Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2015, 11:42   #376
Винни-Пух
Заблокирован

С нами с: 09.07.2010
Поблагодарили 3,343 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район

Цитата:
Сообщение от Женя_74 Посмотреть сообщение
... одно дело тролить по-честному, в рот всю хищную рыбу, а другое на огромные воблеры "тролить" за бок толстолоба, амура, сазана, сома....

Сам я не поклонник троллинга, но ни разу на базе никого не видел с воблерами с большими тройниками. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но самый ходовой размер вобов при троллинге где-то 75-90 мм, с тройниками по зарубежной классификации №№ 6-2. Т.е. люди за рамки дурацких в целом правил (макс. размер крючка № 12 по отечественной классификации) не выходят.
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 29.06.2015, 12:51   #377
Роман7345

С нами с: 07.10.2012
Поблагодарили 328 раз в 103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
Сам я не поклонник троллинга, но ни разу на базе никого не видел с воблерами с большими тройниками. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но самый ходовой размер вобов при троллинге где-то 75-90 мм, с тройниками по зарубежной классификации №№ 6-2. Т.е. люди за рамки дурацких в целом правил (макс. размер крючка № 12 по отечественной классификации) не выходят.
Совершенно согласен. Не видел и не слышал что-бы кто-то спецом багрил. Случайно бывает. С тройников иногда чешую снимаешь бывает и с пятак.
Роман7345 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 29.06.2015, 13:51   #378
Женя_74

С нами с: 08.02.2011
Поблагодарили 363 раз в 51 сообщениях

Цитата:
Понимаю Вас. Но то, что Вы перечислили, характерно не для данной базы, а для виповских.
Здесь ларей в номерах нет, здесь народ в основном из тех, кто ценит в рыбалке ее суть а не результат. А то, что улов филеруют, считаю, правильно поступают - и довезти проще, и квартиру рыбьей чешуей засорять не приходится. Да и такой подход ответственней - если уж челове пускает рып на филе, он этот рып и котам не скормит и дорогой не выбросит.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Прошу пардона, но одинарник №8 по заграничной классификации больше, чем №10 (это - маленькие крючки, такие удел микроджига). Если речь шла об отечественной классификации, то № 10 - тоже небольшой для джигголовки одинарник - где-то для головок массой грамм 12-14, ну 16. Т.е. совсем не для тех мест.
Вы же понимаете что за 8 прошедших лет я, в своем возрасте и со своей измученной непосильной нагрузкой и алкоголем памятью, разумеется не помню деталей пятиминутного разговора. Вполне возможно что он сказал что можно до №16 а у меня 17 или наоборот, суть то не меняется. А суть этого "эпизода" в подходе к "крупным" крючкам и километрам сетей. Коррупция)))

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Цитата:
Возможно, с pluk уже все обсудили.
Женя_74 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 29.06.2015, 13:59   #379
Винни-Пух
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Роман7345 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Не видел и не слышал что-бы кто-то спецом багрил. Случайно бывает. С тройников иногда чешую снимаешь бывает и с пятак.

Мне как-то показывали поболее серебряного рубля. Но именно чешую, а не выдранный кусок рыбьей плоти. Как зацепилась, так и отцепилась.
Вообще-то не понимаю, как в условиях коренной Волги вытащить забагренную за бок пудовую рыбу (не говоря про двух-трехпудовую). Для этого крюк должен быть размером с багорный, иначе никак. Разве если строго за хвост.
В НЯ лично мне за все время забагрились за хвост 2 рыпа (на колебалку, взаброс) - жерех на 1 кг и судак на 1,4 кг. Но сопротивлялись так, что в первые минуты в обоих случаях принял было за сома.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Цитата:
Вы же понимаете что за 8 прошедших лет я, в своем возрасте и со своей измученной непосильной нагрузкой и алкоголем памятью, разумеется не помню деталей пятиминутного разговора. Вполне возможно что он сказал что можно до №16 а у меня 17 или наоборот, суть то не меняется. ...

Не понимаю - такое не забывается!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата:
... суть то не меняется. А суть этого "эпизода" в подходе к "крупным" крючкам и километрам сетей. Коррупция))) ...

Эт-точно. Она, родимая...
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2015, 07:24   #380
Метартс

С нами с: 17.04.2015
Поблагодарили 53 раз в 8 сообщениях

...А у меня чешуи с рублёвую монету не было...
А вот слизи сопливой, с джига, стакан набрать можно было... Густера и падлалещик видно мимо проходил... Много раз... Очень...
Метартс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2015, 09:24   #381
Алим

С нами с: 25.01.2013
Поблагодарили 736 раз в 100 сообщениях

У меня и сазанчик был маленький(2-3 кг) и язи хорошие. На фотках есть они. Это я про прошлое лето
Алим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2015, 15:24   #382
Винни-Пух
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Метартс Посмотреть сообщение
...А вот слизи сопливой, с джига, стакан набрать можно было... Густера и падлалещик видно мимо проходил... Много раз... Очень...

Пару раз в Никольском яру при ночном джиговании с берега за "чуть ниже галстука" садились приличные (примерно полтора кг) лещи. Так благодаря течению (видимо вставали поперек его) тянули так, что я до последнего думал, что это судачина кг эдак от 4-х... И бывал рзочарован, видя ткнувшегося в песок леща.
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2015, 15:39   #383
Роман7345

Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. Леска разматывается и нечего поделать не можешь. Потом если повезет то увидешь тройник разогнутый.
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2015, 16:18   #384
pluk

С нами с: 23.05.2011
Поблагодарили 231 раз в 38 сообщениях

Погода хорошая. Рыбалка по хищнику не очень. Сазанчик у ребят ловится, но мелкий. На квок 2 солидных схода. Под ярами.
Старый 30.06.2015, 16:23   #385
Иван_Владимирович

С нами с: 30.03.2010
Поблагодарили 345 раз в 196 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pluk Посмотреть сообщение
Погода хорошая. Рыбалка по хищнику не очень. Сазанчик у ребят ловится, но мелкий. На квок 2 солидных схода. Под ярами.
А как с мошкй?
Старый 30.06.2015, 22:55   #386
Винни-Пух
Заблокирован

Цитата:
Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. Леска разматывается и нечего поделать не можешь. Потом если повезет то увидешь тройник разогнутый.

Рома, то, что ты цеплял, я уверен - оно ротом цеплялось, по-иному огромная рыбина твоими воблерами надежно не зацепится, слишком для этого малы на них крючки...
Сказали cпасибо:
Старый 30.06.2015, 23:50   #387
pluk

Извините, по погоде обманул немного. Вчера шквал и даухчасовой ливень с градом, но с запада. это на лодке пройти можно. К вечеру высохло. А сегодня на ночь кругом полыхало и дожди, правда только до утра обещают. Но для меня, например, это лучше, чем 50 в тени. Мошка летает немного, но не жрёт. Вечером комар на часик очень злобный. Ребята наконец хоть семёрку вытащили. Завтра я тоже на сазана. У с трудом пойманных судаков в брюхе полно жира. Когда они теперь оголодают? Особенно если селёдки валом.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Да, и по поводу багрёной бели любых размеров, естественно на разрешённые способы. Моё мнение, но оно очень уверенное: она обязательно атакует приманку. Это и чувствуется, и в рот(простите) сплошь и рядам попадается.
Старый 01.07.2015, 14:15   #388
Винни-Пух
Заблокирован

Цитата:
Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. ...

Подобные поклевки и у сазанятников случаются. К примеру у Юры из Люберец не раз бывало - поклевка и потом прет как американская подводная лодка, вытягивает со шпули весь шнур 0,23 после чего "бзыньк"... приехали...
Сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 20:03   #389
Роман7345

Цитата:
Подобные поклевки и у сазанятников случаются. К примеру у Юры из Люберец не раз бывало - поклевка и потом прет как американская подводная лодка, вытягивает со шпули весь шнур 0,23 после чего "бзыньк"... приехали...
В прошлое лето в Клюевке стояли на бель,плеть основная 0,19 и поводок моно 0,45 .
Бывало поклевка, подержишь чуток и поводок как нитка рвется. Толще ставишь и уже не то. В этом году для бели и сазанчиков поводки получше приготовил. Посмотрим кто кого. Там же на червячка и сомики некрупные попадались.
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2015, 22:58   #390
pluk

Сазанчика сегодня одного маленького и куча буфал. С судаком у кого как, но вообще то посредственно. Видимо можно вволю ловить селёдку и окуня, но не хочется.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск