Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 12:03   #1561
valera 1966

С нами с: 24.07.2011
Поблагодарили 227 раз в 106 сообщениях
По умолчанию Re: Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»

Цитата:
Сообщение от Mike13 Посмотреть сообщение
Это относительно ВБР или вообще, в целом ?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Конечно нравится - там же нормальные люди, а сюда они заходят редко, всё больше чугунок с шестёрками своими пасётся
Да,посмотрел я эту тему ,там правда ни кто ни кого не оскорбляет!
valera 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:13   #1562
BaitsCoach

С нами с: 17.01.2010
Поблагодарили 268 раз в 118 сообщениях
По умолчанию Re: Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»

Цитата:
Сообщение от valera 1966 Посмотреть сообщение
Да,то,что государство наплевало на все водоёмы и леса это очевидно!И с этим не поспоришь!Сказать,что государство это мы,я тоже не могу.От обычного человека в нашей стране ничего не зависит!Это мы уже прошли(по выборам).Страной руководит ЕР,а другие партии просто так,чтоб было из чего выбирать!.Время когда народ распорежался страной прошло!
Валерий, вы митинговщиной увлекаетесь? Будьте практичней, меньше эмоций, больше рассудка!
А зачем ещё цитируете слова дурака о том где он родился, где живёт/коптит/срёт и где ....?
А в ваших словах: "....Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!..." логическое продолжение - или всё сразу или всё нах и никому - ?
А, допустим, один из арендаторов это Вы, сосед рядом реку губит и ваш бизнес подрывает? Ваши действия?
Ещё дать пищу для рассуждения? Вот Вы живёте у большого рыбного водоёма. Для своего удовольствия купили катер, сделали подъезд к реке, причал, сарай для хранения катера. Тут к Вам приезжают друзья и просят катер для рыбалки, затем приезжают знакомые друзей, которым Вы уже за деньги сдаёте катер. Вам уже и некогда самому катером попользоваться, приходится задуматься о второ= а то и третьем. Ваш ленивый сосед не может смотреть спокойно, как вы получаете не декларированный доход и Вам необходимо легализоваться. А при каких условиях Вы готовы на это пойти?
Teoretik12 - на: "на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет." На Вашем участке Вы будете охранять и защищать свою собственность! На реке, по закону, я не могу извлечь сеть из воды самостоятельно. т.к., это частная собственность (так же как, вы не можете трогать чужой авто припаркованный на газоне) и т.к., меня самого могут обвинить в применении браконьерских снастей. А вот в госслужбу я могу (и должен!) обратится с заявлением и требованием.
Mike13 - на: "Это относительно ВБР или вообще, в целом ?"
Мы же сейчас на форуме рыбаков свои проблемы обсуждаем?! Полезный опыт можно и позаимствовать другим/у других, но, пока, говорим о ВБР и реках нашей страны.
BaitsCoach вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 13:15   #1563
Teoretik12

С нами с: 23.10.2011
Поблагодарили 814 раз в 402 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BaitsCoach Посмотреть сообщение
Валерий, вы митинговщиной увлекаетесь? Будьте практичней, меньше эмоций, больше рассудка!
А зачем ещё цитируете слова дурака о том где он родился, где живёт/коптит/срёт и где ....?
А в ваших словах: "....Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!..." логическое продолжение - или всё сразу или всё нах и никому - ?
А, допустим, один из арендаторов это Вы, сосед рядом реку губит и ваш бизнес подрывает? Ваши действия?
Ещё дать пищу для рассуждения? Вот Вы живёте у большого рыбного водоёма. Для своего удовольствия купили катер, сделали подъезд к реке, причал, сарай для хранения катера. Тут к Вам приезжают друзья и просят катер для рыбалки, затем приезжают знакомые друзей, которым Вы уже за деньги сдаёте катер. Вам уже и некогда самому катером попользоваться, приходится задуматься о второ= а то и третьем. Ваш ленивый сосед не может смотреть спокойно, как вы получаете не декларированный доход и Вам необходимо легализоваться. А при каких условиях Вы готовы на это пойти?
Teoretik12 - на: "на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет." На Вашем участке Вы будете охранять и защищать свою собственность! На реке, по закону, я не могу извлечь сеть из воды самостоятельно. т.к., это частная собственность (так же как, вы не можете трогать чужой авто припаркованный на газоне) и т.к., меня самого могут обвинить в применении браконьерских снастей. А вот в госслужбу я могу (и должен!) обратится с заявлением и требованием.
Мы же сейчас на форуме рыбаков свои проблемы обсуждаем?! Полезный опыт можно и позаимствовать другим/у других, но, пока, говорим о ВБР и реках нашей страны.
Я за охрану всей реки, а не за маленький её участок
Teoretik12 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2013, 13:46   #1564
BaitsCoach

Цитата:
Сообщение от Teoretik12 Посмотреть сообщение
И я За! Только, Вам ли я должен рассказывать, что на одной и той же реке бывают рыбные места, а бывает и нет ничего интересного по разным причинам? А сколько рек в стране знаете? (Кроме крупных рек по территории России протекает около 2,5 миллиона малых рек, из которых для нужд населения и хозяйственного комплекса используется 127 тысяч.) Да, нам и китайского населения не хватит чтобы расставить по берегам хоть через пару километров по человеку для сплошной охраны! И именно в ответе вам я написал что может и должен делать каждый порядочный человек для изменения ситуации.
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2013, 14:02   #1565
valera 1966

С нами с: 24.07.2011
Поблагодарили 227 раз в 106 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BaitsCoach Посмотреть сообщение
Я не хочу отвечать на ряд Ваших вопросов!Я не когда не буду арендовать водоёмы!Мне это не нужно!Я лишь хочу спокойно ,отдыхать на природе.И относится к ней бережно как меня учили отец с матерью!И я уже свыкся с тем,что платить за ловлю всё равно придёться!Только хотелось-бы платить тому кто хоть что-то сделает для природы,а не тому кто делает всё только для себя!Моё мнение что рпу с маленькими участками,ничем не поможет природе!Вот если под рпу будут все реки и водоёмы страны ,тогда возможно они смогут навести порядок на водоёмах?!!Всё же хочется верить что в стране будет хозяин!А спорить с Вами надоело!
valera 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2013, 15:22   #1566
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 12,800 раз в 6,049 сообщениях

Цитата:
Так это и планировалось изначально вашим любимым государством 5 лет назад. Они то там давно уже поняли, что не справляются. Ну пускай не 100пр., а хотя бы 50-60 отдать в управление тому, за кем можно следить. И оставалось только отработать механизм контроля, что незоизмеримо легче для того же г-ва. И нормы вылова поэтому же отменили.

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:25   #1567
BaitsCoach

Цитата:
Сообщение от valera 1966 Посмотреть сообщение
Я не хочу отвечать на ряд Ваших вопросов!Я не когда не буду арендовать водоёмы!Мне это не нужно!Я лишь хочу спокойно ,отдыхать на природе........................................... .............Всё же хочется верить что в стране будет хозяин!А спорить с Вами надоело!
Спасибо, что поняли! А ведь, мы и не спорили (судя по нашим комментариям)
ПС: лично я не привык к мысли о платной рыбалке всюду. У меня каждая рыбалка трудовая на таких речках, что хрен их кто захочет взять в аренду (на содержание), а иметь шанс поехать в рыбное место на легке, не таща с собой всё необходимое, чтобы там уже всё было (кроме привычных приманок и спиннигов, катушек) - хочется!
Старый 04.09.2013, 15:31   #1568
Teoretik12

Цитата:
Сообщение от 777999 Посмотреть сообщение
Так это и планировалось изначально вашим любимым государством 5 лет назад. Они то там давно уже поняли, что не справляются. Ну пускай не 100пр., а хотя бы 50-60 отдать в управление тому, за кем можно следить. И оставалось только отработать механизм контроля, что незоизмеримо легче для того же г-ва. И нормы вылова поэтому же отменили.
Привет.
Пар в гудок пойдёт, если половину контролировать, а половину нет. Это как наполовину беременный.
Эксперимент надо сделать в АО - экотурсбор, со всех, 2 мильёна туристов в год, со всех по сотенке - вот и денежка на содержание структур контроля и восполнения.
Старый 04.09.2013, 19:07   #1569
serk

С нами с: 28.01.2009
Поблагодарили 4,806 раз в 2,808 сообщениях

Цитата:
Привет.
Пар в гудок пойдёт, если половину контролировать, а половину нет. Это как наполовину беременный.
Эксперимент надо сделать в АО - экотурсбор, со всех, 2 мильёна туристов в год, со всех по сотенке - вот и денежка на содержание структур контроля и восполнения.
Бик назовите! Куды отчислять? Лучше сразу счёт на КИПРЕ!
serk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2013, 20:13   #1570
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 12,800 раз в 6,049 сообщениях

Цитата:
Привет.
Вот знаешь, почему ты меня подбешиваешь ??
Потому что постоянно лепишь горбатого.
Когда искандерка такую ересь несет - понятно,это его обычное состояние, но ты бывший офицер, причем не из самой глупой конторы. И хоть у вас там жуликов тоже хватало...прихватить то, что плохо лежит, но дураков не было точно, особенно в том отделе,где ты служил.
Поэтому не понимать то, что ты несешь ересь ты просто не можешь.Так сколько ж можно то притворяться то ??? Придумал какой то экперимент ...надо,надо,надо...ты пиши про то, что в жизнь можно воплотить, а не то, что не воплощается.

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2013, 21:34   #1571
Teoretik12

Цитата:
Сообщение от serk Посмотреть сообщение
Вы потерялись во времени. Кипр -
Старый 05.09.2013, 15:07   #1572
сильвер150

С нами с: 14.10.2012
Поблагодарили 3,530 раз в 1,560 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serk Посмотреть сообщение
Скорей сразу в штаты.Вдруг этот мифический гос контроль наладят. Договора о экстрадиции нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Цитата:
Наконец то. Вся река РПУ. Все лето переосмысливал.

Жалость расслабляет-злость мобилизует.

Горячая линия рыбоохраны МОКТУ.

(499) 611-53-70
сильвер150 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 18:04   #1573
mazan

С нами с: 25.12.2009
Поблагодарили 3,763 раз в 933 сообщениях

Цитата:
Наконец то. Вся река РПУ.
Именно так..и только Желяскову.. без аукционов!
Как последнему защитнику РПУшной цитадели...
mazan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:08   #1574
Mike13

С нами с: 31.08.2010
Поблагодарили 10,015 раз в 4,814 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mazan Посмотреть сообщение
Именно так..и только Желяскову.. без аукционов!
Как последнему защитнику РПУшной цитадели...
Все быц голосовали ЗА, но при условии, что документы на каждый из участков засунули ему в ........
Mike13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:25   #1575
Teoretik12

Цитата:
Сообщение от сильвер150 Посмотреть сообщение
Скорей сразу в штаты.Вдруг этот мифический гос контроль наладят. Договора о экстрадиции нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Наконец то. Вся река РПУ. Все лето переосмысливал.
Не переосмысливаю и ренегатствую. А если помечтать, то Желяскову , лично я бы, ВСЮ реку (в пределах области) отдал бы под контроль с полномочиями, потому, что человек с устойчивыми убеждениями и жизненными принципами, пусть и ущербными для рыболовов и водоёмов, но готовым идти на компромиссы для решения всех вопросов между сторонами, но не меняющий масть ни при каком случае, в отличие от......
Но как говорится мечты-мечты

ЗЫ. Забыл добавить, тут все дебаты по РПУ ведутся по акватории нижней Волги, так прежде чем дельные советы давать, некоторым фигурантам процесса надо бы изучить предмет обсуждения практически.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск