Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
08.09.2018г., Кубок РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2018, 19:10   #10831
MegavoltAM

С нами с: 16.03.2018
Поблагодарили 17 раз в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки "Hunter"

Цитата:
Сообщение от MeshokP Посмотреть сообщение
ходуном ходит, я сидя чуть не вывалился раз 5...……...!
Вы только не обижайтесь и не подумайте ничего плохого, что хочу вас обидеть или как то уколоть, или есть проблемы с равновесием, или смотри по тексту ниже. Вчера катал на рыбалку наконец открыли наши водоемы для рыбалки, сняли нерестовый заперт и те проблемы о которых вы пишите да же близко не заметил. По началу было слегка напряжно ловить стоя со спиннингом, да же лавочку пропускал между ног и слегка прижимал ногами, но потом обвыкся привык и по лодке можно сказать бегал без боязни, хотя до этого всегда были пайольные лодки, а уж про сидя в лодке вообще разговор не виду. Поймал вчера пару неплохих щучек за 2 кило и одну решил попробовать вытягивать стоя и собственно то же не почувствовал каких то уж сильных неудобств. Скорее всего, ваша привычка пайольного пола настолько сильно засела в голове, засело убеждение что пайольный пол более устойчив по сравнение с НДНД , что вызывает у вас такие сильные ощущения неудобства, просто надо привыкнуть, и все будет отлично. Я к примеру больше никогда не приобрету лодки с пайолами ну кроме тех случаев если вдруг не перееду жить куда ни будь к морю где мотор будет ставится под 15лс, тут да пайол однозначно и то еще поспорить можно, преимущества НДНД для меня уже настолько неоспоримы после первого настоящего выхода.
MegavoltAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:07   #10832
MeshokP

С нами с: 15.02.2018
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!
Да, у меня есть физическая проблема, не сгибается полностью левая нога, максимум сгибается на 75 градусов, то есть даже до 90 не сгибается, поэтому усесться толком не удалось, сижу на задней банке, левая нога почти прямая, даю газ на трехе, легкая кобра, но держаться то не за что, придвинул вторую банку, за нее держался, и то было страшно!
Но лодка ходуном ходила, то есть даже ложусь просто мотор опустить/поднять, уже страшно..
И совершенно непонятно, как на 320лка можно ходить не одному, двое там не влезут, не говоря уж про двух взрослых и ребенка (как я исходно предполагал)..
Старый 12.06.2018, 21:35   #10833
MegavoltAM

С нами с: 16.03.2018
Поблагодарили 17 раз в 11 сообщениях

Цитата:
Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!...…………...
вот в этом ваша и проблема, основная проблема, и никак не связано с тем, что у вас есть проблема со здоровьем, а с тем что это ваша первая лодка ………………! да же если бы взяли пайольную лодку вам бы первые разы так же бы казалось, что все ходит ходуном и неустойчиво !! поверьте это так )), вам только привыкнуть к этому и все !)) потом и замечать не будете !)) ну и надо привыкнуть к немного стесненному пространству !! самая первая лодка была размером 2.50 то же казалось елки палки куда все складывать то что нужно !! потом появилась лодка 2.90 так когда сел появилось ощущение что нахожусь на аэродроме )) так что все это дело привычки )) я видел на лодке 2.70 вдвоем рыбачат и не чувствуют вовсе проблем связанных с пространством лодки. Все это только дело привычки ))
MegavoltAM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.06.2018, 21:47   #10834
MeshokP

Очень надеюсь, что так и есть!
Первый выезд был таким: намешал пол литра смеси, думал хватит, вышел, почти обкакался, уже почти (через 20 минут то, ха), начал чувствовать лодку, и тут мотор заглох на середине озера, до берега уверенно шел на веслах 320лка на веслах хорош!!! (это модераторам, все таки про лодку ).
Ну после этого мешать смесь уже не было смысла, просушил пароход и домой!
Старый 12.06.2018, 22:17   #10835
mazatrucker74rus

С нами с: 12.04.2017
Поблагодарили 256 раз в 160 сообщениях

Честно говоря не совсем понимаю тех, кому нужно непременно стоять . Это нормально при кастинговой снасти , а большинство работают мясорубкой через голову , это и сидя нормально выходит , если в двоем - тем более , ИМХО , я не критикую, я действительно не понимаю .

Стоял даже в полутораместном резиновом гандоне с резиновым тоненьким дном - ступни под баллоны и нет проблем . С нднд пока, к моему глубочайшему сожалению не знаком .

Ручку для шкипера клеить однозначно , а если мот от 9,8 , то и для пассажира тоже , леера для этого дела не сильно удобны .
Старый 13.06.2018, 09:28   #10836
DED MOROZ

С нами с: 06.01.2009
Поблагодарили 9,361 раз в 1,475 сообщениях

Цитата:
Да, у меня есть физическая проблема, не сгибается полностью левая нога, максимум сгибается на 75 градусов, то есть даже до 90 не сгибается, поэтому усесться толком не удалось, сижу на задней банке, левая нога почти прямая, даю газ на трехе, легкая кобра, но держаться то не за что, придвинул вторую банку, за нее держался, и то было страшно!
Но лодка ходуном ходила, то есть даже ложусь просто мотор опустить/поднять, уже страшно..
И совершенно непонятно, как на 320лка можно ходить не одному, двое там не влезут, не говоря уж про двух взрослых и ребенка (как я исходно предполагал)..
Я свою нднд продал. Потому как то же при наклоне вываливался))). Попробуйте плоскодонку нднд. Там с этим проблем нет.
Старый 13.06.2018, 16:05   #10837
bombila659

С нами с: 24.03.2015
Поблагодарили 61 раз в 56 сообщениях

Цитата:
Мне также страшно было после "Казанки-М" на пайолке 340.
Старый 13.06.2018, 19:51   #10838
Alehandro

С нами с: 06.04.2010
Поблагодарили 81 раз в 51 сообщениях

А я и кастингом сидя нормально с нее ловлю. А стоять, я и на 390 не могу, хоть пайол, хоть нднд были и те и другие. При росте 187 и весе 125 кг не ловлю я стоя. Все правильно говорят дело привычки.
Старый 13.06.2018, 21:12   #10839
MeshokP

Вообщем это не мой комплекс, как я понял
Правда, не ожидал такого, думал будет утюг!!)
Старый 15.06.2018, 08:56   #10840
Денис90

С нами с: 14.08.2014
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Добрый день подскажите пожалуйста, приобрел Лодку Хантер 320Л, вчера вечером накачал ее в 20:00, сегодня в 6 утра встал на работу и носовая часть чуть поспустилась, и левая часть лодки только больше спустилась, а правый балон держит, скажите в чем проблема? может что то не так накачиваю делаю?
Денис90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:08   #10841
Ден812

С нами с: 02.02.2009
Поблагодарили 602 раз в 324 сообщениях

to Денис90
Цитата:
Добрый день подскажите пожалуйста, приобрел Лодку Хантер 320Л, вчера вечером накачал ее в 20:00, сегодня в 6 утра встал на работу и носовая часть чуть поспустилась, и левая часть лодки только больше спустилась, а правый балон держит, скажите в чем проблема? может что то не так накачиваю делаю?
Для начала проверьте клапана - закрыты ли крышки, не травят ли по сами клапана. желательно их еще раз протянуть.
Просьба так же прислать мне номер лодки и дату выпуска в личку. Очень жду ..
Старый 15.06.2018, 21:14   #10842
mazatrucker74rus

С нами с: 12.04.2017
Поблагодарили 256 раз в 160 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Денис90 Посмотреть сообщение
, и левая часть лодки только больше спустилась, а правый балон держит, скажите в чем проблема? может что то не так накачиваю делаю?

Лодка новая или с рук ? Если с рук - возможно микропрокол от крючка спининга , бросают- то больше в левую сторону , сидя, во всяком случае . Какой порядок накачки баллонов был ?
Старый 18.06.2018, 17:36   #10843
Aлексей77

С нами с: 01.09.2016
Поблагодарили 27 раз в 13 сообщениях

Здравствуйте !!! Есть у кого ни буть опыт установки киля на хантер 320 л, или на аналогичную лодку. Мотор купил 9.8. По ряби идет хоошо, но когда штиль, пытается взлететь. ))) Такое ощущение чуть чуть килеватости не хватает
Aлексей77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:12   #10844
LaNNC

С нами с: 08.05.2013
Поблагодарили 154 раз в 32 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aлексей77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !!! Есть у кого ни буть опыт установки киля на хантер 320 л, или на аналогичную лодку. Мотор купил 9.8. По ряби идет хоошо, но когда штиль, пытается взлететь. ))) Такое ощущение чуть чуть килеватости не хватает
Видел где-то на youtube как мужик под слани подкладывал кукую-то скатку и получался типа киль, но мне кажется это ерунда
LaNNC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:37   #10845
samosa3

С нами с: 18.10.2013
Поблагодарили 1,872 раз в 785 сообщениях

Народ, уже пол лета прошло, где отзывы о комплектах СТЕЛС 275 Аэро+Мелкомотор (3-3,5 л/с)?!!!
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск