Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2016, 11:40   #61
sergei m

С нами с: 06.01.2010
Поблагодарили 38 раз в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Эхолот Практик

Цитата:
Сообщение от Gregory67 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Есть у кого опыт использования Практика на пвх под мотором? Серьезный аппарат брать не хочу, ибо большой он, проводов много, аккумулятор еще где-то размещать надо. Требуется только измерение глубин, поиск ям, бровок....
Использую Практик 6 про для поиска ям , бровок и прочего, на лодке пвх под мотором , на небольшой скорости скорости работает нормально, доходишь до интересующего места . на глиссированиии, а затем на малом ходу исследуешь подробно , до практика было 3 серьезных эхолота, напрягало таскать чемоданчик с проводами, аккумулятором .
Старый 24.01.2016, 12:42   #62
AlexSidorov

С нами с: 02.01.2011
Поблагодарили 5,049 раз в 2,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergei m Посмотреть сообщение
Использую Практик 6 про для поиска ям , бровок и прочего, на лодке пвх под мотором , на небольшой скорости скорости работает нормально, доходишь до интересующего места . на глиссированиии, а затем на малом ходу исследуешь подробно , до практика было 3 серьезных эхолота, напрягало таскать чемоданчик с проводами, аккумулятором .
Опаньки... Можно подробнее про историю с СЕРЬЕЗНЫМИ аппаратами? Что за аппараты были, что практик лучше оказался?
Старый 27.01.2016, 15:29   #63
sergei m

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
Опаньки... Можно подробнее про историю с СЕРЬЕЗНЫМИ аппаратами? Что за аппараты были, что практик лучше оказался?
Были 3 эхолота , последний был Лоуренс х 96, после долгих раздумий о том , что главное знать рельеф дна а остальное найдется был продан , три сезона использую практик уловы меньше не стали , сейчас не нужно таскать чемоданчик . смотреть мультики , менять настройки ,больше времени на рыбалку . практик умещается в кармане , батарейки хватает надолго , рыбу не ищу смотрю рельеф дна для этих целей он устраивает , рыбалка преимущественно на течении с прикормкой
Старый 27.01.2016, 15:43   #64
AlexSidorov

Цитата:
Были 3 эхолота , последний был Лоуренс х 96, после долгих раздумий о том , что главное знать рельеф дна а остальное найдется был продан , три сезона использую практик уловы меньше не стали , сейчас не нужно таскать чемоданчик . смотреть мультики , менять настройки ,больше времени на рыбалку . практик умещается в кармане , батарейки хватает надолго , рыбу не ищу смотрю рельеф дна для этих целей он устраивает , рыбалка преимущественно на течении с прикормкой
Лоуренс х96 - это ..... Не, ругаться не буду. Серьезные аппараты, это не это старье, чем Вы пользовались, а более менее молодые. Из начального уровня - Elite, и уж совсем серьезные это HDS.
У меня из серьезных такого плана как у Вас сейчас, лежит JJ connect. Тоже на батарейках. Но продавать не буду и пользоваться нет смысла, подарок.
Старый 27.01.2016, 16:04   #65
sergei m

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
Лоуренс х96 - это ..... Не, ругаться не буду. Серьезные аппараты, это не это старье, чем Вы пользовались, а более менее молодые. Из начального уровня - Elite, и уж совсем серьезные это HDS.
У меня из серьезных такого плана как у Вас сейчас, лежит JJ connect. Тоже на батарейках. Но продавать не буду и пользоваться нет смысла, подарок.
х 96 понимаю что старье . но лет 6 назад так не считалось , я рад что переболел этой гонкой вооружений , если результат один ,то зачем же покупать дороже , каждый выбирает что его устраивает
Старый 27.01.2016, 17:01   #66
AlexSidorov

Цитата:
х 96 понимаю что старье . но лет 6 назад так не считалось , я рад что переболел этой гонкой вооружений , если результат один ,то зачем же покупать дороже , каждый выбирает что его устраивает
Я понимаю, что старье. Но тогда и сейчас нужно так и говорить, что пользовался НЕСЕРЬЕЗНЫМИ для сегодняшнего дня . Но про гонку хочу сказать одно: кто понимает толк в новом оборудовании и умеет его применять, тот получает удовольствие. И рыбу в качестве бонуса! Проверено Тут, конечно и финансы играют роль. Но, как говорил мой знакомый, когда я думал брать или не брать свой первый эхолот: Надо и себя когда-то баловать
Старый 01.02.2016, 20:40   #67
vadimi4

С нами с: 10.11.2010
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях

ZW_qKA3oaBQ.jpgподскажите на фото видно два белых провода,какой будет плюс который к плате, или который к катушке? есть новый бототсек и там один провод чёрный а второй светлый,так чёрный это плюс.
Старый 01.02.2016, 20:48   #68
ТРИВИ

С нами с: 19.09.2011
Поблагодарили 2,743 раз в 1,763 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadimi4 Посмотреть сообщение
Вложение 2779441подскажите на фото видно два белых провода,какой будет плюс который к плате, или который к катушке? есть новый бототсек и там один провод чёрный а второй светлый,так чёрный это плюс.
Тот провод,который идёт к 8ми-ногой микросхеме,это плюс от батарейки.Второй- сигнальный.Экран кабеля-это и общий сигнальный и минус от батарейки.Если на словах не понятно,я рисунок выкладывал в ветке "Схемы".
ТРИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 11:19   #69
Георгий 50

С нами с: 29.12.2015
Поблагодарили 45 раз в 16 сообщениях

Подскажите пожалуйста подойдёт ли Практик для использования летом с лодки?
Старый 03.03.2016, 15:31   #70
ТРИВИ

Цитата:
Сообщение от Георгий 50 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста подойдёт ли Практик для использования летом с лодки?
Если под вёслами и сплавом-пойдёт.Под мотором-на очень малой скорости.Экранчик маленький, рядом располагать придётся.
Максимальная глубина-25м.
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 13:23   #71
Великолучанин

С нами с: 27.10.2014
Поблагодарили 46 раз в 32 сообщениях

Добрый день!
Вчерашний день посвятил изучению Про 2, соответственно появились вопросы Работал в режиме Флэшер, глубина в ручном 4М ( фактически 3,65 ), плотность грунта- 10. На экранчике справа несколько черточек на глубине примерно 2,80. Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
блесной и вся эта толстая получерточка превращается в одну сплошную (на весь правый экранчик) толстую черную линию - типа второе дно Поднимаю блесну, это второе дно исчезает и опять появляются черточки - рыбки. За рыбалку такое повторилось несколько раз. Что за хрень?
И еще вопрос по плотности грунта. Какие цифры обозначают песок и камни? Сколько вчера пробегал, но больше 13 ед. эхолот не показал.
При переходе с лунки на лунку ( 10-15 м ) эхолот надо отключать или не обязательно?
Старый 06.03.2016, 15:24   #72
ТРИВИ

Цитата:
Сообщение от Великолучанин Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вчерашний день посвятил изучению Про 2, соответственно появились вопросы Работал в режиме Флэшер, глубина в ручном 4М ( фактически 3,65 ), плотность грунта- 10. На экранчике справа несколько черточек на глубине примерно 2,80. Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
блесной и вся эта толстая получерточка превращается в одну сплошную (на весь правый экранчик) толстую черную линию - типа второе дно Поднимаю блесну, это второе дно исчезает и опять появляются черточки - рыбки. За рыбалку такое повторилось несколько раз. Что за хрень?
И еще вопрос по плотности грунта. Какие цифры обозначают песок и камни? Сколько вчера пробегал, но больше 13 ед. эхолот не показал.
При переходе с лунки на лунку ( 10-15 м ) эхолот надо отключать или не обязательно?
Из всех вопросов,однозначно могу ответить только на последний.
Нет отключать не надо.Это с точки зрения работы прибора.Я режимом-*(зима)не пользуюсь,а в нём "замораживается" дно,и в следующей лунке,если прибор в этом режиме-может показать лажу.Поэтому,в этом случае придётся переключаться.
Насчёт разницы в показаниях глубины,это вполне возможно,если на дне есть неровности или рядом свал или наоборот.Глубина-"хватается" по самой высокой точке,которую зацепит волновой фронт сферической формы с радиусом,равным истинной глубине.
По чёрточкам,я думаю это рыба приближалась к блесне,надо было,не поднимать,а возможно-сбрасывать блесну(в одной передаче видел,а сам я-не "большой блеснильщик").Вобще,у Практика может быть большой разброс по чувствительности,и как на какую цель среагирует(какая толщина линии)-это очень индивидуально.Это же относится и к плотности дна.Эта функция-не измерительная,показывает относительные показатели плотности по силе отклика на текущей чувствительности при текущей глубине.
Старый 06.03.2016, 19:01   #73
Mico

С нами с: 07.08.2010
Поблагодарили 244 раз в 25 сообщениях

Цитата:
Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
Черточки идущие на сближение с блесной, это рыба, реагирующая на нее. Когда несколько рыб оказываются в одном горизонте, эхолот рисует толстую полосу. Не понятно в каком режиме используешь. Мне нравится зум режим, когда в правой части экрана отображается участок 1 метр от дна. Точно понимаешь когда появляется рыба, первая, потом вторая, потом идут на сближение и потом следует поклевка.
Mico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 19:53   #74
Великолучанин

С нами с: 27.10.2014
Поблагодарили 46 раз в 32 сообщениях

В зуме работать не пробовал, пока только учусь
А по плотности грунта-не понятно. Сегодня спросил у местного - Где камни? - Он говорит, видишь палка? Я ее на камнях поставил, глубина
там меньше 2 м. Я не поленился, сходил из любопытства и промерил .
Глубину он точно указал, а вот плотность грунта эхолот показал 6-7
А вот в 50 м глубина 3 м при плотности 11. Любопытно, однако.
Старый 08.03.2016, 07:42   #75
ТРИВИ

Цитата:
В зуме работать не пробовал, пока только учусь
А по плотности грунта-не понятно. Сегодня спросил у местного - Где камни? - Он говорит, видишь палка? Я ее на камнях поставил, глубина
там меньше 2 м. Я не поленился, сходил из любопытства и промерил .
Глубину он точно указал, а вот плотность грунта эхолот показал 6-7
А вот в 50 м глубина 3 м при плотности 11. Любопытно, однако.
Как я Вам и говорил,показания плотности-относительные,и зависят от нескольких факторов.Кроме того,на малой глубине,эхолот может работать на минимальной мощности излучения,что тоже скажется на показании плотности.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск