Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 17:20   #1
Олег Бертов

С нами с: 13.08.2009
Поблагодарили 359 раз в 146 сообщениях
По умолчанию Рыбнадзор!!!

Ищу соратников по службе. Есть чем поделиться.!!! Искал по всей сети форум или клуб рыбнадзоров. Нигде нетууу.
Олег Бертов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:24   #2
Дымок

С нами с: 22.06.2009
Поблагодарили 441 раз в 67 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбнадзор!!!

Цитата:
Сообщение от Олег Бертов Посмотреть сообщение
Ищу соратников по службе. Есть чем поделиться.!!! Искал по всей сети форум или клуб рыбнадзоров. Нигде нетууу.
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?
Дымок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:49   #3
astra
Гость

Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?
Модератор почему убираете мои сообщения ? Вам в данном случае могу сказать инспектор не прав и вы это сами поняли когда он вам предложил составить протокл на мытье лодки. Вообще такой протокл составляют за мытье транспортного средства ( автомобиля) , про лодку узнаю. Права вам когда вы находитесь на берегу и не осуществляете движение по воде вообще не нужны. Ваше нахождение возле лодки не требует наличие прав. При движении по воде права нужны. В следуюший раз скажите ему , что вы никуда не собиретесь ехать, возьмите данные этого инспектора и проявите более настойчивость вашей защиты.
Старый 02.09.2009, 18:59   #4
astra
Гость

Цитата:
Это права и обязанности инспектрора ГИМС по проверке прав управленеия

останавливать при необходимости маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на судно;
Старый 02.09.2009, 22:08   #5
Олег Бертов

Если ты на берегу сидишь, какие права? А права, документы,инспектор может проверять только у промысловиков. Вот если вы были взяты на браконьерстве, тогда ( для установления личности) инспектор может потребовать документы.
Старый 03.09.2009, 07:37   #6
astra
Гость

Цитата:
Если ты на берегу сидишь, какие права? А права, документы,инспектор может проверять только у промысловиков. Вот если вы были взяты на браконьерстве, тогда ( для установления личности) инспектор может потребовать документы.
Можете рассказать как вы берете на браконьерстве ?
Старый 03.09.2009, 08:34   #7
Дымок

С нами с: 22.06.2009
Поблагодарили 441 раз в 67 сообщениях

Цитата:
Все непонятки из-за слова "подошел", я же не буду писать - инспектор подплыл. Что бы внести ясность - я ловил с лодки на одну удочку с одним крючком. То что штраф "если права дома забыл " с 1 июля 100 рублей я знал, но инспектор (кстати у меня сохранилась его визитка) ответил, что это штрафы ГИМСовцев а у Рыбохраны свои - от 1000 до 1500. Я просто хотел, чтобы Вы одним словом оценили такие действия инспектора, то что он не прав я понимал сразу. Может "вымогательство" или "безграмотность"?
Дымок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:55   #8
astra
Гость

Цитата:
Все непонятки из-за слова "подошел", я же не буду писать - инспектор подплыл. Что бы внести ясность - я ловил с лодки на одну удочку с одним крючком. То что штраф "если права дома забыл " с 1 июля 100 рублей я знал, но инспектор (кстати у меня сохранилась его визитка) ответил, что это штрафы ГИМСовцев а у Рыбохраны свои - от 1000 до 1500. Я просто хотел, чтобы Вы одним словом оценили такие действия инспектора, то что он не прав я понимал сразу. Может "вымогательство" или "безграмотность"?
Со стороны инспектора вымогательство или желание сделать галочку по протоколам. Следующий раз в такой ситуации скажите инспектору или ГИМС, что вас сюда привез товарищ у которого есть права и он отъехал , на минуту скоро будет. Если вы стоите на якоре без нарушений вам ничего не грозит, ловите рыбу и ждите товарища и до конца держитесь этой версии. Что такого подплыл, не ведитесь на морские разговоры. Рассказывайте как было и получите ответ. Штрафы дают по КОАП , а там разделений как мне помниться нет. При настойчивости инспектора требуйте адвоката и не слушайте отговорку где он его найдет, должен найти.

Последний раз редактировалось astra; 03.09.2009 в 09:04.
Старый 03.09.2009, 09:59   #9
astra
Гость

Цитата:
управление судном без специальных прав, предусмотрено наказание по КоАП:

управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

При той версии что если вы передали судно другому человеку обязательно настаиваете , что у него есть права и в настоящее время вы никуда не двигаетесь и ждете своего приятеля. Если настойчивый инспектор будет продолжать ждать вместе с вами вашего приятеля, заявите ему, что приятель о вас забыл и попросите помощи у инспектора в буксировке лодки к берегу.
Старый 03.09.2009, 21:04   #10
NikM

С нами с: 28.02.2009
Поблагодарили 548 раз в 202 сообщениях
Сообщение Re: Рыбнадзор!!!

Цитата:
Инспектор рыбнадзора ваще не имеет права проверять судовые документы енто не входит в его полномочия Проверить улов ваш и снасти он имел полное право А права и судовой только инспектор ГИМСА вас хотели сделать как.
NikM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 07:51   #11
astra
Гость

Цитата:
Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
Инспектор рыбнадзора ваще не имеет права проверять судовые документы енто не входит в его полномочия Проверить улов ваш и снасти он имел полное право А права и судовой только инспектор ГИМСА вас хотели сделать как.
проверку можно проводить если инспектор зафиксировал нарушение. Правил рыболовства.
Старый 05.09.2009, 09:17   #12
Сашок09

С нами с: 21.12.2007
Поблагодарили 2,032 раз в 754 сообщениях

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
проверку можно проводить если инспектор зафиксировал нарушение. Правил рыболовства.
Этот вопрос мы как-то активно обсуждали здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9386
Старый 05.09.2009, 15:37   #13
astra
Гость

Цитата:
Сообщение от Сашок09 Посмотреть сообщение
Этот вопрос мы как-то активно обсуждали здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9386
Проверить может кто угодно. Начиная от работника милиции и т.д. Только всем за исключения ГИМС и милиции, чтобы начать преворку нужно зафиксировать нарушение в своей области
Старый 05.09.2009, 16:22   #14
Олег Бертов

astra:"Можете рассказать как вы берете на браконьерстве ? " Увидели лодку, подъехали, если заметили что пользуется незаконными орудиями лова- сфотографировали,- потом обычная поцедура составления протокола. осмотра лодки и добычи. если есть рыба,- проверяем нет ли следов от сетей- характерные насечки и сбитая чешуя.
Старый 22.12.2009, 09:30   #15
Александр 43

С нами с: 20.12.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

А где ваш хваленый рыбнадзор когда весной на моторе ездят по реке пьяные мужики и в наглую ставят сети во всех заливах и заводях и им ни кто не мешает, а даже если поймают штраф часто плотят на месте, а потом простые рыбаки говорят " А де рыба то??"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск