Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2018, 07:54   #2626
КузнецовАМ

С нами с: 03.10.2017
Поблагодарили 85 раз в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный Клуб FISHERIX

отчетик за вчера. приехал на водоем, разложился и началось! к сожалению беда-клювал и ловился мелкий (с ладошку) карась, на все, начиная червя, опарыша, кукурузу заканчивая селедкой и даже печенью!!! задолбал!!! Осетр похоже просто смотрел со стороны на этот мазохизм и похоже ржал))) не знаю как по водоему, но у меня ни одного. Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться
КузнецовАМ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.06.2018, 11:13   #2627
javacer

С нами с: 28.09.2017
Поблагодарили 585 раз в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КузнецовАМ Посмотреть сообщение
отчетик за вчера. приехал на водоем, разложился и началось! к сожалению беда-клювал и ловился мелкий (с ладошку) карась, на все, начиная червя, опарыша, кукурузу заканчивая селедкой и даже печенью!!! задолбал!!! Осетр похоже просто смотрел со стороны на этот мазохизм и похоже ржал))) не знаю как по водоему, но у меня ни одного. Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться
Ммм... Так не много водоемов такого уровня, где можно карася половить .
Там его с успехом ловят херабунщики! А для осетра вы бы поставили кусок селедки в винном соусе, да не маленький, с горошину, а побольше! Карась в пруду - грамм по 100-150, и большую приманку сожрать не может. А осетр ходит определенной тропой, и на нее нужно попадать донкой, прикормку сделать с добавлением сельди, крючок от #8 с длинным цевьем, чтобы засекался...

Это как с форелью, все кричали, что такое - полкилошек запустили, а как выловить не могут ни большую ни маленькую - рады даже 300 граммовой

Экосистема пруда позволяет размножаться и карасю и окуню и другим видам рыбы, и естественно, что при таком количестве есть то все хотят...

Напишите место, где ловили, приеду, половлю с семьей на карасика, давно мечтал, так чтобы "клев как на черных камнях"
javacer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2018, 11:48   #2628
Milalex

Поблагодарили 1,180 раз в 279 сообщениях

Похоже карасик там везде берет, он умудряется даже руньки атаковать в форелевой части)

Давно мечтаю половить в Фишериксе щуку, мне кажется она бы там хорошо сократила популяцию малька. Особенно если разгрузить там ее тонны 4 Вроде ребята говорят, что у них там даже судак имеется.
Milalex вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2018, 11:51   #2629
javacer

С нами с: 28.09.2017
Поблагодарили 585 раз в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Milalex Посмотреть сообщение
Похоже карасик там везде берет, он умудряется даже руньки атаковать в форелевой части)

Давно мечтаю половить в Фишериксе щуку, мне кажется она бы там хорошо сократила популяцию малька. Особенно если разгрузить там ее тонны 4 Вроде ребята говорят, что у них там даже судак имеется.
Щука там сократит популяцию всего , особенно карася и окуня , да и судака пожрет, если запустить туда 3-5 килошников . И отнерестится еще не дай бог потом в форелевый пруд полезет, вот блесен не напасешься тогда
javacer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2018, 11:59   #2630
Milalex

Цитата:
Сообщение от javacer Посмотреть сообщение
Щука там сократит популяцию всего , особенно карася и окуня , да и судака пожрет, если запустить туда 3-5 килошников . И отнерестится еще не дай бог потом в форелевый пруд полезет, вот блесен не напасешься тогда
она там и естественным путем появится
Сказали cпасибо:
Старый 17.06.2018, 12:56   #2631
rustam1973

С нами с: 07.05.2009
Поблагодарили 1,981 раз в 504 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Milalex Посмотреть сообщение
она там и естественным путем появится
Добрый день.
Безусловно появится,но мы надеемся не так скоро и в малых количествах.
rustam1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:35   #2632
КузнецовАМ

Поблагодарили 85 раз в 18 сообщениях

район 12 навеса, вэлкам) может кто и балдеет от мелкоты, то это не ко мне) обратите внимание, в отчете я писал, что вместо поклевок постоянные тычки, куски сельди как для себя)) я обалдел, когда на печень эту хрень вытащил. Но! водоем зашибись, ничего плохого не скажу, сам знаю рыба нормальная есть.
КузнецовАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:47   #2633
veselov_d

С нами с: 26.11.2017
Поблагодарили 39 раз в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rustam1973 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Безусловно появится,но мы надеемся не так скоро и в малых количествах.
А я вот поддержу товарища - щука это намного интереснее карасиков, карпиков и остальных линей. Так что надеемся, что не просто появится, а и придеие к тому, что тоннами зарыблять будете
veselov_d вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.06.2018, 18:15   #2634
Milalex

Рустам, клиенты просят)
Сказали cпасибо:
Старый 17.06.2018, 19:20   #2635
vladislav

С нами с: 22.01.2007
Поблагодарили 1,601 раз в 460 сообщениях

Добрый вечер дорогие друзья!
Пролетели выходные оставив заряд положительных эмоций у всех рыболовов посетивших ФИШЕРИКС. Без исключения, все остались с хорошими уловами и хорошим настроением.
Ждём Вас в гости, мы всегда Вам рады!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1486.jpg
Просмотров: 97
Размер:	209.2 Кб
ID:	5525605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1488.jpg
Просмотров: 106
Размер:	171.3 Кб
ID:	5525606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1457.jpg
Просмотров: 154
Размер:	62.6 Кб
ID:	5525607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1459.jpg
Просмотров: 152
Размер:	99.3 Кб
ID:	5525608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1460.jpg
Просмотров: 116
Размер:	67.0 Кб
ID:	5525609  

Название: IMG_1463.jpg
Просмотров: 86
Размер:	96.5 Кб
ID:	5525613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1464.jpg
Просмотров: 93
Размер:	107.3 Кб
ID:	5525619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1465.jpg
Просмотров: 117
Размер:	77.5 Кб
ID:	5525622  
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2018, 19:32   #2636
Банзай
Модератор

С нами с: 03.07.2009
Поблагодарили 16,490 раз в 3,662 сообщениях

Всем добрый вечер.
Отчет за сегодня.

Сегодня решили с друзьями поехать половить карпа и карася. Приехали к открытию, обилетились и на водоем. Друзья решили ловить карася, а я карпа и карася. Ловил на 5.4 метровую, карповую херабуну. Насадка: заваренный комбик. С руки подкинул пару пригоршней карпового комбика в гранулах. Еще пару комочков подкинул на крючке и .... . "Черные камни" нервно курят в сторонке . Первый паровоз оборвал поводок, потом один сход. Собрал нервы в кулак и наловив меньше чем за час 5 карпов, отправился к друзьям, которые ловили карася. У них дела шли просто замечательно . Карась клевал с методичностью метронома на секретные насадки . Посидел с ними с полчаса, полюбовался карасиком и пошел на своё место. Половил часов до 9.30, отдал карпа на копчение и тут проснулся карась, начал проскакивать в улове. Сделал комок насадки величиной с горошину и садок начал наполняться карасем. Иногда попадался карп. Карп очень бойкий. Навеска от 1.5+. Еле выбрал на копчение килограммового карпа.
P.S. Не люблю больших, копченых, карпов.
Так как карповую оснастку не менял, то и результат по карасю не большой. В 13 дня начали с товарищем собираться, так как были дела.
Рыбалкой, клёвом доволен .
Итог моей рыбалки: 19 карпов и 18 карасей.

P.SS. У друзей, которые ловили чисто карася результаты намного лучше чем мои (около 25-30 кг. карася).

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за теплый прием, отличный сервис и отличное зарыбление.
Виктору с другом, Даниле с сыном и супругой, Ринату с сыном - за отличную, позитивную компанию.
Виктору - за доставку меня и моего рыболовного скарба на водоем.
Даниле и Тине - за вкусные бутерброды и доставку моего уставшего тела с водоема домой.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за отличный клёв.

До новых встреч на рыбалке .

P.SSS. На форелевом сегодня было много спиннингистов. Все ловили на переходном мосту. Про клёв форели сказать ничего не могу . Надеюсь, спиннингисты сами отпишутся.
Старый 18.06.2018, 03:12   #2637
MAX7552

С нами с: 14.11.2015
Поблагодарили 1,483 раз в 418 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КузнецовАМ Посмотреть сообщение
Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться
В прошлом году вылов карася был безлимитным и бесплатным
MAX7552 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:45   #2638
Ignasio1808

С нами с: 09.10.2017
Поблагодарили 766 раз в 94 сообщениях

Приветствую всех!
Отчёт за воскресенье. Прибыли я и два Александра к 6, купили путёвки ПО и на переходной мостик к аэраторам в предвкушении клёва. Собирались ловить на микроблёсны. Аэраторы уже работали и первый же заброс вызвал интерес у форели - два подбива, но не засёк. Не беда и до 9 были Чёрные камни. Работали блёсны и резина только дай. Первая странность была в том, что форель из трёх аэраторов стояла только на среднем. Вторая странность была в том, что она почти не сопротивлялась. И точно - примерно около 10 клёв выключился и на аэраторах в струе больше не поймали за весь день ни одной ни на резину ни на блёсны (подбивы и протяжки были). Рыбу нашли на дне в самой яме. Локализация была по центру между вторым и третьим аэратором. Брала и на выбросе и под ногами на резину. Где то с часу до трёх у рыбы был перерыв на обед - вообще всё замолчало, ну и мы недурственно отобедали шашлыком в ресторане. Пока ходили обедать, начался клёв. Заработали блёсны на дне и придонном слое. У меня выстрелила почти джиговая проводка. Клал блесну на дно, потом четыре пять медленных оборота катушки (1 оборот в секунду) и пауза до провисания шнура (ветра не было и это сильно помогало). При осыпании или на первом, втором оборотах удар (отдай спиннинг) и Борьба. Рыб зажигал по полной, свечи и прочие выкрутасы радовали и заставляли выкладываться, но почти каждая вторая сходила. Ещё лучше работала резина, на каждой проводке прищипы и протяги, но чуть зазевался и до гланд. Забрал 8 рыб, которые закровили и почти закрыл бы обычную путёвку.
Похоже всё - лето! Рыб ушёл с аэраторов и стоит в яме (очень узкая локация). Вода кипяток и зацвела, еле отмыл шнуры (окрасились в жёлтый цвет). Блёсны у поверхности долбит окунь, на струе два раза долбанул Карп, но сошёл в процессе борьбы - давил вниз как бульдозер и разогнул крючки на блёснах 1 грам.
Спасибо администрации за рыбалку, форели за клёв в такую жару. Но похоже, придётся скоро сезон закрыть.
Миниатюры
Название: 0745AE12-71D2-4834-95F4-EB4782712787.jpg
Просмотров: 151
Размер:	41.9 Кб
ID:	5527533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C1840E22-395F-4DF8-BD99-501A99FF777F.jpg
Просмотров: 144
Размер:	68.2 Кб
ID:	5527537  
Ignasio1808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:12   #2639
SSte

С нами с: 10.10.2017
Поблагодарили 120 раз в 26 сообщениях

Добрый день!

На выходных были на водоеме, снимали домик и и порыбачили немного.
Очень понравилось, жены были в восторге, дети довольны - все чистенько, все приятно, все супер.

В субботу до обеда форель на струе возле среднего аэратора. Естественно там стояла толпа народа. Толпу не люблю, не полез.
Поставили несколько донок возле 10ой беседки, пойманых карпов отдали на копчение и чистку. Карпы были вкуснющие 8)
С вечера товарищ с сыном разловили форелевое эльдорадо между 2 и 3 аэратором (дальше от администрации) в итог взяли с 6 до 8 вечера что то около десятка рыб.

Ну а в воскресенье... Ignasio1808 уже все написал. Рыба клевала с утра и до вечера. Ну а вечером - особенно.
Из необычного, между первым и вторым аэратором зацепил сома, но так и не поднял к поверхности - сход.

Спасибо всем - и гостинничному комплексу, парням из администрации водоема, отдельно - девушкам в ресторане, за терпение, накормили ребенка уже под занавес обеда )

НХНЧ
SSte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:00   #2640
Алекс1971

С нами с: 05.04.2012
Поблагодарили 2,398 раз в 372 сообщениях

Был с Игнатом (Ignasio1808) и Александром (Alexhunter) с 6 до 20 ПО.
Игнат описал процесс нашей ловли. С первых забросов я понял, что нужно искать и испытывать приманку которая не ловит, клев был "Черные камни". И нашел я ее как оказалось достаточно быстро. Что только не летело в воду, наверное использовал все 500 блесен и 100 воблеров Игната и мне это не помогло. Зато мальчик с рыбой в руках, он есть на фото, которое выложила администрация ловил на каждом забросе, наверное за пойманную рыбу родители отдали денег больше, чем за два дня проживания. Причем поймает штук пять, покатается на велосипеде, потом еще штук пять. А у большинства нули, мозги кипят - воблера летят, а форель клюет только у него. У меня уже начинают трястись руки, и я решаю перейти на мормышку.
На водоеме вижу в двух местах херабунистов, думаю не форель, так карась попрет. Ловят они его с каждого заброса. Я решаю вначале проверить сигово-линевый пруд, оббежал его со всех сторон, узнал все дно и глубины, проверил все зацепы, но ловится только трофейный окунь. Решил наведаться к херабунистам, так они кормят его таким зельем, что теперь я понимаю, почему на мормышку я до сих пор не поймал на Фишкриксе ни одной мирной рыбы. После такого зелья, постояв рядом пять минут, мне было не до рыбалки слюни потекли, так что я рванул в ресторан есть шашлык. Очень вкусный оказался. После обеда я сел со спиннингом на скамеечку на длинном помосте, и мне уже не хотелось активной рыбалки. Но бешеный клев заставил меня вернуться на переходный мосток. В течении часа Игнат на блесну и Александр на резину доставали одну рыбу за другой, а я, нашедший блесну, которая не ловит, так ни одной рыбы и не поймал. Резиной не ловил. Собираясь на рыбалку, не ищите блесен, которые не ловят. Игнат четко описал поведение и место концентрации форели, кто поедет в ближайшее время имейте ввиду.
Уровень воды действительно упал, появился налет на воде, меняйте шнуры на лески. Вода теплая, поведение рыбы может меняться. Отдыхающие все ушли с переловами, рыба клевала весь день с перерывом на обед.
Администрации спасибо за рыбалку, ресторану за шашлык.
Миниатюры
Название: IMG_1234-18-06-18-11-52.jpg
Просмотров: 63
Размер:	57.3 Кб
ID:	5527773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1237-18-06-18-11-52.jpg
Просмотров: 61
Размер:	67.3 Кб
ID:	5527774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1248-18-06-18-11-52.jpg
Просмотров: 55