Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовный Спорт и Фестивали. > Рыболовные соревнования организованные другими Клубами и организациями.

Важная информация

Рыболовные соревнования организованные другими Клубами и организациями. В данном разделе анонсируются рыболовные соревнования организованные другими Клубами и организациями. Ведутся обсуждения и публикуются результаты проведения.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21-24.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
23.09.2017 "Золотая рыбка-2017", осенний тур (спиннинг).
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 15-17.09. Фестиваля "Золотая Осень" Конаково.
Отчёты с: 16.09. Форель. ПО. Кубок "Itumo". Cпиннинг.
Отчёты с: 07-10.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 19-26.08. Клуб. Фестиваля на НВ "АРБУЗ- 2017"
Отчёты с: 19.08. 6-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.27.
Старый 19.09.2017, 19:14   #6316
Sharik

С нами с: 18.02.2008
Поблагодарили 522 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Профессиональный турнир Pro Anglers League...

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Я думаю это и есть реальный уровень.
Хотелось бы конечно оспорить это заявление, но..! Глядя на турнирную таблицу этого года, крыть такое заявление не чем. Есть, конечно, еще несколько предыдущих лет и статистика по ним. Там, не так все ужасно.

По итогам тренировок я оценивал наш результат в 7-9кг. за два тура. Он мне не нравился! Саше он не нравился еще больше! Особенно, учитывая тот факт, что до начала тура не было ясности, на какой воде будет проходить этот самый тур. И если, для запасной акватории, я считал такой результат нормальным даже за два тура, то для большой воды хотя бы в одном туре, такой вес смотрелся неудовлетворительным.
Основные силы на тренировках были брошены на запасную акваторию. Она давалась очень тяжело. Я понимал как на ней поймать 4-5кг в туре, но не больше. Причем, это была бы очень трудовая рыба.
Еще давил "Сарапул"! Хотелось за него отыграться... "За что отец сына бил?! Не за то, что играл! - За то, что отыгрывался!" (С) Нужно было играть, а не отыгрываться. В итоге, начиная со второй половины первого тура, мы, все, что можно было сделать не правильно - сделали не правильно! В спорте всегда так, если пытаешься сделать лучше чем можешь, получается только хуже. Эххх, амбиции, амбиции...

В любом случае хочется поблагодарить всех, кто упоминает наш экипаж. В первую очередь тех, кто не смотря на наше провальное выступление в этом году, находит в себе силу и мотивацию поддерживать наш экипаж. Но и тех, кто с радостью смотрит на наши неудачи и не упускает случая уколоть! Это тоже хорошо стимулирует.

Отчет конечно же будет. Но для хорошего отчета нужен эмоциональный подъем, всплеск! У меня с ним пока плохо. Боюсь, после июня, мне будет нужно еще много времени, что бы восстановить душевное равновесие. Поэтому, уж простите, если в отчете будет больше серых красок, чем обычно...
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:51   #6317
ДжекВоробей

С нами с: 25.11.2013
Поблагодарили 1,870 раз в 995 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно оспорить это заявление, но..! Глядя на турнирную таблицу этого года, крыть такое заявление не чем. Есть, конечно, еще несколько предыдущих лет и статистика по ним. Там, не так все ужасно.
Валерий, я не пытался оскорбить или принизить рыболовный талант. Но судя по результатам вашего экипажа за все время участия в ПАЛе, напрашивается вывод, что ваш экипаж не сработался что ли. Вы же с Андреем Медведевым крайне успешно выступали, все время в лидерах практически. Я к тому, что вопросов к индивидуальному мастерству нет, но вот именно как к экипажу вашему, вопросы есть.

ЗЫ: Я так кстати и не понял, кто в вашем экипаже фронтмен, кто имеет право принимать итоговые решения? Экипажи Александра Дьяченко никогда звезд с неба не хватали, однако Олег и вы в других экипажах добивались успехов. Вывод сам напрашивается, видимо Александр - фронтмен, а судя по его риторике на форумах (мотолодка например) человек крайне не гибок, это значит гнет свою линию не смотря ни на что. (так сказать взгляд со стороны).

ЗЫ2: С чем связано, что после поправки Медведев не вернулся в ПАЛ?
Старый 19.09.2017, 20:18   #6318
Mr.mX

С нами с: 02.09.2011
Поблагодарили 340 раз в 151 сообщениях

Цитата:
Отчет конечно же будет.
Очень на это надеюсь! Прошлый отчет был на 5+!
Mr.mX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:25   #6319
Степаныч

С нами с: 31.03.2007
Поблагодарили 444 раз в 76 сообщениях

ЗЫ: Я так кстати и не понял, кто в вашем экипаже фронтмен, кто имеет право принимать итоговые решения? Экипажи Александра Дьяченко никогда звезд с неба не хватали, однако Олег и вы в других экипажах добивались успехов. Вывод сам напрашивается, видимо Александр - фронтмен, а судя по его риторике на форумах (мотолодка например) человек крайне не гибок, это значит гнет свою линию не смотря ни на что. (так сказать взгляд со стороны).

ЗЫ2: С чем связано, что после поправки Медведев не вернулся в ПАЛ?[/QUOTE]

Прямо в точку. С уважением отношусь к вашему экипажу, но с выше сказанным сложно спорить.
Валера, у меня те же самые вопросы, сможешь ответить?
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.09.2017, 20:36   #6320
Sharik

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Валерий, я не пытался оскорбить или принизить рыболовный талант. Но судя по результатам вашего экипажа за все время участия в ПАЛе, напрашивается вывод, что ваш экипаж не сработался что ли. Вы же с Андреем Медведевым крайне успешно выступали, все время в лидерах практически. Я к тому, что вопросов к индивидуальному мастерству нет, но вот именно как к экипажу вашему, вопросы есть.

ЗЫ2: С чем связано, что после поправки Медведев не вернулся в ПАЛ?
Так я и не в обиде за "наезд"! Он вполне справедлив и, как уже говорил, стимулирует
На второй вопрос, наверное, лучше бы ответил сам Андрей. Из того, что знаю, у него новый бизнес, в который он ушел с головой. Скорее всего просто нет столько времени, сколько требует PAL. В добавок, ему нужно было бы искать нового напарника. Хотя, со вторым вопросом, думаю, сильных затруднений не возникло бы. Уверен, ели бы ему это осталось интересно, он играл бы на турнире PAL.
По поводу "фронтмена"... Мы с Александром, безусловно ситуацию на водоеме оцениваем по разному. Но, вот, вместо того, что бы, обернуть это себе в плюс, мы вывернули, на этом этапе уж точно, этот факт себе в минус. Решения хоть и принимаются совместно, но похоже мы попали в своего рода "резонанс". Там, где одному надо было бы настоять, он уступает, а там где другому уступить, он наоборот, продолжает давить. В итого решение вроде совместное, но не правильное. Хотя, в процессе обсуждения и были правильные мысли. Если нам не выйти из этого резонанса, то ждут нас отборы вместо
Старый 19.09.2017, 20:39   #6321
ДжекВоробей

С нами с: 25.11.2013
Поблагодарили 1,870 раз в 995 сообщениях

Цитата:
Мы с Александром, безусловно ситуацию на водоеме оцениваем по разному. Но, вот, вместо того, что бы, обернуть это себе в плюс, мы вывернули, на этом этапе уж точно, этот факт себе в минус. Решения хоть и принимаются совместно, но похоже мы попали в своего рода "резонанс". Там, где одному надо было бы настоять, он уступает, а там где другому уступить, он наоборот, продолжает давить. В итого решение вроде совместное, но не правильное. Хотя, в процессе обсуждения и были правильные мысли. Если нам не выйти из этого резонанса, то ждут нас отборы вместо
Очень любопытно, спасибо за такой ответ. Это многое объясняет.
Старый 19.09.2017, 20:46   #6322
прохладный

С нами с: 19.01.2012
Поблагодарили 6,400 раз в 826 сообщениях

Интересные у вас вопросы??
По моему мнению, ни в коем случае нельзя обсуждать взаимоотношения в коллективе публично. Даже если экипаж распался... Есть вещи, выносить которые на публику - моветон.
прохладный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:50   #6323
Степаныч

С нами с: 31.03.2007
Поблагодарили 444 раз в 76 сообщениях

Валер, еще один и крайний вопрос. Не сильно ли вы увлекаетесь современными гаджетами? Особенно в турах, не мешает ли это процессу и потери времени именно в турах?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от прохладный Посмотреть сообщение
Интересные у вас вопросы??
По моему мнению, ни в коем случае нельзя обсуждать взаимоотношения в коллективе публично. Даже если экипаж распался... Есть вещи, выносить которые на публику - моветон.
Ни в коем случае. Просто было интересно почему Андрей не выступает в ПАЛе...
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:44   #6324
Рыбак-68

С нами с: 13.01.2010
Поблагодарили 8,905 раз в 897 сообщениях

Цитата:
Решения хоть и принимаются совместно, но похоже мы попали в своего рода "резонанс". Там, где одному надо было бы настоять, он уступает, а там где другому уступить, он наоборот, продолжает давить. В итого решение вроде совместное, но не правильное. Хотя, в процессе обсуждения и были правильные мысли. Если нам не выйти из этого резонанса, то ждут нас отборы вместо
Валер,да все нормально у вас,бывают падения и взлёты и у лидеров,
чему доказательство этот этап.А уж если суждено случится отборам,то есть повод ещё раз доказать что ваш экипаж достоен выступать в основной сетке,а сыгратся с новым напарником не так просто,поэтому
выступайте дальше.Я бы с удовольствием принял участие в PAL,но вот
по причине занятости моих напарников по спорту и отсутствие свободного времени у них ,видимо пока не суждено этому случится,
хотя вроде и катер есть,не такой мощный как у многих,но как показали
ШЕ и на таком можно выступать.Давайте ,оторвитесь в Сызрани,там
реально можно дстойно выступить...
Рыбак-68 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 22:11   #6325
Маски

С нами с: 25.04.2012
Поблагодарили 291 раз в 66 сообщениях

Заметил, что не особенно освещается использование спортсменами "немассовых", скажем так, оснасток и приманок. Не юзают ввиду неэффективности ?
Использует ли кто разнесенки, по вялой рыбе дроп-шот и хэви-отвод в теории могли бы дать возможность закрыться минимально зачетной рыбой хотя бы ? Джиг-риг ? Глянул правила еще раз, про запрет разнесенных оснасток инфы не обнаружил.
Пробовал ли кто джерки на той же рыбинке ? Особенно, с учетом инфы, что 130-е отработали неплохо по итогам.
Фигурировал ли хэвиджиг ?
Маски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:46   #6326
Sharik

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Валер, еще один и крайний вопрос. Не сильно ли вы увлекаетесь современными гаджетами? Особенно в турах, не мешает ли это процессу и потери времени именно в турах?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Ни в коем случае. Просто было интересно почему Андрей не выступает в ПАЛе...
Как раз именно в туре мы часто (в особенности когда все идет как запланировано), часть гаджетов отключаем. Остается только карта с точками постановок и возможностью управления электромотором. Много конечно зависит от самого плана на тур. В большинстве случаев, это все же ловля с подхода и ловля по микрорельефу. Да и гаджетов то не так много, всего два монитора! Вон, у Андрея Питерцова их четыре! А если ловля не точечная, а скажем есть некий рабочий участок, то тоже достаточно карты и с заранее записанным маршрутом, по которому движемся на эл.моторе. Когда, во время тура, задействуются все гаджеты, это означает, что эмоциональное состояние экипажа близко к панике
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 22:58   #6327
1nsolent

С нами с: 15.05.2016
Поблагодарили 194 раз в 50 сообщениях

Цитата:
Как раз именно в туре мы часто (в особенности когда все идет как запланировано), часть гаджетов отключаем. Остается только карта с точками постановок и возможностью управления электромотором. Много конечно зависит от самого плана на тур. В большинстве случаев, это все же ловля с подхода и ловля по микрорельефу. Да и гаджетов то не так много, всего два монитора! Вон, у Андрея Питерцова их четыре! А если ловля не точечная, а скажем есть некий рабочий участок, то тоже достаточно карты и с заранее записанным маршрутом, по которому движемся на эл.моторе. Когда, во время тура, задействуются все гаджеты, это означает, что эмоциональное состояние экипажа близко к панике
5 у них... на носу еще
Старый 19.09.2017, 23:01   #6328
Sharik

Цитата:
Сообщение от Маски Посмотреть сообщение
Заметил, что не особенно освещается использование спортсменами "немассовых", скажем так, оснасток и приманок. Не юзают ввиду неэффективности ?
Использует ли кто разнесенки, по вялой рыбе дроп-шот и хэви-отвод в теории могли бы дать возможность закрыться минимально зачетной рыбой хотя бы ? Джиг-риг ? Глянул правила еще раз, про запрет разнесенных оснасток инфы не обнаружил.
Пробовал ли кто джерки на той же рыбинке ? Особенно, с учетом инфы, что 130-е отработали неплохо по итогам.
Фигурировал ли хэвиджиг ?
Джерки - это, как минимум, лишняя снасть. Да еще с мультовой катушкой! Условий, когда джерк переиграет 130, как мне видится, не так много, а возможно и просто нет.
Джиг-риг кмк. интересен на больших весах и компактных приманках.
Если не брать в расчет этот год, который весьма щедр на судака, основная цель спортсменов PAL - это щука. А в ловле этого хищника, разнесенка мало интересна и вероятнее всего не столь эффективна.
А, вот хевиджиг применяют! Но за этим, лучше к Петру Денисову!
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 13:32   #6329
dancer

С нами с: 16.02.2010
Поблагодарили 2,715 раз в 554 сообщениях

Написал первую часть отчета про второй этап PAL на Рыбинском водохранилище!
Вторая почти готова, но думаю, что просто за один присест Вы не осилите весь текст
https://norstream.ru/blog/50-blog-se...-chast-pervaya

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: