Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Водохранилища. > Истринское водохранилище.

Важная информация

Истринское водохранилище. Истринское водохранилище расположено на северо-западе Московской области, на реке Истре. Образовано в 1935. Длина — 22 км, ширина до 2 км. Наибольшая глубина — 23 м. Площадь акватории 33,6 км², максимальный объём 180 млн м³. Отметка НПУ 168,64, площадь водосбора 1010 км². Зимой, весной, осенью и летом в водохранилище ловятся: лещ, щука, судак, окунь, плотва, ёрш, уклейка, густера.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
26.05.2018г., Кубок Русфишинга "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"!
02.06.2018г. 1 этап Турнира «Посиделки 2018» (фидер)!
11-12.06.2018г. Чемпионат МО по ловле спиннингом с лодок.!
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!
Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2018, 10:05   #241
BlAr

С нами с: 10.11.2007
Поблагодарили 185 раз в 89 сообщениях
По умолчанию Re: Браконьеры

Цитата:
Сообщение от hoechst Посмотреть сообщение
На семь лет, не многовато ли. А что есть уже какие-то предпосылки для собрания митингов, повысилась сознательность среди рыбаков? Самому то не смешно? Кстати, а что лично Вы реально сделали для этого?
Над чем мне смеяться? Это вы делаете какие-то выводы и предположения, а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе.
Кстати, я не любитель саморекламы, вроде некоторых бывших коллег по организации. Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах...
Старый 17.05.2018, 10:46   #242
Волго 2017

С нами с: 11.03.2018
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

У меня такая же ситуация на Волго.(( Каждый день в одно и тоже время , вечером, когда уже темнеть начинает, брак с мотором на плече цепляется к лодке на берегу и в залив что на против на большой Дубенке.. Назад с рюкзаком.. и так каждый день..!!!
Местные говорят , а что мол тут такого.., денег нет, жить надо.. За год инспекторов не видел я ни РАЗУ!!!
Волго 2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:40   #243
AlDark

С нами с: 02.01.2018
Поблагодарили 87 раз в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Волго 2017 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация на Волго.(( Каждый день в одно и тоже время , вечером, когда уже темнеть начинает, брак с мотором на плече цепляется к лодке на берегу и в залив что на против на большой Дубенке.. Назад с рюкзаком.. и так каждый день..!!!
Местные говорят , а что мол тут такого.., денег нет, жить надо.. За год инспекторов не видел я ни РАЗУ!!!
Я и с мешком видел. И явно не приезжие. Местные.
Мысли бродят. Остановить. И? Что? Отобрать? Сеть порезать? Рыба уже дохлая. Ну с одним-двумя я с божьей помощью справлюсь. А потом? Воевать одному со всей деревней? Так могут и дробью из кустиков порадовать. Я за несколько лет ни разу - ни рыбнадзор ни ГИМС там не видел.
Старый 17.05.2018, 17:13   #244
hoechst

С нами с: 25.12.2012
Поблагодарили 380 раз в 195 сообщениях

а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе - нельзя ли об этом поподробнее...

Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах - ну хорошо, что хоть что-то сделали, другие за зря потратили время на россказни о том, как у нас все хреново и ничего не сделали вообще.

Время потраченное на написание фактов о браконьерстве и не только можно было бы потратить с пользой, если бы вы написали об этом в Росрыболовство и в администрацию президента. По крайней мере при массовых обращениях есть шанс, что вас услышат. А так, тут каждый второй умничает ни о чем.
hoechst вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.05.2018, 17:45   #245
BlAr

Цитата:
а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе - нельзя ли об этом поподробнее...

Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах - ну хорошо, что хоть что-то сделали, другие за зря потратили время на россказни о том, как у нас все хреново и ничего не сделали вообще.

Время потраченное на написание фактов о браконьерстве и не только можно было бы потратить с пользой, если бы вы написали об этом в Росрыболовство и в администрацию президента. По крайней мере при массовых обращениях есть шанс, что вас услышат. А так, тут каждый второй умничает ни о чем.
Да пожалуйста. Закон о ЛР действительно висит восьмой год. Редакция первого чтения оставляет платные участки на реках, водохранилищах и других крупных водоемах. Последняя редакция поправок ко второму чтению эти участки упраздняла, но вместо того, чтобы их принять год назад, о чем трубили думцы, фаровцы и минсельхозовцы, их отложили сперва на осень, а потом вообще на "после выборов" по отмашке АП с формулировкой "электоральные риски". Иначе как отказ от последней концепции поправок это воспринять сложно. До кучи Николаев (глава профильного думского комитета) так и не удосужился дать интервью Фишньюз по злободневным вопросам от рыболовных организаций Самары, Питера и нашей.
Добавлю насчёт сделанного - на мой личный взгляд, есть минимум 5 человек (4 от рыболовов и 1 от ОНФ, фамилии озвучивать не буду), возможно больше, т.к. знаю не всё, - без участия каждого из которых платные рыболовные участки уже были бы в принятом тексте закона о ЛР. Несмотря на заверения ВВП...

По последнему абзацу соглашусь. Пусть толк от писулек стремится к нулю - их отсутствие ноль без вариантов.
Старый 17.05.2018, 17:49   #246
Сергей-Вас

С нами с: 13.09.2016
Поблагодарили 1,639 раз в 288 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlDark Посмотреть сообщение
Я и с мешком видел. И явно не приезжие. Местные.
Мысли бродят. ...
Лет 15-20 назад я отдыхал на базе "Чайка"... Знаю и Дубенку и прочие места округ... Тогда катер со спецназом проверял наличие путевок... Сам видел этих реальных автоматчиков и не попал на штраф только благодаря внезапному облаку тумана, в котором я со своими удочками угреб без путевки... Так вот.., и тогда я на известной всем ямке напротив базы цеплял спиннингом не раз сеть... среди дня... Времена меняются - дерьмо остается прежним. Вечного нет ничего, кроме человеческой жадности, глупости и подлости...
Старый 17.05.2018, 20:31   #247
hoechst

С нами с: 25.12.2012
Поблагодарили 380 раз в 195 сообщениях

Платные участки вещь неоднозначная, хорошо это или плохо - тут надо разбираться по каждому случаю отдельно. Браконьеры зло одназначное против которое необходимо бороться всеми средствами.

На счет писулек. Не нравятся писульки, соберите многотысячные митинги, вариант отличный во всех отношениях. Вот только как Вы его соберете, у меня большой вопрос. А для того чтобы написать письмо, времени много не надо и каждый может сделать независимо от каких-либо обстоятельств. На счет результата, все как всегда все знают заранее.

На хера тогда вы все здесь пишите о том, как все ху+во, это и так все знают, и уж пизд++ж в интернете уж точно ничего не изменит.

Больше мне добавить нечего.
hoechst вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 20:59   #248
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 5,263 раз в 1,968 сообщениях

Цитата:
Платные участки вещь неоднозначная, хорошо это или плохо - тут надо разбираться по каждому случаю отдельно. Браконьеры зло одназначное против которое необходимо бороться всеми средствами.

На счет писулек. Не нравятся писульки, соберите многотысячные митинги, вариант отличный во всех отношениях. Вот только как Вы его соберете, у меня большой вопрос. А для того чтобы написать письмо, времени много не надо и каждый может сделать независимо от каких-либо обстоятельств. На счет результата, все как всегда все знают заранее.

На хера тогда вы все здесь пишите о том, как все ху+во, это и так все знают, и уж пизд++ж в интернете уж точно ничего не изменит.

Больше мне добавить нечего.
Закрываем тему!
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 19:23   #249
Синбад

С нами с: 28.12.2006
Поблагодарили 2,119 раз в 473 сообщениях

В России более 15 миллионов рыбаков. Сделайте единую фишкарту ( на день, на месяц, на год) . Пусть на год будет около 5000 руб. с правом ловли на всех водоёмах страны, кроме частных и заповедных. Пенсионерам и несовершеннолетним скидки.

Купил карту, поехал, например, на Озерну и лови согласно правилам 5 кг в день на человека и соблюдай размер выловленной рыбы.

А порядка 30-40 миллиардов рублей в год направить исключительно на зарыбление и борьбу с разгильдяйством ( мусором) и браконьерством. И вот здесь штрафы сделать конкретными или даже до уголовки.

(к примеру на ВСЮ охрану окружающей среды в бюджете 2017 года запланировано 38 миллиадов)
Сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 19:37   #250
Va-Dik

С нами с: 02.02.2013
Поблагодарили 10,021 раз в 1,487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Синбад Посмотреть сообщение
В России более 15 миллионов рыбаков. Сделайте единую фишкарту ( на день, на месяц, на год) . Пусть на год будет около 5000 руб. с правом ловли на всех водоёмах страны, кроме частных и заповедных. Пенсионерам и несовершеннолетним скидки.

Купил карту, поехал, например, на Озерну и лови согласно правилам 5 кг в день на человека и соблюдай размер выловленной рыбы.

А порядка 30-40 миллиардов рублей в год направить исключительно на зарыбление и борьбу с разгильдяйством ( мусором) и браконьерством. И вот здесь штрафы сделать конкретными или даже до уголовки.

(к примеру на ВСЮ охрану окружающей среды в бюджете 2017 года запланировано 38 миллиадов)
И будет как всегда. Боблосы соберут и найдут им более достойное на их взгляд применение.
Va-Dik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:44   #251
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 5,263 раз в 1,968 сообщениях

ЧТО делать - знают все. КАК делать - не знает никто.
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 22.05.2018, 10:53   #252
BlAr

http://argumenti.ru/society/2018
Вот вам и бесплатная решенная рыбалка!
Ничего ещё не решено!
Старый 22.05.2018, 11:48   #253
BlAr

Цитата:
Сообщение от BlAr Посмотреть сообщение
Вот вам и бесплатная решенная рыбалка!
Ничего ещё не решено!
Неполную ссылку вставил, вот так правильно:
http://argumenti.ru/society/2018/05/573202
Старый 22.05.2018, 13:52   #254
MBN

С нами с: 27.04.2014
Поблагодарили 2,339 раз в 643 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BlAr Посмотреть сообщение
Неполную ссылку вставил, вот так правильно:
http://argumenti.ru/society/2018/05/573202
Рано или поздно это сделают, но лучше так, чем вообще полный запрет со штрафами и уголовной ответственностью, как это у нас принято.
По налогам и штрафам скоро выйдем в мировые лидеры))
MBN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:43   #255
AlDark

С нами с: 02.01.2018
Поблагодарили 87 раз в 49 сообщениях

А что - выборы прошли - теперь можно поднять цену на бензинчик (читать - на ВСЁ!) и увеличить или ввести новые налоги. Ну а там о конституцию можно ноги вытереть - введя третий срок президентства) Крепчайте россияне)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск