Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2017, 19:03   #31
lowrance07

С нами с: 02.07.2012
Поблагодарили 202 раз в 89 сообщениях
По умолчанию Re: Raymarine RealVision 3D Сонар

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
Я про precision спрашивал! Откуда инфa об их классе ошибок и характеристиках. Хотя можете не искать, нашел сам. И там....нет класса ошибок.

Picth/Roll Angle
±45 degrees

единственное отличие в этих двух строках: 45 градусов и +-2 для направления.
Я думаю это человек имел ввиду.
Изображения
Тип файла: jpg 20170217_190058.jpg (29.9 Кб, 104 просмотров)
lowrance07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:04   #32
Rubak-1

С нами с: 12.02.2011
Поблагодарили 107 раз в 54 сообщениях

Цитата:
Не поделитесь преимуществами? Интересно стало самому, я вроде не нашел ничего кроме 3D....
Так по сравнению цены на аксиомы 9 с лориком hbs 9 gem 3, для меня это главное преимущество
Старый 17.02.2017, 19:14   #33
AlexSidorov

С нами с: 02.01.2011
Поблагодарили 5,051 раз в 2,673 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Baikal38 Посмотреть сообщение
3 градуса погрешность это очень много! Допустимо 1 градус. А для промеров от 0.5 начинается отчет.
Да ладно Вам, у пресижн 2 но нам же это ведь не мешает ?

И какие характеристики у RV-100? Не получится так., что к нему нужно еще и SP-200 докупать?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от lowrance07 Посмотреть сообщение
Я думаю это человек имел ввиду.
Мы поняли друг друга И друг ушел в поиск класса ошибок для пресижн. Разница между ними минимальна: ну чуть больше допустимый угол, где просчитываются углы, но судя по ошибке направления в 2 градуса заместо 3 не стоит ожидать, что в pitch/roll будет прорыв

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Rubak-1 Посмотреть сообщение
Так по сравнению цены на аксиомы 9 с лориком hbs 9 gem 3, для меня это главное преимущество
Я бы не был бы так категоричен Тут нужно обстоятельно все просчитать: начиная от возможностей, включая круговой обзор, картографию, автопилоты - вайфай, отображение на других картплоттерах своего экрана и т.д. и т.п. В лориках - это есть, а вот в реях... Но возможно, Вам это и не нужно. А если не нужно, то тогда нужно не геной 3 сравнивать, а хотя бы с геной 2, где все это есть, но цена меньше трешки И 3D в том числе. А уж если экран понравился, то можно посмотреть и сравнить уже с СИМРАДом. Но если и это не важно, а есть полторы тыщи и хочется новенького, то не смею задерживать
Старый 17.02.2017, 19:14   #34
Речной бродяга

С нами с: 14.12.2013
Поблагодарили 2,708 раз в 1,680 сообщениях

Цитата:
Тоесть для Вас цена единственное и основное преимущество ?
Может практика взять тогда , он всего 5 тыс стоит
Старый 17.02.2017, 19:18   #35
Rubak-1

Раньше рассматривал покупку лорика + 3d, сейчас этот вопрос не стоит в связи с выходом аксиомы.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Речной бродяга Посмотреть сообщение
Тоесть для Вас цена единственное и основное преимущество ?
Может практика взять тогда , он всего 5 тыс стоит
Посмотрите на мою подписку какой практик вы очем? Меня полностью устраивает качество картинки рея.
Старый 17.02.2017, 19:21   #36
AlexSidorov

Цитата:
Раньше рассматривал покупку лорика + 3d, сейчас этот вопрос не стоит в связи с выходом аксиомы.
Дождитесь ответа на мой вопрос о характеристиках RV-100. А то может придется докупать SP-200

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Цитата:
Посмотрите на мою подписку какой практик вы очем?.
Каюсь! Просмотрел!!!! Это меняет всю суть! Можете мои посты пропустить мимо своих ушей. Точно говорю!
Старый 17.02.2017, 19:47   #37
Rubak-1

Цитата:
Да ладно Вам, у пресижн 2 но нам же это ведь не мешает ?

И какие характеристики у RV-100? Не получится так., что к нему нужно еще и SP-200 докупать?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Мы поняли друг друга И друг ушел в поиск класса ошибок для пресижн. Разница между ними минимальна: ну чуть больше допустимый угол, где просчитываются углы, но судя по ошибке направления в 2 градуса заместо 3 не стоит ожидать, что в pitch/roll будет прорыв

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Я бы не был бы так категоричен Тут нужно обстоятельно все просчитать: начиная от возможностей, включая круговой обзор, картографию, автопилоты - вайфай, отображение на других картплоттерах своего экрана и т.д. и т.п. В лориках - это есть, а вот в реях... Но возможно, Вам это и не нужно. А если не нужно, то тогда нужно не геной 3 сравнивать, а хотя бы с геной 2, где все это есть, но цена меньше трешки И 3D в том числе. А уж если экран понравился, то можно посмотреть и сравнить уже с СИМРАДом. Но если и это не важно, а есть полторы тыщи и хочется новенького, то не смею задерживать
С острил ха ха ха посмеялся
Ещё раз повторяю на данный момент для меня по фонкционалу это боковой обзор, нижнее сканирование, и 3b все в одном это лучшее что есть на данный момент для меня по сравнению с лориком hds 9 gen 3. По качеству картинки ( изображение) у окна с этим проблем нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Цитата:
Дождитесь ответа на мой вопрос о характеристиках RV-100. А то может придется докупать SP-200

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Каюсь! Просмотрел!!!! Это меняет всю суть! Можете мои посты пропустить мимо своих ушей. Точно говорю!
Мужики да ладно успокойтесь расслабтесь и смеритесь с тем что рей пока что делает вашу любимую лору. Да Речной бродяга! в том числе и по цене
Старый 17.02.2017, 19:54   #38
AlexSidorov

Цитата:
Мужики да ладно успокойтесь расслабтесь и смеритесь с тем что рей пока что делает вашу любимую лору. Да Речной бродяга! в том числе и по цене
Это точно, нужно срочно отсюда выходить, потому как реи всегда есть и будут. А так все красиво начиналось ))) Три таких классных видоса Baikal38 запостил... Но я пожалуй дождусь ответа от товарища, кто про ошибки говорил. Мне это Важно знать: за что лорики 400 килобакинских берут Вот ведь уроды.
Старый 17.02.2017, 19:58   #39
Речной бродяга

С нами с: 14.12.2013
Поблагодарили 2,708 раз в 1,680 сообщениях

Цитата:
С острил ха ха ха посмеялся
Ещё раз повторяю на данный момент для меня по фонкционалу это боковой обзор, нижнее сканирование, и 3b все в одном это лучшее что есть на данный момент для меня по сравнению с лориком hds 9 gen 3. По качеству картинки ( изображение) у окна с этим проблем нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Где он делает?
Ещё раз, покажите мне видео, где при одинаковых условиях рэй уделывает лорик! А пока это все слова диванного теоретика
То что Вас рэй устраивает, оно и не удивительно, сравнивать то не с чем, получается слаще морковки ничего не пробовали
Старый 17.02.2017, 20:00   #40
Rubak-1

Цитата:
Это точно, нужно срочно отсюда выходить, потому как реи всегда есть и будут. А так все красиво начиналось ))) Три таких классных видоса Baikal38 запостил... Но я пожалуй дождусь ответа от товарища, кто про ошибки говорил. Мне это Важно знать: за что лорики 400 килобакинских берут Вот ведь уроды.
А что приходил? Сказать что Лора круче, а рей нафиг ни кто не покупает и продаж у него нет
Старый 17.02.2017, 20:10   #41
AlexSidorov

Цитата:
А что приходил? Сказать что Лора круче, а рей нафиг ни кто не покупает и продаж у него нет
Я не меряться приходил, а посмотрел, что реи выпустили новенького. А уж Ваша задача мне вообще не понятна: то лорик хочу, то не хочу и не буду. Я вас прекрасно понимаю. в ветку с названием рэймарин я вообще не заглядываю
Старый 17.02.2017, 20:16   #42
Rubak-1

Цитата:
Сообщение от Речной бродяга Посмотреть сообщение
Где он делает?
Ещё раз, покажите мне видео, где при одинаковых условиях рэй уделывает лорик! А пока это все слова диванного теоретика
То что Вас рэй устраивает, оно и не удивительно, сравнивать то не с чем, получается слаще морковки ничего не пробовали
Ты шутеш? что мне делать нечего как фильмы для тебя снимать.Короче специально для тебя объясняю купи рей и увидеш

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Цитата:
Я не меряться приходил, а посмотрел, что реи выпустили новенького. А уж Ваша задача мне вообще не понятна: то лорик хочу, то не хочу и не буду. Я вас прекрасно понимаю. в ветку с названием рэймарин я вообще не заглядываю
Читайте внимательно и вам все станет понятно я надеюсь а может и нет?
Старый 17.02.2017, 20:17   #43
AlexSidorov

Цитата:
Ты шутеш? что мне делать нечего как фильмы для тебя снимать.Короче специально для тебя объясняю купи рей и увидеш
Я с Вами на ты не договаривался, если что... Фильмы я видел и кнопочки нажимал и не на таких реях, что у Вас в подписи. Покупать рей мне ни к чему, потому как ребята приносят сами типа "пощупай". Вот недавно только отдал гену 3. Друг купил и просил курс бойца пройти. Посидели немного, заодно и протестили рисовалку.
У меня гена 2 +3D +360 - за глаза всего хватает.
Старый 17.02.2017, 20:29   #44
Rubak-1

Цитата:
Я с Вами на ты не договаривался, если что... Фильмы я видел и кнопочки нажимал и не на таких реях, что у Вас в подписи. Покупать рей мне ни к чему, потому как ребята приносят сами типа "пощупай". Вот недавно только отдал гену 3. Друг купил и просил курс бойца пройти. Посидели немного, заодно и протестили рисовалку.
У меня гена 2 +3D +360 - за глаза всего хватает.
Ну давай договоримся интересно а на каких реев вы жали кнопки?
Старый 17.02.2017, 20:48   #45
ока 5

С нами с: 08.12.2013
Поблагодарили 1,973 раз в 272 сообщениях

Второй день пытаюсь понять с кем работает Аксиома - моторгайд, минкота?(если вообще дружит).
Заранее спасибо.
ока 5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск