Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2017, 11:09   #61
ershal

С нами с: 05.05.2013
Поблагодарили 1,712 раз в 1,106 сообщениях
По умолчанию Re: HOOK-2

Цитата:
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
Все правильно вы говорите. Нет у Лоуренса бесплатной встроенной рисовалки карт глубин в реальном времени. А структурная карта которую могут рисовать некоторые модели это вообще не карта глубин.
Тогда уж и Garmin нет, так как это всего лишь батиметрия, без привязки к береговой линии и отсутствие многих компонентов присущих карте
Старый 23.11.2017, 14:39   #62
Гена Garmin

С нами с: 10.03.2016
Поблагодарили 29 раз в 19 сообщениях

Да не только по картографии Garmin лучше, обратите внимание, в новой серии Lowrance Hook2 4x/4xGPS/5xGPS/7xGPS- даже CHIRPа нет! Так же в 4-дюймовом размере отсутствует донное сканирование (DI). В Garmin Striker 2016 года- CHIRP присутствует во всех моделях, не говоря уже об EchoMap серии.
Я не пытаюсь очернить Lowrance, просто хочется разобраться, в чём новизна данной серии.
Гена Garmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:52   #63
vladvolk

С нами с: 18.01.2012
Поблагодарили 821 раз в 417 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ershal Посмотреть сообщение
Тогда уж и Garmin нет, так как это всего лишь батиметрия, без привязки к береговой линии и отсутствие многих компонентов присущих карте
При всем моём уважении к вам, но это уже даже не смешно. Можно как угодно обозвать квик дро. Недостатки и ограничения данной технологии известны, но у Лоуренс даже такой "ущербной" нет. И новые хуки без картографии ничто иное как старые страйкеры.
vladvolk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2017, 15:52   #64
ershal

Цитата:
Сообщение от Гена Garmin Посмотреть сообщение
Да не только по картографии Garmin лучше, обратите внимание, в новой серии Lowrance Hook2 4x/4xGPS/5xGPS/7xGPS- даже CHIRPа нет! Так же в 4-дюймовом размере отсутствует донное сканирование (DI). В Garmin Striker 2016 года- CHIRP присутствует во всех моделях, не говоря уже об EchoMap серии.
Я не пытаюсь очернить Lowrance, просто хочется разобраться, в чём новизна данной серии.
Так они есть и с боковым (totalscan) и картографией

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Цитата:
При всем моём уважении к вам, но это уже даже не смешно. Можно как угодно обозвать квик дро. Недостатки и ограничения данной технологии известны, но у Лоуренс даже такой "ущербной" нет. И новые хуки без картографии ничто иное как старые страйкеры.
Да я "за" рисовалку, но называть продукцию Lowrance (сравнивать) "отсталой" (модели garmin 2016г.) как-то не корректно. Новая серия идет и с картографией и боковым, просто идет война между производителями и попыткой занять "бюджетную" нишу. Если Вы помните у lowrance еще в 2014-2015гг появились татчевые экраны у более дорогих аппаратов, а с появлением Ti появился вообще прямой конкурент (на мой взгляд даже лучше, цена/возможности). Вот по этому и новая серия от garmin уже с тач экранами. Рисовалка это хорошо, но над ней еще работать и работать
Изображения
Тип файла: jpg chart.jpg (39.3 Кб, 43 просмотров)
Старый 23.11.2017, 21:19   #65
Гена Garmin

Так я и пишу, что у бюджетных моделей Garmin 2016 года уже CHIRP во всех моделях, картография и рисовалка во всех echoMap начиная с 4 дюймов, и боковой обзор есть. И все технологии сканирования в одном датчике. (total Scan) так где инновации Hook2 ?
Старый 23.11.2017, 21:50   #66
ershal

Цитата:
Так я и пишу, что у бюджетных моделей Garmin 2016 года уже CHIRP во всех моделях, картография и рисовалка во всех echoMap начиная с 4 дюймов, и боковой обзор есть. И все технологии сканирования в одном датчике. (total Scan) так где инновации Hook2 ?
В hook уже давно чирп и картография, а вот в страйкере ее до сих пор нет, за то в hooke не было бокового обзора. Сейчас в hook2 появился и боковой, в страйкере так и нет картографии. Тишки были выпущены одновременно со страйкерами, по цене чуть выше страйкера, но ниже эхомапа, при этом в них есть боковой, картография и главное тач, единственное нет бесплатной рисовалки. Естественно по цене/функционалу они опередили эхомапы и garmin был вынужден вернуть клиентов сделав тач на эхомап+. Так кто кого догоняет? Я уже не говорю про модели выше классом. Lowrance поняли, что надо выпустить альтернативу страйкеру (посмотрите какой стал выбор), а garmin выпуском тачего эхомап+ пытается переманить владельцев (потенциальных) тишек. Lowrance сейчас перекрывают весь диапазон цен и предлагают клиенту модели с разным функционалам.
Так, что утверждать...... не корректно! Так чего не было в продукции Lowrance в 2016г. , кроме рисовалки? Не скрою хотел бы чтобы и на lowrance появилась, но не в таком виде как на Garmin, предпочту рисовать дома по логам.
P.s. да и Вы путаете TotalScan - это lowrance, похоже Вы все таки не до конца разобрались в продукции Lowrance или просто торгуете Garmin
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2017, 23:14   #67
vladvolk

7" хук2, в котором есть боковой обзор и картография класса "сегодня деньги - завтра стулья", стоит дороже своего конкурента нового страйкера с боковым обзором и картографией "сегодня деньги - сегодня стулья". При этом у хука "от туда" наверняка не будет русского языка и до сих пор нет доступа к сервису инсайд генезис для Белоруссии, России, Украины.
7" хук2 с боковым обзором без картографии является аналогом страйкера выпущенного Гармин год назад. При этом так же наверняка будет без русского языка. Тут, как ни крути, а Лоуренс в роли опоздавшего.
Приборы без бокового обзора и картографии не рассматриваю, т.к. на мой взгляд оба производителя в этом классе проигрывают по картинке Рэю.
Сказали cпасибо:
Старый 23.11.2017, 23:44   #68
Pavelsh

С нами с: 03.04.2014
Поблагодарили 45 раз в 11 сообщениях

Цитата:
7" хук2 с боковым обзором без картографии является аналогом страйкера выпущенного Гармин год назад. При этом так же наверняка будет без русского языка. Тут, как ни крути, а Лоуренс в роли опоздавшего.
Приборы без бокового обзора и картографии не рассматриваю, т.к. на мой взгляд оба производителя в этом классе проигрывают по картинке Рэю.
ну как бы у Страйкера нет настоящего DSI. А это очень значимый фактор. Я вот, как потенциальный непредвзятый покупатель, почти что уже заказал Страйкера, но наткнулся на видео от Лоуранс про ложный даунскан и начал искать местное обсуждение этой "подставы". Были бы Гармины по 400$ со старым датчиком в продаже - наверное бы купил его, т.к. все таки Хук2 новинка и непонятно как покажет себя в работе (хотя склонен думать, что картинка будет уж точно не хуже Гарминовской - но вдруг чего).
Pavelsh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 07:20   #69
ershal

Цитата:
7" хук2, в котором есть боковой обзор и картография класса "сегодня деньги - завтра стулья", стоит дороже своего конкурента нового страйкера с боковым обзором и картографией "сегодня деньги - сегодня стулья". При этом у хука "от туда" наверняка не будет русского языка и до сих пор нет доступа к сервису инсайд генезис для Белоруссии, России, Украины.
Дело в том, что у страйкера так и не появится полноценная картография, только рисовалка в этом он и отличается от hook2. Руский скорее всего будет, как и в тишке, но происки "официалов" в Украине/России, сделают его не активированным
Старый 24.11.2017, 09:18   #70
Гена Garmin

Цитата:
В hook уже давно чирп и картография, а вот в страйкере ее до сих пор нет, за то в hooke не было бокового обзора. Сейчас в hook2 появился и боковой, в страйкере так и нет картографии. Тишки были выпущены одновременно со страйкерами, по цене чуть выше страйкера, но ниже эхомапа, при этом в них есть боковой, картография и главное тач, единственное нет бесплатной рисовалки. Естественно по цене/функционалу они опередили эхомапы и garmin был вынужден вернуть клиентов сделав тач на эхомап+. Так кто кого догоняет? Я уже не говорю про модели выше классом. Lowrance поняли, что надо выпустить альтернативу страйкеру (посмотрите какой стал выбор), а garmin выпуском тачего эхомап+ пытается переманить владельцев (потенциальных) тишек. Lowrance сейчас перекрывают весь диапазон цен и предлагают клиенту модели с разным функционалам.
Так, что утверждать...... не корректно! Так чего не было в продукции Lowrance в 2016г. , кроме рисовалки? Не скрою хотел бы чтобы и на lowrance появилась, но не в таком виде как на Garmin, предпочту рисовать дома по логам.
P.s. да и Вы путаете TotalScan - это lowrance, похоже Вы все таки не до конца разобрались в продукции Lowrance или просто торгуете Garmin
В постах выше я привёл список моделей хуков2 в которых нет даже чирпа.
Что важнее в эхолотах рисовалка или тач, однозначно информация о глубинах водоёма, а не возможность поводить пальцем по экрану.
Гармин не «возвращает клиентов», а в этом году, успешно захватил рынок в бюджетном сегменте, при помощи Striker, и далее наращивает темпы с серией Plus.
«Рисовать карты дома»— так можно и рыбачить дома, каждому своё
P.s. Вы писали ранее «так они есть и с боковым (totalscan)». Вы хоть похоже и торгуете Lowrance, но не разобрались, что технология бокового обзора называется SI (Side Imaging), а total scan- тип датчика. Кстати у Garmin изначально всё в одном датчике, а не два как в HDS1/2.
Старый 24.11.2017, 10:07   #71
vladvolk

Цитата:
Сообщение от Pavelsh Посмотреть сообщение
ну как бы у Страйкера нет настоящего DSI. А это очень значимый фактор. Я вот, как потенциальный непредвзятый покупатель, почти что уже заказал Страйкера, но наткнулся на видео от Лоуранс про ложный даунскан и начал искать местное обсуждение этой "подставы". Были бы Гармины по 400$ со старым датчиком в продаже - наверное бы купил его, т.к. все таки Хук2 новинка и непонятно как покажет себя в работе (хотя склонен думать, что картинка будет уж точно не хуже Гарминовской - но вдруг чего).
Чем он значимый? Кто кроме авторов ролика доказал что Гармин на нижнем обзоре не видит то, что видят Лоуренс? Чего ж Лоуренс не снимет ролик о своём дерьмовом ЧИРП, наличие которого в приборе никак не отражается на качестве картинки? Есть ролики где TI не увидел рыбу. Делаем вывод что тишка не видит рыбу? Глупость.
Цитата:
Дело в том, что у страйкера так и не появится полноценная картография, только рисовалка в этом он и отличается от hook2. Руский скорее всего будет, как и в тишке, но происки "официалов" в Украине/России, сделают его не активированным
Что есть полноценная картография? Квик дро вполне достаточно что бы понять рельеф, выставится по нему и поймать рыбу. Ведь мы за рыбой едем, а не за батиметрическими данными для карт сантиметровой точности? Для меня недостаток КД это отсутствие возможности выгрузить данные для обработки и использования в приборах не поддерживающих КД. Такие карты я использую при рыбалке со льда.
Наличие отсутствия языка=отсутствию языка, кто в этом виноват меня мало волнует. А то что за язык надо заплатить ещё денег это минус прибору.
Старый 24.11.2017, 11:14   #72
ershal

Цитата:
В постах выше я привёл список моделей хуков2 в которых нет даже чирпа.
Что важнее в эхолотах рисовалка или тач, однозначно информация о глубинах водоёма, а не возможность поводить пальцем по экрану.
Гармин не «возвращает клиентов», а в этом году, успешно захватил рынок в бюджетном сегменте, при помощи Striker, и далее наращивает темпы с серией Plus.
«Рисовать карты дома»— так можно и рыбачить дома, каждому своё
P.s. Вы писали ранее «так они есть и с боковым (totalscan)». Вы хоть похоже и торгуете Lowrance, но не разобрались, что технология бокового обзора называется SI (Side Imaging), а total scan- тип датчика. Кстати у Garmin изначально всё в одном датчике, а не два как в HDS1/2.
Я то как раз и разобрался Это Вы приписали totalscan Garmin, я то знаю чей он, так как он у меня есть аж с зимы 2016г. и что он дает я знаю. К Вашему сведению Gen1/2 уже давно не выпускают, а в Ti (появились в конце 2015г.) один датчик totalscan, при чем в нем отдельно SI и DI, а не как в Garmin Что может Garmin противопоставить HDS Gen3 и HDS carbon?
Старый 24.11.2017, 11:26   #73
vladvolk

Цитата:
Что может Garmin противопоставить HDS Gen3 и HDS carbon?
Предлагаю все же обсуждать конкретную линейку приборов хук2, а не бренды в целом.
Интересно, хук2-7х с боковым обзором лог писать будет или нет?
Старый 24.11.2017, 11:36   #74
ershal

Цитата:
Предлагаю все же обсуждать конкретную линейку приборов хук2, а не бренды в целом.
Согласен, тем более секту не победить В теме по кви до почти неделю доказывали очевидное, но толку 0
Я так полагаю, что писать не будет. А на кой Вам 7х, почему нормальный не взять или добавить до тишки?
Старый 24.11.2017, 11:41   #75
KingIII

С нами с: 17.01.2007
Поблагодарили 2,180 раз в 1,085 сообщениях

Цитата:
Для Х в мануале ничего похожего про запись не нашел.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск