Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2013, 07:29   #15001
alexnamashine

С нами с: 08.04.2009
Поблагодарили 447 раз в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы "HIDEA"

Еду сегодня на открытие сезона жидкой воды, а вот что этому предшествовало:

В апреле купил новый моторчик, сеа-про 9,9 new объемом 202 кубика и весом в 27 кг, типа копия ямы. Вода стала жиже, поехал я его обкатывать, завести завел а вот обкатать не решился, дело было в половодье и вода слишком быстрая, а мотор чихал пердел и выдовал максимум 5 л/с.
Я его регулировал, регулировал, колдавал колдавал, хрена. По не многу стало прояснятся ситуация с этой моделькой. Оказалось она не у кого не едит, причем не едит не смотря на многочисленные испытания и настройки по сей день. Еще оказалось что под маркой сеа-про, если раньше за частую скрывалось хайди, то сейчас вообще не понятно кто производитель, импортер заказывает моторы у разных производителей (сдается мне не специализирующихся на ПЛМ) и лепит на них свою этикетку.
Начинаю мытарства по сдачи и обмену мотора. Пару недель разговоров уговоров (брал в интернет магазине, магазин за 600 км от родины), но в итоге меняю на хайди 9,8
Смотрю бумажки, а мне сцуки продаваны вместо 2х лет гарантии 1 поставили, ну думаю ладно, переживем.
Провел первую легкую обкатку часов несколько, и тут мне вспомнилось что масло в ноге не мешало бы проверить. Залез я туда, а там пол сапога эмульсии и масла гулькин нос. Промываю, заливаю новое, та же хрень. Снимаю сапог, смотрю на верхний сальник, а он зараза в месте посадки сидит не плотно и проворачивается. Не долго думая сажаю его на герметик. Промываю заливаю, пока вроде все гуд!
Написал Филиппу, говорит что пока сальников нет, ладно, подождем пока и на герметике походит.
В общем мотором в основном доволен, после сипро неизвестного производства, где даже хомуты не правильно сидели хайди собран добротно. Про воду в ноге, видать судьба такой, перед этим был HDX 5, там таже хрень, правда там пропускало уплотнительное колечко.
Пока вызывает легкое недовольство не совсем стабильная работа на х.х, и легкое попердывание на средних, ну да надеюсь либо пройдет либо привыкну. А так мотор вписался в ожидаемое, вполне транспортабелен в одну харю, мощности заметно больше чем у петерки и что бы вдвоем глиссировать не надо извращаться, да и глисс вполне уверенный. По расходу топлива на км пробега большого отличия от пятерки пока не заметил, видимо из за того что на пятерке ехать 25 км/ч нужно в полную тапку, а на восьмерке в пол тапку, а на большой воде пока не испытывал.
Вот завтра надеюсь и испытаю по полной
Старый 09.06.2013, 08:02   #15002
Liss75

С нами с: 03.05.2012
Поблагодарили 383 раз в 179 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dron68 Посмотреть сообщение
Сегодня вернулся из ваших краев.Почемуто на водахранилеще водомоторников не видно?
Привет. У нас на водохранилище запрет до 10 июня. Так что, это хорошо что с рыбнадзором не встретился.
Старый 09.06.2013, 08:56   #15003
36 RUS

С нами с: 28.02.2013
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Мы с товарищем покупали моторы вместе,он 5 4т,я в подписе,так вот у него проблема сразу началась с охлаждением,а точнее вода то шла,то нет и на вид струю плющело перед тем как перестать течь.Взяли стальную проволоку и пытались прочистить,помогает,но некоторое время,продувка результатов не принесла... Сделали просто и быстро..... Расверлили выходное отверстие и всё стало замечательно.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от yurik7690 Посмотреть сообщение
Привет всем. Не хочу время тратить, везти мотор в сервис. Может кто подскажет. На минималке ХХ. вода практически не бежит, т.е. только брызги в разные стороны. Чуть добавляю газ, вроде течет, но с перебоями. Что может быть??? ... Водозаборник вроде не забит.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Возможно из за этого он у меня через каждые 7-10 мин глох на несколько минут.
Мы с товарищем покупали моторы вместе,он 5 4т,я в подписе,так вот у него проблема сразу началась с охлаждением,а точнее вода то шла,то нет и на вид струю плющело перед тем как перестать течь.Взяли стальную проволоку и пытались прочистить,помогает,но некоторое время,продувка результатов не принесла... Сделали просто и быстро..... Расверлили выходное отверстие и всё стало замечательно.
Старый 09.06.2013, 09:21   #15004
WOODMASTER

С нами с: 12.03.2013
Поблагодарили 3,043 раз в 909 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
Еду сегодня на открытие сезона жидкой воды, а вот что этому предшествовало:

В апреле купил новый моторчик, сеа-про 9,9 new объемом 202 кубика и весом в 27 кг, типа копия ямы. Вода стала жиже, поехал я его обкатывать, завести завел а вот обкатать не решился, дело было в половодье и вода слишком быстрая, а мотор чихал пердел и выдовал максимум 5 л/с.
Я его регулировал, регулировал, колдавал колдавал, хрена. По не многу стало прояснятся ситуация с этой моделькой. Оказалось она не у кого не едит, причем не едит не смотря на многочисленные испытания и настройки по сей день. Еще оказалось что под маркой сеа-про, если раньше за частую скрывалось хайди, то сейчас вообще не понятно кто производитель, импортер заказывает моторы у разных производителей (сдается мне не специализирующихся на ПЛМ) и лепит на них свою этикетку.
На Мотолодке в теме Си Про словоохотливый представитель. Я тоже собирался брать мотор этой марки, какой-никакой, а дилер в городе есть. Спрашиваю представителя - кто выпускает сейчас моторы? Тишина...будто и не видит. О всем остальном - все что угодно. Дилеры такие же. Звоню - мотор есть 9.8? Да! Сколько стоит? 48 тыщ! Приезжаю через 15 минут - сколько стоит? ПИДИСЯТ!!! Поэтому заказал через интернет-магазин Хайди.
Карбюратор на своем моторе посмотрите. Возможно - чрезмерно откручен винт качества. В моем он был едва наживлен в резьбу, 7 с лишком оборотов.
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2013, 10:06   #15005
circon

С нами с: 12.05.2011
Поблагодарили 43 раз в 28 сообщениях

мужики ,ну кто скажет нафига пробки в ноге ,для забора воды ? я еще моторов никаких не имел ,вернее лодочных .
circon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:09   #15006
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 630 раз в 328 сообщениях

circon
Какие пробки ? фото выложите. Там есть три одно сверху для промывки от солённой воды системы охлаждения . И два сверху снизу для сменны масла в ноге.
Старый 09.06.2013, 10:17   #15007
BARbar

С нами с: 11.02.2012
Поблагодарили 1,855 раз в 1,254 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lewik Посмотреть сообщение
circon
Какие пробки ? фото выложите. Там есть три одно сверху для промывки от солённой воды системы охлаждения . И два сверху снизу для сменны масла в ноге.
Фотки чел выкладывал. Пост №14952. На 4ой фотке, мну так кааца, это заглушка штуцера, куда вворачивается шланг водопроводный. Для промывки системы. Могу ошибаться! Поэтому - ИМХО.
Старый 09.06.2013, 10:32   #15008
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 630 раз в 328 сообщениях

BARbar
Понятно Таких ещё на лодочных моторах не встречал. На других (китайских) агрегатах такими резиновыми заглушками закрывают места смазки шестерен литолом и прочими густыми смазками.
Старый 09.06.2013, 11:28   #15009
Сеня161

С нами с: 13.02.2013
Поблагодарили 881 раз в 326 сообщениях

Всем здрассе!!!
Вчера была рыбалка!!!!!
БЕЗ РЫБЫ!!!!ДАВЛЕНИЕ НЕ ТО!!!
Но красота Маныча это КАЙФ!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=HRczK...ature=youtu.be

Проблема!!!!
почему то стал глохнуть на холостых!!!!
Почему???
Старый 09.06.2013, 11:29   #15010
khronos

С нами с: 24.01.2010
Поблагодарили 166 раз в 129 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
... В апреле купил новый моторчик, сеа-про 9,9 new объемом 202 кубика и весом в 27 кг, типа копия ямы...
По внешнему виду тохатсу а не ямаха. Объём убил - не 169 как на тохе и, не 246 как на яме. Думал, ты опечатался - нет, оказывает и такой объём указан (правда - 204) . Чего только "жёлтые человечки" не соорудят...
Старый 09.06.2013, 11:48   #15011
circon

С нами с: 12.05.2011
Поблагодарили 43 раз в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BARbar Посмотреть сообщение
Фотки чел выкладывал. Пост №14952. На 4ой фотке, мну так кааца, это заглушка штуцера, куда вворачивается шланг водопроводный. Для промывки системы. Могу ошибаться! Поэтому - ИМХО.
одни говорят что пробки снимаются для забора воды ,но там под пробками вал ,при этом он не крашенный ,а голое железо ,ну заржавеет же моментом ,даже продавцы ничего внятного не обьяснили ,вот и думай ,снимать их или как ..
circon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:55   #15012
BARbar

С нами с: 11.02.2012
Поблагодарили 1,855 раз в 1,254 сообщениях

Это ведь аналог Ямахи? Может попробовать поискать по аналогичной Яме-Маме? Например здесь; http://************/motory/podvesnie_...97-yamaha.html
Старый 09.06.2013, 12:19   #15013
СергейВЧ

С нами с: 12.01.2012
Поблагодарили 480 раз в 190 сообщениях

Цитата:
Сообщение от circon Посмотреть сообщение
одни говорят что пробки снимаются для забора воды ,но там под пробками вал ,при этом он не крашенный ,а голое железо ,ну заржавеет же моментом ,даже продавцы ничего внятного не обьяснили ,вот и думай ,снимать их или как ..
Зачем снимать??? Они тебе мешают? Не мешай работать мотору и долго долго он тебя будет радовать.
Старый 09.06.2013, 12:47   #15014
КЕХ

С нами с: 05.09.2012
Поблагодарили 1,393 раз в 735 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zig17 Посмотреть сообщение
KEX, вопрос про второе видео, Иглесис младший поет?
Музыка из Ютуба, как свою засунуть не знаю, выбирал то, что для меня ближе.
Старый 09.06.2013, 13:01   #15015
Drey

С нами с: 21.05.2008
Поблагодарили 903 раз в 382 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сеня161 Посмотреть сообщение
Всем здрассе!!!
Проблема!!!!
почему то стал глохнуть на холостых!!!!
Почему???
Может мусорина в карбе... Как диагностика: в момент зоглохивания аккуратно ёб...ни по карбюратору отвёрткой. если поможет и мотор не заглохнет - 99,9% мусорина в жиклёре.
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск