Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2012, 16:11   #31
serk

С нами с: 28.01.2009
Поблагодарили 4,809 раз в 2,810 сообщениях
По умолчанию Re: Рэймарин

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Так вы верите своему знакомому? Или под сомнение его адекватность ставите?

А если верите, ну и относитесь соответственно.
Загибоны есть у всех. Только у каждого свои.
serk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:33   #32
Mar.S.

С нами с: 14.07.2010
Поблагодарили 375 раз в 235 сообщениях

Serk, а каким эхолотом пользуетесь Вы? Если это нечто адекватное Раймарину A50D, то действительно можете встретиться с ЕвгенийЛ и сравнить. Чего зря копья ломать? Я, например, никаких сравнений и видео от ЕвгенийЛ не видел, кроме голого утверждения, что девайс супер. Можно ссылочку?
Старый 21.05.2012, 17:08   #33
serk

С нами с: 28.01.2009
Поблагодарили 4,809 раз в 2,810 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mar.S. Посмотреть сообщение
Serk, а каким эхолотом пользуетесь Вы? Если это нечто адекватное Раймарину A50D, то действительно можете встретиться с ЕвгенийЛ и сравнить. Чего зря копья ломать? Я, например, никаких сравнений и видео от ЕвгенийЛ не видел, кроме голого утверждения, что девайс супер. Можно ссылочку?
У меня сеймас установленно сразу два Garmin GPSMAP 720s и Хам 596 HD DI. http://www.rusfishing.ru/forum/attac...7&d=1336403256
serk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:27   #34
ЕвгенийЛ

С нами с: 05.10.2009
Поблагодарили 134 раз в 115 сообщениях

Ачё? Давай встретимся, я иногда в Воскрксенске скидываюсь, можем договориться.
Старый 21.05.2012, 21:12   #35
сергей com

С нами с: 03.09.2010
Поблагодарили 1,935 раз в 921 сообщениях

Цитата:
Ачё? Давай встретимся, я иногда в Воскрксенске скидываюсь, можем договориться.
Евгений,ты наверное не понял,Серк пишет,что он со мной в одних местах рыбачит.Я ,кстати тоже без проблем могу с ним встретиться.
Для желающих посмотреть мультипликацию пробую прикрепить картинки.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00209.jpg (60.5 Кб, 717 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00210.jpg (47.9 Кб, 639 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00214.jpg (61.5 Кб, 704 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00211.jpg (66.2 Кб, 676 просмотров)
сергей com вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2012, 21:50   #36
Evgeny1963

С нами с: 04.04.2010
Поблагодарили 417 раз в 193 сообщениях

Цитата:
Сканирующие эхолоты совсем не новинка, так же и высокочастотные.
Тока рыбу они совсем хреново видят. А то, что там на дне валяется, совсем не интересно, хотя наверно прикольно.
Вот здесь можно на споре точку поставить....это и есть главное...Просто я сравнивал два прибора...лор и РЕЙМ....одновременно,просто на носу катера на электромоторе датчик лора стоял и в дно катера встроен бронзовый В60-12 РЕЙМ...он всё "расставил" по местам.... Если ЛОР рыбу не показывает,это не значит,что рыбы нет...и наоборот...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Добавлю,так как немного в теме: В США на бассботах ставят только Хаммы и Лоры...но нет РЕЙМ...не потому,что тот или иной хуже или лучще...просто политика такая,Л..и Ха...--спонсоры...В этом году впервые в России пройдёт ПРО ТУР по нашему хищнику...по типу американских профессиональных турниров...так вот..на одну из самых фаворитных лодок(а я уверен,они в призах будут на 100%) ,можно было ЛЮБОЙ прибор поставить...но поставили РЕЙМ...
Evgeny1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:03   #37
ЕвгенийЛ

С нами с: 05.10.2009
Поблагодарили 134 раз в 115 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Evgeny1963 Посмотреть сообщение
Вот здесь можно на споре точку поставить....это и есть главное...Просто я сравнивал два прибора...лор и РЕЙМ....одновременно,просто на носу катера на электромоторе датчик лора стоял и в дно катера встроен бронзовый В60-12 РЕЙМ...он всё "расставил" по местам.... Если ЛОР рыбу не показывает,это не значит,что рыбы нет...и наоборот...
Да в том и дело. Я 2 сезона по знакомым местам рыбачу, и если мой эхолот показывает пустыню, можно спокойно заняться заготовкой дров и благоустройством лагеря.
Но если на дисплее появились признаки РЫП, результат не заставляет себя долго ждать:
http://youtu.be/xSRixE6caOQ

С 8 утра до 11 утюжили пустыню, в 11 в залив зашла рыба, результат вверху. На открытой воде шормило, потому и утюжили пустой залив, а лагерь был уже благоустроен и дрова заготовлены.

И это случай не единичный, хотя конечно наличие рып на экране совсем не гарантирует клёв, но спасает от пустого исхлёстывания пустынь.
Старый 22.05.2012, 05:41   #38
Vik3

С нами с: 17.10.2010
Поблагодарили 3,390 раз в 1,678 сообщениях

Цитата:
Сообщение от сергей com Посмотреть сообщение

Для желающих посмотреть мультипликацию пробую прикрепить картинки.
Отличный экран, дуги рыб в просвет -классика! В ветке "Эхолоты" Е.Л. тоже выкладывал пару фотографий с дугами в просвет- всё отлично ничего лишнего не показыает, правда видео ни о чём не говорит. Добротный 2D эхолот. Если ещё хорошо освоить все его опции включая картофграфию...что ещё надо...

Evgeny1963 цитирует мнение о сканирующих эхолотах (DI), а говорит о сравнении 2D Лора и 2D Рейя и предлагает поставить точку -согласен

Только не пойму почему мои отчеты с реальными снимками далеко не идеального экрана с зачастую невнятными эхограммами называют "рекламными сказками". Где здесь рекламма, где сказки..?
Vik3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 07:26   #39
Orlik

С нами с: 19.01.2010
Поблагодарили 434 раз в 186 сообщениях

сергей com, эти фото в режиме симулятора? а в рабочем режиме есть?
Старый 22.05.2012, 07:44   #40
avs30

С нами с: 22.05.2012
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Извините меня, конечно, товарищи рыбаки. Но вы как самые настоящие "профи" так дохрена сказали тут, но ничего внятно и конкретного никто не написал. Затеяли спор какой-то непонятный но для чего -хз. Пишите себе в личку подобные неинформативные сообщения.
Я вот например пытаюсь определиться с тем, что купить в США Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 или еще что.
Прочитал всю вашу галиматью в надежде почерпнуть хоть что-то полезное, но увы ничего не узрел...
Прошу Вас без какой либо рекламы высказать свое мнение по поводу этих приборов Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 и еще просьба - ИНФОРМАТИВНО и из личного опыта, а не со слов других людей.
Спасибо Вам большое заранее...
avs30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 10:05   #41
сергей com

С нами с: 03.09.2010
Поблагодарили 1,935 раз в 921 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Orlik Посмотреть сообщение
сергей com, эти фото в режиме симулятора? а в рабочем режиме есть?
Да,это симулятор.В начале июня выложу,фотоаппарат в деревне оставил.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от avs30 Посмотреть сообщение
Извините меня, конечно, товарищи рыбаки. Но вы как самые настоящие "профи" так дохрена сказали тут, но ничего внятно и конкретного никто не написал. Затеяли спор какой-то непонятный но для чего -хз. Пишите себе в личку подобные неинформативные сообщения.
Я вот например пытаюсь определиться с тем, что купить в США Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 или еще что.
Прочитал всю вашу галиматью в надежде почерпнуть хоть что-то полезное, но увы ничего не узрел...
Прошу Вас без какой либо рекламы высказать свое мнение по поводу этих приборов Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 и еще просьба - ИНФОРМАТИВНО и из личного опыта, а не со слов других людей.
Спасибо Вам большое заранее...
Я думал,что тема называется РАЙМАРИН?Поэтому и делился своими впечатлениями об этой марке. Или опять все перепутал,причем здесь ХАМы и ЛОРы?
сергей com вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 10:41   #42
avs30

Цитата:
Я думал,что тема называется РАЙМАРИН?Поэтому и делился своими впечатлениями об этой марке. Или опять все перепутал,причем здесь ХАМы и ЛОРы?
Все правильно. Тема - Раймарин. Я не конкретно к Вам направил свою претензию. Просто из 3 страниц темы полезных постов максимум 3-5, которые как вы сказали про "плюсы и минусы".
Лоуренсы и Хамы здесь при том, что хотелось бы услышать чем Раймарин лучше их, а чем хуже. Я пытаюсь выбрать себе девайс достаточно высокой ценовой категории - 1000$ в США, у нас такой 60-65 т.р. стоит. А так как до этого эхолот не использовал и был приверженцем "дедовского" метода рыбалки, нихрена толком в них не разбираюсь... Вот и хочу услышать дельные советы по этим аппаратам, дабы не потратить деньги впустую...
Старый 22.05.2012, 11:08   #43
Turbych

С нами с: 17.03.2010
Поблагодарили 1,283 раз в 758 сообщениях

совет один, если до этого не было эхолота, то самый лучший выбор на сезон взять что нибудь попроще, вникнуть с суть работы, настройки, научиться читать его показания, а уже потом и покупать дорогую игрушку, иначе будет одно разочарование, как раз через год и с прошивками может полегче станет и по Раймарину больше информации будет и мы тут ругаться перестанем. Но это мой совет.
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:20   #44
avs30

Цитата:
Сообщение от Turbych Посмотреть сообщение
совет один, если до этого не было эхолота, то самый лучший выбор на сезон взять что нибудь попроще, вникнуть с суть работы, настройки, научиться читать его показания, а уже потом и покупать дорогую игрушку, иначе будет одно разочарование, как раз через год и с прошивками может полегче станет и по Раймарину больше информации будет и мы тут ругаться перестанем. Но это мой совет.
Я сейчас как раз за границей нахожусь и мне гораздо легче приобрести девайс и провезти его самостоятельно. Тем более лодку мы используем с отцом вместе, точнее он без меня, пока я на работе... )) Очень хочется взять хороший аппарат, который действительно может стать хорошим помощником на рыбалке, а не только лишь сканером глубин. Эти вещи мы и так знаем в своих местах.
Нужно получать более детальную информацию (твердый ли грунт, что лежит на дне и возможно разглядеть рыбу). И нужно чтобы шарил эхолот достаточно широко. Все это для изучения новых мест.
Если без этих возможностей, то эхолот и вовсе не нужен... Думаю дешевый даже как игрушка не устроит...
Старый 22.05.2012, 11:25   #45
Turbych

С нами с: 17.03.2010
Поблагодарили 1,283 раз в 758 сообщениях

если шарил далеко, то раймарин отпадает, у него нет бокового обзора, остальные приборы схожи между собой, но у HDS будет дополнительный модуль и датчик, но с картами попроще, хотя и для Хама уже подвижки в картостроении наметились, вам ни кто однозначно не ответит, что лучше, я думаю что оба прибора хороши (Хам и Лор), так что выбор цены я думаю здесь решающий. И где то тут проскакивала инфа, что геофенсинг то хоть и показывает предупреждение, но навигацию не блокирует вроде как, а у Хама есть частота 800??

Да и у HDS экран больше, а это его большой плюс.
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск