Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
08.09.2018г., Кубок РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 19:16   #39526
дорин

С нами с: 09.02.2014
Поблагодарили 47 раз в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы "HIDEA"

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

«Нарисовалась» проблема. Мотор 9,9 2т. Пропадает «контролька» охлаждения и соответственно само охлаждение на оборотах выше 3000. Было так - навесил мотор, завел, прогреваюсь, «контролька» идет, все нормально. Вышел на «глис», обороты около 5000 - нет «контрольки». Сбавил ход, обороты холостые – «контролька» возобновилась. Разгоняюсь - пропадает. Причалил к берегу, скинул «сапог» разобрал помпу- все отлично, крыльчатка цела, эластичная, втулка на месте. Раз разобрал, то заменил крыльчатку на новую. Собрал, завожу - контролька идет, разгоняюсь - нет. Так и отрыбачил пол дня не далеко от машины.
Прошлые выходные было все нормально. Вообщем ХЗ в чем проблема! Есть какие мысли?
Парни сегодня листая обнаружил этот вопрос хотя и с опозданием ,но может кому будет интересно.Проблема кроется в слишком сильной затяжки корпуса помпы из-за этого ее деформирует и она начинает прохватывать воздух,на малых вода есть ,а прибавляешь начинает плеваться а затем совсем исчезает.Это не мои слова,а Антона из сервиса Глобалмарин.Сам пока не проверял,т.к.корпус помпы в пути.
Старый 13.01.2016, 23:01   #39527
semeon

С нами с: 31.10.2008
Поблагодарили 87 раз в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дорин Посмотреть сообщение
Парни сегодня листая обнаружил этот вопрос хотя и с опозданием ,но может кому будет интересно.Проблема кроется в слишком сильной затяжки корпуса помпы из-за этого ее деформирует и она начинает прохватывать воздух,на малых вода есть ,а прибавляешь начинает плеваться а затем совсем исчезает.Это не мои слова,а Антона из сервиса Глобалмарин.Сам пока не проверял,т.к.корпус помпы в пути.
Может оно и так, как говорит Антон, но в моем случае помпа перед отказом не разбиралась, вернее сказать - вчера нормально, а сегодня всё, уже не работает...
Старый 14.01.2016, 00:41   #39528
zander371

С нами с: 01.09.2012
Поблагодарили 108 раз в 64 сообщениях

Цитата:
Может оно и так, как говорит Антон, но в моем случае помпа перед отказом не разбиралась, вернее сказать - вчера нормально, а сегодня всё, уже не работает...
Как по мне , так это начало конца крыльчатки.

Как то мне знакомый говорит, типа струя из контрольки вялая, крылчатка скоро на замену.
Так оно и было, через часов 10, как выхожу на глис , пропадает струя, обороты снижаю, появляется.
Отвёз в сервис, вердикт крыльчатка.
Теперь по раскатам хожу с осторожностью и больше в режиме мелководья.
Старый 14.01.2016, 09:01   #39529
Taras_Tarasych

С нами с: 11.04.2013
Поблагодарили 4,889 раз в 2,391 сообщениях

Цитата:
Чего-то как-то не вяжется. Крыльчатка находится в металлическом стакане. Скорее сломаются отверстия под болты в пластмассовом корпусе, чем деформируется стакан.
На моём 9.8 как раз деформированы с завода эти самые места у корпуса помпы. Видать китайцы сильно старались при затяжке. На струю это ни как не влияет.
Старый 14.01.2016, 10:53   #39530
mtntyara3

С нами с: 31.10.2014
Поблагодарили 2,243 раз в 1,037 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Taras_Tarasych Посмотреть сообщение
Чего-то как-то не вяжется. Крыльчатка находится в металлическом стакане. Скорее сломаются отверстия под болты в пластмассовом корпусе, чем деформируется стакан.
На моём 9.8 как раз деформированы с завода эти самые места у корпуса помпы. Видать китайцы сильно старались при затяжке. На струю это ни как не влияет.
думается что перетянуть там не возможно . упл. резинка на стакане выступает на милим и она эластична. жёсткий корпус помпы притягивается к плите через скобы не тонкие в принципе. с Тарасычем согласен. скорее корпус лопнет от чрезмерной затяжке чем он просто деформируется. разрушения корпуса наблюдалось внутри под стаканом- в моём случае. но толи эта причина ухудшения была или нет покажет жидкая вода . корпус был заменён на новый.

в миру Владимир.
mtntyara3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:53   #39531
дорин

С нами с: 09.02.2014
Поблагодарили 47 раз в 23 сообщениях

Цитата:
Я на своём 30 мото часов отходил а после такая чертовщина приключилась,но крыльчатку разбирал т.к менял сальники вертикального вала.Да сегодня звонил в глобалмарин но разговаривал с другим человеком он мне тоже самое сказал но ещё добавил что при деформации корпуса появляются микротрещины через которые происходит подсос воздуха.Как посылка придёт поставлю новый корпус помпы и проверим тогда прав ли был Антон.Я не на чём не настаиваю это слова специалистов.
Старый 15.01.2016, 09:20   #39532
mtntyara3

Цитата:
Я на своём 30 мото часов отходил а после такая чертовщина приключилась,но крыльчатку разбирал т.к менял сальники вертикального вала.Да сегодня звонил в глобалмарин но разговаривал с другим человеком он мне тоже самое сказал но ещё добавил что при деформации корпуса появляются микротрещины через которые происходит подсос воздуха.Как посылка придёт поставлю новый корпус помпы и проверим тогда прав ли был Антон.Я не на чём не настаиваю это слова специалистов.
мне тоже самое сказали . но почему то доля сомнения есть. может излишняя подозрительность сказывается. тогда как определить правильную степень затяжки? и не допустить перекоса при затяжке или подтяжке. у меня совсем не пропадала контролька но становилась как пунктирная линия. под стаканом на корпусе обнаружил разрушение материала.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=yLUuB...Wv_8L&index=15 вот такая бяка под стаканом была.

в миру Владимир.
Старый 15.01.2016, 13:14   #39533
MAIKL1117

С нами с: 02.11.2015
Поблагодарили 37 раз в 22 сообщениях

Сегодня звонил оф дилеру в Самаре..по поводу рассылки катушек по гарантии отФилиппа...Там ответили , что первый раз об этом слышат и ни каких данных ему не отсылали...обещали уточнить и перезвонить позже..странно..походу надо напрямую с ним связываться
MAIKL1117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 13:49   #39534
Маскитол

С нами с: 22.06.2012
Поблагодарили 83 раз в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MAIKL1117 Посмотреть сообщение
Сегодня звонил оф дилеру в Самаре..по поводу рассылки катушек по гарантии отФилиппа...Там ответили , что первый раз об этом слышат и ни каких данных ему не отсылали...обещали уточнить и перезвонить позже..странно..походу надо напрямую с ним связываться
Походу, надо просто подождать. Филипп же сказал, что как только начнут эту акцию вывесят объявление либо здесь, либо на глобалмарине. Зачем человека лишний раз дергать.
Старый 15.01.2016, 16:41   #39535
mtntyara3

филипп писал что к концу января придёт партия товара и вот тогда он откликнется. ждём с господа. не дёргаемся. как писал юрий 47 к концу февраля начнём беспокоится. согласен. хотя выдержка не мой конёк.

в миру Владимир.
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2016, 22:23   #39536
Фитиль

С нами с: 03.04.2011
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях

Может кому интересно, на видео на 43 секунде показано снятие маховика Китайским съемником. https://www.youtube.com/watch?v=rGa3EI8pK28
Фитиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:43   #39537
Yuri47
Заблокирован

С нами с: 23.07.2012
Поблагодарили 6,230 раз в 2,657 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mtntyara3 Посмотреть сообщение
филипп писал что к концу января придёт партия товара и вот тогда он откликнется. ждём с господа. не дёргаемся. как писал юрий 47 к концу февраля начнём беспокоится. согласен. хотя выдержка не мой конёк.
Выдержка тоже не мой конек, но в этом случае, нужно подождать, Филипп ни разу не подвел Хайдиводов и я уверен, что не подведет. Филипп не только гарантия, а еще и талант, способный успокоить своей уверенностью, хладнокровностью и добротой, любого, сомневающегося! Хайди супер! А Филипп гарант! Претензии поддержу, но после второй половины мая. Уверен, что Филипп успеет и претензий не будет.
Yuri47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:47   #39538
vladglvkin

С нами с: 20.01.2012
Поблагодарили 1,718 раз в 705 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
Может кому интересно, на видео на 43 секунде показано снятие маховика Китайским съемником. https://www.youtube.com/watch?v=rGa3EI8pK28
Да. Отработанная технология
Старый 15.01.2016, 23:22   #39539
dys

С нами с: 27.05.2010
Поблагодарили 180 раз в 89 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mtntyara3 Посмотреть сообщение
мне тоже самое сказали . но почему то доля сомнения есть. может излишняя подозрительность сказывается. тогда как определить правильную степень затяжки? и не допустить перекоса при затяжке или подтяжке. у меня совсем не пропадала контролька но становилась как пунктирная линия.
возвращаясь к вопросу об охлаждении - в крайнюю рыбалку на Волге заметил что на высоких оборотах струя из контрольки тоже как пунктирная линия, но не постоянно, перегазуешь и норм - не особо придавал значения... из всех рассуждений склоняюсь к выводу что резиновая крыльчатка не выполняет своё предназначение . ближе к весне буду разбирать и разбираться с помпой. думаю для надежности купить ямаховскую крыльчатку - кто подскажет может на экзисте есть?? заодно и верхний сальник поменяю - номерок на экзисте кто знает?? или Где по дешевле прикупить - кризис...
Старый 16.01.2016, 04:54   #39540
bugrovskii

С нами с: 07.02.2013
Поблагодарили 51 раз в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MAIKL1117 Посмотреть сообщение
А не в черный окунь звонил?там мужики очень мутные. Притензий к их работе куча была и у меня и моего друга. У друга по движку ,у меня по лодке.
bugrovskii вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск