Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2018, 16:21   #22786
Александр Двина

С нами с: 21.12.2013
Поблагодарили 279 раз в 162 сообщениях
По умолчанию Re: Эхолоты

Цитата:
Сообщение от рон Посмотреть сообщение
Garmin echoMAP Plus 64CV bluecharts Цена:US $399,99

[/COLOR]вопрос в другом,карты смогу скачать в него?наши- рыбинка ,селигер,волга,
Да можешь. Флэшка есть.
Старый 17.09.2018, 17:18   #22787
Shurabel

С нами с: 01.03.2018
Поблагодарили 260 раз в 168 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
Зайди на туташнюю барахолку. С утра был выбор. И что значит нормальным тоталсканом? Кто захочет увидеть что-то с датчиком cv, тот увидит. И что значит нормальным gt? По одному-два видео у всех крыша поехала? У меня достаточно знакомых которые сравнивали эти два датчика на одинаковых приборах. Нет смысла переплачивать. ИМХО А вообще, к Речному Бродяге, он спец в эхолотах. Всё расскажет. Плохого не посоветует. Или Тишку или верёвочку с грузиком, так он обозвал Гармин, прелюдно.
Зачем мне тутэйшая барахолка, если я могу без местных перекупов купить новый прибор? )) Я просто говорю что эхомап плюс 9"SV с дороже тишки с тоталсканом, и пока что другого не доказано. При этом сравнивать св52 с тоталсканом нет смысла, ибо св52 урезан по возможностям по сравнению с гт52. Как-то так. Вот и выходит что в бюджете к примеру до 1000уе вариантов особо и нет. модели 9" Simrad GO, Axiom стоят дороже. Ну и последние обновление лориков с автоматической рисовалкой глубин порадовало

Предложите другой вариант эхолота - с удовольствием рассмотрю )
Старый 17.09.2018, 21:32   #22788
Александр Двина

Цитата:
Сообщение от Shurabel Посмотреть сообщение
Зачем мне тутэйшая барахолка, если я могу без местных перекупов купить новый прибор? )) Я просто говорю что эхомап плюс 9"SV с дороже тишки с тоталсканом, и пока что другого не доказано. При этом сравнивать св52 с тоталсканом нет смысла, ибо св52 урезан по возможностям по сравнению с гт52. Как-то так. Вот и выходит что в бюджете к примеру до 1000уе вариантов особо и нет. модели 9" Simrad GO, Axiom стоят дороже. Ну и последние обновление лориков с автоматической рисовалкой глубин порадовало

Так я не торгую эхолотами. А купить новый прибор к примеру из России и с экономить нормальную сумму за пересылку с Амазонии и Ебея? Пошлину знаешь наверное Сам лоханулся, взял новый у нас, когда знаю троих , из моего города , которые купили НОВЫЕ приборы в соседней стране. Намного выгоднее. Мог бы Эхомап 9 взять. Урок на будущее понял. Вот и тебе советую. Вот ты вживую видел работу работу cv и gt? Я да, по этому спорить не будем. И я не сильно уверен что тоталскан показывает на окуне полоски, очередной маркетинговый рекламный развод. Тебе решать. У меня пока прибор есть. К следующему сезону вернёмся к Хомяку
Старый 17.09.2018, 22:01   #22789
skoderus

С нами с: 06.09.2016
Поблагодарили 34 раз в 29 сообщениях

Я был обладателем Страйкер 7sv c CV52, до того как утонул датчик и честно сказать я был не в восторге от downscan, после hook 4. Да и с отрисованными картами работать не совсем удобно было палитра ну никакая, экран сильно бликует на солнце. Боковой обзор в принципе для аппарата своей ценовой категории достойный но если смотреть на эхомап с датчиком cv52 который уже по цене в одном ряду с Ti то явно выбор не в пользу первого, Поэтому вернулся к Lowrance.
Старый 17.09.2018, 22:12   #22790
natrix

С нами с: 01.04.2014
Поблагодарили 272 раз в 95 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gps38region Посмотреть сообщение
Каждый кулик свое болото хвалит.
В плане картографии для картплоттеров Гармин на уровень выше. Даже в отобраемых цветах 256 против 54, 1024 пользовательских точек, 1024 полилиний + с десяток роутинговых и 1024 полигонов в нагрузку к базовым. 3д рельеф суши и дна в карте и космо не отдельно.
Карты с космо занимают до 2 ГБ в сравнении с 32 ГБ, что дает ворочаться шустрее. Поиск и прочие фишки.
А, еще 3д модели, развязки дорог.
Если не использовать , если не нужно , можно и Лорик взять.
Простая карта которая отображает жестко заточенные типы, ну может за исключением линий , полигоны тож строятся по жестко загнанным типам.
Это как под Навител рисовать.
Мое мнение я уже озвучил выше.
Есть у каждого свое мнение и его нужно уважать, просто аргументируйте свой выбор.
это вы говорите про блючарт?
Старый 18.09.2018, 04:45   #22791
coralsea

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 571 раз в 356 сообщениях

Цитата:

Варианты есть и это будет Manufacturer refurbished.
Купить за 500$, что стоило 1000$, а за 1000$, что стоило 2000$ это , весьма, хороший вариант... Но кому-то refurbished не вкатывает...
При этом еще надо постоянно отслеживать тот же Ебей, как правил, хорошие модели уходят за 2-3 дня...
Недавно на gps4us продавались refurbished Garmin 90-я серия чирп...Ушли все...
Старый 18.09.2018, 09:24   #22792
HiMem

С нами с: 03.11.2015
Поблагодарили 82 раз в 48 сообщениях

Отцы и деды! Я прекрасно понимаю, что кидаться калом и меряться писями гораздо увлекательнее, но может кто-то действительно разбирается в линейке эхолотов и может подсказать по моему вопросу?

Цитата:
Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
Писал в теме "выбор эхолота", но она мёртвенькая какая-то, поспрашиваю здесь, авось модератор не больно по шапке настучит )))

Думаю над покупкой эхолота для рыбалки спиннингом. У нас на Урале множество мелких озер, поэтому рыбалка "где попало" не эффективна. Хочется приехать на озеро, покататься зигзагом, построить карту глубин, выбрать ямы, бровки, коряги и уже прицельно облавливать интересные места.

Насмотревшись ютуба, увидел как на планшете/телефоне программа "кажется АльпинКвест" строит карту глубин прямо на подложке из сканированной "сухопутной! карты озера. Вроде бы как для этого нужна функция "Live Chart Sonar" в эхолоте и WiFi.

Подскажите пожалуйста, какие эхолоты так умеют? Экран не принципиален, лучше даже без экрана, просто принять данные с датчика и отправить на планшет, дальше софт обработает.

ЗЫ: Понятно, что за 80 тысяч эхолот всё это умеет, но жизнь не стоит на месте, электроника развивается, становится миниатюрнее и дешевле.
Старый 18.09.2018, 09:39   #22793
Shurabel

Цитата:
Отцы и деды! Я прекрасно понимаю, что кидаться калом и меряться писями гораздо увлекательнее, но может кто-то действительно разбирается в линейке эхолотов и может подсказать по моему вопросу?
так вроде изучить линейки не много времени занимает, ведь за вас покупать и выбирать все равно никто не будет. По возрастанию цены из известных мне: Deeper Pro, Garmin Striker plus sv, Lowrance elite ti, garmin echomap

Цитата:
Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
Так я не торгую эхолотами. А купить новый прибор к примеру из России и с экономить нормальную сумму за пересылку с Амазонии и Ебея? Пошлину знаешь наверное Сам лоханулся, взял новый у нас, когда знаю троих , из моего города , которые купили НОВЫЕ приборы в соседней стране. Намного выгоднее. Мог бы Эхомап 9 взять. Урок на будущее понял. Вот и тебе советую. Вот ты вживую видел работу работу cv и gt? Я да, по этому спорить не будем. И я не сильно уверен что тоталскан показывает на окуне полоски, очередной маркетинговый рекламный развод. Тебе решать. У меня пока прибор есть. К следующему сезону вернёмся к Хомяку
Саня, есть множество посредников которые привозят купленный за границей товар в РФ, там проходят таможенную очистку, и отправляют в РБ. Мой хук2-7х ТС обошелся мне в 399+35 доставка, итого 434$, я брал его как самый дешевый вариант с боковым обзором на рынке на тот момент (он и сейчас остается самым дещевым). Страйкер 7св на тот момент выходил 499$+45$. Поэтому при покупке эхо нет смысла платить ни перекупам, ни растоможку.

По поводу cv52 - этот датчик меня и остановил от покупки гармина, ну и хук2 на 100 дешевле был, поэтому взял лорика. Если бы на тот момент были в продаже гт52, то конечно взял бы гармина, тк у него была на тот момент рисовалка.
Гармин делает хорошую продукцию, но есть нюансы. Как-то так. На сегодня если брать эхо до 1000USD, то наверное тишка с тоталсканом всех делает. Ну или предложи свой вариант
Старый 18.09.2018, 10:54   #22794
coralsea

Цитата:
О чем мы спорим? 60к это Б/У эхомап с урезанным датчиком св52.
61350р. НОВЫЙ 94 sv, из-за бугра, включая доставку. gt или cv не скажу....
Старый 18.09.2018, 14:03   #22795
Илья I

С нами с: 03.08.2011
Поблагодарили 24 раз в 21 сообщениях

если есть близкие к вендорам люди на форуме, подскажите, какие новинки готовят производители в 2019 году. просто за сезон так и не купил аппарат, а сечйчас раздумываю, выбирать из того, что есть или подождать новья какого. интересуют все производители, предвзятости к кому-либо нет.
Илья I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:30   #22796
HiMem

С нами с: 03.11.2015
Поблагодарили 82 раз в 48 сообщениях

Цитата:
так вроде изучить линейки не много времени занимает, ведь за вас покупать и выбирать все равно никто не будет. По возрастанию цены из известных мне: Deeper Pro, Garmin Striker plus sv, Lowrance elite ti, garmin echomap
Я поглядел внимательно, мне идеально подходит Эхолот Vexilar Sonar Phone SP200. Но он снят с производства давно (вроде как 4 года назад). Что пришло ему на замену?
Изображения
Тип файла: jpg 3a9b47cb02fae269c5508fa9d68b11a6.jpg (209.8 Кб, 31 просмотров)
Старый 18.09.2018, 16:19   #22797
coralsea

Цитата:
Сообщение от Илья I Посмотреть сообщение
если есть близкие к вендорам люди на форуме, подскажите, какие новинки готовят производители в 2019 году. просто за сезон так и не купил аппарат, а сечйчас раздумываю, выбирать из того, что есть или подождать новья какого. интересуют все производители, предвзятости к кому-либо нет.
c 1 января 2019 (может немного позже) покупать из-за бугра без пошлины модно будет на 500 евро, вместо 1000.
Теперь думайте, чтовы сможете купить на следующий год, а что успеете купить в этом.
Старый 18.09.2018, 16:22   #22798
Shurabel

Цитата:
Я поглядел внимательно, мне идеально подходит Эхолот Vexilar Sonar Phone SP200. Но он снят с производства давно (вроде как 4 года назад). Что пришло ему на замену?
Здесь тема сонарфона http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=104792

Ещё есть практик wifi, только не помню, строит ли он карту глубин
Старый 18.09.2018, 20:09   #22799
Александр Двина

Цитата:
На сегодня если брать эхо до 1000USD, то наверное тишка с тоталсканом всех делает. Ну или предложи свой вариант
Делает в чём? Только если в рекламе. За 1000 уе, да семёрку, да пожалуйста. Humminbird Helix 7x CHIRP SI GPS G2N летом у нас продавали за 800 уй. Конечно вы скажете что Хомяк , картинка ни какая, 800 частоты нет, а тем более тач. Некоторых от слова Humminbird вообще тошнит. Ну, тут я бессилен.
Старый 19.09.2018, 00:07   #22800
рон

С нами с: 15.01.2010
Поблагодарили 243 раз в 74 сообщениях

Я искал искал и на этом остановился! В бюджет не вписался но жалеть не хочу об упущенных возможностях, рисует Карты - это ПЛЮС!
Garmin Echomap Chirp 74Cv with transducer, 010-01801-01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск