Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
04-06.05.2018г. Фестиваль Майские Праздники в Конаково!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!
Отчёты с: 07.04. Автобусного выезда на Яузское вдхр.
Отчёты с: 31.03-07.04. Клубного Фест. "Раскаты 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2017, 18:37   #50026
Липтон

С нами с: 22.09.2013
Поблагодарили 1,591 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы "HIDEA"

Я пока тоже видел только шарашкины конторы, претендующие на звание сервисов. Хотя это мало о чем говорит, главное люди и их умение и опыт, инструмент у грамотного человека приложится, пусть и не мудрёный и не фирменный, главное чтобы рабочий.
А в сервисах-операционных могут проводить свое рабочее время неучи, которых непонятно как туда взяли. Вот пример, причем не по китайцу, а по самой что ни на есть Ямахе:

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...3&postcount=90
Старый 16.04.2017, 18:59   #50027
Рифат марийэл

С нами с: 05.08.2013
Поблагодарили 2,307 раз в 1,024 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ДенисКрасрыбалка Посмотреть сообщение
ДЛЯ СПЕЦОВ-редуктор это гипоидная передача, шестерня прямой передачи и реверса находятся в постоянном зацеплении, зазор зацепления шестерен строго регламентирован (это величина постоянная-как 10 заповедей).
Да Денис уж от кого а от вас нежданный перл
Старый 16.04.2017, 20:03   #50028
pikekiller1980

С нами с: 07.11.2015
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Всем привет и всех с праздником!
Смотрю на хайди 9,9(15), как альтернативу мерку9.9. И интересует сравнение данных моторов в плане надежности. Интересует именно надежность, а не то как кто-то кого-то рвет по скорости. Если есть у кого-то объективная информация, то поделитесь пожалуйста.
pikekiller1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:38   #50029
флин

С нами с: 29.07.2014
Поблагодарили 1,147 раз в 666 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pikekiller1980 Посмотреть сообщение
Всем привет и всех с праздником!
Смотрю на хайди 9,9(15), как альтернативу мерку9.9. И интересует сравнение данных моторов в плане надежности. Интересует именно надежность, а не то как кто-то кого-то рвет по скорости. Если есть у кого-то объективная информация, то поделитесь пожалуйста.
по надежности, мерк однозначно, можно даже к бабке не ходить! вот только раздушить его до 15ки, в четверть цены мотора встанет.
Старый 16.04.2017, 22:51   #50030
Antibiotk

С нами с: 22.05.2014
Поблагодарили 3,441 раз в 1,754 сообщениях

Тему сервисов можно продолжать бесконечно... Везде криворукие ,только не в Красноярске, недавно всплыло видео мастерской суперспеца из московского мотобота, я не увидел там ничего перечисленного Денисом Возможно зарубежном это так, только не у нас
Сказали cпасибо:
Старый 16.04.2017, 23:52   #50031
Antibiotk

Забыл добавить Все что связано с водомоторикой овеяно налетом невероятных понтов. Помню спрашивал я как то в магазине винт на Hidea, у продованов такие стали кислые рожи, как я мог спросить у этих богов про это говно!? Сами то они приторговывают SeaPro, но руками даже их не касаются. Фу-фу )

Смотрел видео и выклыдвал его здесь, дядя нереально крут в нем

А вот тут сняли его храм где ремонтируют и обслуживают моторы!

Денис, покажите пожалуйста фото вашей мастерской, хочется увидеть как это должно быть, примерно так как во вложениях, а может быть даже круче
Изображения
Тип файла: jpg repair.jpg (47.8 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg service-repairs-2.jpg (64.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0612_edit2.jpg (273.2 Кб, 82 просмотров)
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2017, 00:19   #50032
www56

С нами с: 06.11.2015
Поблагодарили 236 раз в 150 сообщениях

Антибиотик - зачем тебе это надо ??? Никто с тобой вроде мериться ничем не собирался ... В крупных городах на крупных реках и водохранилищах есть большие сервисные центры . Что у вас нет в Ростове ? Не поверю .Вопрос в другом в этих центрах или вообще не берут Китайские моторы -или делают -но гарантия только на работу , с запчастями как кому повезет. Я поднимал тему - за "супер дилеров " которые сидят в комнате с наклеенным 1 плакатом Хайди при этом это был дилер в судоходном 1.5 миллионном городе Уфа . И что вы как сознательный гражданин купите у Дениса мотор ? Или в Уфе со скидкой 1или 5 т.р ??? Сколько людей столько и мнений. По поводу Мотобота -ну человек не 1 десяток лет проработал и проработает , и его в стране знают людей побольше чем вас наверное . Если у вас все круче -поверь я только рад буду за тебя .Как говориться не суди и будешь не судимый.
Старый 17.04.2017, 00:31   #50033
Antibiotk

Цитата:
Сообщение от www56 Посмотреть сообщение
Антибиотик - зачем тебе это надо ???
Что "ннннада"? Тут ветка пользователей, а не дилеров ;) Я пользователь и я на стороне пользователей, а когда другим пользователям дилеры лапшу на уши вешают мне это не надо, потому что когда мне будут лапшу на уши вешать, другой пользователь скажет "Брат, тебя на...т", я спасибо скажу Сделай свой сайт, прикрути к нему форум и вешай лапшу там Неугодных бань. А человек из мотобота обо...ся и это только один всплывший случай, наверное были и другие. Сейчас не времена СССР, выбор огромный, не покупатель, а продавец бьется за клиента. Можно ведь быть добросовестным "продавцом" по примеру Филиппа. У нас я видел понты, вообще про Ростов (в других городах наверное тоже) есть поговорка: "Если бы понты светились, в Ростове были бы белые ночи"
Старый 17.04.2017, 00:38   #50034
Screw17

С нами с: 28.07.2016
Поблагодарили 771 раз в 387 сообщениях

Не мотобот , а мотобоат , разные вещи мотобот хороший магазин в Питере , а мотобоат Москва там живет наглый и лживый продаван . Как сказал один хороший человек , ни одна уважающая себя контора моторами сипро торговать не будет , заходишь в магазин видишь сипро , знай тебя там наи....т

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Antibiotk Посмотреть сообщение
Что "ннннада"? Тут ветка пользователей, а не дилеров ;) Я пользователь и я на стороне пользователей, а когда другим пользователям дилеры лапшу на уши вешают мне это не надо, потому что когда мне будут лапшу на уши вешать, другой пользователь скажет "Брат, тебя на...т", я спасибо скажу Сделай свой сайт, прикрути к нему форум и вешай лапшу там Неугодных бань. А человек из мотобота обо...ся и это только один всплывший случай, наверное были и другие. Сейчас не времена СССР, выбор огромный, не покупатель, а продавец бьется за клиента. Можно ведь быть добросовестным "продавцом" по примеру Филиппа. У нас я видел понты, вообще про Ростов (в других городах наверное тоже) есть поговорка: "Если бы понты светились, в Ростове были бы белые ночи"
Правильные вещи говоришь , наглых продаванов надо всегда на шум подымать , пускай прекращают дурить народ
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2017, 01:02   #50035
Просто рыбак 2

С нами с: 03.11.2012
Поблагодарили 397 раз в 194 сообщениях

Сейчас вроде как у всех есть интернет,где просто можно задать вопрос,на который так же можно получить ответ,это про сказки продавцов китайцев.Что где почем и какие скидки.Что говно а что не очень пахнет и какое из них ломаеца чаще.И не важно китаец это или ямаха.
Из недавнего.....разлетелся кикстартер на хайди сороковке......через три года работы мотора в море.Через 8 дней человек получил от Дениса с Антоном новый.Бесплатно,хотя гарантия уже с год как прошла.
И второй случай но уже на этой,вернее по времени прошлой недели.То же самое с ямахой сорок.Мало того что разлетелся сам кикстартер,лопнула пополам корона и в обе стороны вырвало кусками колпак.И это на глиссе.В море.Обратно бударку на кукане так как завести нечем,шайба улетела и запаску шнур не на что намотать.Яма не новая,но свежая.

Вот потому я лично и хожу на хайди уже пятый или шестой год.И даже не потому,что у меня на него будет практически все,даже если гарантия закончится ) На свой бывший мотор я от себя дал год.У меня он был три.И этот год 9.9-15 после продажи отработал в море с честью.Не подвел.
P.S.У меня даже офиса нет,с плакатами ))) а проблемные движки с мелочевкой ковыряю в течении получаса в своем гараже.Очень проблемные ( был один ) просто забирали в Москву,хотя и сам могу перебрать но ребята предпочитают прислать НОВЫЙ мотор.Ко мне тянутся не только владельцы хайди,но и ямах,мерков,тох и т.д.Просто есть запчасти не по диким ценам,потому я и знаю какой китаец чаще кое чем накрывается,или когда летят бренды.
А ветка да ,владельцев.Но я такой же владелец.И я знаю что к мотору нужно руку приложить,совсем чуток и он будет работать не хуже бренда.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Про моторы сипро согласен.Гадость редкостная.Хотя у друга уже лет пять ))) Правда он на нем если часов 30 находил за это время то хорошо.
Старый 17.04.2017, 01:09   #50036
Screw17

Цитата:
Сообщение от Просто рыбак 2 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как у всех есть интернет,где просто можно задать вопрос,на который так же можно получить ответ,это про сказки продавцов китайцев.Что где почем и какие скидки.Что говно а что не очень пахнет и какое из них ломаеца чаще.И не важно китаец это или ямаха.
Из недавнего.....разлетелся кикстартер на хайди сороковке......через три года работы мотора в море.Через 8 дней человек получил от Дениса с Антоном новый.Бесплатно,хотя гарантия уже с год как прошла.
И второй случай но уже на этой,вернее по времени прошлой недели.То же самое с ямахой сорок.Мало того что разлетелся сам кикстартер,лопнула пополам корона и в обе стороны вырвало кусками колпак.И это на глиссе.В море.Обратно бударку на кукане так как завести нечем,шайба улетела и запаску шнур не на что намотать.Яма не новая,но свежая.

Вот потому я лично и хожу на хайди уже пятый или шестой год.И даже не потому,что у меня на него будет практически все,даже если гарантия закончится ) На свой бывший мотор я от себя дал год.У меня он был три.И этот год 9.9-15 после продажи отработал в море с честью.Не подвел.
P.S.У меня даже офиса нет,с плакатами ))) а проблемные движки с мелочевкой ковыряю в течении получаса в своем гараже.Очень проблемные ( был один ) просто забирали в Москву,хотя и сам могу перебрать но ребята предпочитают прислать НОВЫЙ мотор.Ко мне тянутся не только владельцы хайди,но и ямах,мерков,тох и т.д.Просто есть запчасти не по диким ценам,потому я и знаю какой китаец чаще кое чем накрывается,или когда летят бренды.
А ветка да ,владельцев.Но я такой же владелец.И я знаю что к мотору нужно руку приложить,совсем чуток и он будет работать не хуже бренда.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Про моторы сипро согласен.Гадость редкостная.Хотя у друга уже лет пять ))) Правда он на нем если часов 30 находил за это время то хорошо.

Я уже не раз говорил продавцам мы рады , а продаваны пусть идут лесом
Старый 17.04.2017, 01:11   #50037
Antibiotk

Просто рыбак 2, ты же не говоришь что у тебя супер сервисный центр? Все началось с рассказа о нереально дорогой процедуре опрессовки, я привел свой пример и способ устранения, подтянулся Красрыбалка, потом что то придумал с гипоидной передачей, чем привел в смех остальных, я если честно не шарю, гипоидная или какая там передача, а Тарасычу я доверяю
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2017, 01:12   #50038
Просто рыбак 2

С нами с: 03.11.2012
Поблагодарили 397 раз в 194 сообщениях

Меня часто так называют ))) Но когда обращаются повторно идут лесом .....
Старый 17.04.2017, 01:17   #50039
Screw17

Цитата:
Сообщение от Просто рыбак 2 Посмотреть сообщение
[/COLOR]Про моторы сипро согласен.Гадость редкостная.Хотя у друга уже лет пять ))) Правда он на нем если часов 30 находил за это время то хорошо.

Вот видишь а кто то торгует и ему по фиг что продавать и не хуже Зверева народ кидает . имхо конечно
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (63.0 Кб, 89 просмотров)
Старый 17.04.2017, 01:19   #50040
Screw17

Цитата:
Сообщение от Antibiotk Посмотреть сообщение
, тебя на...т", я спасибо скажу Сделай свой сайт, прикрути к нему форум и вешай лапшу там Неугодных бань.бы белые ночи"
У него кстати есть и свой сайт и свой форум
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск