Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
16.06.2018г. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
30.06.2018г. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.
Отчёты с: 11-12.06. Чемпионата МО по спиннингу с лодок.
Отчёты с: 02.06. 1 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 26.05. Кубка "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"
Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 09:43   #31
Bat

С нами с: 14.08.2009
Поблагодарили 211 раз в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбнадзор!!!

Сергей Владимирович или Васильевич - рыбнадзор на Озерне. Типичный голодный гаишник, вымогатель и двуличный тип.
Bat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:13   #32
Санек 73

С нами с: 26.11.2009
Поблагодарили 4,510 раз в 1,191 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Олег Бертов Посмотреть сообщение

В службу рыбоохраны без высшего образования не берут. А браконьеров мы ловим, не переживай. Картина - маслом!!!
Наверно юрфак, да экономический,а то мы смотрим рыбнадзор образованный,а еще как это вы сами себя ловите?
Старый 31.05.2010, 15:05   #33
Bat

С нами с: 14.08.2009
Поблагодарили 211 раз в 87 сообщениях

Чтобы отнимать и делить хватает и трех классов. Зачем им высшее? Да и воспитанностью они не блещут. ОТкуда же их набирают? Наверное как ментов обычных после армии? Так?
Bat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:32   #34
ViteG

С нами с: 15.06.2008
Поблагодарили 1,097 раз в 261 сообщениях

Значит нарушали,если так не любите?
ViteG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:02   #35
bor74

С нами с: 02.09.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Доброго времни суток господа товарищи рыболовы,
хотелось бы узнать в каких документах или нормативных актах прописаны "права и обязанности рыбинспектора",
два вечера уже в инете сижу, про ГИМС нашёл, а рыбинспекция как спецслужба засекречена,
а то "подваливают" и показывают удостоверение которых можно за два часа нашлёпать не одну сотню, должен ли быть у них жетон как у егерей,
bor74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:05   #36
Ал1

С нами с: 21.12.2006
Поблагодарили 2,134 раз в 668 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bor74 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать в каких документах или нормативных актах прописаны "права и обязанности рыбинспектора",
два вечера уже в инете сижу, про ГИМС нашёл, а рыбинспекция как спецслужба засекречена,
а то "подваливают" и показывают удостоверение которых можно за два часа нашлёпать не одну сотню, должен ли быть у них жетон как у егерей,
Тоже искал и плюнул , секретней чем оборонка
Старый 02.06.2010, 00:06   #37
Олег Бертов

С нами с: 13.08.2009
Поблагодарили 344 раз в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Санек 73 Посмотреть сообщение
Наверно юрфак, да экономический,а то мы смотрим рыбнадзор образованный,а еще как это вы сами себя ловите?
Ты Шурик видать совсем не в теме, мыслишь примитивно. Зачем мне браконьерить, сам пораскинь мозгами, когда таких как ты навалом. дай Бог хоть ваши, браковские сети снять, а не то что бы еще и свои ставить... А образованность и образование - вещи разные. Я уже писал, для тебя повторю,- кто хочет быть грамотным в своем деле, тот сам и ищет знания.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от bor74 Посмотреть сообщение
Нет проблем. открываете КОАП ( кодекс об административных правонарушениях) и находите статью 23.27. Она называется: "Органы осуществляющие контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания." В данной статье перечислены все правонарушения, по которым мы имеем право составлять протоколы. Она вышла в новой редакции и судя по всему с этого года мы имеем право проверять документы, номера, спасжилеты не только у промысловиков, но и у любителей и просто судоводителей. А так же у нас есть должностной регламент, которым мы обязаны руководствоваться в своей работе. И ребята, давайте без хамства, мы ведь взрослые люди, и каждый выполняет свою работу. Если Я лично кого-нибудь неправильно наказал, то пожалуйста, высказывайтесь. а огульно оскорблять,- это удел слабаков, которым высказать все в глаза смелости не хватает, вот они здесь гвалт и поднимают. А сам даже фото боится показать, что бы потом не прищщучили...Я ведь не прячусь, и фото и место проживания и работы перед вами.

Последний раз редактировалось Олег Бертов; 02.06.2010 в 00:29.
Олег Бертов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 02.06.2010, 02:00   #38
МаксZ
Член Клуба

С нами с: 04.10.2007
Поблагодарили 6,712 раз в 820 сообщениях

Народ, я смотрю тут дискуссию развели с целью обгадить рыбнадзор...а вы-то сами сделали хоть что-нибудь полезное для борьбы с браконьерством? А когда рыбнадзора 2 человека в области, зарплата 5 тыщ, обеспечения никакого, да и к тому же условия адские, пойдите сами поработайте!

А браконьеров - полстраны... после 20 лет беззакония и наплевательства на все народ обнаглел вконец. Сейчас помочь могут только совсем драконовские меры - например как Гитлер учил немцев по билетам на транспорте ездить... нам также надо!
Пьяных-то стало меньше за рулем реально последние годы, по встречке стали меньше летать, пристегиваться начали...у нас выход один сейчас в стране - закрутить гайки выше крыши, добавить зарплату силовым структурам, а за взятки расстреливать. И через поколение можно будет обратно возвращаться к гражданским свободам!

Последний раз редактировалось МаксZ; 02.06.2010 в 02:05.
МаксZ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2010, 06:07   #39
serk

С нами с: 28.01.2009
Поблагодарили 5,134 раз в 3,021 сообщениях

Цитата:
Сообщение от МаксZ Посмотреть сообщение
Народ, я смотрю тут дискуссию развели с целью обгадить рыбнадзор...а вы-то сами сделали хоть что-нибудь полезное для борьбы с браконьерством? А когда рыбнадзора 2 человека в области, зарплата 5 тыщ, обеспечения никакого, да и к тому же условия адские, пойдите сами поработайте!

А браконьеров - полстраны... после 20 лет беззакония и наплевательства на все народ обнаглел вконец. Сейчас помочь могут только совсем драконовские меры - например как Гитлер учил немцев по билетам на транспорте ездить... нам также надо!
Пьяных-то стало меньше за рулем реально последние годы, по встречке стали меньше летать, пристегиваться начали...у нас выход один сейчас в стране - закрутить гайки выше крыши, добавить зарплату силовым структурам, а за взятки расстреливать. И через поколение можно будет обратно возвращаться к гражданским свободам!
Историю надо знать! Наша страна то ,что вы предлагаете прошла(Гулаг).Просто следуещего поколения может не быть.
serk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:12   #40
Живцоглот

С нами с: 02.07.2007
Поблагодарили 4,743 раз в 2,012 сообщениях

...Господа, а с какого ж йуха вы накинулись на человека (Олега), который сам как представитель рыбохраны открыл эту тему?...Может среди вас сотрудников рыбохраны до хрена, которые все тонкости работы знают?...Я сам к сотрудникам рыбохраны (в тех местах, где ловлю) отношусь мягко говоря, не очень, но по одной простой и конкретной причине - браков крышуют и денег с них рубят, а больше ни черта не делают, но это уже к отдельно взятому относится, также знаю конкретный район, в который просто в рыбохрану не хотят идти (у бывшего начальника сына убили, тоже инспектор был).. а то все смелые до офигения, обосрать инспектора в первую очередь, так идите в рыбнадзор, у них ПОЧТИ ВЕЗДЕ сотрудников не хватает (мало у кого желания носится за вооруженными браками за зарплату в пять тыщ (к примеру), а ушат дерьма вылить таланта особого не надо, тем более на человека, который открыт для общения.
Старый 02.06.2010, 10:48   #41
Санек 73

Цитата:
Сообщение от Олег Бертов Посмотреть сообщение
Ты Шурик видать совсем не в теме, мыслишь примитивно. Зачем мне браконьерить, сам пораскинь мозгами, когда таких как ты навалом. дай Бог хоть ваши, браковские сети снять, а не то что бы еще и свои ставить... А образованность и образование - вещи разные. Я уже писал, для тебя повторю,- кто хочет быть грамотным в своем деле, тот сам и ищет знания..
Отрицать не буду,и на моей совести есть грешки, но и без тебя сетей рыбаки(в том числе и я ) снимаем,режим за сезон не мало,ты может и правильный,но у меня лично свое мнение,видел столько,что мнение свое менять не буду.Как на канале(Икшинская труба) кормушку сделали(нерестовая зона,а там волна от катеров рыбаков чуть с берега не смывает),как Пироговское водохранилище все сетьми перекрыли,да в долях с мусорами расходитесь,и видел это не только я да еще куча людей(в том числе с этого форума),и никто ни приезжал,и никому это не надо, и контрольные отловы так называемые.И по поводу фразы. Таких ка ты навалом.Отвечаю. С такого как я, ничего не получишь. Всего доброго.
Старый 02.06.2010, 23:35   #42
Олег Бертов

С нами с: 13.08.2009
Поблагодарили 344 раз в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Санек 73 Посмотреть сообщение
Отрицать не буду,и на моей совести есть грешки, но и без тебя сетей рыбаки(в том числе и я ) снимаем,режим за сезон не мало,ты может и правильный,но у меня лично свое мнение, И по поводу фразы.[/B] Таких ка ты навалом.Отвечаю. С такого как я, ничего не получишь. Всего доброго.
Во закипело в одном месте у человека! Санек! да мне ведь от тебя ничего и не надо! разве что на веслах посидеть... Если тебе захотелось в моем лице на всех рыбнадзоров слюной побрызгать, то пожалуйста. Я ведь не начинаю судя по нескольким чудакам на букву "Му" среди рыбаков судить предвзято обо всех ! Почему ты себе это позволяешь??? Да еще и из-за угла!
Олег Бертов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:45   #43
GORE
Заблокирован

С нами с: 03.07.2009
Поблагодарили 2,136 раз в 1,349 сообщениях

Санек 73
ты што сделал шоб изменить ситуацию???? заснял? позвонил? написал?? иль тока здесь выразил свое возмущение???

Как показывает ситуация, в нашей стране- не проблема дойти до правильного адреса...шоб это изменилось. мы в прошлом годе увидели, узнали на ентом форуме кто эти люди- позвонили - им настучали очень сильно. есиб написали с копией в прокуратуру- людей бы ужО жостко прессовали бы щаз...так шо сделай че нить!!!
GORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:29   #44
Санек 73

Олег Бертов. Олег весла дело хорошее,а сколько платите,да еще может в дружинники запишите??? А из одного у нас о всех судят,будь ты гаишник,мент или рыбнадзор,люди с такой мизерной зарплатой честными быть не могут(не их вина,семьи кормить надо),а из-за угла,так мы мнения свои высказываем,а если надо и в глаза скажу.На этом дискуссию заканчиваю,Всего доброго. GORE. Некогда не ходил,и не пойду на поклон к погонам,а по поводу позвонить,так люди звонили,я лично журналистам показывал этот бардак,они репортажи,фото делали о рыбалке,ответ один звоните,и мы позвоним,ноль С уважением.
Старый 03.06.2010, 09:42   #45
югэ

С нами с: 15.03.2010
Поблагодарили 38 раз в 21 сообщениях

Олег Бертов!
Вопрос честному "рыбнадзорцу" :с введением новых правил о запрете стоянки и проезда личного автотранспорта вдоль берегов рек в основном на расстоянии 200м от воды:
1. получили Вы какие-нибудь инструкции, как себя вести по отношению к законопослушным рыбакам, ловящим рыбу и паркующим лет по 40 в одном и том же месте машины?
2. как Вы будете выписывать протоколы и штрафы например ,пенсионерам и инвалидам ,приехавшим на рыбалку с сыновьями и внуками , которые кровь свою не жалели, чтобы мы сегодня жили и ловили рыбу в этих местах?
Об уродах моющих машины и брэках можно не отвечать - это и есть Ваша работа!
Юрий
югэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск