Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Поделись рецептом. Рыбацкая кухня.

Поделись рецептом. Рыбацкая кухня. Жарка, варка, сушка, копчение рыбы и т.д. Интересные и лучшие рецепты пополнят копилку "Рыбацкого котелка".

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
30.06.2018г. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.
Отчёты с: 11-12.06. Чемпионата МО по спиннингу с лодок.
Отчёты с: 02.06. 1 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 26.05. Кубка "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2008, 22:02   #31
Ivanuch

С нами с: 11.11.2007
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: рыбные котлеты

Разделанную щуку большими кусками обжариваем, берем сотейник чтоб куски щуки не выглядывали выше края сотейника далее закладываем резаные томаты дабы перекрыли все полости меж кусками и поверх их добовляем специй и соли по вкусу и тушим. пробовал готовил весьма реально надо сказать.
Старый 02.03.2008, 07:49   #32
vasik

С нами с: 20.03.2006
Поблагодарили 215 раз в 82 сообщениях

...а я в фарш еще кортофелину сырую добовляю.Котлетки получаются рассыпчатые.
vasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:44   #33
KWIK

С нами с: 14.03.2007
Поблагодарили 90 раз в 23 сообщениях

ИВАНЫЧ!

Это разве котлеты?
Мне кажется это получится чтот-то вроде консервов типа горбуша в томатном соусе.
Старый 30.04.2008, 18:28   #34
komaroff64

С нами с: 20.04.2008
Поблагодарили 39 раз в 11 сообщениях

Хочу поделиться одним очень понравившимся рецептом рыбных котлет ,или даже не знаю как их назвать , первоначально вроде бы -зразы назывались (не помню где прочел).
Берем равные части сомовьего и щучьего филе,тщательно подчищаем от косточек и вместе с лучком репчатым ( по вкусу) и чесночком( опять же по вкусу-главное не переборщить) и мясорубочку,т.е. делаем фаршик. Можно добавить немного замоченного в молоке батона(будут сочнее). Солим, перчим, в разумных пределах добавляем специй. Берем чернослив, мелко режем, смешиваем с мелко крошенным вареным яичком. Возвращаемся к фаршу : делаем лепешечку ,размеры произвольные ,(я делаю толщиной в палец и площадью как 2 ладони)., На лепешку чернослив с яицом и кусочек сливочного масла. Сворачиваем начинкой вовнутрь!!! в виде этаких веретен, обваливаем в сухарях и на раскаленную сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем до корочки мин. 3, со всех сторон и на 10 мин в духовку. гр.180. Приятного Аппетита.(жена с тещей были в восторге.)
komaroff64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:06   #35
moiseev

С нами с: 25.02.2010
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Я формую котлеты немного по другому.В руках сформировать колбаску и прижать ее,затем запанировать в хлебных сухарях и обжарить.Ну чтобы вообще извратиться надо приготовить кисло-сладкий соус(красный) и протушить котлеты в нем.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Надо обязательно котлеты протушить в кисло-сладком соусе.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:41   #36
Гарыны4

С нами с: 18.02.2010
Поблагодарили 26 раз в 2 сообщениях
Хорошо Re: рыбные котлеты

Рецептов из щуки довольно много.....
Могу посоветовать сделать шашлык или замариновать:
Готовится просто, если ловишь на севере или в других районах России где вода из водоема где ловилась рыба очень чистая, это конечно желательно, так же как и в ухе (уха сваренная в той же воде где и поймана рыба в 2-а раза вкусней). В общем, берешь воду, добавляешь туда специи (соль, сахар,перец молотый и горошком, лавровый лист вообщем кто что любит, мне, например, нравится Хмелисунели),и уксус. Не пишу пропорции, потому что надо на вкус пробовать(маринад должен быть как в шашлыке). Маринуем это все от 4-6 часов, я обычно этот пункт не выдерживаю и укладываюсь в гораздо меньшие сроки. Потом выкладываем это все на решетку и обжариваем на углях до золотистой корочки, если компания большая попробуйте успеть заранее, забронировать за собой кусочек, так как блюдо расходится очень быстро!!!!!
Что касается маринованной щуки, то если кто-то пробовал маринованного Хариуса, поймет, о чем я говорю ....
В общем, берется такой же маринад в него опять же укладывается щука, кстати, что касается кусков для маринада и для шашлыка - берется щука, чистится, потрошится и нарезается кусками параллельно хребту около 2-3 сантиметров. Определить что щука промариновалась можно визуально, мясо побелеет(можно разрезать в вдоль хребта и убедиться в этом). Кстати щука современем в маринад выводит "какую-то слизь", так что следует пару раз поменять маринад!!!!!!!
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!1
Гарыны4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:30   #37
Колан

С нами с: 10.04.2009
Поблагодарили 6,838 раз в 3,944 сообщениях
Сообщение Re: рыбные котлеты

А мне очень нравятся котлеты из ротана! Берём ротанов, естественно пойманых не в городе, отрезаем головы, потрошим, и в мясорубку, мелких можно целиком, моя мамка 2 раза пропускает, чтобы все кости перемололись, добавляем в фарш мочёный в молоке хлеб, пропускаем так же в мясорубке крупную луковицу, перемешиваем фарш, солим-перчим, лепим котлетки, обваливаем в муке и в масло на сковородочку, жарим как любые другие котлеты, получается очень вкусно! Я иногда за ротаном специально езжу, всей семье нравится!
Колан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:53   #38
ilLfor

С нами с: 08.06.2009
Поблагодарили 489 раз в 251 сообщениях

Делал котлеты из щуки. Все очень просто, без лишнего выпендрежа. Была у меня щука на 1,5 кг. Срезал филе, пропустил его через мясорубку. Добавил на глаз сливочного масла, где-то 1/6 от стандартного куска; два куска белого хлеба, вымоченного в молоке; порубил зеленого лучку, зелень (петрушка, укроп); естественно соль и перец. Все это опять в мясорубку. Затем разбил в фарш пару яиц, и еще раз все тщательно перемешал. Мокрыми руками слепил котлетки, обвалял в муке, и на раскаленную сковородку с растительным маслом.
На удивление, получилось очень вкусно. Еле себе пару котлет урвал - жена все смела в момент.
Самое главное, к готовке подходить с душой, энтузиазмом и творчеством, тогда обязательно все получится вкусно!
Старый 09.03.2010, 11:04   #39
дмитриё

С нами с: 05.05.2009
Поблагодарили 365 раз в 151 сообщениях

К филе щуки или судака добавляю в равных пропорциях филе морского языка(он жирный),вместо белого хлеба использую манку,а также яйцо и лук,соль специи по вкусу..и на сковородку)
приятного аппетита!
дмитриё вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 16:53   #40
macflay

С нами с: 08.05.2007
Поблагодарили 29 раз в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дмитриё Посмотреть сообщение
К филе щуки или судака добавляю в равных пропорциях филе морского языка(он жирный),вместо белого хлеба использую манку,а также яйцо и лук,соль специи по вкусу..и на сковородку)
приятного аппетита!
манку в каком виде? каким образом добовляется?
macflay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:58   #41
karpenych

С нами с: 02.07.2009
Поблагодарили 491 раз в 165 сообщениях

рекомендую яйца взбить перед добавлением ! и немного сала не помешает! а если не полениться и порубить рыбу а не прокручивать на мясорубке то будет
karpenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:56   #42
дмитриё

С нами с: 05.05.2009
Поблагодарили 365 раз в 151 сообщениях

просто сухую(сыпучую) манку,при размешивании фарша она набухает и придаёт липкость фаршу
дмитриё вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 06:16   #43
vasik

Цитата:
Сообщение от ilLfor Посмотреть сообщение
Делал котлеты из щуки. Все очень просто, без лишнего выпендрежа. Была у меня щука на 1,5 кг. Срезал филе, пропустил его через мясорубку. Добавил на глаз сливочного масла, где-то 1/6 от стандартного куска; два куска белого хлеба, вымоченного в молоке; порубил зеленого лучку, зелень (петрушка, укроп); естественно соль и перец. Все это опять в мясорубку. Затем разбил в фарш пару яиц, и еще раз все тщательно перемешал. Мокрыми руками слепил котлетки, обвалял в муке, и на раскаленную сковородку с растительным маслом.
На удивление, получилось очень вкусно. Еле себе пару котлет урвал - жена все смела в момент.
Самое главное, к готовке подходить с душой, энтузиазмом и творчеством, тогда обязательно все получится вкусно!
Хлеба никогда не добавляю...картошки чуть толька сырой....А с хлебом это можно и в магазьке купить
Старый 10.03.2010, 13:33   #44
ilLfor

С нами с: 08.06.2009
Поблагодарили 489 раз в 251 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vasik Посмотреть сообщение
Хлеба никогда не добавляю...картошки чуть толька сырой....А с хлебом это можно и в магазьке купить
На мой взгляд, хлеб немного разрыхляет котлеты, и улучшает вкус. Тем более, я же не 50/50 хлеб с мясом мешаю.

А картошку зачем сырую добавлять?
Старый 12.03.2010, 05:23   #45
vasik

Цитата:
Сообщение от ilLfor Посмотреть сообщение
На мой взгляд, хлеб немного разрыхляет котлеты, и улучшает вкус. Тем более, я же не 50/50 хлеб с мясом мешаю.

А картошку зачем сырую добавлять?
а ты попробуй...зачем??...на мой взгляд улучшает вкус...а черт его знает зачем...всегда так делали ...Добавляли чуть-чуть-примерно на 2-3 тушки 1,5-2 кг щук- максимум 1,5 картофелены..,да,и сало мы тоже добавляем..и масло сливочное тоже(трем на терке)..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск