Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 16:42   #61
AlexVD

С нами с: 04.05.2009
Поблагодарили 3,411 раз в 983 сообщениях
По умолчанию Re: Картография Navionics

Цитата:
Сообщение от Navionics Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, знакомая статья, в свое время был прорыв в электронной картографии.
Сейчас "Круиз" сам уже не делает русловые съемки.
Мне не за что, спасибо Baikal38

А вообще не вижу проблем со съёмкой, рисуете нужные треки обозначенного района, закачиваете их на 52XG, отправляете мне, я их прохожу (все равно авточарт рисую) и Вам логи отправляю в электронке...
AlexVD вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 19:13   #62
Navionics

С нами с: 15.07.2015
Поблагодарили 294 раз в 135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexVD Посмотреть сообщение
Мне не за что, спасибо Baikal38

А вообще не вижу проблем со съёмкой, рисуете нужные треки обозначенного района, закачиваете их на 52XG, отправляете мне, я их прохожу (все равно авточарт рисую) и Вам логи отправляю в электронке...
Да зачем на 52-ую. Можно просто на логи договориться, бензин за наш счет. Как такое предложение? Ради эксперимента?
(Хотя могу и 52XG отдать).
Старый 21.07.2015, 20:40   #63
tedigator

С нами с: 30.08.2012
Поблагодарили 98 раз в 81 сообщениях

Вот перечень программ, которые должны "рисовать" карты на РС.
Fugawi 5, Raymarine Voyage Planner, Lowrance Insight Planner, Simrad Insight Planner, B&G Insight Planner, CT Systems, Delius Klasing, Digital Yacht’s Smarter-track, Elettronica Marittima, ENL, Eole, Euronav, Fugawi ENC, Navigation Planner, PC Plotter, P-Sea, ScanNav, SW&N, Tikinavigator, Yachtcontrol

Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?[/QUOTE]

To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.
tedigator вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 21:52   #64
Navionics

Цитата:
Сообщение от tedigator Посмотреть сообщение
Вот перечень программ, которые должны "рисовать" карты на РС.
Fugawi 5, Raymarine Voyage Planner, Lowrance Insight Planner, Simrad Insight Planner, B&G Insight Planner, CT Systems, Delius Klasing, Digital Yacht’s Smarter-track, Elettronica Marittima, ENL, Eole, Euronav, Fugawi ENC, Navigation Planner, PC Plotter, P-Sea, ScanNav, SW&N, Tikinavigator, Yachtcontrol

Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?

To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.[/QUOTE]

Для карт Навионикса не нужен специальный, штатный картридер используется. Просто в MacENC до настроек не добрался, времени нет. То, что пишут на оф. сайте вроде просто должно быть. Не знаю.
Старый 21.07.2015, 22:27   #65
AlexVD

С нами с: 04.05.2009
Поблагодарили 3,411 раз в 983 сообщениях

Цитата:
Да зачем на 52-ую. Можно просто на логи договориться, бензин за наш счет. Как такое предложение? Ради эксперимента?
(Хотя могу и 52XG отдать).
Готов обсудить детали в личке, а именно, границы и т.д.
AlexVD вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:29   #66
AlexSidorov

С нами с: 02.01.2011
Поблагодарили 5,051 раз в 2,673 сообщениях

Цитата:
To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.
Для карт Навионикса не нужен специальный, штатный картридер используется. Просто в MacENC до настроек не добрался, времени нет. То, что пишут на оф. сайте вроде просто должно быть. Не знаю.
В фугави открывались простые карты навионикс. Те что с плюсиком не открываются. И вообще странная ситуация, когда "владелец технологии" не владеет ей. По хорошему, Вы должны иметь возможность "доказать" потенциальному покупателю, что ему это Ваааще нужно. На слова у нас как то не очень ведутся. Ну а если серьезно, то продавая карточки Вы должны иметь софт, позволяющий просмотреть эти самые карточки. Или иметь в своем арсенале несколько картплоттеров. Я понимаю, что всего знать нельзя, где какие неточности. Но все же...
Старый 21.07.2015, 23:35   #67
Navionics

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
В фугави открывались простые карты навионикс. Те что с плюсиком не открываются. И вообще странная ситуация, когда "владелец технологии" не владеет ей. По хорошему, Вы должны иметь возможность "доказать" потенциальному покупателю, что ему это Ваааще нужно. На слова у нас как то не очень ведутся. Ну а если серьезно, то продавая карточки Вы должны иметь софт, позволяющий просмотреть эти самые карточки. Или иметь в своем арсенале несколько картплоттеров. Я понимаю, что всего знать нельзя, где какие неточности. Но все же...
Я уже говорил, что я недавно в Навиониксе. Не все сразу. Софт - он известен, нужно время. Америка - рулит, и в Россию технологии доходят не в первую очередь, к сожалению. Картплоттеры в ближайшее время будут все (по производителям). На неделе будем тестить GoFree c Simrad и Boating. Если есть вопросы, - проверю.
Сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 14:58   #68
AlexSidorov

Цитата:
Я уже говорил, что я недавно в Навиониксе. Не все сразу. Софт - он известен, нужно время. Америка - рулит, и в Россию технологии доходят не в первую очередь, к сожалению. Картплоттеры в ближайшее время будут все (по производителям). На неделе будем тестить GoFree c Simrad и Boating. Если есть вопросы, - проверю.
Вам бы в помощь ребят из TESLA Vexilar - не страшно, когда правду говорят и пишут? И самое главное: когда действительно есть глюки с железом, с теми же самыми картами, то это исправляется (есть примеры) или же так, откладывается "на потом"? Или же достигается одна цель, что тот или иной прибор был лишний раз "упомянут"?
Старый 22.07.2015, 19:05   #69
Navionics

Цитата:
Вам бы в помощь ребят из TESLA Vexilar - не страшно, когда правду говорят и пишут? И самое главное: когда действительно есть глюки с железом, с теми же самыми картами, то это исправляется (есть примеры) или же так, откладывается "на потом"? Или же достигается одна цель, что тот или иной прибор был лишний раз "упомянут"?
Мы тестируем Вексилар где-то с мая. На Средней Волге, на Ладоге и в Подмосковье, но в основном в Средиземке. Собираем вопросы и отправляем в Италию и США. Там - всё медленно.
На точность нареканий не было, но сильно влияет место установки трансдьюсера. Изобаты в автоматическом режиме рисуются очень правдоподобно.
Рыбу показывает верно!
Сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 19:41   #70
woda

С нами с: 07.04.2013
Поблагодарили 505 раз в 323 сообщениях

Цитата:
Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?
Опыт положительный просмотра есть на ПК карт Навионикс и C-map в программе Insight Planner (на скриншоте демо, тк чип в приборе на катамаране, но алгоритм дб понятен). Те можно проложить маршрут на ПК, забить точки для стоянки, рыболовли, опасных участков итд. Далее в этой проге можно на чистую флешку выгрузить эти данные, воткнуть в прибор и подгрузить в картплоттер. Далее втыкаем в прибор чип Навионикс или C-Map и видим в картплоттере маршрут, точки и соответствующую поверх карту Навионикс или C-Map

ПС: конечно чипы дб оригинальные - кривые за 5 тр на птичке купленные не прокатят
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (84.9 Кб, 187 просмотров)
woda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2015, 19:48   #71
woda

Цитата:
Мнение застрявшего в самодельных картах человека-двигаться надо дальше а не топтаться на месте: "нужно знать где найти"
Сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 20:30   #72
AlexSidorov

Цитата:
Мы тестируем Вексилар где-то с мая. На Средней Волге, на Ладоге и в Подмосковье, но в основном в Средиземке. Собираем вопросы и отправляем в Италию и США. Там - всё медленно.
На точность нареканий не было, но сильно влияет место установки трансдьюсера. Изобаты в автоматическом режиме рисуются очень правдоподобно.
Рыбу показывает верно!
А плавники показывает? если не страшно услышать правду, то пожалуй могу потестить эту штуку с HDS GEN 2. Есть у меня достоверная карта одного подмосковного "центрального" ( А, Агнесса Ивановна (с)) водохранилища. Могу в реальном времени заснять "правдоподобность" создания изобат. Добавлю, что наличие родного навиониковского софта, вернее его отсутствие у людей продающих карты, не есть правильно. Должен быть такой в Вашей конторе.
Старый 22.07.2015, 20:38   #73
woda

Цитата:
Сообщение от Андрей58 Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорю.И,главное,как с логами потом работать,если карточка "закрыта"?
Для этих потребностей нужен эхолот-картплоттер с 2-мя слотами под флешки: 1-под оригинальный чип карты, 2-под запись логов.
Но никак ваш Элит7 под эти нужды не подойдёт
Сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 20:52   #74
Андрей58

С нами с: 12.05.2011
Поблагодарили 1,746 раз в 912 сообщениях

Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
Для этих потребностей нужен эхолот-картплоттер с 2-мя слотами под флешки: 1-под оригинальный чип карты, 2-под запись логов.
Я про это в курсе.Много ли нынче на рынке таких аппаратов?А владельцев,реальных пользователей?
Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
Но никак ваш Элит7 под эти нужды не подойдёт
Увы,да...не подойдет...будем продолжать по собственным логам карты строить.Увлекательное занятие,доложу я Вам!
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2015, 21:11   #75
woda

Цитата:
Сообщение от Андрей58 Посмотреть сообщение
Я про это в курсе.Много ли нынче на рынке таких аппаратов?А владельцев,реальных пользователей?
Увы,да...не подойдет...будем продолжать по собственным логам карты строить.Увлекательное занятие,доложу я Вам!
Тогда ВЫ ошиблись веткой, тк ВАШ аппарат морально устарел.
Это конечно увлекательное занятие(накатывать логи), но рыбу то когда ловить-времени нет...
Пахайте на здоровье свои просторы водоёмов записывая свои логи и не засоряйте тему.

Мне вот интересно за сколько десятков лет ВЫ пропашите своими логами озеро, например Ладогу или Финский залив или Онегу?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Цитата:
Добавлю, что наличие родного навиониковского софта, вернее его отсутствие у людей продающих карты, не есть правильно. Должен быть такой в Вашей конторе.
Вот зачем тролить, ну написал же человек что только начал работать в Навиониксе и не во всём разобрался. А софт то есть, но кто не знает где искать - тому не повезло...
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск