Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля на ФИДЕР.

Важная информация

Ловля на ФИДЕР. Вопросы и обсуждение всего, что необходимо для ловли фидерной снастью, удилищ, катушек, лесок, шнуров, оснасток, самоделок, насадок, прикормок и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2018, 11:01   #5956
loginov88

С нами с: 31.08.2016
Поблагодарили 279 раз в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Цитата:
Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
Foton Pro 420/H
Прошка далеко за пределами моего бюджета, 12500 рублей. А вот просто Фотон 420, тут дело куда лучше...
loginov88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 16:20   #5957
Starnak

С нами с: 18.05.2008
Поблагодарили 3,123 раз в 1,227 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажите пожалуйста сейчас на карпа если брать спреи/ароматизаторы компании Greenfishing то какие запахи вы бы посоветовали, назовите штуки 3 которые по вашему мнению могут работать сейчас на карпа. Еще последний вопрос если ловить на поплавок карпа то сколько граммов вы посоветуете поплавок на стоячей воде чтобы деликатные поклевки было видно?
Сироп ягодный микс, Карп, Перец сладкий, Big Fish.
Поплавок нужен самый легкий, который только позволяют использовать условия ловли. На штекер можно, например, в хорошую погоду поставить 0,3 гр.

Цитата:
Сообщение от Andrey_77 Посмотреть сообщение
Дмитрий, день добрый! Много раз наблюдал, как господа спортсмены или продвинутые любители определяют дальность заброса "по колышкам". Есть куча видосов, поясняющих как и зачем они это делают. Я же навострился засекать дистанцию по мультиколорному шнуру, что избавляет от необходимости таскать с собой лишний скарб. При этом, саму оснастку я вяжу на флюре или монке, что во-первых удобно (имхо), во-вторых снимает вероятно беспочвенные остатки сомнений на предмет видимости яркого шнура. Вопрос: пользуетесь ли Вы колышками и есть ли минусы в использовании мультиколора с Вашей точки зрения? PS Вот ни разу не сомневаюсь, что "не я один такой умный" и куча квалифицированного народу пробовали или обдумывали подобный подход, но почему-то от него отказались.
У меня, например, нет разноцветного шнура, поэтому я пользуюсь старым дедовским способом - я считаю обороты катушки. На два фидера с одной точки я уже лет **дцать не ловил, а если даже такое себе представить, достаточно взять одинаковые катушки. Выставиться с напарником можно или растянувшись по берегу, или просто на глаз, обычно удается это сделать с хорошей точностью. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Юрий1977 Посмотреть сообщение
Дмитрий здравствуйте. Подскажите не испорчу ли я прикормку базовую на леща, если добавлю свежесмолотую приправу для кофе и десертам (корица, гвоздика, ваниль, карамелизированный сахар, кардамон).
Корица, ваниль, сахар - не испортите. Сам кофе - тоже не испортите. Гвоздику точно не надо, все остальное под вопросом.

Цитата:
Сообщение от loginov88 Посмотреть сообщение
Прошка далеко за пределами моего бюджета, 12500 рублей. А вот просто Фотон 420, тут дело куда лучше...
Извиняюсь, видимо, в голове ценник от 3,6 засел, он как раз в вашем бюджете, 420-й действительно существенно дороже. Простой фотон, еще посмотрите Salmo Energy, он чуток выбивается из бюджета, но будет интереснее. И запас по мощности вполне.
Starnak вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.07.2018, 19:06   #5958
loginov88

Цитата:
Извиняюсь, видимо, в голове ценник от 3,6 засел, он как раз в вашем бюджете, 420-й действительно существенно дороже. Простой фотон, еще посмотрите Salmo Energy, он чуток выбивается из бюджета, но будет интереснее. И запас по мощности вполне.
Приобрел себе сегодня фотон 420 с тестом 180гр.
Понравился как в руке лежит. В сравнении с 390 палкой от nautilus, которая у меня есть, показался очень легким и лучше сбалансированным. В ближайшие выходные на Оку, тестировать новую игрушку)
Старый 19.07.2018, 19:20   #5959
Starnak

Цитата:
Сообщение от loginov88 Посмотреть сообщение
Приобрел себе сегодня фотон 420 с тестом 180гр.
Понравился как в руке лежит. В сравнении с 390 палкой от nautilus, которая у меня есть, показался очень легким и лучше сбалансированным. В ближайшие выходные на Оку, тестировать новую игрушку)
Поздравляю с приобретением. По крайней мере, любые запчасти к нему найти будет легче (тьфу-тьфу, но всякое бывает), нежели к другим.
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2018, 21:35   #5960
Jackson68

С нами с: 14.09.2010
Поблагодарили 584 раз в 289 сообщениях

Здравствуйте Дмитрий! Получится ли Методную прикормку использовать вместо обычной при ловле фидером? Походу нужно по другому замешать?
Старый 20.07.2018, 14:56   #5961
Starnak

Цитата:
Сообщение от Jackson68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дмитрий! Получится ли Методную прикормку использовать вместо обычной при ловле фидером? Походу нужно по другому замешать?
Если первый раз увлажнить на 1/2 от положенного, потом ооооочень аккуратно домочить, то попробовать можно. Вопрос в другом, при таком изобилии обычного (не методного) корма, зачем это делать?
Сказали cпасибо:
Старый 20.07.2018, 16:22   #5962
Jackson68

С нами с: 14.09.2010
Поблагодарили 584 раз в 289 сообщениях

Цитата:
Если первый раз увлажнить на 1/2 от положенного, потом ооооочень аккуратно домочить, то попробовать можно. Вопрос в другом, при таком изобилии обычного (не методного) корма, зачем это делать?
Да подарили 3кг.если на метод ловить для меня его очень много.Думаю как можно ещё с пользой его использовать.
Старый 20.07.2018, 17:29   #5963
Starnak

Цитата:
Сообщение от Jackson68 Посмотреть сообщение
Да подарили 3кг.если на метод ловить для меня его очень много.Думаю как можно ещё с пользой его использовать.
1:1 или 1:2 с "обычной" прикормкой в случае, если нужна повышенная клейкость. Некоторые, например, так на сильном течении ловят.
Сказали cпасибо:
Старый 20.07.2018, 22:15   #5964
loginov88

Цитата:
Поздравляю с приобретением. По крайней мере, любые запчасти к нему найти будет легче (тьфу-тьфу, но всякое бывает), нежели к другим.
Спасибо за поздравление. Сегодня собрал фидер, повесил на него катушку, которой буду с фидером использовать в размере 5000. Оооочень понравился как в руке лежит, как писал выше - очень сбалансированная палка.
Посмотрим теперь на воде в воскресенье
Старый 22.07.2018, 09:45   #5965
dim0305

С нами с: 25.03.2013
Поблагодарили 286 раз в 77 сообщениях

Дмитрий добрый день! Подскажите пожалуйста оптимальный состав прикормки и ароматики, добавок Greenfishing для ловли карпа на платнике при сегодняшних погодных условиях!!! Спасибо!
dim0305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:23   #5966
LIVEMAN

С нами с: 24.01.2009
Поблагодарили 1,217 раз в 468 сообщениях

Цитата:
Сироп ягодный микс, Карп, Перец сладкий, Big Fish.
Поплавок нужен самый легкий, который только позволяют использовать условия ловли. На штекер можно, например, в хорошую погоду поставить 0,3 гр.
Дмитрий, я неправильно спросил, какие спреи/ароматизаторы чтобы были не в виде сиропа а в виде спрея (Дипы), Ароматизатор спрей GF Карп ягодный микс нашел что еще на карпа взять? Пелец сладкий, бигфиш не нашел спреев.
LIVEMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:05   #5967
evgen77feo

С нами с: 21.04.2018
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Дмитрий, добрый день! Подскажите, как впечатление от использования катушки Balzer 8400 LF c "модной" клипсой? Спасибо.
evgen77feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:46   #5968
Starnak

Цитата:
Сообщение от dim0305 Посмотреть сообщение
Дмитрий добрый день! Подскажите пожалуйста оптимальный состав прикормки и ароматики, добавок Greenfishing для ловли карпа на платнике при сегодняшних погодных условиях!!! Спасибо!
Если бы я завтра поехал его, родимого, ловить, я бы взял GF карп-карась и еще одну или Salapin Карп люкс, или Prime Карп. Сироп Ягодный Микс. Опарыш в прикормку и на насадку, кукуруза с собой.

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN Посмотреть сообщение
Дмитрий, я неправильно спросил, какие спреи/ароматизаторы чтобы были не в виде сиропа а в виде спрея (Дипы), Ароматизатор спрей GF Карп ягодный микс нашел что еще на карпа взять? Пелец сладкий, бигфиш не нашел спреев.
Еще раз посмотрите мое видео про дипы. Их 25 штук только потому, что никто и никогда не знает, что будет работать как дип на вот этой конкретной рыбалке в этот конкретный момент. Так что, в таком случае, чем больше разных есть, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от evgen77feo Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день! Подскажите, как впечатление от использования катушки Balzer 8400 LF c "модной" клипсой? Спасибо.
Замечательно, отличная катушка, она не только мои тесты прошла, но и Чемпионат Мира. Только вот сорвать клипсу эту ни одной рыбе пока не удалось )) Информацию в Balzer на этот счет передал, я бы хотел видеть более мягкую версию этой клипсы. Ну а сама катушка вообще не вызывает вопросов, как по мне, так покупать что-то дороже, это только за понты переплачивать.
Сказали cпасибо:
Старый 24.07.2018, 11:59   #5969
evgen77feo

С нами с: 21.04.2018
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Цитата:

Замечательно, отличная катушка, она не только мои тесты прошла, но и Чемпионат Мира. Только вот сорвать клипсу эту ни одной рыбе пока не удалось )) Информацию в Balzer на этот счет передал, я бы хотел видеть более мягкую версию этой клипсы. Ну а сама катушка вообще не вызывает вопросов, как по мне, так покупать что-то дороже, это только за понты переплачивать.
Спасибо! А пожелание вторую шпулю в комплект, либо отдельно продавать не передали?
evgen77feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:01   #5970
loginov88

Дмитрий, добрый день. Спасибо еще раз за совет по выбору экстра хэвика, опробовал в выходные - супер. Обновил так сказать )

Теперь вопрос о том, какую к нему катушку подобрать? Опять же, преимущественное использование данной палки и катушки (которую хочу купить) на реке Ока.

Спасибо заранее
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск