Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2013, 21:09   #1
Immolate

С нами с: 13.10.2012
Поблагодарили 322 раз в 52 сообщениях
По умолчанию Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?
Старый 09.09.2013, 10:34   #2
alex1957

С нами с: 10.03.2012
Поблагодарили 960 раз в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

Цитата:
Сообщение от Immolate Посмотреть сообщение
В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?
По закону на данный комплект иметь при себе документы, подтверждающие право собственности, не обязательно.
Сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 10:47   #3
march

С нами с: 12.10.2009
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?

Именно сказку рассказал. Квалифицировать действия инспектора по изъятию лодки можно как грабеж. Так ему и скажите в следующий раз.
Кстати задержание маломерного судна вообще случай исключительный - пьянка или браконьерство.
Старый 08.10.2013, 11:12   #4
Юрий Турянский

С нами с: 25.03.2009
Поблагодарили 8,532 раз в 2,949 сообщениях

Вот выдержка из КОАП:
Цитата:
Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 134-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 11.8.1

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ГАРАНТ:

За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку
Юрий Турянский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:04   #5
alex1957

Цитата:
Сообщение от Юрий Турянский Посмотреть сообщение
Вот выдержка из КОАП:
Все это относится к маломерным судам, подлежащим регистрации.
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2013, 12:10   #6
A-V-B

С нами с: 21.01.2010
Поблагодарили 3,483 раз в 715 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alex1957 Посмотреть сообщение
Все это относится к маломерным судам, подлежащим регистрации.
Правда и удостоверекние свыше 5 л.с. иметь пока нужно.
A-V-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:10   #7
RUS26

С нами с: 27.10.2009
Поблагодарили 43 раз в 15 сообщениях

В соответствии с требованиями 36-ФЗ статьи 11.8 и 11.13 КоАП РФ не применяются до их дальнейшего уточнения... уже сто раз обмусоливали
RUS26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:40   #8
CDМакс
Заблокирован

С нами с: 31.10.2011
Поблагодарили 152 раз в 68 сообщениях

Цитата:
Сообщение от A-V-B Посмотреть сообщение
Правда и удостоверекние свыше 5 л.с. иметь пока нужно.
Да, если это маломерное судно т.е. более 200кг которое подпадает под регистрацию, а так до 8квт ничего не надо!

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Турянский Посмотреть сообщение
Вот выдержка из КОАП:
Прочитайте в этом же законе, что теперь является маломерным судном!
CDМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:33   #9
Sergo33

С нами с: 27.01.2013
Поблагодарили 94 раз в 63 сообщениях

Всем привет, что вы тут головы ломаете, звоните в местный ГИМС, они вам отвечают, Нужны правоустанавливающие документы на номерные агрегаты, т.е. лодка, мотор. Нужны - чек, копия чека, справка-счет, копия справки-счёта, желательно с синими печатями.Мне в магазине по просьбе сделали 2 комплекта справки-счёт с синими печатями, один дома, другой на воде, как-то так.
Sergo33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:49   #10
stroiinvestt

С нами с: 30.03.2009
Поблагодарили 407 раз в 159 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CDМакс Посмотреть сообщение
Да, если это маломерное судно т.е. более 200кг которое подпадает под регистрацию, а так до 8квт ничего не надо!

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Прочитайте в этом же законе, что теперь является маломерным судном!
по ф 36 как раз любой матрас - уже маломерное судно
stroiinvestt вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 18.10.2013, 05:32   #11
ale8443

С нами с: 14.11.2011
Поблагодарили 276 раз в 209 сообщениях

"по ф 36 как раз любой матрас - уже маломерное судно"
Объясните, пожалуйста Ваше видение закона в таком ракурсе.
ale8443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:32   #12
PESKAREVICH
Заблокирован

С нами с: 23.01.2011
Поблагодарили 739 раз в 387 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sergo33 Посмотреть сообщение
Всем привет, что вы тут головы ломаете, звоните в местный ГИМС, они вам отвечают, Нужны правоустанавливающие документы на номерные агрегаты, т.е. лодка, мотор. Нужны - чек, копия чека, справка-счет, копия справки-счёта, желательно с синими печатями.Мне в магазине по просьбе сделали 2 комплекта справки-счёт с синими печатями, один дома, другой на воде, как-то так.
А анализ крови им не надо?
Плавсредство не подлежащее регистрации им неподвластно. Это матрас .
ЗЫ.
А если нет номера на лодке? Стерся..А на моторе я сам шильдик снял...И что?
Уже и не номерные агрегаты . А их отсутствие ГИМС не колышит, ибо не их это плавсредство...
PESKAREVICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:12   #13
Sergo33

С нами с: 27.01.2013
Поблагодарили 94 раз в 63 сообщениях

Пискаревич, все понятно, но есть одно но, на трассе останавливает гаишник, в багажнике лодка с мотором без документов, и ты ему не понравился, как думаешь каков будет результат.Проходили с корефаном тех. осмотр на его лодку, возили на моей машине, у гимсовца поинтересовался, с отменой судового, какие доки надо на воде, он мне выдал то-же, что в центр. гимсе ответили. Еще сказал что сильно трогать не будут, но без спас. жилетов и если нарвётесь на рейд, с рыбнадзором и ментами, и им что-то не понравиться, то будут трясти по полной, и без документов не факт что на вёслах домой уйдёте. Мне это надо.
Sergo33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:20   #14
Maxx
Член Клуба
Член Спиннинговой секции Русфишинга

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 891 раз в 390 сообщениях

Я думаю это до первого судебного прецедента. Если регить не надо, то и доки, подтверждающие покупку, не нужны. если ты не прешь ее ночью на себе через поле.
Старый 18.10.2013, 10:16   #15
alex1957

Цитата:
Сообщение от Sergo33 Посмотреть сообщение
Дак в ГИМСе Вам много чего наговорят, но если рассматривать все по Закону, то у них в настоящее время остались только обязанности по обеспечению безопасности использования маломерных судов, не подлежащих регистрации, а вот прав на обилечивание и привлечения к ответственности судоводителей маломерных судов, не подлежащих регистрации, у них нету.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск