Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Консультационный центр > Быстросборные палатки и одежда от Maverick > Отвечаем на вопросы о Maverick

Отвечаем на вопросы о Maverick Отзывы о Маверик, Где купить и почем, Видео, Кемпинговая мебель, Классический Maverick, Спальные мешки Маверик, Зимние палатки Maverick, Новые модели Маверик, Ремонт Маверик.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2017, 17:45   #106
globys22

С нами с: 20.07.2015
Поблагодарили 31 раз в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Зимние палатки

Хачу накидку
globys22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:27   #107
Безработный

С нами с: 08.01.2011
Поблагодарили 1,401 раз в 226 сообщениях

Была у меня палатка Маверик АЙС-3. Палатка очень нравилась, но решил увеличить "домик", продал АЙС-3 и приобрёл АЙС-5. Места стало значительно больше!
Рыбачил я в ней пока всего два раза. Первый раз на Можайке с ночёвкой, температура на улице -18 20 и сильный ветер, в палатке 2 обогревателя, BRS-8 на бензине и Гефест турист от 5л баллона. В нутри палатки на стенках иней, не сказать что замёрз, но было не комфортно.
Второй раз ловил на Яузском водохранилище. Температура была примерно до -8, отловил с комфортом. Из обогревателей тот же BRS-8 и Колеман 533. Последний почти не запускал, лежал как резервный.
Сейчас появилось значительно больше свободного времени, плюс ещё отпуск в январе, и захотелось поменять палатку на кубик Снегирь, мода однако. Но как то жалко стало расставаться с АЙС-5, тем более с этой палаткой и летом отлично, что про Снегирь я бы не сказал, имхо. Опять же кубики в собранном состоянии довольно таки не маленькие, а машинка у меня пока не большая, проблемы будут с перевозкой. И решил я не заморачиваться с заменой палаток, как говориться "от добра добра не ищут", а просто приобрести дополнительный тент-накидку для АЙС-5, что бы и в -20 было боле менее комфортно рыбачить. И вот вчера я стал счастливым обладателем накидки на Маверик АЙС-5, огромное спасибо Геннадию!
Не удержался, сегодня поехал на дачу примерять накидку на палатку. Что могу сказать, накидка - супер! Мне очень понравилась! Два раза её накидывал на палатку и снимал, тренировался. Сегодня ветра почти не было, и в одного без проблем всё получалось. Вот на льду при ветре может и будут небольшие сложности, но думаю если встать по ветру, то всё должно получиться.
Фотографии сегодняшней примерки накидки см. ниже.
А "гонка вооружений" не для меня, с начала кубы здоровенные, затем теплообменники, освещение, и т.д. Доходит уже до того, что народ на лёд автомобильные аккумуляторы прёт! Не, я пока по старинке, с газовой или бензиновой горелочкой, и хорошим налобным фонариком(для освещения пользуюсь Zebralight H602w, хватает с лихвой).
Всем НХНЧ!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0375.JPG (169.6 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0376.JPG (144.3 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0378.JPG (138.4 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0377.JPG (148.2 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0379.JPG (142.5 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0381.JPG (149.9 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0382.JPG (139.7 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0383.JPG (151.3 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0384.JPG (147.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0385.JPG (125.7 Кб, 138 просмотров)
Безработный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2017, 08:26   #108
Podvodnik

С нами с: 26.02.2017
Поблагодарили 211 раз в 112 сообщениях

Коллеги, подскажите, пожалуйста....
Планирую использовать палатку типа Маверик Айс5, как шатер для летней рыбалки, (зимой не рыбачу вообще) в разрезе.... кухня-кладовка и т.д. вопрос....
Выдержит ли она многодневный ливень и где посмотреть накидку на Айс5, ее стоимость и ТТХ. На офсайте mavericktent не нашел..., а может плохо смотрел... ткните, плиз...
Podvodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:11   #109
Maverick

С нами с: 20.01.2011
Поблагодарили 579 раз в 323 сообщениях

Добрый день!
Про многодневный дождь сказать не могу - пропитка у палатки есть, но все-таки она зимняя...
Накидка для Айс 5 для форумчан будет стоить 7 тысяч.
Если есть заинтересованность - стукнитесь ко мне в личку.
С уважением,
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.12.2017, 15:09   #110
Владимир 20.11.1960

С нами с: 18.02.2017
Поблагодарили 159 раз в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Podvodnik Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста....
Планирую использовать палатку типа Маверик Айс5, как шатер для летней рыбалки, (зимой не рыбачу вообще) в разрезе.... кухня-кладовка и т.д. вопрос....
Выдержит ли она многодневный ливень и где посмотреть накидку на Айс5, ее стоимость и ТТХ. На офсайте mavericktent не нашел..., а может плохо смотрел... ткните, плиз...
На даче для внуков ставлю палатку на газоне им нравилось там играть, дожди поливали были моменты сутками а в палатке газон был сухой. палатке уже наверно лет 10
Владимир 20.11.1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:58   #111
Безработный

С нами с: 08.01.2011
Поблагодарили 1,401 раз в 226 сообщениях

Накидка супер! Ветер на Можайке сильный был, но справился с установкой без помощников! С накидной реально теплей стало!
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=6762
Безработный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 29.01.2018, 10:33   #112
Maverick

20-21 тоже были на Яузе. В субботу и морозец-то небольшой, но очень неприятный ветерок. Не поленились, накидку надели. Так до вечера даже обогреватель не включали, когда забегали в палатку перекурить/перекусить.
Реально второй слой держит тепло. Что еще хорошо - молнии на палатке и на тенте не замерзают.
Старый 05.02.2018, 00:52   #113
ckpoMHuk

С нами с: 30.01.2009
Поблагодарили 10,057 раз в 2,419 сообщениях
Подмигивание Re: Зимние палатки

упс, не туда
Старый 12.02.2018, 14:55   #114
crazy fisherman

С нами с: 22.03.2015
Поблагодарили 2,020 раз в 483 сообщениях

Всем Привет!

......вот казалось бы -чем можно удивить человека которому на днях 48 лет испонилось..........вроде как пожил-повидал.........однако есть еще тропы по которым ты не хаживл .........вот так и с выбором палатки чего проще...........пошел да купил..........все же очень просто -позвонил да привезут .......делов то ..........и все превильно многие именно так и делают
а потом уже начинаются вопросы..........а чего она такая тяжелая,а чего это она в машину не влазит после рыбалки да и воняет почемуто да и куда то газ из балона 27 литрового делся пока ее отапливал........да и сопли от рыбы надо какимто образом отстирать интересно где это сделать то можно и сколько денег приготовить и многие другие тупые вопросы начинаются после того КАК............как ты уже приобрел себе переносной домик не вдаваясь в подробности..................я же пошел по другому пути перелопатил весь сайт , отнял мозг куче народа пообщался на льду с кучей рыбаков полазил потрогал попинал разные палатки и запала мне в душу АЙС5 С НАКИДКОЙ - я накидку почему то тентом называю,но это сути не меняет
дак вот появившаяся в моем арсенале палатка не просто ответила всем моим запросам но и превзошла их......просто удивительно
казалось бы всего две рыбалки а уже столько повидала......чего только стоит пережитое стихийное бедствие в АРЖАНИКАХ
В этой заметке хочу поблагодарить производителя за такой продукт
в своем классе МАВЕРИК АЙС5 С НАКИДКОЙ-ЛУЧШАЯ!!!!

Более подробно свое мнение изложил в теме про зонты
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=170
crazy fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.08.2018, 23:45   #115
newUL

С нами с: 02.09.2007
Поблагодарили 343 раз в 107 сообщениях

Реальная цена?
https://market.yandex.ru/product/141...SAAEgKJyfD_BwE
newUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:52   #116
Maverick

Если перейти на Росфишинг, то сразу будет видно, что это НАКИДКА для зимней палатки Айс 5.
Сама палатка стоит 14570 как на Росфишинге, так и на Мавериктенте.
С уважением,
Старый 14.11.2018, 03:13   #117
Child of Nature

С нами с: 26.11.2015
Поблагодарили 169 раз в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
Была у меня палатка Маверик АЙС-3. Палатка очень нравилась, но решил увеличить "домик", продал АЙС-3 и приобрёл АЙС-5. Места стало значительно больше!
Рыбачил я в ней пока всего два раза. Первый раз на Можайке с ночёвкой, температура на улице -18 20 и сильный ветер, в палатке 2 обогревателя, BRS-8 на бензине и Гефест турист от 5л баллона. В нутри палатки на стенках иней, не сказать что замёрз, но было не комфортно.
Второй раз ловил на Яузском водохранилище. Температура была примерно до -8, отловил с комфортом. Из обогревателей тот же BRS-8 и Колеман 533. Последний почти не запускал, лежал как резервный.
Сейчас появилось значительно больше свободного времени, плюс ещё отпуск в январе, и захотелось поменять палатку на кубик Снегирь, мода однако. Но как то жалко стало расставаться с АЙС-5, тем более с этой палаткой и летом отлично, что про Снегирь я бы не сказал, имхо. Опять же кубики в собранном состоянии довольно таки не маленькие, а машинка у меня пока не большая, проблемы будут с перевозкой. И решил я не заморачиваться с заменой палаток, как говориться "от добра добра не ищут", а просто приобрести дополнительный тент-накидку для АЙС-5, что бы и в -20 было боле менее комфортно рыбачить. И вот вчера я стал счастливым обладателем накидки на Маверик АЙС-5, огромное спасибо Геннадию!
Не удержался, сегодня поехал на дачу примерять накидку на палатку. Что могу сказать, накидка - супер! Мне очень понравилась! Два раза её накидывал на палатку и снимал, тренировался. Сегодня ветра почти не было, и в одного без проблем всё получалось. Вот на льду при ветре может и будут небольшие сложности, но думаю если встать по ветру, то всё должно получиться.
Фотографии сегодняшней примерки накидки см. ниже.
А "гонка вооружений" не для меня, с начала кубы здоровенные, затем теплообменники, освещение, и т.д. Доходит уже до того, что народ на лёд автомобильные аккумуляторы прёт! Не, я пока по старинке, с газовой или бензиновой горелочкой, и хорошим налобным фонариком(для освещения пользуюсь Zebralight H602w, хватает с лихвой).
Всем НХНЧ!
всё равно не спасёт, к сожалению, от выше описанных проблем до приобретения накидки. мне довелось ловить в 4-м маверике на истре в -32-35, эффект морозилки. для себя выбор сделал в пользу двухслоек, форма важна только в плане размещения вещей по форме площади. маверик не хочу огорчить - одна из первых палаток, сделал себе подарок на др, покупал на горбушке как ни странно), но нашёл для себя - лучшее!

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
20-21 тоже были на Яузе. В субботу и морозец-то небольшой, но очень неприятный ветерок. Не поленились, накидку надели. Так до вечера даже обогреватель не включали, когда забегали в палатку перекурить/перекусить.
Реально второй слой держит тепло. Что еще хорошо - молнии на палатке и на тенте не замерзают.
предлагаю устроить состязание: одинаковые плитки, одинаковый мороз - совместная рыбалка, но каждый со своей палаткой. замер температуры и комфорта, дискуссия во время перерыва клёва или при усталости от него, водоём - обсуждается.
Child of Nature вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 08:57   #118
ETK

С нами с: 02.02.2017
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Child of Nature Посмотреть сообщение
всё равно не спасёт, к сожалению, от выше описанных проблем до приобретения накидки. мне довелось ловить в 4-м маверике на истре в -32-35, эффект морозилки. для себя выбор сделал в пользу двухслоек, форма важна только в плане размещения вещей по форме площади. маверик не хочу огорчить - одна из первых палаток, сделал себе подарок на др, покупал на горбушке как ни странно), но нашёл для себя - лучшее!

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

предлагаю устроить состязание: одинаковые плитки, одинаковый мороз - совместная рыбалка, но каждый со своей палаткой. замер температуры и комфорта, дискуссия во время перерыва клёва или при усталости от него, водоём - обсуждается.
К чему флудить... Какое состязание..
Накидка, это второй слой, создающий воздушную подушку, таким образом получается 5см воздушной прослойки, которая работает как теплоизолятор.
А не пробовали устроить состязание по размещению кубика в машину, впитавшего в утеплитель пару ведер воды и замерзшего перед снятием
ETK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 14.11.2018, 10:43   #119
Maverick

Соревнования - эт хорошо!)))
Только если получается поехать - то обычно ловлю рыбу))) А не соревнуюсь)))
А так - всегда готов.
Езжу на Яузу.
На два дня. С ночевкой, естественно, на льду. Единственно - идти до места ловли 2 км. по льду.
Всегда буду рад видеть)))
С уважением,
Старый 14.11.2018, 19:36   #120
Child of Nature

С нами с: 26.11.2015
Поблагодарили 169 раз в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ETK Посмотреть сообщение
К чему флудить... Какое состязание..
Накидка, это второй слой, создающий воздушную подушку, таким образом получается 5см воздушной прослойки, которая работает как теплоизолятор.
А не пробовали устроить состязание по размещению кубика в машину, впитавшего в утеплитель пару ведер воды и замерзшего перед снятием
в чём флуд?! кубик кубику -рознь, на опыте зонтов тоже получил разные знания по сборам и моделям чехлов. к тому же я не Вам предлагал состязаться и дискутировать - просто читайте и делайте для себя - выводы. с уважением!

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Соревнования - эт хорошо!)))
Только если получается поехать - то обычно ловлю рыбу))) А не соревнуюсь)))
А так - всегда готов.
Езжу на Яузу.
На два дня. С ночевкой, естественно, на льду. Единственно - идти до места ловли 2 км. по льду.
Всегда буду рад видеть)))
С уважением,
соревнования займут от всей рыбалки - минут 15, дискуссия во время отдыха да размять ноги спину и руки, остальное время - только рыбалка. место предполагаемой встречи предлагаю обсудить в личке, а то опять флудом назовут!)))))

Последний раз редактировалось Child of Nature; 14.11.2018 в 19:31. Причина: незаконченная мысль
Child of Nature вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск