приманкой(крупные лещь, плотва. язЁк). А здесь еще приходится и крюк от "подъемного крана" маскировать....Если он из тонкой проволоки сделан--то лещик под кило его разогнет. если из толстой(чтоб не разгинался), то будет рыбу пугать... Может только при ловле на малька окунек не обратит внимание... Но в этом случае крючки незачем менять часто... Опять буржуйская замарочка для лохов....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск