Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2018, 14:55   #331
Хенк

С нами с: 17.02.2009
Поблагодарили 8,721 раз в 1,409 сообщениях
По умолчанию Re: Ужасы на рыбалке

Стивен Кинг отдыхает!
Старый 28.01.2018, 11:00   #332
Димитрий1

С нами с: 06.02.2012
Поблагодарили 730 раз в 182 сообщениях

Приветствую. Вчера на Угре ужас из лунки20180127_113033.jpg нано ерш.
Димитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2018, 13:39   #333
Zelanne

С нами с: 12.04.2007
Поблагодарили 1,299 раз в 314 сообщениях

Был и у меня один такой весёлый случай.
Лет 10 назад ездили мы в сентябре в Астраханскую область на Ахтубу. Стояли недалеко от Селитренного, на острове Старая Коса на ерике Банном.
На третий день к нам рано утром повадился ходить табун свиней. Там через ерик ферма, воды в нём почти не было, свиньям перейти не представляло никакого труда.
Это твари повадились у нас воровать всё, что плохо лежало из жратвы. Хлеб, сахар сожрали и норовили садок с рыбой вытащить из воды.
И вот, на пятый или шестой день слышим, кто-то опять по лагерю шарится. Время 7 утра. Кореш мне говорит, посмотри, мол, опять свиньи пришли небось. Я палатку расстёгиваю, а прямо у меня над башкой стоит здоровенный верблюд. Пришлось спешно обратно молнию застёгивать. Обсер конкретный получился у нас))))))
Оказалось, что пришло стадо коров, а с ними два верблюда ходили. Мы их потом несколько раз видели ещё, но, слава Богу, больше так близко к нам они не подходили)))))))
Zelanne вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2018, 22:32   #334
Tema130

С нами с: 24.04.2008
Поблагодарили 6,525 раз в 1,733 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zelanne Посмотреть сообщение
...стадо коров, а с ними два верблюда ходили...
По ходу, частный случай - http://tass.ru/obschestvo/5370521

Tema130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 03.08.2018, 19:07   #335
Савелич

С нами с: 18.03.2011
Поблагодарили 1,112 раз в 281 сообщениях
Вопрос Вечера на хуторе близ....

К заметке на предыдущей странице от 26.01.2018, 13:10
Цитата:
Сообщение от с311хр Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили.
"
Действительно- когда чужое чудо-юдо слушаешь, всплывает из глубины, из под детских пожелтевших листьев-страхов про гроб-на-колёсиках защитно-саркастическое: " БРЕХНЯ"...
Но когда пробуешь про свои жути пережитые рассказать - чуешь, что не пробивает. И как бы ты не божился с придыханием, как бы глаза не выпучивал - не пробивает слушателей.
Хотя, надо признать, что этот рассказ построен грамотно и за нужные струны даже сейчас при полном свете - чуток забирает.... А может именно потому что самому приходилось сталкиваться ???
Я лет тридцать никому не рассказывал, хотя вру... 8 лет назад рассказал и жене, и тёще, а потом и одной известной шаманке в Чимкенте свои четыре необъяснимые с точки зрения аристотельской логики и научного подхода истории .
Здесь пересказывать их смысла нет, да и с рыбалкой они никаким боком не связаны, но один момент хотелось бы поведать. Поскольку во всех четырёх случаях ( разброс по датам значительный = с 1984 по 2010 гг. и по месту от Алма-Аты до Козельска ( Калуж. обл.) всегда присутствовали женщины с одним и тем же именем). Так я не удержался ( был толчок почему) и в одноклассниках написал заметку с опросом в конце. Вопрос был поставлен простой - КАК ЕЁ ИМЯ ??? " И попросил всех читателей , с кем случались полтергейсты и всякие жути непонятные в присутствии женщины, то как её имя. И написал в вариантах 5 простых и вполне обычных славянских имён плюс в конце шестой вариант = ДРУГОЕ ИМЯ.
Через полгода я написал следующую заметку и подвёл итог. И оказалось, что именно одно имя из пяти набрало значительно больше всех голосов и даже прибавленные голоса из графы " ДРУГОЕ ИМЯ" не смогли перевесить чашу. И свой голос , как вы поняли, я тоже поставил в конце именно в графе с этим именем.
Так что жути-непонятки-"чёрные руки" не только существуют вокруг нас, но и даже поддаются статистике.
Кто в ОК пасётся - даю ссылку на итоговую статью с подсчётом. Там, естессно, и имя самое "колдовское " раскрыто.

https://ok.ru/profile/94637412979/st...63709844130675
Изображения
Тип файла: jpg Вий.jpg (90.2 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg тат.jpg (44.0 Кб, 116 просмотров)
Савелич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:28   #336
hitrec322

С нами с: 05.11.2017
Поблагодарили 30 раз в 5 сообщениях

начитаешься вот таки историй и потом без ножа https://kusnica.ru/ на рыбалку ни ногой...
hitrec322 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:36   #337
димитрий74

С нами с: 20.12.2013
Поблагодарили 8 раз в 3 сообщениях

Прочитал всю тему. Да, хватает чертовщины в нашей жизни.
Жил мужичек на одной лестничной площадки со мной. И не сказать чтобы рыбак был заядлый, так выезжал за компанию пару раз в год. Пригласили его как то на зимнюю рыбалку, он собрался, вышел на улицу, ждет. Звонок ему по телефону- все отменяется, машина не завелась. Ну нет так нет. Вернулся, разделся, успокоился.
Через час заезжают за ним товарищи: все поехали, машину починили. Сосед мой отбрыкивался как мог: и поздно уже, и настрой пропал и т.д. В общем, все равно уболтали. В итоге с водоема он не вернулся. Шли по льду цепочкой не далеко друг от друга, сосед шел по центру. Под воду ушел сразу, даже дернуться никто не успел.
Судьба.
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2018, 14:22   #338
55Алекс

С нами с: 20.03.2018
Поблагодарили 25 раз в 11 сообщениях

Не много с юмором,-однако.Короче.Есть у нас в Омске мужичёк,сосед мой.Рыбак заядлый-жуть!По молодости закидухи швырял...как уж там получилось...,затянулась петля на пальце-кость одна,срезал мясо с сухожилием-ампутировали.Перешёл на спиннинги...выводил щукаря доброго-о клык палец повредил,-загноение....чистили врачи,...-ампутировали.Вытаскивал лодку,палец сломал,с повреждением сухожилия...врачи вмешались,-пообчикали слегка,торчит теперь!Освоил фидер...19.09. были вместе на рыбалке...говорю ему,-Анатолич,рано ещё на налима,вода тёплая...ставит крючки №1...засадил в палец,по самое не балуйся!Палец гниёт,к врачам не идёт,боится обрежут.Сегодня сказал,палец заживёт,хочет заняться поплавочкой....Предложил ему сеть поставить,или мужики убьют,или потопнет сразу,зачем же так мучиться всю жизнь!
Изображения
Тип файла: jpg 21092018101.jpg (28.9 Кб, 62 просмотров)
Старый 24.09.2018, 17:48   #339
Yuriy1289

С нами с: 20.09.2018
Поблагодарили 6 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от димитрий74 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. Да, хватает чертовщины в нашей жизни.
Жил мужичек на одной лестничной площадки со мной. И не сказать чтобы рыбак был заядлый, так выезжал за компанию пару раз в год. Пригласили его как то на зимнюю рыбалку, он собрался, вышел на улицу, ждет. Звонок ему по телефону- все отменяется, машина не завелась. Ну нет так нет. Вернулся, разделся, успокоился.
Через час заезжают за ним товарищи: все поехали, машину починили. Сосед мой отбрыкивался как мог: и поздно уже, и настрой пропал и т.д. В общем, все равно уболтали. В итоге с водоема он не вернулся. Шли по льду цепочкой не далеко друг от друга, сосед шел по центру. Под воду ушел сразу, даже дернуться никто не успел.
Судьба.
Да уж, словно предчувствовал что что-то нехорошее будет. Тут поневоле поверишь в судьбу
Yuriy1289 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:08   #340
User

С нами с: 29.09.2008
Поблагодарили 4,614 раз в 1,700 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yuriy1289 Посмотреть сообщение
Да уж, словно предчувствовал что что-то нехорошее будет. Тут поневоле поверишь в судьбу
Предчувствие у каждого присутстувет.Но не всегда мы к нему прислушиваемся...

Уже как 25 лет,раз-два в сезон езжу в одно место в Ряз.область.Когда на три дня,когда на две недели.Нравится мне там.Всегда готовлюсь со сборами заранее (шмурдяк,рыболовка,хавчик,и т.п.)
В этом году и отпуск выпросил на сентябрь заранее.
А вот на сборы душа не лежит... Собрался только за день до отьезда из Москвы,что для моего характера-нонсенс!
В результате отпуск прервался переломом ноги...
Конечно не ужасы на рыбалке,но предчувствие было какое то.От того и душа и не лежала в этот раз на сборы в поездку...
Жалко,что и сентябрь на удивление был замечательный по погоде,и тут такая оказия.
Но рыбки всё равно малёха половил,разнообразной!

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Zelanne Посмотреть сообщение
На третий день к нам рано утром повадился ходить табун свиней. Там через ерик ферма, воды в нём почти не было, свиньям перейти не представляло никакого труда.
Это твари повадились у нас воровать всё, что плохо лежало из жратвы. Хлеб, сахар сожрали и норовили садок с рыбой вытащить из воды.
Слышал в своё время (когда тоже ездил в те края на остров) там же,у кого то свиньи пол лодки надувной сожрали ночью.Один баллон спущен был.Вот они его и употребили ))))
User вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск